Гость
Статьи
Мне так плохо!

Мне так плохо!

Мне ужасно плохо. Просто какая-то черная полоса, которая никак не закончится. Полгода уже не могу найти работу по специальности. С мужем из-за этого постоянно ссоры, он думает, что я не хочу работать и ничего не делаю. Недавно попросила купить мне куртку, он сказал: иди сама заработай и купи. После таких слов становится еще хуже. Каждую неделю покупаю газеты с работой, звоню, рассылаю резюме, опыт работы и в/о есть, сейчас, пока свободное время наконец-то взялась за английский. Но предлагают только ту работу, где мизерная зарплата, из которой большая часть уйдет на проезд и обед. Мама говорит, подожди, придет и твое время, я про ссоры ей не рассказываю, пытаюсь бодриться. А когда одна дома, слезы так и льются. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией, посоветуйте как быть или как вы сами справились?

Весна
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

за черной полосой всегда наступает белая, ждите)))

Гость
#2

идите и работайте куда берут, а параллельно ищите нужную работу.

Гость
#3

Муж неправ мог бы и поддержать...в остальном согласна с первым постом)

Гость
#4

У мнея совершенно похожая ситуация.Работа вроде нашлась.С мужем пока война.Но я не унываю.

ann
#5

http://www.bellady.ru/forum/index.php тоже трудно, расталась с любим человеком, держусь

Гость
#6

муж не прав конечно, если только это не десятая куртка в гардеробе, а действительно необходимая вещь сейчас, а работу попробуйте через знакомых искать - это всегда более эффективно.

бяка
#7

когда мой муж так мне сказал (у меня про туфли), я уволилась со своей работы по специальности, но с мизерной зпл и устроилась на не престижную и не дипломную, но с возможностью хорошего заработка. Привела себя в порядок, накупила шмоток(на свои деньги), стала в люди выходить и в конце концов ушла от своего муженька)

#8

автор, мне кажется работа вас не спасет. с мужем у вас проблемы.

жена
#9

вот так мужички пошли. с нищебродом и эгоистом встречаетесь и чего вы хотите? выходите хоть на работу за копейки(убежит же мужик!), а потом любимых жён богатых мужей домохозяек на форуме обсуждайте, дескать как можно не работать))))

#10

Согласна с 8. Муж мог бы и поддержать, а не еще хуже вам делать. Не унывайте, пока может стоит пойти на работу с небольшой зарплатой? И продолжайте искать работу.

Весна
#11

Работать я очень хочу, не могу дома сидеть целыми днями. Я тоже думала, что может быть устроиться на мизерную зарплату, но каждый раз просыпается какая-то надежда, что вот-вот найду свое и пока буду работать в шарашкиной конторе, упущу свой шанс, не смогу бегать на собеседования.

Весна
#12

От мужа я и сама не ожидала такое услышать, он постоянно пытается упрекнуть меня, подколоть, так сказать, что я сижу на его шее. История с курткой - одна из многочисленных. Муж как-то собрался в магазин и спросил, что купить из продуктов? Я перечислила и попросила купить творожную массу. Он говорит: я не хочу. Я говорю: для меня. В ответ услышала практически тоже самое, что и с курткой. Я говорю: так может мне вообще теперь не есть, я что деликатес попросила? Он ушел, а я не выдержала, разревелась.

Анечка
#13

автор ваш муж какой то бесчувственный чурбан уж извините..Наверняка у вас депрессия в основном от этого а не от отсутствия работы

Весна
#14

Хорошо хоть мама поддерживает, видимо все равно что-то чувствует. Я уже хотела просто секретарем устроиться, недавно была вакансия со знанием английского и неплохой зарплатой, так муж сказал: еще не хватало, чтоб моя жена секретаршей работала. У мужчин свое понятие о секретаре.

Весна
#15
Анечка

автор ваш муж какой то бесчувственный чурбан уж извините..Наверняка у вас депрессия в основном от этого а не от отсутствия работы

Да, если б муж поддерживал, было бы намного легче.

Анечка
#16

раз он к вам так относится тут стоит серьезно задуматься..хотя может он вас так воспитывает у них свои методы

Весна
#17
лугл

автор, мне кажется работа вас не спасет. с мужем у вас проблемы.

А я наоборот надеюсь, что в работе будет мое спасение. Я когда работала, муж так себя не вел, наоборот, интересовался, как на работе дела, как день прошел и т.п.

Весна
#18

Анечка, скорей всего он просто боится, что я сяду ему на шею, хотя я не собираюсь этого делать. Меня и саму эта ситуация убивает.

#19

Полгода многовато для поиска работы...

А чо твой муж, типа, никогда не сидел у тебя на шее безработный?

Весна
#20
Фёкла

Полгода многовато для поиска работы... А чо твой муж, типа, никогда не сидел у тебя на шее безработный?

Зимой вакансии очень мало было, сейчас стали появляться и видимо много кандитатов, на собеседованиях пачки резюме лежат.

А муж как устроился в одну компанию, так много лет в ней и работает и очень гордится этим )) Так что при мне он безработным ни разу не был. Но сильно переживал, когда только начался кризис и у них на работе началось сокращение, вот он тогда нервный ходил, пока не объявили, кого сокращают.

Гость
#21

Весна, ну а как муж будет реагировать на твой декретный отпуск? Три года с малышом положено сидеть, а детские там кот наплакал... Тогда, ведь, тоже будет уважительная причина!

На бирже не стоишь сейчас?

Зика
#22

могут быть и воспитательные меры, но мне кажется это применимо если бы так вела себя мама сестра но не муж

тот самый который и должен бы помогать...

сестра тоже сидела без работы приходлост орать подгонять чтобы вставала и искала а он типа разошлет резюме а мозгами думать не хотела

кое как нашла и опять сидит, говорю иди параллельно ищи

на что твоя зп хватит, как можно сидеть так просто когда вся молодость уходит

чувствую обижается, жаль ее, но кто же теперь ей скажет правду

я же не всегда буду с ней

бесит иногда, и так разгвоариваешь и так

все равно тупит

лучше бы жила отдельно сама тогда бы и узнала что такое ее зп

#23

По поводу твоего мужа.

Сейчас рано делать какие-то выводы по поводу его такого мозговыноса насчёт отсутствия у тебя работы. Вот, когда он прочувствует на себе - а как это потерять работу и не иметь возможности найти по специальности и с нормальной оплатой труда новую работу, тогда у тебя появится шанс понаблюдать за ним, как он будет выкручиваться из такой ситуации!

Потерпи немного. Найдёшь ты себе работу:). А на мужа особо внимания не обращай. Он тебе уже показал, что спасение утопающих дело рук самих утопающих!

Весна
#24
Гость

Весна, ну а как муж будет реагировать на твой декретный отпуск? Три года с малышом положено сидеть, а детские там кот наплакал... Тогда, ведь, тоже будет уважительная причина! На бирже не стоишь сейчас?

Нет, на бирже не стою, как-то зашла на их сайт, просмотрела вакансии и поняла, что через них найти что-то это гиблое дело. В основном: штукатуры-маляры, асфальтоукладчики, повара в школьную столовую и т.п. ))

Весна
#25

Фёкла, о нет, лучше б муж никогда не терял работу, он трудоголик из серии "комсомольцы, добровольцы" и увольнение, боюсь, не перенесет. Как я уже писала, он при начавшемся на работе сокращении был очень раздражительный, нервный, хотя обычно он спокойный, как мамонт.

#26

24. а где вы ищете, не в Москве? и какая специальность?

#27
Весна

Фёкла, о нет, лучше б муж никогда не терял работу, он трудоголик из серии "комсомольцы, добровольцы" и увольнение, боюсь, не перенесет. Как я уже писала, он при начавшемся на работе сокращении был очень раздражительный, нервный, хотя обычно он спокойный, как мамонт.

Ну, я к тому, чтоб ты не спешила его бросать, если чо. а то тут тебе советуют некоторые, чтоб искала ему замену...

Иринуся
#28

Автор в каком вы городе живете? Что-то вы меня так запугали. Я с 8 марта работу ищу, на собеседования приглашают, а потом не звонят. У меня опыт около 5 лет, есть прописка. Приглашали на высокооплачиваемую работу не по специальности, я отказалась. Наверно, надо было идти. Я просто испугалась, что потом уж точно не возьмут по специальности.

Иринуся
#29

ошибка = с 18 марта ищу работу

Гость
#30

автор,а муж не телец случаем? У меня такой же был и даже наамного хуже, он постоянно орал куда я деньги дела(у нас 2-ое детей) что я не умею экономить. Мне надоело,уехала за границу(дети уже не маленькие)и ...послала его на все 4 стороны после 23лет совместной жизни-не хочу больше с козлом жить.

Roza
#31

Автор, у меня была ситуация точь в точь, ну может только еду не зажимал и одежду я могла купить. У меня на это были свои заработанные деньги. Искала работу 1,5 года, правда за это время я работала на 3х временных работах по 2-3 месяца. Выходит в чистом виде искала работу около 10ти месяцев. У меня правда опыта не было совсем, только инст закончила, но гонору было много, хотелось сразу хорошо оплачеваемую, интересную работу и только (!) по специальности, боялась, что ели пойду не по специальности, то вообще всё растеряю: и диплом и знания. Уже так отчаялась, что думала на полном серьёзе: это всё, конец, я никогда в жизни не найду работу. Так намучилась, на интервью ходить, получать бесконечные отказы, отвечать на все эти не всегда умные вопросы, особенно когда про опыт спрашивали вообще хотелось кричать уже от отчаяния потому что ясно, что и это собеседование я не прошла. И ещё дома муж свербит, не поддерживает, а наоборот всё время подозревает меня в том, что я хочу ему на шею сесть и ничего я на самом деле не ищу, а так, делаю вид. Ну и конечном итоге я всё таки её нашла, совершенно неожиданно, когда я уже расслабилась: ах, будь что будет. На одно собеседование пошла и как там раскрылась по полной программе и про свои оценки сказала, что я была лучшая ученица и качества свои так расписала, ну прямо как в мультике про корову, которую мужик продавал и её брать никто не хотел, а тот молодец как начал её расписывать, так покупатели налетели толпой. И нашла всё именно так как и хотела. Вот и могу из своего опыта только это и посоветовать: ждите, терпите, за чёрной полосой будет обязательно (!) белая.

коза-дереза
#32

Муж - эгоист бесчувственный. Срочно выходите на работу - любую. И параллельно ищите другую работу. И другого мужа.

Roza
#33

Ещё хочу добавить: может вы на собеседовании как то не так себя ведёте и можете сами не знаете, что именно не так. Я например сходила на где то 20-25 интервью и только на последнем поняла что я делала не так. Я "мямлила", то есть никак не ракрывала свои качества, я как то об этом и не думала, вроде как я знаю, что я хорошая, качества у меня все есть. НО они то об этом не знают! Надо себя уметь преподнести, раскрыть на интервью все свои качества и достоинства, даже те, которые для вас как бы само собой разумеющиеся, но они то вас не знают. Поэтому преподносите себя в лучшем виде, вспомните сами какие рабочие качества в вас есть, да и вообще любые, даже те которые прямо не относятся к работе, как в моём случае - оценки. Или то что вы быстро обучаетесь, приведите какие то примеры. Вообщем вам надо самой как то сесть, сосредоточиться и подумать "как себя продать." Да, собеседования это и есть продажа товара, только этот товар вы сами.

Летка-Енка
#34

Если есть возможность устроиться секретарем - идите секретарем.

У меня в жизни так было - работала фактически секретарем, а потом меня стали двигать, потому что смогла показать свои знания и способности.

А если ваш муж начнет возникать по поводу секретарской работы, так ему и скажите - лучше работать секретарем, чем слушать твои попреки, ходить голодной и раздетой.

Гость
#35
лугл

автор, мне кажется работа вас не спасет. с мужем у вас проблемы.

+1

девушка в горошек
#36

а ЗАЧЕМ такой муж,кто-нибудь,объясните мне!?

гость
#37

это не муж -это сосед,а если ты не дай бог заболеешь,а если в декрет пойдешь,зачем с таким жить,совсем никакой гордости нет,он тебе сырок зажал,а ты небось ему секс каждый день не зажимаешь,ты просто дырка удобная дырка,желатьельно ещё была бы с работой и не просила еду.

Катерина
#38

33, вот у меня такая проблема, что я "мямлю". не могу никак смелости набраться и произвести впечталение

Гость
#39

Автор, вам дана по жизни такая ситуация, чтобы вы поняли, что за человек находится рядом с вами.Вы не можете рассчтывать на него втрудную минуту.ЭТО НЕ ДРУГ.Это предатель.Он поазал своё истинное лицо.Я бы с таким жить не смогла после всего.

Представьте, что будет с вами, если вы заболеете и не сможете себя обеспечивать.

зачем вам это рядом?

Когда люди женятся-то говорят, то буду рядом и в горе, и в радости.Ваш муж проверку не прошёл.

такой человек не годится быть ни другом, ни мужем.

верная
#40

автор ищите, вам обязательно попадется что нибудь хорошее

коза-дереза
#41

А работа секретарем - почему бы и нет. Я начала секретарем, потом стала менеджером там же, затем - начальником отдела. Автор, действительно - берите с него деньги за уборку, стирку, глажку и секс, раз едой попрекает, скатина. Моральный садист он, вот кто.

#42

из грязи в князи никто сразу не пробивается!Так что работайте пока там,где берут!А потом подвернется что-нибудь стоящее!

А муж кстати должен поддерживать,а не строить из себя народного героя...

Гость
#43

Фуу.. Ну и муж млин.. Как Вы с таким гомном живёте..

Ария
#44
Весна

лугл

автор, мне кажется работа вас не спасет. с мужем у вас проблемы.

А я наоборот надеюсь, что в работе будет мое спасение. Я когда работала, муж так себя не вел, наоборот, интересовался, как на работе дела, как день прошел и т.п.

У вас проблемма с мужем, в отношениях с ним. И дело вовсе не в работе. Просто когда вы стали сидеть дома, то ваша проблемма усугубилась. Когда вы оба целыми днями были на работе, то свободного времени у вас оставалось не так уж и много, и вы совместно решали на что его тратить (как и общезаработанные деньги). А теперь вы сидите дома (в представлении мужа нихрена не делаете), да еще и на его деньги покушаетесь.

Может быть для него такое состояние временное, и если вы устроитесь на работу, то и проблемма сразу уйдет. Но если проблемма действительно заключается не в той ситуации в которой вы сейчас оказались, а в самом вашем муже, то со временем все станет только хуже. В таком случае ваш уход в декрет будет с его стороны воспринят как вполне адекватная причина для развода. Причем виноваты будете во всем именно вы.

Так задумайтесь над своей ситуацией и скажите себе честно - проблемма в безработице, или все-таки в муже. И нужен ли вам такой муж.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: