Гость
Статьи
Хочу жить отдельно. …

Хочу жить отдельно. Как сказать родителям

Мне 18. перешла на 2 курс. Хочу жить отдельно. Квартиры у нас две. Мы живем в двухкомнатной сейчас.Есть еще одна однокомнатная. Я в ней прописана. Раньше там жили съемщики,теперь никто не живет.Так хочется туда переехать и жить одной..Я подрабатываю иногда с деньгами проблем нет.. А вот родители против,чобы я там жила. Говорят,что мала еще.Лет через 5 вот туда и перееду. А лет через 5 я уж замуж выйду...наверное:)Хотя не планирую пока.Как убедить их,что я могу отдельно и без них жить..Ведь так хочется самостоятельности...

Чудная
25 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Или они в самом деле вас не хотят отпускать, или они используют без вашего ведома вторую квартиру. Но вы можете настоять на своем.

Чудная
#2

Керен,дело в том,что они не хотят меня туда отпускать. Квартиру они не используют никак.

Слушать не хотят...Говорят готовить не умеешь,вечно у тебя бардак...Ты не справишься!Но когда они уезжали на море, я жила одна в квартире и всё идеально было..Правда двоюродная сестра иногда заходила..Они переживают что со мной что-то случится..

Ксеня
#3

Такая же проблема. Только нет квартиры, но есть возможность снимать (на свои деньги). Надо показать родителям свою самостоятельность, убрать бардак, приготовить что-нибудь.

Чудная
#4

Ксеня,да я готовлю и бардак прибираю и учусь хорошо..Это они преувеличивают,конечно..

Но вот убедить их не могу..

Гость
#5

Снимите комнату с однокурсницей вскладчину и переезжайте туда. А при встречах с родителями громко жалуйтесь, что с деньгами туго. Они сжалятся и сами вам предложат жить в той квартире.

Кom
#6

18 лет рановато

Гость
#7

чем раньше съехать от родителей, тем лучше. 18 лет нормально! Я очень поздно переехала, о чём жалею, но зато теперь сама себе хозяйка. Пока живёшь с родителями, всё время будут замечания что что-то не так делаешь, что поздно ложишься, что поздно встаёшь, питаешься не так как им хочется. А это бесит, но родителям этого не понять.

Тигра белая (с другого компа)
#8

Боятся родители, что вы им в подоле принесете с вашей самостоятельной жизнью.

Чудная
#9

Тигра белая,я очень придирчива к молодым людям и серьезно отношусь ко всему. Карьера у меня на первом места,затем семья. Половых связей не было. А в подоле можно и днем принести!

#10

Попробуйте им компромисс предложить - переехать на месяц, устроить что-то вроде "испытательного срока". Пусть родители поначалу контролируют, смотрят как вы справляетесь с самостоятельной жизнью. Может, убежите через неделю под крылышко к родителям обратно. А может быть наоборот, родители проникутся вашей ответственностью и взрослостью, и отпустят "насовсем" в свободное плавание.

Просто они вас ребенком считают. И дело тут, мне кажется, совсем не в возрасте.

☺
#11

да что ж вы каждую неделю копируете свои темки!

Гость
#12

Зачем вообще что-то говорить? Переезжайте и живите.

Ай
#13

Родители просто боятся за Вас автор,как бы по молодости чего не натворили. У меня и всех моих друзей минимум по 2 квартиры, но дети живут с родителями, пока те не посчитают, что их чадо достаточно взрослое. Но у нас, т.е родителей в этом смысле задержка,мы перестраховщики, еще не вырас мой ребенок, глупо, но факт.

Вика
#14

Я думаю, что только живя отдельно от родителей можно научиться готовить, убирать и т.д. Мне кажется, у вас все получится, вы порядочная девушка. Удачи!

Ксю
#15

Мне 18. Есть молодой человек. Всё серьёзно. Я учусь на 2 курсе в колледже. через год заканчиваю учёбу.

Мы с моим МЧ очень хотим ребёнка, но я боюсь осуждения мамы, т.к. она всегда говорит "ещё рано и у твоей бабушки случится инфаркт!" Как ей доказать, что мы вполне самостоятельны и сами сможем поставить на ноги ребёночка? А такая возможность есть.

БяКа
#16

Здравствуйте! Мне 18, в этом году переехала к бабушке жить ради учёбы, живёт в деревне а институт в городе, до города ехать около 1.5 часов и довольно проблематично потом добираться до института! с парнем мы уже 3ий год вместе, появилась мысль о том, чтобы жить вместе, в городе, и мне и ему удобно. Я пока не работаю, в отличие от своего парня. Не знаю как сказать маме, что хочу жить в городе, поближе к вузу и рядом с любимым..тем более нужна её материальная поддержка..выслушаю любые мнения, заранее спасибо!

...
#17

мне 15 и я уже готова переехать от родителей. я не свинья и готовить умею, почему бы нет

Парень
#18

мне восм лет надо ел детский сад хочу жит один што бы не кто не е*ал мозг

Гость
#19
Гость

чем раньше съехать от родителей, тем лучше. 18 лет нормально! Я очень поздно переехала, о чём жалею, но зато теперь сама себе хозяйка. Пока живёшь с родителями, всё время будут замечания что что-то не так делаешь, что поздно ложишься, что поздно встаёшь, питаешься не так как им хочется. А это бесит, но родителям этого не понять.

Да уж, + миллион...

Гость
#20
Чудная

Тигра белая,я очень придирчива к молодым людям и серьезно отношусь ко всему. Карьера у меня на первом места,затем семья. Половых связей не было. А в подоле можно и днем принести!

Да уж, но ваши родители понимают, что имея собственную свободную квартиру в своем расположении у Вас намного больше шансов для этого)))

Вероника
#21

У меня ситуация похуже....живу я не с родителями а с сестрой(родители погибли 6 лет назад) сейчас мне 20...сестра старшая у нее и муж и дети которые уже и в универе и в школу пошли...сама я учусь но уже последний курс...

жить с ей не могу!Это просто рабство!я максимум выхожу чисто погулять ,поговорить с кем то с кем даааавно не виделась(6 месяцев) дай Бог раз в неделю,и то на час! в остальное время я учусь,прихожу домой убираю,готовлю,стираю,в общем весь дом на мне,мне никто не помогает!я одна.Сестра ничего делать по дому не может,т к проблемы с ногами,ходит только поесть на кухню ну и в сан узел...Я свою личную жизнь устроить не могу!Один из толчков для расставания с парнем послужило то что я просто не могу с ним увидится!Бросить я ее не могу,потому что никто в доме ничего не умеет делать...да я для всех остальных родственников стану врагом народа если уеду от них...У меня есть моя собственная жилплощадь,образование будет скоро диплом получу,на работу устроюсь,хоть даже и не по специальности....в общем деньги будут.Не важно на сколько я устала и тд,я должна вести дом!я каждый день готовлю по огромным кастрюлям еды,потому что готовлю на 6 человек!

Мне всего то 20 лет,а чувствую я себя на все 50...Да и желание в дальнейшем будущем заводить семью,мужа ,ребенка уже нет,и кажется что и не будет(((

Гость
#22
Вероника

У меня ситуация похуже....живу я не с родителями а с сестрой(родители погибли 6 лет назад) сейчас мне 20...сестра старшая у нее и муж и дети которые уже и в универе и в школу пошли...сама я учусь но уже последний курс...

жить с ей не могу!Это просто рабство!я максимум выхожу чисто погулять ,поговорить с кем то с кем даааавно не виделась(6 месяцев) дай Бог раз в неделю,и то на час! в остальное время я учусь,прихожу домой убираю,готовлю,стираю,в общем весь дом на мне,мне никто не помогает!я одна.Сестра ничего делать по дому не может,т к проблемы с ногами,ходит только поесть на кухню ну и в сан узел...Я свою личную жизнь устроить не могу!Один из толчков для расставания с парнем послужило то что я просто не могу с ним увидится!Бросить я ее не могу,потому что никто в доме ничего не умеет делать...да я для всех остальных родственников стану врагом народа если уеду от них...У меня есть моя собственная жилплощадь,образование будет скоро диплом получу,на работу устроюсь,хоть даже и не по специальности....в общем деньги будут.Не важно на сколько я устала и тд,я должна вести дом!я каждый день готовлю по огромным кастрюлям еды,потому что готовлю на 6 человек!

Мне всего то 20 лет,а чувствую я себя на все 50...Да и желание в дальнейшем будущем заводить семью,мужа ,ребенка уже нет,и кажется что и не будет(((

Я Вас понимаю (живу вдвоем с матерью), с такой родней о личной жизни можно забыть. Но если б у меня была своя собственная жилплощадь, то я б уже давно свалила бы, не понимаю что вас держит.

Юрий Шауфус
#23

Моя сводная сестра соврала и сказала моей маме что я своровал у нее 200 лей и мама отправила меня жить к папе,не по сбственному желанию,как ему объяснить что я хочу вернуться к маме?

Илья
#24
Юрий Шауфус

Моя сводная сестра соврала и сказала моей маме что я своровал у нее 200 лей и мама отправила меня жить к папе,не по сбственному желанию,как ему объяснить что я хочу вернуться к маме?

пхппххпхпхпхпхпазпхпхпхппхпхппхпхпхпхпхп смешно

Гость
#24
Гость

чем раньше съехать от родителей, тем лучше. 18 лет нормально! Я очень поздно переехала, о чём жалею, но зато теперь сама себе хозяйка. Пока живёшь с родителями, всё время будут замечания что что-то не так делаешь, что поздно ложишься, что поздно встаёшь, питаешься не так как им хочется. А это бесит, но родителям этого не понять.

У меня такая же ситуация...! Взрослые -должны жить отдельно....у каждого свой график жизни и мы по этому друг другу мешаем...я сова, они жаворонки...Ну иии в бытовом плане тяжело

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: