Гость
Статьи
курсы английского в …

курсы английского в питере!!!!! хелп ми=)

добрый день! милые девушки подскажите пож-та хорошие курсы английского языка в питере!!!!!! раньше учила в школе а теперь нужно для работы!!! не знаю куда податься:) поделитесь впечатлениями!!!!!

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ходила в Глорию скул недалеко от м.Пушкинская.Мне нравилось. 2 курса у них закончила.Не так дорого.Можно у них на сайте глянуть цены, в зависимости от курса.А вообще их так много,что есть из чего выбрать.

Гость
#2

Я ходила на госкурсы ╧3 (у м.Технологический институт). 2 года, 4 уровня. 3 раза в неделю по 3 часа. Пишу, говорю. Хотя ещё есть к чему стремиться =)) Английский можно изучать бесконечно.

Гость
#3

Фирма называется "Ленда". Я занималась у преподавательницы Анны Михайловны, очень её рекомендую. Но это давно было, так что не знаю, работает ли она там до сих пор. Учила я английский, когда была в 7 и 8 классе. Ещё в 10 классе год отзанималась, но основные знания получила именно в первые 2 года, 3-ий год - это подготовка к TOEFL. Так вот, после этого прошло 10 (!!!) лет, на протяжении которых английский мне нигде не понадобился. Я была уверена, что уже всё забыла, но на новой работе мне пришлось общаться с иностранцами. Каково же было моё изумление, когда обнаружилось, что мои знания никуда не делись!!! Я могла прекрасно их понимать, а они понимали меня. И не только по работе, но и просто о жизни прекрасно общались ))) Думаю, что причина в хорошо составленной программе. Все основы остаются в голове на многие годы, причём я не помню, чтоб сидела и что-то зубрила. Если честно, то я даже не все домашние задания делала, ленилась ))) А вот французский язык я в школе изучала 10 лет (она была специализированной как раз по французскому). Но сейчас я уже почти ничего не помню и разговаривать на нём не могу.

3
#4

И ещё, автор, лично моё мнение - занятие в группе гораздо более эффективные, чем индивидуальные. Плохое впечатление на меня произвели фирмы Denis School и Интеллект Тур. В Denis School я пробовала заниматься на летних курсах, так там не было никакой программе вообще!!! Преподаватель объяснила, что летнее отделение у них появилось недавно, поэтому ничего ещё толком не разработано. Но занятия то при этом уже идут и люди деньги за них платят! 90% времени от занятий мы слушали болтовню преподавательницы о её жизни, благо, что на английском. Но эти курсы, могу с уверенностью утверждать, не дали мне ничего.

С Интеллект Тур дела обстоят ещё хуже. Там я пробовала брать индивидуальные занятия. Денег с меня взяли за весь курс сразу и сумма эта была очень и очень приличная, по тем временам. Преподавателей они набирают, вероятно, из школы или уж не знаю откуда.

3
#5

Если сами преподаватели английским и владеют, то передать свои знания совершенно неспособны. Первым моим учителем оказался мужчина. Когда я что-то не знала, он просил меня подумать. Сидел молча в тишине и ждал. Мог и 5 минут прождать, и 10. Меня это жутко бесило. Особенно, учитывая большую стоимость каждой минуты. У меня проблема - я не умею придумывать примеры даже на русском, не у меня фантазии. В Ленде мне в таких случаях всегда подсказывали идею на русском, я переводила это на английский и проблемы никто из этого не делал. Я ж язык пришла учить, а не фантазию развивать. А этот идиот сидел и время тянул. Впрочем, может, он это сознательно делал. Никакой программы тоже не было. Задания он приносил на каких-то плохо отксерокопированных листах. Вообщем, много было разных недочётов и я понимала, что кроме раздражения этот мужик ничего мне не доставляет, знаний - 0. Я попросила сменить преподавателя и мне нашли очень приятную в общении женщину. Вся беда была в том, что общаться она любила НА РУССКОМ и, естественно, тоже о своей жизни. На английский и занятия она забивала целиком и полностью. В итоге, я даже не стала посещать оставшиеся занятия, за которые платила. Это была просто пустая трата времени, не более того.

мария
#6

misstika, а я занимаюсь в Viva Lingva на невском 32 прям рядом с метро. очень доброжелательная атмосфера и оплату нужно вносить не за весь курс сразу а только раз месяц. очень удобно. группы там в принципе все небольшие (у нас 4 человека), и препод хороший. уже и подругу свою приобщила) будем вместе ходить. так что советую)

Кити
#7

Центр иностранных языков Аллегро, сайт вроде такой: www.allegro-centre.ru

#8

Я ходила в Cup of English. Очень довольна! Легко общаться с молодым коллективом профессионалов. Понадобился анг. яз. Долго выбирала, определялась) Английский в школе не любила, а здесь стал нравится. Большое спасибо преподавателю Анне Патраковой и другим учителям! Думаю отправить туда ребенка.

Дмитрий
#9

У меня было мало времени,чтоб ходить на занятия,поэтому занимался курсами индивидуально,нашел в интернете http://www.govoru-svobodno.ru/,там программу подгоняют под тебя и ты самостоятельно занимаешься.Реально можно так за месяцев 6-8 болтать в легкую.

Вероника
#12

Про курсы Алекса Рубанова слышали может? в Питере на 8й линии ВО 59 у них школа, englishtochka.ru. Есть и онлайн курсы, так что на ваше усмотрение. Очень многое зависит от преподавателей и методики обучения, у них своя система, развивают за 2 месяца разговорный английский с гарантией.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: