Гость
Статьи
Что вас делает добрее?

Что вас делает добрее?

Меня, очень часто, книги. Есть такие старые-старые, добрые добрые книги. Даже на одну обложку посмотришь и душа шевельнется. А еще есть старые советские фильмы, с которых слеза наворачивается. Природа очень умиротворяет, когда просто смотришь на эту живую зелень, как все живет, растет, копошится, и будет это делать еще тысячи лет после меня - все сразу кажется ерундой. Можно смотреть на облака, или на звезды. Еще бывает такая музыка, после которой оказываешься на грани озарения. Ну и дети, кошки, прочие зверушки, вплоть до муравье и аквариумных рыб выметают из головы весь хлам и суету. А еще добрит добрая еда! Поешь от пуза, и душа поет )))) Слушайте, а ведь много что делает добрее - злят только люди и интернет. И чего нас сюда тянет?

96 ответов
Последний — Перейти
#1

Когда все идет так, как я хочу - я добрая (:

табуретка
#2

а меня даже интернет не злит ))

#3
табуретка

а меня даже интернет не злит ))

Везет тебе )))

Стр@нный
#4

Слушайте, а ведь много что делает добрее - злят только люди и интернет. И чего нас сюда тянет?))

Чтобы стать злее, за доброту не платят!

ukrainka2
#5

Чужая боль.

#6
Стр@нный

Слушайте, а ведь много что делает добрее - злят только люди и интернет. И чего нас сюда тянет?))

Чтобы стать злее, за доброту не платят!

А тебе чтоли за злость платят? )))) В техподдержке провайдера работаешь? )))))

S&M
#7

Я когда сладости кушаю,становлюсь добрая;))

АнтиЯд
#8

Меня делают добрее животные, поэтому когда я вижу что кто-то причиняет им боль мне просто хочется убить таких. Но легче перечислить, что меня делает злее. И это люди, не все конечно. но большинство, не люблю людей с их идиотскими заебами.

Еще конечно есть много мелочей, которые заставляют почувствовать себя счастливым, и главное слово тут скорее - мелочи. Люди тоже иногда входят в эту "мелочь", но только в умеренных количествах. Может у меня мысли щас об этом, но проведя буквально не расставаясь пусть даже с друзьями и близкими людьми несколько дней, я чувствую от них усталость. А форум кстати не злит, здесь просто есть те на кого не жалко поплеваться, можно сказать слить лишнюю слюну)))

Хотя есть интересные моменты и тут, ради которых не жалко несколько часов. Отдых от реала=зависание в инете)

Многа букаф, но это видимо перед сном - передоз лишних слов)))

АнтиЯд
#9
S&M

Я когда сладости кушаю,становлюсь добрая;))

Как же я могла забыть про этот момент))) Я тоже)

#10

АнтиЯд, ну точно говоришь, твои биологические часы по американскому времени работают ))) А вообще - я считаю, что счастье и доброта для человека - это естественное состояние. А то что мы злимся - это издержки цивилизации

#11
АнтиЯд

Как же я могла забыть про этот момент))) Я тоже)

И я! Конфетки!!! Шоколадные!!! С орехами!!!! ММмммм!

#12
S&M

Я когда сладости кушаю,становлюсь добрая;))

а у меня обратный процесс, когда я счастлива, хочется сладкого ((:

Гость
#13

люди бесят. пообщаюсь со своей собачкой и сразу добрее становлюсь. Он у меня такой пушистый и хвост колечком (шпиц).

млин.. даже муж меня порой так злит.... убить готова :((

АнтиЯд
#14
Афтор

АнтиЯд, ну точно говоришь, твои биологические часы по американскому времени работают ))) А вообще - я считаю, что счастье и доброта для человека - это естественное состояние. А то что мы злимся - это издержки цивилизации

Ну да) в прошлой жизни я жила в Америке, надеюсь и в этой получицца)))

На счет цивилизации не соглашусь. Злость и ненависть зародились вместе с человеком, это противоположные стороны добра и счастья. Поэтому это постоянный спутник каждого человека, другой вопрос какие эмоции чаще всего перевешивают и почему.

#15
АнтиЯд

Ну да) в прошлой жизни я жила в Америке, надеюсь и в этой получицца)))

На счет цивилизации не соглашусь. Злость и ненависть зародились вместе с человеком, это противоположные стороны добра и счастья. Поэтому это постоянный спутник каждого человека, другой вопрос какие эмоции чаще всего перевешивают и почему.

А ты посмотри на примитивные культуры - там нет ненависти.

#16

а как инет может злить?)

АнтиЯд
#17
Афтор

И я! Конфетки!!! Шоколадные!!! С орехами!!!! ММмммм!

Сникерс обожаю, батончики всякие, еще конфетки мятные и со вкусом колы люблю. Уже привычка: сажусь за комп или че-то делаю - сразу конфету в рот. Осталось только курить бросить и капитально подсесть на конфеты. У меня организм к ним уже привык, так что я от них не поправляюсь)))

#18
Афтор

АнтиЯдНу да) в прошлой жизни я жила в Америке, надеюсь и в этой получицца)))

На счет цивилизации не соглашусь. Злость и ненависть зародились вместе с человеком, это противоположные стороны добра и счастья. Поэтому это постоянный спутник каждого человека, другой вопрос какие эмоции чаще всего перевешивают и почему.А ты посмотри на примитивные культуры - там нет ненависти.

ага, у них там просто, отрубил голову и все дела)

АнтиЯд
#19
Афтор

АнтиЯдНу да) в прошлой жизни я жила в Америке, надеюсь и в этой получицца)))

На счет цивилизации не соглашусь. Злость и ненависть зародились вместе с человеком, это противоположные стороны добра и счастья. Поэтому это постоянный спутник каждого человека, другой вопрос какие эмоции чаще всего перевешивают и почему.А ты посмотри на примитивные культуры - там нет ненависти.

Укажи-ка координаты на такие культуры))

#20
Афтор

А вообще - я считаю, что счастье и доброта для человека - это естественное состояние. А то что мы злимся - это издержки цивилизации

Быть может, права - с тобою (пачти) "согласен" Энтони Гидденс, виднейшай британскай социолаг:

"6. Войны велись на протяжении всей истории человечества. Мы и теперь стоим перед угрозой ядерной войны, и это объясняется тем фактом, что человеку присущи агрессивные инстинкты, которые всегда найдут себе выход." - "Каждое из этих утверждений либо неверно, либо сомнительно, и понять, почему это так, помогут нам вопросы, которые постоянно задают - и на которые стараются ответить - социологи в своих работах." - "6. Люди не имеют не только агрессивных инстинктов, но и инстинктов вообще, если ⌠инстинкт■ понимать как фиксированный генетически предопределенный образец поведения. Более того, на протяжении большей части истории человечества, когда люди жили небольшими племенными группами, войн в современной их форме не существовало. Хотя некоторые такие группы и были агрессивными, но многие нет. Тогда еще не существовало армий, а стычки, если они случались, сводились лишь к небольшому числу жертв. Сегодняшняя угроза ядерной войны связана с "индустриализацией войны", что составляет важный аспект индустриализации в целом."

#21
Гость

люди бесят. пообщаюсь со своей собачкой и сразу добрее становлюсь. Он у меня такой пушистый и хвост колечком (шпиц).

млин.. даже муж меня порой так злит.... убить готова :((

меня наш кот тоже добрит. придет такой и ну давай мурлыкать.

муж тоже так умеет, придет и делает меня добрее ))) но и злить он умеет как никто на свете другой

#22
АнтиЯд

Укажи-ка координаты на такие культуры))

Ща, найду ссылку

#23

меня солнышко добрит, птичий щебет по утрам, хорошие фильмы, хорошие люди и т.д..., в общем легче перечислить, что злит)

#24
Афтор

Ща, найду ссылку

http://www.koob.ru/jean_liedloff/bringing_up_a_happy_child

во! читай! недавно перечла - в диком восторге. просто, полезно, по полочкам и заставляет задуматься.

#25
АнтиЯд

Злость и ненависть зародились вместе с человеком, это...

Не-а, АнтиЯд) - читай "виднейшах британских сациологов").

Как аказалась - "любовь" - эта недавнее изабретение), впрочим.., как и "сумасшествие").

#26
Гость

Не-а, АнтиЯд) - читай "виднейшах британских сациологов").

Как аказалась - "любовь" - эта недавнее изабретение), впрочим.., как и "сумасшествие").

дай сцылку, оч интересно!

Гость
#27

Меня-Вера в Бога.

АнтиЯд
#28
Афтор

http://www.koob.ru/jean_liedloff/br​inging_up_a_happy_child

во! читай! недавно перечла - в диком восторге. просто, полезно, по полочкам и заставляет задуматься.

Легко написать книгу с советами, но очень не просто применить их в реальной жизни, потому что человек наделен эмоциями, а они уже предполагают под собой как положительные, так и отрицательные. Даже воспитывая ребенка сверяясь с каждой строчкой из книги, результат может получиться самым непредсказуемым. Человек - это вообще очень необъяснимое существо, которое просто нельзя заранее спрограммировать.

звезда мишлен
#29

животинки симпатичные, физическая активность, произведения искусства, вкусная еда и хороший секас:)))

звезда мишлен
#30

еще после парикмахера и косметолога я просто душка, такая добрая становлюсь)))))

АнтиЯд
#31
Гость

Не-а, АнтиЯд) - читай "виднейшах британских сациологов").

Как аказалась - "любовь" - эта недавнее изабретение), впрочим.., как и "сумасшествие").

Я им не верю, поэтому у меня на этот счет другие мысли)

#32
звезда мишлен

животинки симпатичные, физическая активность, произведения искусства, вкусная еда и хороший секас:)))

Блин, самое главное-то забыла ))) дедушка фрейд, чего это я? Хороший секс делает не добрее, а.... ну короче это не просто доброта, а помасштабнее ))

Нюша
#33

Меня делает добрее - ОТПУСК!!!!

#34
АнтиЯд

Афторhttp://www.koob.ru/jean_liedl​off/br​inging_up_a_happy_child

во! читай! недавно перечла - в диком восторге. просто, полезно, по полочкам и заставляет задуматься.Легко написать книгу с советами, но очень не просто применить их в реальной жизни, потому что человек наделен эмоциями, а они уже предполагают под собой как положительные, так и отрицательные. Даже воспитывая ребенка сверяясь с каждой строчкой из книги, результат может получиться самым непредсказуемым. Человек - это вообще очень необъяснимое существо, которое просто нельзя заранее спрограммировать.

"Не читал, но осуждаю". Прочитай, книжка очень здравая, она не про детей, а про жизнь и ее восприятие и про суть людей.

#35

Кстате, примера с "агрессией" и "вежливам "безразличием" мона праследить на дороге - скажим, пешеходы, сталкнувшесь друг с другам на переходе, "нечаянна саприкаснувшись рукавами" - не агрессивничают, оне расходятся, тиха и мирна.. - а сравнить с автомобилистами?.. Любая мелачь способна раздражить автолюбителя, давести ево да крайней степени... Неслучайна такое каличесво историй, анекдотав, связанных с манерай вождения, и так мало - с манерай хаждения... Пешеходы не атделены друг ат друга "прадуктам" цивилизации...

#36
АнтиЯд

Я им не верю, поэтому у меня на этот счет другие мысли)

Чесна?)

Насмешила).

Хатя признаю - ты - умная девка).

#37
Гость

Кстате, примера с "агрессией" и "вежливам "безразличием" мона праследить на дороге - скажим, пешеходы, сталкнувшесь друг с другам на переходе, "нечаянна саприкаснувшись рукавами" - не агрессивничают, оне расходятся, тиха и мирна.. - а сравнить с автомобилистами?.. Любая мелачь способна раздражить автолюбителя, давести ево да крайней степени... Неслучайна такое каличесво историй, анекдотав, связанных с манерай вождения, и так мало - с манерай хаждения... Пешеходы не атделены друг ат друга "прадуктам" цивилизации...

вы редко бываете в общественном транспорте)

АнтиЯд
#38
Афтор

АнтиЯдАфторhttp://www.koob.ru/jean_​liedl​off/br​inging_up_a_happy_child

во! читай! недавно перечла - в диком восторге. просто, полезно, по полочкам и заставляет задуматься.Легко написать книгу с советами, но очень не просто применить их в реальной жизни, потому что человек наделен эмоциями, а они уже предполагают под собой как положительные, так и отрицательные. Даже воспитывая ребенка сверяясь с каждой строчкой из книги, результат может получиться самым непредсказуемым. Человек - это вообще очень необъяснимое существо, которое просто нельзя заранее спрограммировать."Не читал, но осуждаю". Прочитай, книжка очень здравая, она не про детей, а про жизнь и ее восприятие и про суть людей.

Не осуждаю, а просто не хочется погружаться в чужие размышления. Люблю открывать новые идеи и проводить анализ мира сама) Но будет желание, обязательно прочитаю, хоть и считаю, что лучше во всем разбираться самой и учиться чисто на своих познаниях. Может это и не совсем верно(для кого как), но мне такой вариант ближе.

Гость
#39

Добрее меня делают таблетки Персен - это точно.

#40
Афтор

дай сцылку, оч интересно!

Ищи Гидденс "Социология" - писано для дилетантав и прочах интересующихся - то исть - с "выдержкай" языка, читаится легко, приятно - эта занимательная книга. И Фуко - "История безумия в классическаю эпоху" - чуть сложнее...

#41

Если честно, не знаю, да и доброй себя не считаю. Я в слово добрый наверное слишком много вкладываю, и ваще людям не обязательно быть добрыми, нейтральными самое то, не злыми вообще будет всё обалденно:)

Но чел такое существо, подвержен слабостям:)

#42
всё может быть

вы редко бываете в общественном транспорте)

Да, эта правда).

А, впрочем.. мона "извернуться") - а шо такое общесвеннай транспорт?)

АнтиЯд
#43
Гость

Чесна?)

Насмешила)

Ну мне не смешно как-то...

АнтиЯд
#44
Гость

Добрее меня делают таблетки Персен - это точно.

Меня другие...хотя не добрее, а просто спокойнее. А я и без таблеток добрая)))

#45
АнтиЯд

Ну мне не смешно как-то...

Сама, думаю, знаишь - рассказчик, смеющийся собсным шуткам - эта плохой рассказчик...

АнтиЯд
#46
Гость

Ищи Гидденс "Социология" - писано для дилетантав и прочах интересующихся - то исть - с "выдержкай" языка, читаится легко, приятно - эта занимательная книга. И Фуко - "История безумия в классическаю эпоху" - чуть сложнее...

Вопрос в другом, а кто писал? такие же люди как и мы, значит вывод один, они тоже могут ошибаться, плюс вся их писанина не каждому придется по вкусу. Хотя возможно на умную мыль они и натолкнут...

Ты понимаешь о чем я) Все мы смертные и наши мысли и суждения не истина...так што...

Гость
#47

Шопинг

АнтиЯд
#48
Гость

Сама, думаю, знаишь - рассказчик, смеющийся собсным шуткам - эта плохой рассказчик...

Философ?)) Я тоже люблю погружаться в свое сознание, затрагивая в легкую бессознательное, видимо поэтому и интереснее делать выводы вначале самой, только затем сверяясь еще с кем-либо...)

#49
АнтиЯд

Вопрос в другом, а кто писал? такие же люди как и мы, значит вывод один, они тоже могут ошибаться, плюс вся их писанина не каждому придется по вкусу. Хотя возможно на умную мыль они и натолкнут... Ты понимаешь о чем я) Все мы смертные и наши мысли и суждения не истина...так што...

Хм... такие же? Знаишь, если апределить барсука - как животнае о четырёх ногах, с живам и заинтересованнам взглядам - слон, пажалуй, будит самым прикольнам барсукам... ну, можит, не самым прикольнам - но самым бальшим) - эта точна).

То, што мы люде, и то, што мы смертны - эта слишком общо). Я предлагаю сузить).

Гость
#50

Как может интернет влиять на доброту? поясните.