Гость
Статьи
Как бы дожить до …

Как бы дожить до зарплаты...)

Дурацкая тема наверное)... просто хочется убедиться, что я не одна такая. и почему за два дня до зп все деньги заканчиваются?)))

Хочу
33 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

у меня сегодня зп!!

Хочу
#2

у меня тоже, надеюсь) иначе завтра до работы даже не доеду)))

Гость
#3

о даа....))) зарплата - это круто..

Мне кажется, что мы до зарплаты в голове выстраиваем план, как прожить именно до этого дня, поэтому деньги заканчиваются прямо перед днем (плюс-минус пару дней) зарплаты))

Гость
#4

Почему в конце денег остается так много месяца? =)))

Русалка
#5

Составьте себе финансовый план и тогда перестанете жить от зарплаты до зарплаты.

В сети полно информации по этой теме.

Удачи!

Хочу
#6
Русалка

Составьте себе финансовый план и тогда перестанете жить от зарплаты до зарплаты.

В сети полно информации по этой теме.

Удачи!

такие мысли меня угнетают...)

Три сосиски
#7

За два дня до ЗП- это еще ладно, лишь бы не за три недели

Хочу
#8
Три сосиски

За два дня до ЗП- это еще ладно, лишь бы не за три недели

)))

Гость
#9

я тоже не понимаю, как может не хватить деенг до з/п. Я одна на одну небольшую з/п живу с ребенком и никогда не было такого, чтобы не хватало до з/п. Наверное- это у меня наследственное. У бабушки была самая маленкая пенсия в доме, ей всегда хватало, еще и занимать к ней ходили.

Гость
#10
Хочу

Русалка

Составьте себе финансовый план и тогда перестанете жить от зарплаты до зарплаты. В сети полно информации по этой теме. Удачи!

такие мысли меня угнетают...)

ну тогда пусть вас не угнетает отсутсвие денег до з/п

Гость
#11

Девочки.Мой вам совет.Сама 2 недели уже его использую.Записывайте ВСЕ ваши расходы по пунктам.Типа,одежда,продукты,проезд,развлечения и т.д. И в конце месяца посмотрите и проанализируете!Вот я уже 2 недели с аванса записываю ВСЕ расходы(даже 10-20-30 руб).Сегодня у меня з/п и за 2 недели я вижу что у меня осталось 7200!Вот сижу,анализурую!=)Хихи

Мисс мира
#12
Гость

Девочки.Мой вам совет.Сама 2 недели уже его использую.Записывайте ВСЕ ваши расходы по пунктам.Типа,одежда,продукты,проезд,развлечения и т.д. И в конце месяца посмотрите и проанализируете!Вот я уже 2 недели с аванса записываю ВСЕ расходы(даже 10-20-30 руб).Сегодня у меня з/п и за 2 недели я вижу что у меня осталось 7200!Вот сижу,анализурую!=)Хихи

Так можно сойти с ума)) Где столько времени найти?

Да и в чем смысл?

малек
#13

сама сижу смс о начислении зп на карточку как манны небесной)

но, с каждой зп с мужем по чуть чуть откладываем. как же можно без заначки то.

Вит
#14

xа,у меня зарплата закончилас за три недели до зарплаты,вот сижу,жду 20 мая )))

Гость
#15

Времени?3 минуты вечером?хехехе=)))ну уж извините.Хотя если вы целый день ходите по магазина..тогда понятно=)

Хочу
#16
Вит

xа,у меня зарплата закончилас за три недели до зарплаты,вот сижу,жду 20 мая )))

сочувствую))) но явно шопинганулись хорошо)

Гость
#17
Гость

я тоже не понимаю, как может не хватить деенг до з/п. Я одна на одну небольшую з/п живу с ребенком и никогда не было такого, чтобы не хватало до з/п. Наверное- это у меня наследственное. У бабушки была самая маленкая пенсия в доме, ей всегда хватало, еще и занимать к ней ходили.

Ну, это если жмотится на всё, так конечно деньги всегда будут. Знаю я таких)))) а жить-то когда? Всё время копить, копить, а потом что?

ГостьZ
#18

У моей бабушки было двое детей, она не работала. только дед. Как мне потом рассказывали соседки - они всегда знали - до зарплаты неделя осталась: Надя пекла пироги. Я их, пироги, помню: с капустой, зеленым луком, рисом и яйцом, мясом...Очень вкусные, а пеклись - сами понимаете - до зарплаты сытно дотянуть. Недаром пицца и фондю придуманы не от хорошей жизни...

Ируська
#19

А мы вот с мужем мелочь когда в магазинах дают в копилочку так называемую (мешочек из под очков :) ) Зато знаем что и на бензин деньги есть чтоб если что поехать занять :). Вот недавно пришлось отдать все деньги :( и сидели считали, целых 2 тыщ набралось :)

Кость
#20

Ну это обозначает только одно, что в нашей стране наметилась хорошая тенденция стабильности.

Гость
#21
Гость

Гость

я тоже не понимаю, как может не хватить деенг до з/п. Я одна на одну небольшую з/п живу с ребенком и никогда не было такого, чтобы не хватало до з/п. Наверное- это у меня наследственное. У бабушки была самая маленкая пенсия в доме, ей всегда хватало, еще и занимать к ней ходили.

Ну, это если жмотится на всё, так конечно деньги всегда будут. Знаю я таких)))) а жить-то когда? Всё время копить, копить, а потом что?

а потом не грысть сухари до зарплаты))

Гость
#22
Гость

Девочки.Мой вам совет.Сама 2 недели уже его использую.Записывайте ВСЕ ваши расходы по пунктам.Типа,одежда,продукты,проезд,развлечения и т.д. И в конце месяца посмотрите и проанализируете!Вот я уже 2 недели с аванса записываю ВСЕ расходы(даже 10-20-30 руб).Сегодня у меня з/п и за 2 недели я вижу что у меня осталось 7200!Вот сижу,анализурую!=)Хихи

еще полезно при походе в магазин составлять список и покупать только по списку (если вы еду покупаете). Или потом дома посмотреть чек и проанализировать какие покупки явно лишние. Часто просто спонтанно покупаем что-то не нужное, что уже есть

Хвостатая Машка
#23

как вы так умудряетесь то? я никогда не куплю что-то желаемое (еда не в счет), если знаю, что могут кончиться деньги. а потом, опять же, запас: неужели у вас нет хотя бы тысяч 20-30 на крайняк? у меня всегда есть(и это только мой личный, общий с мужем отдельно), и все равно, как то стараюсь себя одергивать, не хватать все что нравится и хочется, все таки выборочно, от некоторых вещей можно легко отказаться.

Хочу
#24
Хвостатая Машка

как вы так умудряетесь то? я никогда не куплю что-то желаемое (еда не в счет), если знаю, что могут кончиться деньги. а потом, опять же, запас: неужели у вас нет хотя бы тысяч 20-30 на крайняк? у меня всегда есть(и это только мой личный, общий с мужем отдельно), и все равно, как то стараюсь себя одергивать, не хватать все что нравится и хочется, все таки выборочно, от некоторых вещей можно легко отказаться.

у вас муж, опыта жизненного побольше)я же пока учусь на собственных ошибках. ну или пытаюсь.)пс мне 23

ВАШЕ ИМЯ!!
#25

у меня всегда до зп остается 2 недели( но мне 21 и получаю я 20 т.р.(

Гость
#26

А я просто все деньги никогда не снимаю с зарплатной карточки. То что сняла трачу, а остальное в любом случае остается (оставляю хотя бы тысячу - три)

Гость
#27

А я вчера кошелек на даче потеряла... С 3мя тыщами. Наверное, когда вернусь найду, спереть его никто не мог. И что? Хотела снять с карточки, потом вспомнила. 100 р лежало в сумке если надо будет оплатить телефон; 500 р заначки в бардачке на случай если внезапно кончится бензин; кучка мелочи в стакане, которую просто сгребала из кошелька чтобы он был полегче; 100 р нашла в кармане. 790 р на неделю хватит и останется - проездной на метро все равно на год, бензин до дачи 300 р, овощей половина подвала, полка с консервами и т. д. Но даже если бы ничего не было на карточке: есть вторая карточка, 15 латов, несколько тысяч драм, 40 евро и 7 тысяч непальских рупий.

Хомяки рулят!

Куколка
#28

Не знаю, наверно, у вас зарплата просто маленькая, у меня такого уже лет 7 не случалось. В студенческие времена было - перед каждым заходом в продуктовый магазин деньги пересчитывала, прикидывала хватит ли на сыр с хлебом, а если еще мороженное? А когда с первой зарплаты (вернее двух) стиральную машинку купила, то полмесяца ездила зайцем и обедала бутербродиками из дома, бррр, а не жизнь.

Гость
#29

как бы мало я ни получила, всегда делаю одно: из зарплаты отнимаю квартплату, остальную часть пополам, половину на счет, половину на жизнь, и вот хоть убейся, но живи на эти деньги. из накопленных можно зуб вылечить, кредит заплатить или купить что-то без кредита, или копится на ипотеку)))

Шерри
#30

делаю как 29

хороший способ

посмотри направо
#31

хороший способ записывать)) тоже придерживаюсь последний месяц, всего хватило))

Хочу
#32

а я всё ЗП жду))

Гость
#33

бывает за неделю - вообще трэщ

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: