Гость
Статьи
А вы бы уехали из …

А вы бы уехали из большого города в провинцию?

Я сама из маленького городочка в Мурманской обл. Приехала в Питер 12 лет назад учиться и тут осталась. Замуж вышла. Сейчас сижу в декрете, мою организацию расформировали и выходить мне некуда после. Мужу з/пл уменьшили. Живем у его родителей. Но отношения не строятся. Вроде и вежливо все но дают понять, что я здесь никто. Надоело, Сестра посоветовала вернуться к родителям. Там конечно много плюсов. Мне и работа будет по специальности и з/пл хорошая, и цены там дешевле, квартиру сможем самостоятельно купить, родители рядом. НО мама моя как услышала стала отговаривать. Она тоже права, ребенку там никаких перспектив, никаких доп.занятий, нет выбора школ, нет такого количества всяких бассейнов, занятий, развивалок и т.д. Вся в раздумьях...

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1
Автор

ребенку там никаких перспектив, никаких доп.занятий, нет выбора школ, нет такого количества всяких бассейнов, занятий, развивалок и т.д. Вся в раздумьях...

а у вас деньги-то на развивалки в Питере будут?

Гость
#2

мда уж. поговорите с мужем, пусть родственников заткнет.

Гость
#3

Я бы из Питера переехала разве что только в провинцию Германии, например. =)

Гость
#4

у меня тоже что-то похожее.

живу в питере и думаю стоит ли уезжать обратно к себе, туда, где лета совсем нет, это янао.

там с работой по специальности проще, есть связи.

но здесь муж и живем мы неплохо. посоветуйте мне тоже, пжл

#5

одно понять не могу,почему родаки всем травят душу,они никогда молодыми не были.

Дама с горностаем
#6
табуретка

Автор

ребенку там никаких перспектив, никаких доп.занятий, нет выбора школ, нет такого количества всяких бассейнов, занятий, развивалок и т.д. Вся в раздумьях...

а у вас деньги-то на развивалки в Питере будут?

)))))

ахахаха

бассейнов много, а толку, если их не посещать)))

#7

Я бы свалила из Москвы в провинцию Италии, только нах я кому-то там нужна буду?))

Гость
#8

Нет, ехать в провинцию из большого города не для меня. Я там с ума сойду.

табуретка
#12
LimoNata

Я бы свалила из Москвы в провинцию Италии, только нах я кому-то там нужна буду?))

в Тоскану, никак? в собственный дом с навесом во дворе над длинным обеденным столом под белоснежной скатертью. и все заросшее розами, среди виноградников с видами на ряд кипарисов на горизонте? ))

Дама с горностаем
#13
табуретка

LimoNata

Я бы свалила из Москвы в провинцию Италии, только нах я кому-то там нужна буду?))

в Тоскану, никак? в собственный дом с навесом во дворе над длинным обеденным столом под белоснежной скатертью. и все заросшее розами, среди виноградников с видами на ряд кипарисов на горизонте? ))

гыыгыг))))

и чтоб еженедельно можно было во Флоренцию прошвырнуться

Алина
#14
табуретка

LimoNata

Я бы свалила из Москвы в провинцию Италии, только нах я кому-то там нужна буду?))





в Тоскану, никак? в собственный дом с навесом во дворе над длинным обеденным столом под белоснежной скатертью. и все заросшее розами, среди виноградников с видами на ряд кипарисов на горизонте? ))

Осталось уточнить - откуда этот дом возмется?:) Или Вы думаете, что в Тоскане все живут исключительно в собственных домах с оливковыми плантациями и садами?:)

табуретка
#15
Дама с горностаем

табуретка

LimoNata Я бы свалила из Москвы в провинцию Италии, только нах я кому-то там нужна буду?)) в Тоскану, никак? в собственный дом с навесом во дворе над длинным обеденным столом под белоснежной скатертью. и все заросшее розами, среди виноградников с видами на ряд кипарисов на горизонте? ))

гыыгыг)))) и чтоб еженедельно можно было во Флоренцию прошвырнуться

чтобы ежедневно можно было вкушать оливки, свежий сыр и пасту + пить своё вино на свежем воздухе ))

табуретка
#17
Алина

табуретка

LimoNata Я бы свалила из Москвы в провинцию Италии, только нах я кому-то там нужна буду?)) в Тоскану, никак? в собственный дом с навесом во дворе над длинным обеденным столом под белоснежной скатертью. и все заросшее розами, среди виноградников с видами на ряд кипарисов на горизонте? ))

Осталось уточнить - откуда этот дом возмется?:) Или Вы думаете, что в Тоскане все живут исключительно в собственных домах с оливковыми плантациями и садами?:)

конечно. а вы не знали? ))

табуретка
#18
В танке

Я еще понимаю когда пенсионер, делать нечего,выращивай цветочки где нибудь у теплого моря, но что бы вот так сидеть и бездельничать тупеть, я этого не понимаю

то-то и видно, какие все в больших городах развитые не по годам... высокоинтеллектуальные ))

Дама с горностаем
#19
табуретка

Дама с горностаем

табуретка LimoNata Я бы свалила из Москвы в провинцию Италии, только нах я кому-то там нужна буду?)) в Тоскану, никак? в собственный дом с навесом во дворе над длинным обеденным столом под белоснежной скатертью. и все заросшее розами, среди виноградников с видами на ряд кипарисов на горизонте? )) гыыгыг)))) и чтоб еженедельно можно было во Флоренцию прошвырнуться

чтобы ежедневно можно было вкушать оливки, свежий сыр и пасту + пить своё вино на свежем воздухе ))

будем ходить друг к другу в гости))))

и угощаться)))))

Дама с горностаем
#22
В танке

Я еще понимаю когда пенсионер, делать нечего,выращивай цветочки где нибудь у теплого моря, но что бы вот так сидеть и бездельничать тупеть, я этого не понимаю

мы с табуреткой еще и спиваться собираемся))))

Дама с горностаем
#23
В танке

Хотя задумался, лет через 20 может и уеду во Францию или Италию к морю, куплю дом, буду выращивать помидорчики, цветы, виноград

вот ты какой коварный

украл нашу идею

пиши после этого на вумане про свои девичьи мечты

а их потом какой-та вася будет реализовывать

дудки

Алина
#24
табуретка

Алина

табуретка LimoNata Я бы свалила из Москвы в провинцию Италии, только нах я кому-то там нужна буду?)) в Тоскану, никак? в собственный дом с навесом во дворе над длинным обеденным столом под белоснежной скатертью. и все заросшее розами, среди виноградников с видами на ряд кипарисов на горизонте? ))



Осталось уточнить - откуда этот дом возмется?:) Или Вы думаете, что в Тоскане все живут исключительно в собственных домах с оливковыми плантациями и садами?:)





конечно. а вы не знали? ))

:-))) Не знала:) Теперь буду представлять что живу не в квартире в доме с лифтом, а в собственном доме, с садом, оливковыми деревьями, виноградниками, и розовыми кустами:)

Крапка
#25

Я бы переехала. Как раз пожилые родители и удерживают от этого шага. Автор, ну останитесь вы в мегополисе, а родители состарятся, как будете крутиться?

Гость
#26
Гость

Нет, ехать в провинцию из большого города не для меня. Я там с ума сойду.

Моя подруга москвичка то же самое говорит. При этом все вечера и выходные дома проводит у телика или за компом, раз в год в театр ходит. Я ей говорю - Света, инет везде одинаковый.

табуретка
#27
Дама с горностаем

В танке

Хотя задумался, лет через 20 может и уеду во Францию или Италию к морю, куплю дом, буду выращивать помидорчики, цветы, виноград

вот ты какой коварный украл нашу идею пиши после этого на вумане про свои девичьи мечты а их потом какой-та вася будет реализовывать дудки

он хоть и в танке, но до него дошло все-таки ))

#28

Мне хочется жить в спокойном городе, подальше от суеты и пробок на дорогах. Где люди более открытые. В Москве не жизнь, а выживание...Про провинцию Италии я написала, потому что влюблена в эту страну. Знаю, что и там хватает проблем, но хочется уехать от нашей серости. А если рассматривать Россию, то уехала бы в южную часть страны, ибо хочется жить в том месте, где климат более мягкий.

табуретка
#29
Алина

табуретка

Алина табуретка LimoNata Я бы свалила из Москвы в провинцию Италии, только нах я кому-то там нужна буду?)) в Тоскану, никак? в собственный дом с навесом во дворе над длинным обеденным столом под белоснежной скатертью. и все заросшее розами, среди виноградников с видами на ряд кипарисов на горизонте? )) Осталось уточнить - откуда этот дом возмется?:) Или Вы думаете, что в Тоскане все живут исключительно в собственных домах с оливковыми плантациями и садами?:) конечно. а вы не знали? ))

:-))) Не знала:) Теперь буду представлять что живу не в квартире в доме с лифтом, а в собственном доме, с садом, оливковыми деревьями, виноградниками, и розовыми кустами:)

чё-то вы промахнулись. дом с лифтом есть где угодно. даже в Москве (если лифт не сломался)..

Дама с горностаем
#30
табуретка

Дама с горностаем

В танке Хотя задумался, лет через 20 может и уеду во Францию или Италию к морю, куплю дом, буду выращивать помидорчики, цветы, виноград вот ты какой коварный украл нашу идею пиши после этого на вумане про свои девичьи мечты а их потом какой-та вася будет реализовывать дудки

он хоть и в танке, но до него дошло все-таки ))

и заметь-довольно быстро))))

табуретка
#31
Гость

Гость

Нет, ехать в провинцию из большого города не для меня. Я там с ума сойду.

Моя подруга москвичка то же самое говорит. При этом все вечера и выходные дома проводит у телика или за компом, раз в год в театр ходит. Я ей говорю - Света, инет везде одинаковый.

нет. разница в свободе выбора. захочет она сегодня - и идет в пушкинский музей, например. а попробуйте в провинции ))

Алина
#33
Гость

Гость

Нет, ехать в провинцию из большого города не для меня. Я там с ума сойду.





Моя подруга москвичка то же самое говорит. При этом все вечера и выходные дома проводит у телика или за компом, раз в год в театр ходит. Я ей говорю - Света, инет везде одинаковый.

Угу, только Вы забыли, что и в Европе так время проводят:)

Я когда в Питере двигаюсь гораздо чаще и больше, чем когда в провинциальной Европе.

Другое дело на староси лет свой дом, сад, любимые люди рядом.

Дама с горностаем
#34
табуретка

Алина

табуретка Алина табуретка LimoNata Я бы свалила из Москвы в провинцию Италии, только нах я кому-то там нужна буду?)) в Тоскану, никак? в собственный дом с навесом во дворе над длинным обеденным столом под белоснежной скатертью. и все заросшее розами, среди виноградников с видами на ряд кипарисов на горизонте? )) Осталось уточнить - откуда этот дом возмется?:) Или Вы думаете, что в Тоскане все живут исключительно в собственных домах с оливковыми плантациями и садами?:) конечно. а вы не знали? )) :-))) Не знала:) Теперь буду представлять что живу не в квартире в доме с лифтом, а в собственном доме, с садом, оливковыми деревьями, виноградниками, и розовыми кустами:)

чё-то вы промахнулись. дом с лифтом есть где угодно. даже в Москве (если лифт не сломался)..

не лоханулась

наоборот-крутышка

собственный дом в тоскане и еще и с лифтом

мечта)))))

а то мы ж замучились уже винишко таскать на балкон на 3-ий этаж

Дама с горностаем
#36
В танке

Дама с горностаем

вот ты какой коварный украл нашу идею пиши после этого на вумане про свои девичьи мечты а их потом какой-та вася будет реализовывать дудки

Так у вас только мечты, а мне проще, как раз будет что продать к пенсии что бы купить дом у моря во Франции, тем более визу не надо оформлять, приехал купил живи. айда со мной

не василий, ты слишком коварен

поматросишь и бросишь

))))))))))))))

идею то уже схомякал

Алина
#37
Дама с горностаем

табуретка

не лоханулась наоборот-крутышка собственный дом в тоскане и еще и с лифтом мечта))))) а то мы ж замучились уже винишко таскать на балкон на 3-ий этаж

Гыг:)

Алина
#39
табуретка

Гость

Гость Нет, ехать в провинцию из большого города не для меня. Я там с ума сойду. Моя подруга москвичка то же самое говорит. При этом все вечера и выходные дома проводит у телика или за компом, раз в год в театр ходит. Я ей говорю - Света, инет везде одинаковый.



нет. разница в свободе выбора. захочет она сегодня - и идет в пушкинский музей, например. а попробуйте в провинции ))

+1

Алина
#42

Автор, простите, зафлудили мы вашу ветку. По теме, - с мужем как отношения? Он согласен уехать вместе с вами, или Вы его бросать думаете? Он муж/отец хороший? Вы его любите?

Дама с горностаем
#43
В танке

Дама с горностаем

В танкеДама с горностаем вот ты какой коварный украл нашу идею пиши после этого на вумане про свои девичьи мечты а их потом какой-та вася будет реализовывать дудки Так у вас только мечты, а мне проще, как раз будет что продать к пенсии что бы купить дом у моря во Франции, тем более визу не надо оформлять, приехал купил живи. айда со мнойне василий, ты слишком коварен поматросишь и бросишь )))))))))))))) идею то уже схомякал

Ну у тебя поди муж и трое детей,а уже за Васю замуж мечтаешь)))

где это я за васю мечтала

эт ты приглашал

хотя и муж и трое детей имеются

вот эти мужики-пошлешь сразу начинают

нибуду с тобой больше про жизнь в итальянской провинции разглагольсвовать

живи там один

))))))

табуретка
#44
В танке

LimoNata

Мне хочется жить в спокойном городе, подальше от суеты и пробок на дорогах. Где люди более открытые. В Москве не жизнь, а выживание...Про провинцию Италии я написала, потому что влюблена в эту страну. Знаю, что и там хватает проблем, но хочется уехать от нашей серости. А если рассматривать Россию, то уехала бы в южную часть страны, ибо хочется жить в том месте, где климат более мягкий.

Про выживание в Москве согласен, но когда ты здоровый лось или коза, ехать в провинцию Италии это жесть.

наоборот, надо ехать, пока молодой и здоровый )))

binelli
#45

Двенадцать лет уже у родителей живёте, это слишком долго, все устали. Мне не понятно с Вашей работой. Если у Вас такая профессия, что даже в маленьком городке можно устроиться по специальности и с хорошей з/п, то в Питере то побольше возможностей устроиться! Работайте, копите хоть на комнатку в коммуналке или пригороде. Уезжать в маленький городок не советую. Там такая безнадёга!

табуретка
#46
Дама с горностаем

табуретка

Алина табуретка Алина табуретка LimoNata Я бы свалила из Москвы в провинцию Италии, только нах я кому-то там нужна буду?)) в Тоскану, никак? в собственный дом с навесом во дворе над длинным обеденным столом под белоснежной скатертью. и все заросшее розами, среди виноградников с видами на ряд кипарисов на горизонте? )) Осталось уточнить - откуда этот дом возмется?:) Или Вы думаете, что в Тоскане все живут исключительно в собственных домах с оливковыми плантациями и садами?:) конечно. а вы не знали? )) :-))) Не знала:) Теперь буду представлять что живу не в квартире в доме с лифтом, а в собственном доме, с садом, оливковыми деревьями, виноградниками, и розовыми кустами:) чё-то вы промахнулись. дом с лифтом есть где угодно. даже в Москве (если лифт не сломался)..

не лоханулась наоборот-крутышка собственный дом в тоскане и еще и с лифтом мечта))))) а то мы ж замучились уже винишко таскать на балкон на 3-ий этаж

разомнемся немного )))

табуретка
#47
В танке

Смех смехом но я думаю и вправду на пенсии перееду жить к теплому морю в Италию, Испанию, Францию, еще не решил куда. А фигли, в ЕС где хочешь живи, единая медиинская страховка, виз разрешений не требуется, пенсию получаешь и живи радуйся, вино пей, козий сыр ешь

о, как хорошие идеи заразительны! ))

Гость
#48
табуретка

Гость

Гость Нет, ехать в провинцию из большого города не для меня. Я там с ума сойду. Моя подруга москвичка то же самое говорит. При этом все вечера и выходные дома проводит у телика или за компом, раз в год в театр ходит. Я ей говорю - Света, инет везде одинаковый.

нет. разница в свободе выбора. захочет она сегодня - и идет в пушкинский музей, например. а попробуйте в провинции ))

Ей уже 38. А в музеи она только в школьном возрасте ходила, вернее, ее класс туда водили. Многие живут всего лишь иллюзией выбора, а реально живут еще скучнее, чем в провинции.

Ява
#49
Гость

мда уж. поговорите с мужем, пусть родственников заткнет.

Они живут у родителей. Так что муж не заткнет, а чемодан в руки получит.

Автор, конено вам сейчас не легко, но это временно. Наладится и у мужа с работой и ы найдете в нужный момент работу, которая может своими плюсами затмить прежнюю. Не отчаивайтесь.

Ваша беда в том, что вы живете у свекрови, да еще и детей там наплодили.

Дама с горностаем
#50
Гость

Ей уже 38. А в музеи она только в школьном возрасте ходила, вернее, ее класс туда водили. Многие живут всего лишь иллюзией выбора, а реально живут еще скучнее, чем в провинции.

странная у вас подруга

все кто после 35 вапщет уже отползли в сторону погоста

а вы хотите, чтоб она по музеям рассекала))))))))