Гость
Статьи
хочу жить отдельно от …

хочу жить отдельно от родителей после 18 лет

Мне 17 лет, скоро будет 18, хочу по достижению мной 18 жить отдельно от родителей. У родителей есть квартира, которую они сдают. Я бы очень хотела, чтобы они съехали когда мне исполнится 18 туда. Но когда я начала говорить об этом, то никогда бы не подумала, что они так грубо и неадекватно на это отреагируют. Они конечно же не обязаны этого делать, но почему бы не выделить мне квартиру? не хочу тесниться с ними, да и жизнь с родителями, думаю многие понимают, не сахар. Что мне теперь с ними до старости жить? 😭😭😭

47 ответов
Последний — Перейти
Ю
#1

снимайте квартиру ..в чем проблема?

Кристина
#2
Ю

снимайте квартиру ..в чем проблема?

Если у родителей есть своя квартира, куда они могут съехать, зачем я должна тратить огромные деньги на съём квартиры? Я учусь, откуда у студентки такие деньги? Я конечно подрабатываю в свободное от учёбы время, но съёмную квартиру я точно не потяну.

Гость
#3
Кристина

снимайте квартиру ..в чем проблема?

Если у родителей есть своя квартира, куда они могут съехать, зачем я должна тратить огромные деньги на съём квартиры? Я учусь, откуда у студентки такие деньги? Я конечно подрабатываю в свободное от учёбы время, но съёмную квартиру я точно не потяну.

а ваши родители по прихоти малолетки должны терять доход от схема?

Гость
#4
Гость

снимайте квартиру ..в чем проблема?

Если у родителей есть своя квартира, куда они могут съехать, зачем я должна тратить огромные деньги на съём квартиры? Я учусь, откуда у студентки такие деньги? Я конечно подрабатываю в свободное от учёбы время, но съёмную квартиру я точно не потяну.

а ваши родители по прихоти малолетки должны терять доход от схема?
съема

Гость
#5

опять 25. придумайте уже что-нибудь новенькое.

Гость
#6
Гость

а ваши родители по прихоти малолетки должны терять доход от схема?

съема
ну не ведитесь, люди...

#7
Гость

съема

ну не ведитесь, люди...

Кристина
#8
Гость

съема

ну не ведитесь, люди...
В смысле? Если вас что то не устраивает покиньте тему! Я хочу услышать советы, а не какую то ересь, которую вы здесь пишите

Гость
#9

Автор, я что-то не пойму. "У них есть своя квартира и почему бы им туда не съехать". А сейчас они в чьей квартире живут?! Не в своей? Может в вашей? А вы на какие шиши собрались отдельно жить? Поди сидите на шее родителей! Самостоятельность в другом проявляется! Уверенна,вы просто очень сильно обидели родителей тем что сказали что хотите жить отдельно. Вам всего 17 лет и мозгов похоже нет....(

Гость
#10
Кристина

ну не ведитесь, люди...

В смысле? Если вас что то не устраивает покиньте тему! Я хочу услышать советы, а не какую то ересь, которую вы здесь пишите
Совет Вам уже дали в 1-ом сообщении. Всё, вопрос закрыт. Резкая и грубая реакция родителей на предложение куда-то съехать (пусть даже в другую их же квартиру) вполне прогнозируема и адекватна. Если Вы этого не поняли, то Ваше умственное развитие явно не соответствует 17-ти годам. Вас можно было бы ещё как-то понять, кабы Вы сами собрались туда съехать, однако Вы предложили убраться им. После этого будьте благодарны, если они не вышвырнут Вас на улицу и не откажут в наследстве.

Гость
#11

странное желание( так здорово жить с родителями)) как представлю, что настанет время жить отдельно, аж в дрожь бросает

Гость
#12

снимки хату,это тебе хочется а не родителям-вот и крутись

poison_ivy
#13

то есть они будут платить за коммунальные услуги, вашу учебу,а вы будете жить отдельно в своё удовольствие?)сомневаюсь,что со своей подработкой вы сможете заплатить за всё это,плюс одеваться,обуваться и тратиться на еду,не говоря уже о быт. химии,косметики,шампунях и тд. Чтобы сваливать от родителей,надо хоть какую-то почву под ногами иметь. Я тоже мечтала в вашем возрасте жить отдельно,мечта сбылась попозже,только не особо радостно быть самостоятельной)хочу к маме с папой,обратно,из взрослой жизни(

Гость
#14
Гость

Совет Вам уже дали в 1-ом сообщении. Если Вы этого не поняли, то Ваше умственное развитие явно не соответствует 17-ти годам.

чего от птушницы ждать?

Гость
#15
Гость

снимки хату,это тебе хочется а не родителям-вот и крутись

на какие шиши она снимет, мозгов даже на институт не хватило

Zмея
#16

не хотят. это их право.))) вы хотите жить отдельно, вам и вертеться.

Лена
#17

Родители пожелали уже сто раз что вовремя аборт не сделали.

заря
#19

Жить одной не так сладко как кажется, надо самой готовить, стирать, убирать и т.д. Через некоторое время обратно домой к маме захочется.

Zмея
#21
Гость

Я б тебя сама выкинула как драную кошку на улицу,бедные родители-выростили кровопийцу и шлюшку,родители не успеют за порог переступить к тебе кобели потянуться как к сучонке течной.

пиз**ц!!! Совсем больная на голову что ли? хотя знак вопроса здесь не уместен.

Zмея
#22
Гость

Зато нае..тся всласть.

у кого то больная тема, я погляжу. а когда как не в 18 ей *ахаться? не до 70 же ждать, а то будет, как ты, на форуме зло срывать на молодых девок.

Zмея
#25
Гость

Это ты больная,тебя забыла спросить что мне писать,сама наверно всех местных алкашей обслуживаешь ш л ю х а.

выблядoк, не человек.

Zмея
#27
Гость

Ты?Да.

слышь, гость, а ты девственница? фригидная или психологическая травма детства, что у тебя случилось? папа, отчим в**бали в детстве?

сова
#28

рано,универ закончили бы,потом эту тему поднимали.а сейчас вам зачем одной жить?гулянки устраивать и компании к себе таскать?учитесь спокойно.пойдете на работу,поговорите о переезде,там уже и личную жизнь устраивать(семью,детей заводить).на месте ваших родителей,я бы вас никуда не отпустила.себе дороже выйдет:и вас обеспечивать,и деньги от аренды потерять.как я понимаю,на своих подработках вы жильё не оплатите и себя не прокормить.а если уже так невыносимо жить с родителями,снимайте комнату и кормите себя сама,коль такая взрослая и самостоятельная.с отцовской квартирой все хотят жить отдельно

Гость
#29
Zмея

Зато нае..тся всласть.

у кого то больная тема, я погляжу. а когда как не в 18 ей *ахаться? не до 70 же ждать, а то будет, как ты, на форуме зло срывать на молодых девок.

потому что е...ться в квартире родителей это конкретное неуважение, если в данной ситуации смотреть

Гость
#30

Главное мне нравится они съехали бы)) Не я, а родители должны умотать)

#31

Для вашего же обеспечения и сдают, чтобы хотелки вс ваши покрыть.
А вы эгоисткой выросли - я бы пересмотрела взгляд на жизнь, а то и семью вы с таким подходом не построите, ну максимум мать-одиночка вам светит.
Вообще хотите - добивайтесь, работайте по вечерам, по ночам.
Деньги не с неба падают. Что бы сладко жить надо сначала хорошо потрудиться (не знаю уж работу найти или мужа - кто вас вытерпит)

Белочка
#32

Ну и шустрые детишки пошли.Вам автор надо доучиться сначала и найти работу достойную а потом от родителей сваливать. А квартирами они не обязаны вас обеспечивать это их собственность ..Будет достойный заработок берите ипотеку.

Гость
#33

найди себе ебы_ря с квартирой и отрабатывай ему :)

Гость
#34

Поставьте себя на место родителей. ЗАрабатывали, купили квартиру , заимели дополнительные деньги от сдачи в аренду а тут дятяте 17 летне подходит и говорит:" Давайте мол свалите на ту квартиру , а я буду жить здесь".

Получается они будут оплачивать все от и до и теряют арендные деньги (((

Каково автор было бы ВАМ?

Гость
#35

а кто коммуналку за эту квартиру платить будет ? Автор, вы интересно хотите пристроиться - якобы самостоятельная, а еду, шмотье и кафешку с подружками оплачивать вам мама будет ?

Гость
#36
Гость

у кого то больная тема, я погляжу. а когда как не в 18 ей *ахаться? не до 70 же ждать, а то будет, как ты, на форуме зло срывать на молодых девок.

потому что е...ться в квартире родителей это конкретное неуважение, если в данной ситуации смотретьпочему?)))

Белочка
#37
Гость

потому что е...ться в квартире родителей это конкретное неуважение, если в данной ситуации смотреть

Не хрена пусть учится.А то плодится начнется в 18 лет и на родаков спихивать.почему?)))

Zмея
#38
Белочка

Не хрена пусть учится.А то плодится начнется в 18 лет и на родаков спихивать.почему?)))

ну если родители долбо***бы , не объяснили девочке, то может и будет плодится.
а вообще, у большинства из вас преобладает колхозное мышление. если девка в 18 лет живет одна-это не значит, что она начнет приносить в подоле. слава те, господи, на дворе 21 век и только самые ущербные не смогут предохранятся. самый возраст начинать жить отдельно от родителей.
ну если хотите, до седых волос на звезде водите ее за руку.
и еще: девка то и начать жить отдельно не успела, но ее уже и поженили, и детей нарожали, и в ***люхи записали.
бабки на лавочке, не иначе.

Elza
#39

С какого перепуга родители должны сваливать из своей квартиры?

Гость
#40

В общем автор тут на вас конечно накинуться но лично я вас понимаю. Сама год не общалась с мамой по этому поводу. Я то замужем и у мужа есть квартира, но когда я забеременела мы решили расширяться и я обратилась к маме с просьбой отдать мне мои части в недвижимости (мама живет в трешке. И есть еще 2 квартиры. Наше наследство от отца) но она орала как резаная что ничего не отдаст (она их сдает и получает деньги неплохие. Естественно лишаться этого не хотела даже ради меня и родного внука) хотя у меня есть официальные части во всех трех квартирах. Но она орала мол "если у тебя нет совести то судись со мной" я и по хорошему с ней пыталась и объясняла и уговаривала а она каждый раз в слезы, в истерику. Один раз я не выдержала и наорала на нее. Так я даже когда на сохранении лежала (у меня кровотечение открылось. Реально чуть ребенка не потеряла) она это знала и ни разу в больницу не приехала и не позвонила.
Сейчас мы общаемся, с ребенком помогает, но имущество так и не поделили. Свекры нам заняли деньги на квартиру. Вернее они подарили, но мы все равно собираемся отдавать. Они теперь знают ситуацию и не особо любят мою маму. Потому что они сыну (моему мужу) последнюю рубашку отдадут. Моя же мама не такая.
Лично я для своего ребенка бы все сделала.

Гость
#41
Гость

а кто коммуналку за эту квартиру платить будет ? Автор, вы интересно хотите пристроиться - якобы самостоятельная, а еду, шмотье и кафешку с подружками оплачивать вам мама будет ?

Сейчас многие студенты подрабатывают. А некоторые учатся заочно и прям работают по полной программе.

Гость
#42
Гость

Поставьте себя на место родителей. ЗАрабатывали, купили квартиру , заимели дополнительные деньги от сдачи в аренду а тут дятяте 17 летне подходит и говорит:" Давайте мол свалите на ту квартиру , а я буду жить здесь". Получается они будут оплачивать все от и до и теряют арендные деньги (((Каково автор было бы ВАМ?

Простите а для кого они ее купили как не для своего родного единственного ребенка? Все равно все это рано или поздно достанется автору. Так почему не сейчас когда ей это нужно?

Гость
#43
Zмея

ну если родители долбо***бы , не объяснили девочке, то может и будет плодится.а вообще, у большинства из вас преобладает колхозное мышление. если девка в 18 лет живет одна-это не значит, что она начнет приносить в подоле. слава те, господи, на дворе 21 век и только самые ущербные не смогут предохранятся. самый возраст начинать жить отдельно от родителей.ну если хотите, до седых волос на звезде водите ее за руку.и еще: девка то и начать жить отдельно не успела, но ее уже и поженили, и детей нарожали, и в ***люхи записали.бабки на лавочке, не иначе.

Да пи$дец че за люди. Как будто ебatsа только живя отдельно от родителей можно. При желании можно этим где угодно заниматься и принести в подоле живя с родителями. У меня есть подруга которая с 18 лет живет одна. И никогда у нее дома не было никаких гулянок, даже если подруги приходили она контролила мол музыку громко не включать, в подъезде не курить итд. Парней тоже к себе не таскала. Наоборот боялась парням говорить что живет одна, чтобы в гости не напрашивались. Нашла мужа с квартирой кстати (не приживалу). Вернее с домом 5и комнатным

Elza
#44
Гость

В общем автор тут на вас конечно накинуться но лично я вас понимаю. Сама год не общалась с мамой по этому поводу. Я то замужем и у мужа есть квартира, но когда я забеременела мы решили расширяться и я обратилась к маме с просьбой отдать мне мои части в недвижимости (мама живет в трешке. И есть еще 2 квартиры. Наше наследство от отца) но она орала как резаная что ничего не отдаст (она их сдает и получает деньги неплохие. Естественно лишаться этого не хотела даже ради меня и родного внука) хотя у меня есть официальные части во всех трех квартирах. Но она орала мол "если у тебя нет совести то судись со мной" я и по хорошему с ней пыталась и объясняла и уговаривала а она каждый раз в слезы, в истерику. Один раз я не выдержала и наорала на нее. Так я даже когда на сохранении лежала (у меня кровотечение открылось. Реально чуть ребенка не потеряла) она это знала и ни разу в больницу не приехала и не позвонила. Сейчас мы общаемся, с ребенком помогает, но имущество так и не поделили. Свекры нам заняли деньги на квартиру. Вернее они подарили, но мы все равно собираемся отдавать. Они теперь знают ситуацию и не особо любят мою маму. Потому что они сыну (моему мужу) последнюю рубашку отдадут. Моя же мама не такая.Лично я для своего ребенка бы все сделала.

У вас не та ситуация.
Автор себя содержать не может. Ее будут содержать родители, но при этом лишатся денег с аренды. И не поняла почему автор требует оставить ей квартиру, в которой сейчас она с родителями живет, а не ту, которую сдают? Может, потому что в сдаваемой квартире ремонт ее не устраивает?

#45

вы правильно заметили что они вам не обязаны!!!
так что если вы хотите жить отдельно, что означает взрослую жизнь, тогда находите подработку - копите денюжки и начните снимать квартиру как взрослые люди
а не как дети-эгоисты, я хочу жить отдельно поэтому я съезжаю но вы платите за меня
))))))))))))))))))

Белочка
#46
Zмея

ну если родители долбо***бы , не объяснили девочке, то может и будет плодится.а вообще, у большинства из вас преобладает колхозное мышление. если девка в 18 лет живет одна-это не значит, что она начнет приносить в подоле. слава те, господи, на дворе 21 век и только самые ущербные не смогут предохранятся. самый возраст начинать жить отдельно от родителей.ну если хотите, до седых волос на звезде водите ее за руку.и еще: девка то и начать жить отдельно не успела, но ее уже и поженили, и детей нарожали, и в ***люхи записали.бабки на лавочке, не иначе.
Ее содержат родители что непонятно то???

Zмея
#47
Белочка

Ее содержат родители что непонятно то???
господи. да сколькие же из вас уезжали из родного города учиться и родители содержали полностью. себя то хоть иногда вспоминайте.
это во-перых, а во-вторых- девка и не просить содержать ее (жилплощадь ей вроде как требуется). хотя, я и не писала, что родичи обязанны отдать ей квартиру. это их дело, пусть поступают на свое усмотрение.
только кроет, когда девчонку молодую в *****, cyчки записывают только потому, что она хочет жить отдельно от родителей.

гость
#48
Гость

Поставьте себя на место родителей. ЗАрабатывали, купили квартиру , заимели дополнительные деньги от сдачи в аренду а тут дятяте 17 летне подходит и говорит:" Давайте мол свалите на ту квартиру , а я буду жить здесь". Получается они будут оплачивать все от и до и теряют арендные деньги (((Каково автор было бы ВАМ?

Простите а для кого они ее купили как не для своего родного единственного ребенка? Все равно все это рано или поздно достанется автору. Так почему не сейчас когда ей это нужно?

Купили для сдачи и получения дохода. Что в этом особенного? Если девочке 17, то родителям около 40, какое наследство?

Белочка
#49
Zмея

Ее содержат родители что непонятно то???

господи. да сколькие же из вас уезжали из родного города учиться и родители содержали полностью. себя то хоть иногда вспоминайте.это во-перых, а во-вторых- девка и не просить содержать ее (жилплощадь ей вроде как требуется). хотя, я и не писала, что родичи обязанны отдать ей квартиру. это их дело, пусть поступают на свое усмотрение.только кроет, когда девчонку молодую в *****, cyчки записывают только потому, что она хочет жить отдельно от родителей.
Змея родители своего ребенка знают как облупленного .Подрастет поумнеет может сами предложат.

Гость
#50

Несете какую то ерунду. Хотите быть самостоятельной . Заработай деньги и сними сама квартиру !!!!Твои родители ничего тебе не должны!!!!! Не будте эгоистом