Гость
Статьи
Ничего не хочется в …

Ничего не хочется в подарок...

Вот очередной праздник, муж озадачивает вопросом, что мне подарить. Я устала напрягать фантазию. Ничего, вроде, не надо, все есть. Если в чем-то возникает необходимость, то идем и покупаем не зависимо от праздников. И ощущение праздников тоже как-то стерто...Особенно грустно когда праздники семейные (НГ, годовщина свадьбы, день влюбленных).Раньше подготовка сюрприза уже делала праздник праздником, а теперь... Идем выбирать себе общий подарок, уже из пальца высасываем и от ненужности этой суеты еще грустнее.Что делать? Как выделять эти дни из будней, если не подарками, сюрпризами и т.д.? Разучилась праздники проводить.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1

поездки-концерты и тп.

Гость1
#2

Автор, я уже давно все подарки деньгами беру. В конвертик так положат мне деньги и цветы дарят.

Гость1
#3

Я потом, когда надо потрачу их и говорю, что это я себе купила на эти деньги.

#4

и я ничего не хочу, насиловать себя дежурными подарками даже не думаю

Гость
#5

У нас похожая ситуация, только нет ощущения стертости праздника. В этот раз мне муж уже "подарил" новый телефон, т.к. старый "умер")). Неделю назад я купила его себе и мы засчитали это в счет праздника. Правда, если бы не было 8 марта, то телефон все равно бы у меня был.

Вам, автор,советую радоваться, что нет необходимости сидеть и ждать, что подарки будете получать только в праздники, потому что надо копить.

#6

Атмосферу праздника создают не только какие-то высосанные из пальца подарки.

Это могут быть цветы, воздушные шары, шампанское, романтические поездки, пусть даже однодневные, музыка, концерты, и, конечно, чудесное настроение!

Al
#7

ощущение праздника не создашь подарками( на мой взгляд, чем дальше детство, тем реже появляется это чувство радостного волнения, ожидания, это просто какая-то магия)))) и я думаю, что лучше дарить деньги, чем какую-то ерунду. а я еще цветы очень люблю, практически все, и чем их больше, тем лучше) пусть они будут дополнением к подарку.

Гость
#9
Al

я думаю, что лучше дарить деньги, чем какую-то ерунду.

У нас с мужем общий бюджет. Дарить друг другу деньги как-то смешно в этом случае.

Al
#11

9, просто приятно проведите вечер, вот лучший подарок друг другу.

гость
#12

а мне вот всегда какое нибудь украшение поднимает настроение.

Гость
#13
Гpиб

Типичное отношение к жизни прагматичных меркантильных баб.



Подарок - это внимание, а не прибыток в кубышку, ***.

так она и пишет - деньги не подходят. что-то другое значит дарят друг другу.

Гость1
#14

У нас с мужем общий бюджет. Дарить друг другу деньги как-то смешно в этом случае.

Бюджет может быть один, а выделенные деньги лично на вас из этого бюджета по какому-нибудь случаю - это другое.

Ёжа
#17

А я тоже ничего не хочу в подарок. Что захочу, и так сама куплю. Хотя обычно все-таки покупаю только по необходимости, а не потому что захотелось. Так что мне ничего в общем-то и не нужно. А что в душЕ хотела бы...ну например, не отказалась бы от посещения салона и приведения своих волос в порядок, стрижка-покраска. Но понимаю, рано еще, это, скорее всего, в парикмахерскую пойду, когда потеплеет и сниму шапку, а сейчас и предложат - откажусь, жалковато денег...

Гость
#18

я тоже не хочу подарок. и праздники надоели. мужу сказала, что если будет желание, то пусть торт печет, а если ему лень будет, то и фиг с ним с тортом

Рожденная змеей
#20

Я думала, одна не хочу ни подарка, ни праздника. Настроения что-то нет. Тем более, что 8-го футбол и билеты уже куплены)))

Гость
#21

Че то у вас настроения ни у кого нет

А что мешает отметить праздник в ресторане? Или пойти в кино?

И вообще-то дарить нужно что-то не нужное, ну, например не сот.телефон - вы бы его и так купили, а что-то для души. Ну кто чем увлекается, коньки, велосипед, шкатулку красивую, вазочку фарфоровую, подсвечник оригинальный, да что угодно для души!!!

Гость
#22

[quote="Гость"]

Че то у вас настроения ни у кого нет А что мешает отметить праздник в ресторане? quote]

Там очень людно в празники, да и поход в общепит давно уже не праздник.

Анечка
#23

Как я автора понимаю - та же фигня, причем давно. и связано не только с любимым человеком, но и со всеми остальными - коллегами и пр. Что нужно, сама могу купить, никогда практически мне подарок не подходит и не радует особо.

чувак
#24
Гpиб

Торт не пекут, пекут пирог.

торт жрут-с

маша
#25
чувак

Гpиб

Торт не пекут, пекут пирог.

торт жрут-с

я тоже хочу торт

маша
#26

сходите в ресторан с любовником а муж с любовницей пусть сходит вот и будет ощущение праздника ))))

Медуница
#27
маша

сходите в ресторан с любовником а муж с любовницей пусть сходит вот и будет ощущение праздника ))))

главное,нужно идти в разные рестораны,а то праздник может плохо кончиться

Гость
#29

У меня тоже нет настроения, мне только было завидно, когда подруге и шарики и всё всё подарили. Ведь ей на юбилей дали все модное, а мне на юбилей подарили 5000 рублей. Я не жалею об этом!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: