Гость
Статьи
Фильм "Остров" это и …

Фильм "Остров" это и есть наша жизнь!

В который раз смотрю этот фильм и понимаю, что это и есть наша жизнь, люди точно также рождаются на этой земле и начинают играть по правилам, которые кто-то придумал, никто не задумывается как попадает сюда, зачем, почему. Все мы вступаем в игру, стараемся соблюдать правила, огорчаемся, когда не получается правильно прочитать и выполнить "инструкцию жизни", и только единицы подумали, а что это все? И вот наступает долгожданный день и кого-то забирают на остров, но люди боятся этого дня и в тот же момент ждут его с нетерпением, потому что никто не знает что там, на том острове.............фильм создавался, как фантастический, но лично меня он заставляет смотреть его в философском контексте. Не пишите комменты, просто прочитайте, сядьте и подумайте немного............

АнтиЯд
42 ответа
Последний — Перейти
Кaр Карыч
#1

интересный фильмец неск раз смотрел нравиться...

Стр@нный
#2

а причем тут фильм?

Это Стругацкие подметили еще когда, что такое зомбо-общество возможно..

Васса из Бургаса
#3

Вы про какой Остров? Их несколько.

#4

Я думал тут про Остров Лунгина. ) Даже удивился, откуда такие выводы..)

АнтиЯд
#5

Я то про клонов имела в виду..........

#6
T

Я думал тут про Остров Лунгина. ) Даже удивился, откуда такие выводы..)

Фильм очень стоящий!эт я про Лунгина.

ibiza
#7

боль-во фильмов( ужасы,фантастика)и есть наша реальность. вы не заметили с какой частотой сейчас про пришельцев фильмов стало? а в марте Меняющие реальность-вообще в яблочко.и Матрица да все все все.просто для кого-то это все сказка)))))))))

Васса из Бургаса
#8

Остров с Мамоновым меня тоже в шок поверг, мы с мужем пол дня молчали, просто каждый переваривал.

СИЛЬНЫЙ фильм.

Как же МАЛО В НАС ВЕРЫ!!!

Рожденная змеей
#9

Это ж сколько надо иметь свободного времени, чтобы в таком фильме искать философский смысл)) Я сначала даже не поняла, о каком фильме речь.

#10
Васса из Бургаса

Остров с Мамоновым меня тоже в шок поверг, мы с мужем пол дня молчали, просто каждый переваривал. СИЛЬНЫЙ фильм. Как же МАЛО В НАС ВЕРЫ!!!

Вот такие фильмы лучше смотреть, а не про клонов!я сколько уже смотрела этот Остров и всё равно каждый раз какие-то новые мысли и рассуждения появляются!

Стр@нный
#11
Стр@нный

а причем тут фильм?

Это Стругацкие подметили еще когда, что такое зомбо-общество возможно..

ни прато написал, пардонн..

Васса из Бургаса
#12
Альтмера

Васса из Бургаса

Остров с Мамоновым меня тоже в шок поверг, мы с мужем пол дня молчали, просто каждый переваривал. СИЛЬНЫЙ фильм. Как же МАЛО В НАС ВЕРЫ!!!

Вот такие фильмы лучше смотреть, а не про клонов!я сколько уже смотрела этот Остров и всё равно каждый раз какие-то новые мысли и рассуждения появляются!

+100! И еще ПОП с Маковцким!! Тоже Сильно снято.

Стр@нный
#13

Я тут короткий рассказик Лукьяненко прочитал "Теплый Край" тоже что-то торкнуло..

#14

а тут еще сняли фильм про клонов и их печальную судьбу, я думала фантастика, а там загруз по полной... Кира Найтли еще в главной роли, название не помню. Посмотрите!

АнтиЯд
#15
Подруга

а тут еще сняли фильм про клонов и их печальную судьбу, я думала фантастика, а там загруз по полной... Кира Найтли еще в главной роли, название не помню. Посмотрите!

"Не отпускай меня"

#16

Чет я не воткну. О каком фильме речь-то идет? С Мамоновым в главной роли? Аль еще о чем?

#17

Я тоже подумала про остров Лунгина. Несколько раз уже пересматривала, сильный фильм. Про клонов не смотрела.

#18
АнтиЯд

"Не отпускай меня"

Фильм такой сняли?! Спасибо за наводку. Я книгу читала, а про фильм и не знала.

ЧелЛов
#19
АнтиЯд

Не пишите комменты, просто прочитайте, сядьте и подумайте немного............

Ладно не пишу.

ЧелЛов
#20
ЧелЛов

Ладно не пишу.

Ой, написал случайно.

#21
ЧелЛов

АнтиЯд

Не пишите комменты, просто прочитайте, сядьте и подумайте немного............

Ладно не пишу.

Блин, я вот тоже последовательность не соблюла: сначала сажусь, потом читаю, а надо было наоборот...

Гость
#22
ЧелЛов

Ой, написал случайно.

вот, опять написал

бездушный ты человек... Неспособен сесть и подумать немного...

табуретка
#23
ЧелЛов

ЧелЛов

Ладно не пишу.

Ой, написал случайно.

))))) небось, задумавшись?

#24

В Острове Лунгина есть момент, его надо смотреть поздно ночью, в темноте... Это когда герой Мамонова читает молитву над мальчиком на костылях.. Читает так, чувствуется почти физически присутствие Бога.. Многие священники не могут добиться такого.

Гость
#25

Люди! Чем фильм кончился?

Досмотрела до того момента, как убили того мужика, кто им помогал.

25
#26

Я про Остров с клонами.

Та
#27

А мне "Остров" Лунгина не понравился, фильм про самообман, нет там ничего филосовского, сплошная пустышка, и игра актеров посредственная.

Гость
#28

Лост что-ли? А как его еще можно смотреть, если не в философском контексте?

Ира
#29

И я тоже считаю - ничего особенного. Совершенно не заметила , что он тяжелый:( Наоборот, такой примитивный, для тупого населения:(

Гость
#30
Васса из Бургаса

Остров с Мамоновым меня тоже в шок поверг, мы с мужем пол дня молчали, просто каждый переваривал. СИЛЬНЫЙ фильм. Как же МАЛО В НАС ВЕРЫ!!!

а я сталась равонодушна абсолютно, а конец фильма вообще пошлый до безобразия, даже поверитьне могла, когда все НАСТОЛЬКО предстаказуемо закончилось. В общем, меня давно не впечатляют подобные поделки, да и атеист я, если что)))

АнтиЯд
#31
25

Я про Остров с клонами.

Все закончилось хорошо! Клоны вышли на свободу!!!

АнтиЯд
#32
Ира

И я тоже считаю - ничего особенного. Совершенно не заметила , что он тяжелый:( Наоборот, такой примитивный, для тупого населения:(

Как вы выразились, только тупое население может лупать зенками по экрану, при этом не задумываясь о сюжете, лупайте дальше.

Гость
#33
Гость

Люди! Чем фильм кончился?

Досмотрела до того момента, как убили того мужика, кто им помогал.

Они нашли владельца-мужчину (который выглядит идентично клону) и просили у него помочь им, но он отказался, так как нуждался в пересадке органов и тайно вызвал полицию. Полиция не смогла разобраться и застрелила хозяина, вместо клона. (А клона, соответственно, приняла за хозяина). Но, вместо того, чтоб жить тихо-мирно он и девушка-клон пошли спасать всех остальных и всё закончилось хэппи-эндом.

Гость
#34

Наша реальность - Незнайка на Луне.

Имя Розы
#35
T

В Острове Лунгина есть момент, его надо смотреть поздно ночью, в темноте... Это когда герой Мамонова читает молитву над мальчиком на костылях.. Читает так, чувствуется почти физически присутствие Бога.. Многие священники не могут добиться такого.

Это фильм про военного преступника-дезертира, который убив своего командира решил спрятать свою задницу за святыми образами и срочно поскакал жить праведно?

Гость
#36
Имя Розы

T

В Острове Лунгина есть момент, его надо смотреть поздно ночью, в темноте... Это когда герой Мамонова читает молитву над мальчиком на костылях.. Читает так, чувствуется почти физически присутствие Бога.. Многие священники не могут добиться такого.

Это фильм про военного преступника-дезертира, который убив своего командира решил спрятать свою задницу за святыми образами и срочно поскакал жить праведно?

Это фильм о том, что в каждом человеке живёт Бог, каким бы он грешным ни был, даже убийцей.Бог настолько велик, что может простить любое человеческое преступление, если человек раскаялся и молился.Убийство-это смертный грех.

Искреннее раскаяние человека очищает его грехи.Это фильм для нас.О том, что мы погрязли в грехах, но не считаем себя виноватыми.Мы забыли Бога.

Этот фильм о великой любви и всепрощении.

Скоро всё человечество разделится на людей Веры и неверия.

После 21 декабря 2012 года мир больше никогда не будет прежним-из него уйдёт всё тёмное.Великая волна очищения пронесётся над планетой, сметая всё отжившее со своего пути.

Человечество стоит на пороге новой жизни.Наступает время конца света для тёмных, и конец тьмы-для светлых людей.

Осталось совсем немного.

Гость
#37
Имя Розы

Это фильм про военного преступника-дезертира, который убив своего командира решил спрятать свою задницу за святыми образами и срочно поскакал жить праведно?

Да плохо быть убийцей и дезертиром, но человек осознал и всю жизнь искупал вину. Видно плохо смотрели фильм, раз не заметили как человек жил, спал на углях, тяжело работал, молился,мучился от осознания своего греха, скольких людей исцелил. В миллион раз хуже, когда работники концлагерей, которые совершили тысячу преступлений, доживали спокойно и сыто без угрызнений совести. Все познается в сравнении.

Гость
#38

Да вы хоть название одного фильма об острове напишите, БЛ@Дь???????????????? Чё за фильм то????? А то сижу как лунатик и ни фига не врубаю!!

25
#39
Р⌠Р╬С│С┌С▄

ГостьЛюди! Чем фильм кончился?

Досмотрела до того момента, как убили того мужика, кто им помогал.

Они нашли владельца-мужчину (который выглядит идентично клону) и просили у него помочь им, но он отказался, так как нуждался в пересадке органов и тайно вызвал полицию. Полиция не смогла разобраться и застрелила хозяина, вместо клона. (А клона, соответственно, приняла за хозяина). Но, вместо того, чтоб жить тихо-мирно он и девушка-клон пошли спасать всех остальных и всё закончилось хэппи-эндом.

Спасибо!)

Гость
#41

утес фьерд красивый бриллиант

Гость
#42

испорченный товар не себе катлаван стоить выеденного яйца

Гость
#43

входной могильщик

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: