Гость
Статьи
Хочу жить отдельно от …

Хочу жить отдельно от родителей !!!

Посмотрела тему о там как стало людям хорошо жить после переезда в собственную квартиру от родителей!! Да я тоже хотела хорошо жить отдельно от родителей))!!! И отец купил мне квартиру) Только почему-то радости после этой новости я не особо испытала!! Это квартира оказалась соседская с их новой квартирой!! У моей комнаты и их спальни общая стенка!! Плюс квартиры объединили общим коридором! И сказали мне что запасной комплект ключей будет у них(на всякий случай)!! Мама у меня не работает!! Ей скучно одной!! Понятное дело будет лезть ко мне!! Даже сейчас мне запрещается слушать музыку если только в наушниках и забирается компьютер после 00.00 т.к. завтра утром на работу!! А если я сообщаю что сегодня не буду ночевать дома!! Так там закатывается истерика))
И в чём смысл ? А минусов предостаточно: эти и квартплата ; готовка; только за всё охрану по 2000 в месяц ( общая территории и в подъезда) и.т.д. Ещё эта квартира далеко от метро!! А щас я живу совсем рядом!!
Я сказала, что она мне не нужна!! Я буду жить пока с вами!! А дело и в том, что мне и жить то будет негде!! Так как в их новой квартире не предусмотрена комната для меня!!
Снимать не вариант!! Но у меня только одной зарплаты и хватит только на аренду!! А нужно и кушать, квартплата и.т.д. Продать тоже, только через 3 года(

32 ответа
Последний — Перейти
#1

сдавать,а на прибыль снимать:)

Гость
#2

Кто платит, тот и музыку заказывает. А вы хотите самостоятельности, но за чужой счет? Про продажу квартиры забудьте, при таком раскладе вам это не светит не только через 3 года, но и вообще.

А вам - только снимать. Но не квартиру, а комнату. Или квартиру, но на задворках, где дешевле. Не хотите? Тогда терпите.

милая
#3

а почему только через 3 года?если вы про налоги, то до 3-х лет налог с разницы между продажной и покупной стоимостью. а не с полной суммы продажи.Если продать почем купили, то и налога не будет.

#4

Ужас, Автор, я вам сочувствую....попросите перепродать ее..

#5

Хотя они Вас не послушают, родители у вас немного....странные.

#6

родители шутники

Mr.Smith
#7

учет и контроль! а ты что хотела?

#8
Гость

Кто платит, тот и музыку заказывает. А вы хотите самостоятельности, но за чужой счет? Про продажу квартиры забудьте, при таком раскладе вам это не светит не только через 3 года, но и вообще.

А вам - только снимать. Но не квартиру, а комнату. Или квартиру, но на задворках, где дешевле. Не хотите? Тогда терпите.

На самостоятельно я коплю!! Но это мне ещё лет 6-7 минимум копить при то во всём себе отказывать!! А зачем ? Я хочу и по миру поездить и на себе не экономить особо пока молодая!! Тем более у отца возможности есть и ещё мне квартиру купить!!! Только мама встает в позу!! Мы с ней не особо дружны!! Она вообще считает что моего здесь ничего нет!! Вот когда сама куплю тогда будет моё!! Она за мою сестру и за себя печется!!))Всё боится что отец уйдет, а она что делать будет с училищем и 2-х месячным стажем работы за всю жизнь))!!

#9

Сдавать ту квартиру)) Там я уже по дурости вложилась на ремонт и техники не дешёвой закупила !! кухня и.т.д.)) Боюсь там за один месяц могут таких делов натворить, что и годами аренды не окупится))

#10
милая

а почему только через 3 года?если вы про налоги, то до 3-х лет налог с разницы между продажной и покупной стоимостью. а не с полной суммы продажи.Если продать почем купили, то и налога не будет.

это строящиеся дома!!! разница в 2 раза!!))очень приличная сумма выходит(

Гость
#11

Ыыыыыыыыыыыы...сериал Воронины=)))))))))))))

Гость
#12

Да-да.Автор.Наверняка мама по ночам прислушиватся к звукам из вашей спальни=))))))))

#13

Ну, я бы вообще отказалась от квартиры так гордо и типа обиделась. Но это Я :) И родители у меня адекватные, они бы меня прежде всего спросили, где я жилплощадь хочу. Не маленькая девочка же уже.

асентра
#14

А как это забирается компьютер?Уносят к себе в норку,а утром обратно все проводочки присоеденяют?

сонечка
#15

а сколько вам лет?

#16
асентра

А как это забирается компьютер?Уносят к себе в норку,а утром обратно все проводочки присоеденяют?

)))) Объявляется, что пора спать ближе к полуночи!! И что бы 00:00 мой ноутбук лежал коридоре на столе!!))Обычно я забавию на данное указание!! и в 00:15 примерно слышится стук в дверь с приказом вынести щас же!!! Ослушаться я не могу так как папа у меня ещё и директор фирмы где я работаю!! Он предложил мне эту работу т.к. родителей не устраивало что с предыдущей я приходила домой в пол первого ночи))

#17

мне 21))

#18

жесть........

Asti_Martini
#19

автор у нас жутко самостоятельная: работает у папы, через 6 лет купит квартиру (читай: купит папа). Или я что-то не понимаю, или, судя по стилю вашего поста, вам рано жить одной даже через стенку с мамой.

Гость
#20

поговорите с родителями, объясните им что Вы взрослая, докажите им что Вы взрослая, а как же с МЧ встречаться? они под дверью не подслушивают?))

мимо прохожу
#21

автор, вы ведете себя как дитё малое и родителям ничего другого не остается как контролировать вас на каждом шагу. ДОКАЖИТЕ родителям ДЕЛАМИ что вы взрослый ответственный разумный человек не нуждающийся в ежеминутном контроле и они от вас отстанут. пока вы демонстрируете полный детсад и инфантил, вы уж меня извините. и да, вашего там ничего нет, к сожалению. Не повторяйте мамину судьбу - при деньгах, но без работы, это подчиненная несамостоятельная и зависисмая роль, которая не дает уверенности в СЕБЕ. ваш папа сильный и богатый, поэтому Вам нужно доказать себе в первую очередь что вы и без него тоже что-то из себя представляете.

Это во-первых даст вам свободу, во-вторых уверенность и возможность разговаривать с отцом более-менее на равных, и главное - ваша страховка на будущее. Папы, они к сожалению не вечные и не всегда в бизнесе удается быть на коне долго-долго :(

Олюня
#22

Ничего себе, автор, у вас и претензии! Вариантов - масса. Можно и сдать эту квартиру - другую снять подешевле, можно обменять... Вы ведь хозяйка, имеете право? Но, с другой стороны, это сложно и нецелесообразно. Проще ужиться с родителями. Вы не планируете оргий? Друзья не курят план? Тогда и опасаться "соседства" нечего. В юности я мечтала о любой отдельной квартире, но моим это не по карману. Пришлось найти мужика с квартирой, а своей так и нет.

Крошка енот
#23

ну у моей мамы тоже есть ключи от моей квартиры, ну и ничего страшного в этом нет

Гость
#24
HotCat

)))) Объявляется, что пора спать ближе к полуночи!! И что бы 00:00 мой ноутбук лежал коридоре на столе!!))Обычно я забавию на данное указание!! и в 00:15 примерно слышится стук в дверь с приказом вынести щас же!!! Ослушаться я не могу так как папа у меня ещё и директор фирмы где я работаю!! Он предложил мне эту работу т.к. родителей не устраивало что с предыдущей я приходила домой в пол первого ночи))

Милая девочка! Вам нужно стать самостоятельной. Пока что видно, что Вы зависите от родителей морально. Т.е. они сказали "нам не нравится твоя работа" - а Вы их послушались. Тем более работаете под руководством своего папы!!!!!! Это - зацепка очень сильная. Контроль над Вами. Сами попробуйте себя отстаивать, свое мнение.

Катя
#25

че-то я не поняла. Пишешь "квартира соседняя с их новой, мама будет заходить-проверять". С другой стороны, "я пока у вас поживу". В чем 2-ой вариант лучше?

хочешь жить отдельно - живи.

#26

Во-во:)сдавать и снимать.Иного пути нет

Гость
#27

Судя по обилию восклицательных знаков после каждого слова, автор - школота несовершеннолетняя и неграмотная. Спасибо б сказала, что квартиру родители купили, а она тут же мать обсирать на форумах.

фиона
#28

автор, все как у вас и с компом тоже самое, правда я немного младше вас.

Это АД. Ноги в руки и бегом от них если хотите стать самостоятельной

vulpes
#29

хм, смешно, родители должны видеть по вашим поступкам что вы не маленькая. А то папа решил и вы сменили работу, только этот факт говорит что у вас нет своего мнения, учитесь сами принимать решения. а то что вы сейчас пишете это детский сад

Милашка
#30

пока сам не побудешь в этой ситуации не поймешь. Осуждать всегда легко. На меня, например, оформлена дарственная на квартиру, в которой мы живем с бабушкой. Родителей у меня нет с 18ти лет. Контроль полнейший. При этом ультиматум- переедешь, пиши отказ от квартиры. Я хотела сдавать свою комнату и жить на съемной, но мне было сказано жестко :"так не будет, потому что сама не заработала на эту квартиру. И не забывай платить за прописку(это тысячи 3-4)". Съем комнаты минимум тысяч пять плюс питание. А зарплата у меня 12ть.... вот и ищу другое место работы с большей зарплатой.... но даже с вышкой это не особо легко в нашем городе. Так что автора понимаю. Предложение - тоже снимать комнату и стараться жить отдельно.

Гость
#31
Милашка

пока сам не побудешь в этой ситуации не поймешь. Осуждать всегда легко. На меня, например, оформлена дарственная на квартиру, в которой мы живем с бабушкой. Родителей у меня нет с 18ти лет. Контроль полнейший. При этом ультиматум- переедешь, пиши отказ от квартиры. Я хотела сдавать свою комнату и жить на съемной, но мне было сказано жестко :"так не будет, потому что сама не заработала на эту квартиру. И не забывай платить за прописку(это тысячи 3-4)". Съем комнаты минимум тысяч пять плюс питание. А зарплата у меня 12ть.... вот и ищу другое место работы с большей зарплатой.... но даже с вышкой это не особо легко в нашем городе. Так что автора понимаю. Предложение - тоже снимать комнату и стараться жить отдельно.

Это вы бабушке родной платите деньги?

Карина
#32

Искренне сочувствую всем, кто находится под жестким контролем родных, но вы уже люди взрослые, полагаю, грамотные в таких делах. Может, пора уже заявить о себе и своих правах на весь мир? А то вы так до 30 лет будете под присмотром сидеть, а в 30 лет у вас уже жизнь закончится! Все! Начнутся тяжелые трудовые будни, где вам не продохнуть, а там уже и семью заводить надо. Вы больше времени проводите, ссорясь с родителями, чем делом занимаетесь=) А вы, автор, вам 21 год... вам не стыдно не иметь возможности распоряжаться своей жизнью? Или вы настолько слабое и беспомощное создание?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: