Гость
Статьи
Боюсь водить машину по …

Боюсь водить машину по Москве...

Я боюсь водить машину по Москве. Если знакомые улицы, развилки, то нормально. А, если приходится ехать в незнакомое место, тресусь. Особенно боюсь центра. Боюсь поворот проскочить, заблудиться и т.д.
Если, кто-нибудь с этим сталкивался, подскажите как решить мою проблему!!!

Автор темы
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да никак, ОПЫТ, ОПЫТ и еще раз ОПЫТ. Перебороть свой страх и поехать, ну да может и заблудишься, может и раскорячишься посреди перекрестка и услышишь о себе много лестных отзывов, ну и вообще начнешь тупить, но без этого никуда, почти все через это проходили и почти все тебе расскажут много смешных, и не очень, историй про то как они впервые поехали в центр и т.д. просто надо это пережить, со временем все пройдет. А еще совет, если так плохо ориентируетесь - купите навигатор и не партесь. Удачи!

Автор темы
#2

[quote="Гость"]Да никак, ОПЫТ, ОПЫТ и еще раз ОПЫТ. Перебороть свой страх и поехать, ну да может и заблудишься, может и раскорячишься посреди перекрестка и услышишь о себе много лестных отзывов, ну и вообще начнешь тупить, но без этого никуда, почти все через это проходили и почти все тебе расскажут много смешных, и не очень, историй про то как они впервые поехали в центр и т.д. просто надо это пережить, со временем все пройдет. А еще совет, если так плохо ориентируетесь - купите навигатор и не партесь. Удачи!

Спасибо))) Самое обидное, что вожу я отлично и давно за рулём. Жила правда в небольшом городе. В Москве года три. От дома до работы знаю маршрут. И ещё пару тройку необходимых мне маршрутов. А незнакомая местность вводит меня в ступор.

#3

в воскресенье пораньше катайтесь по нужным вам маршрутах, вот и ознакомитесь, навигатор тоже ничего, но свои глаза не заменит

Гость
#4

2, ну тем более, что хорошо водите и давно за рулем. Сидя дома навык вождения в центре не придет. Так что взяли себя в руки и вперед, ну потупите поначалу, у всех так, потом научитесь. Я вот вообще тока получила права, живу в Москве, и сразу пришлось ехать в центр, когда я по мелким улочкам то еще еле ездила, Вы не представляете чего я натерпелась(((ничего пару тройку раз таких вылазок хватило, чтобы все освоить.

Перчинка
#5

я тоже не люблю незнакомые маршруты.

Гость
#6

а новигатором не пробовали пользоваться?

А лучше вам и не водить в Москве, поезжайте в Луховицы или Малый Ярославец, там и водите себе. А в Москве и на метро можно туда-сюда прокатиться.

Гость
#7

я один раз долго долго кружила по садовому - не знала как выехать на нужное мне шоссе! убила кучу времени - учитывая что еще и пробки были.

мдя
#8

купите навигатор, и все наладится. лично меня навигатор избавил от сильных комплексов и дерганий, теперь моя задача только следить за движением и правильно перестраиваться. а следит за маршрутом - навигатор!

Имя Розы
#9

Машинку попроще, застрахерьте ее и медленным шагом, что б если кто-то в вас или вы в кого-то, то не фатально.

Удачки!

Автор темы
#10

Попробую навигатор купить. Может легче будет. А ещё я боюсь парковок. ))) Парковаться я могу и задом и любым бочком, но забитые Московские улицы (особенно в центре) внушают ужас. Если нужно где-то припарковаться, зажимаю кулаки, чтобы место было, да побольше. У меня просто фобия какая-то. Ничего не могу с собой поделать.

мдя
#11

тест

Автор темы
#12
мдя

тест

Не поняла...

Гость
#13

Автор, как я вас понимаю..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема