Гость
Статьи
Стыдно перед бывшим …

Стыдно перед бывшим мужем

Выгнала мужа за измену, а потом просила вернуться. Он не согласился и подал на развод. В моей голове кавардак, как и было в нашем доме. И сейчас так стыдно перед бывшим мужем, перед его мамой и родственниками, перед его новой пассией, обсуждать же меня будут, какая я бесхозяйственная засранка. А было вот что у нас частенько: неглаженные вещи неделями лежали на стуле, могли упасть со стула и валяться так несколько дней, вымытая с вечера посуда сохла на столе и не убиралась в шкаф по два дня, были разбросаны детские игрушки и книжки по дому, муж цветы даже сам поливал, потому что я частенько забывала, работала на дому и свои бумаги могла по нескольку дней разбирать, а еще ковры ребенок записял и как не мыла, все равно запах в доме был. Пару раз муж сказал: к нам в дом никого нельзя пригласить из-за вечного срача. Иногда на ужин яичница была, а завтраки я готовила только по выходным. Сестра и мама сказали, что я сама виновата в отчуждении мужа из-за своего отношения к хозяйству и если бы у них так было, мужья бы быстренько сбежали. И теперь так стыдно, а вернуть ничего нельзя. Муж, наверное, нашел более чистоплотную девушку. Как справиться с чувством стыда перед бывшим мужем?

Элиза
58 ответов
Последний — Перейти
#1

Как-как! Он Вам ИЗМЕНИЛ, а ему почем-то нифига не стыдно :) мдааа

Стр@нный
#2

Как справиться с чувством стыда перед бывшим мужем?))

Никак, останетесь неисправимой засранкой в его памяти навсегда.

табуретка
#3

забей и живи в свое удовольствие. теперь тебе вообще не надо готовить. и гладить рубашки не надо

Grammar Nazi
#4

Ну, я как всегда скажу: психотерапия поможет Вам :)

Проблема у Вас в голове и эта ситуация с бывшим мужем лишь повод для её проявления.

Готов поставить немного денег на то, что Вы регулярно и по разным поводам испытываете чувство стыда и переживаний на тему "что люди обо мне подумают".

Яна
#5

Точно будет вспоминать в негативе. И искать более чистоплотную.

Гостья с иронией
#6

Странно, что Автора больше волнует мнение окружающих, а не развал своей семьи...

А, впрочем, сильно смахивает на разводку.

Grammar Nazi
#7
Гостья с иронией

А, впрочем, сильно смахивает на разводку.

Ви такие будете сменяться, но я верю этой женщине :)

У нас с детства вдалбливают в голову "а что людми подумают???"

Вот печальный результат.

Фифа
#8

я думаю мама и родственники уже давно вас обсудили, еще при совместном вашем проживании с мужем. так что уже можно успоиться

#9

Девушка-Женщина,конечно, изначально должна быть аккуратисткой!!! Не знаю как вам самой было приятно это нюхать,выкинули бы все обоссаные ковры на хрен...и по большому счету,у вас наверное,просто не было стимула...Если бы ваш муж,хоть раз вас пристыдил...Вы его не любили,любили бы создали рай! Пусть идет! Не нужно думать,что они там про вас подумают!!! Займитесь домом,собой,детьми!!!! Все ваше к вам придет!!!

Гостья с иронией
#10
Grammar Nazi

Ви такие будете сменяться, но я верю этой женщине :)

У нас с детства вдалбливают в голову "а что людми подумают???"

Вот печальный результат.

Я Вас умоляю, не делайте мне смешно))

#11

Пусть мужу будет стыдно. Ему проще было свалить, чем убраться у себя дома?? Ну и свинья, фууууу(((((((

Вы ведь работали на дому, значит он должен убираться ровно столько же сколько и вы и ужин готовить поровну и за детьми смотреть

Бирюза
#12

найдите себе симпатичного зaсранца, которому плевать на порядок и будет вам счастье

Рима
#13

У меня подруга есть. Супер хозяйка. Чистота, порядок, готовит прекрасно. Дочь отличница, сама красавица, с утра при прическе, макияже у плиты завтрак для любимого мужа готовит. Умненькая, кандидатскую защитила, очень много читает, интересный собеседник. И вот в один прекрасный момент ее муж бросает. Упасть не встать ради кого..... Деревенская тетка 52 размера, грязнуля да еще и выпить любительница, работает в ЖЭКе техником каким-то. Квартира- зас ранный скворечник, кроме яичницы ничего готовить не умеет.

Гостья с иронией
#14

13 Видать, в другом сильна)

Рима
#15

А муж при этом счастлив с этой теткой как ребенок.Жена плачет, убивается, просит вернуться, а он говорит люблю, не могу. Детей от нее хочу, ей уже пора, ей 35, замужем не была, всю жизнь какие-то женатые любовники. Вот так.

Рима
#16

14, самое смешное, что и в сексе жена еще та затейница, про любовницу уж не знаю)))

Энн
#17

В тексте слышны нотки претензий изменяющего мужа к жене, которую он обманывает ради любовницы. Та и пишет.

#18

че за абсурд? разводочник обкурился?

Дочь
#19

Господи, автор, расслабься и живи себе дальше. Вас уже обсудили и косточки перемыли сто мильёнов раз. Ничего, чище будете. А вот если нет порядка в доме- значит что-то сильно вас угнетает, в голове наверное бардак такой же. Или попейте таблетки какие-нибудь, и появится стимул к уборке, или уберите, и в голове просветлеет.

А вот возьмите и бывшему мужу назло уберите! Я бы может даже в клининговую компанию какую-нибудь позвонила, чтобы вылизали всю квартиру.

Потом только поддерживать порядок .

Мне тоже кажется, что есть мужья, ради которых не хочется стараться, сидеть блин полы намывать, и думать что он сейчас со студентками развлекается - мало удовольствия. Я вообще почему-то готовить не могла, когда мы расходилоись. Что ни приготовлю- гадость получается, я даже думала что меня сглазили или что. Потом опять стала нормально готовить, для себя, для своих родных, которые мне в душу не плевали.

Всё у тебя наладится автор.

Гостья с иронией
#20
Рима

14, самое смешное, что и в сексе жена еще та затейница, про любовницу уж не знаю)))

Так она Вам и призналась, как на самом деле обстоят дела, ага)) Затейница.. Довела мужика до того, что на первую попавшуюся кинулся))

Дочь
#21

Гость 14, да просто муж как и все люди, хочет после работы расслабиться, а не соответствовать своей умной жене).Устал человек так жить.

Рима
#22

20, естественно я им свечку не держала. Кто из них затейница не мое собачье дело. А может быть Вы и правы, довела. Довела своей правильностью, стерильностью. Захотелось натурпродукта)))). Тетя и правда из колхоза. Наверняка без особых затей, пива банку вдула, ноги рогаткой, трусы палаткой и никаких философских бесед о высоком.

#23

повесся сразу палегчает...

Язва
#24

А почему стало стыдно СЕЙЧАС?

Гостья с иронией
#25
Рима

20, естественно я им свечку не держала. Кто из них затейница не мое собачье дело. А может быть Вы и правы, довела. Довела своей правильностью, стерильностью. Захотелось натурпродукта)))). Тетя и правда из колхоза. Наверняка без особых затей, пива банку вдула, ноги рогаткой, трусы палаткой и никаких философских бесед о высоком.

Ой, а трусы палаткой - этот как? Интересное какое выражение)

Гость
#26

Автор, забей. Найми домработницу хотя бы на раз в неделю, раз так ненавидишь уборку. Чувство стыда по отношению к гуляке дело непродуктивное и вредное. Взял бы да и убрался, тоже мне султан мать его...

Дочь
#27
Язва

А почему стало стыдно СЕЙЧАС?

Осознала)) До тех пор затурканная была.

Вы наверное через такое не проходили.

Язва
#28
Дочь

Осознала)) До тех пор затурканная была.

Вы наверное через такое не проходили.

Какое такое?

Затурканность или грязюку?

Дочь
#29

Стыдно тебе, автор, по привычке. Всё теперь, забей, они не твоя семья, ты перед ними ничем не виновата, и вообще. Родила им внучку или внука, могли бы прийти с уборкой помочь, раз сынулю не приучили жене помогать.

Дочь
#30
Язва

Дочь

Осознала)) До тех пор затурканная была. Вы наверное через такое не проходили.

Какое такое? Затурканность или грязюку?

Затурканность.

Есть люди, у них просто психика не выдерживает всех этих перемен, всё таки развод не в каждый день случается. Так что не надо язвить, а то язву заработаете себе. Будьте добрее.

Язва
#31
Дочь

ЯзваДочь

Осознала)) До тех пор затурканная была. Вы наверное через такое не проходили.

Какое такое? Затурканность или грязюку?

Затурканность.

Есть люди, у них просто психика не выдерживает всех этих перемен, всё таки развод не в каждый день случается. Так что не надо язвить, а то язву заработаете себе. Будьте добрее.

Даже не собиралась)

Почти навярняка как была у автора дома грязюка,так и осталась.

Стыдно ей что он будет обсуждать это с новой девушкой.

Вы внимательно почитайте.

Единственное что можно сказать в утешение..если нормальный мужик,то не будет мыть кости бывшей.

Гость
#32

я щас уписаюся ;)))))))))) "ноги рогаткой, штаны палаткой"

умора %))))))))

Дочь
#33

31. Язва

Ну это да. А может, наоборот, будет ей про это часто рассказывать, чтобы вторая жена лучше старалась)

В любом случае автору это всё уже должно быть по барабану.

А кстати, после ухода мужа ремонт хорошо отвлекает. Заодно можно выбросить всё ненужное, и записяный ковёр кстати тоже выбросить бы не мешало.

Лера
#34

"Гость"]я щас уписаюся ;)))))))))) "ноги рогаткой, штаны палаткой"

умора %))))))))

)))))))))

Гость
#35
Дочь

31. Язва

Ну это да. А может, наоборот, будет ей про это часто рассказывать, чтобы вторая жена лучше старалась)

В любом случае автору это всё уже должно быть по барабану.

А кстати, после ухода мужа ремонт хорошо отвлекает. Заодно можно выбросить всё ненужное, и записяный ковёр кстати тоже выбросить бы не мешало.

смотря кто покупал ковер. Если он - можно к его порогу отвезти. перевязанный ленточкой)

Язва
#36

Короче автор,не парьтесь.Вам уже столько раз эти самые косточки перемыли.Хуже не будет.

А вещи постиранные можно стопочкой такой аккуратненькой сложить

Гость
#37

между прочим - никто не догадается, правда это или ложь. Даже если бы вы зубной щеткой плинтус надраивали, он мог вполне наврать, что вы свинья.

Язва
#38
Гость

между прочим - никто не догадается, правда это или ложь. Даже если бы вы зубной щеткой плинтус надраивали, он мог вполне наврать, что вы свинья.

Запросто

Дочь
#39

Ой, действительно. Столько грязи на невесток льют, а сколько выдумывают! Только бы своего сыночка оправдать. Так что не надо париться. Вообще , может это он засранец. За такими людьми тоже, знаете ли, заколёбывает убирать, и руки опускаются.

Гость
#40

Автор, ищите мужа, который сам будет хозяйством заниматься. Сам гладить себе рубашки, убираться и готовить. Ещё и прилично зарабатывать, такие есть.

Гость.
#41

И откуда такие ТРЯПКИ то появляются? И ктож их воспитывает??

Гость
#42
Стр@нный

Как справиться с чувством стыда перед бывшим мужем?)) Никак, останетесь неисправимой засранкой в его памяти навсегда.

А он для Автора останется изменником навсегда - это гораздо хуже.

Гость
#43

Всё как у меня))) Пройдет чувство вины, когда поймете, что без него легче. Вам нужно время. Я тоже регулярно слушала про беспорядок от вечно сидящего перед телевизором больше ничего не умеющего придурка. Как третий ребенок был, честное слово. Только туповатый и не мной воспитанный. С двумя своими одной легче.

Камея
#44

А чего стыдного перед ним?! Если б был мужем, тогда понимаю, а так он вам ИЗМЕНИЛ!!! Это ему должно быть стыдно, но никак не вам.

Антоша
#45
Рима

У меня подруга есть. Супер хозяйка. Чистота, порядок, готовит прекрасно. Дочь отличница, сама красавица, с утра при прическе, макияже у плиты завтрак для любимого мужа готовит. Умненькая, кандидатскую защитила, очень много читает, интересный собеседник. И вот в один прекрасный момент ее муж бросает. Упасть не встать ради кого..... Деревенская тетка 52 размера, грязнуля да еще и выпить любительница, работает в ЖЭКе техником каким-то. Квартира- зас ранный скворечник, кроме яичницы ничего готовить не умеет.

Потому как если женщина поднимает свой статус, то обычно муж от нее уходит. Вы кстати много замужних начальнич видели? И тут готовка и порядок не поможет. Проще надо быть и дурнее, таких вот мы любим!

Гость
#46
Дочь

Гость 14, да просто муж как и все люди, хочет после работы расслабиться, а не соответствовать своей умной жене).Устал человек так жить.

ну, а жена она не человек, ей после работы не надо расслабляться.

Гость
#47
Антоша

Потому как если женщина поднимает свой статус, то обычно муж от нее уходит. Вы кстати много замужних начальнич видели? И тут готовка и порядок не поможет. Проще надо быть и дурнее, таких вот мы любим!

это в каком колхозе замужных начальниц нет? бооже....

Гость
#48
Энн

В тексте слышны нотки претензий изменяющего мужа к жене, которую он обманывает ради любовницы. Та и пишет.

Когда читала тему так и подумала.Если бы жена писала то так подробно себя не обсерала-вообщем бы написала-не поддерживала порядок в доме...

Атлас
#49

Мда.... уж стыдно так стыдно должно быть за такой свинарник! Но уже слава богу что хоть стыдно, значит исправите свои ошибки! А вообще, интересно что должно быть в голове у человека чтобы так, извините, засраться - кошмар! Я понимаю иногда устала, времени нет - ну там белье не погладила вовремя, но хотя бы спрятать это неглаженое с глаз долой можно? Самой не противно в грязи и с вонючим зассаным ковром жить?

Лорыч
#50

Ковер надо выбросить в ознаменование перемен и начать новую жизнь. А вообще,не в ковре дело. У меня вот муж если претензии предъявлял. я так и говорила - не нравится-сделай себе приятно, приберись. Так я уж и не помню, когда последний раз уборкой занималась - теперь он эти мзанимается. Все равно у него лучше получается. Я-то на работе целыми днями