Гость
Статьи
Нужна ли смертная …

Нужна ли смертная казнь

Как вам кажется, ведь бывает, что человека обвинили ошибочно. Или лес рубят-щепки летят?

Автор
5 118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лина
#51

Багирра, посмотрела бы я на вас как вам захотелось бы кого то лечить если вас или вашего ребенка изнасиловали. убили или довели жестоким обращением вплоть до самоубийства. но теория звучит красив, гуманно можно сказать.

#52
гость

Я против потому что человек должен расплачиваться за преступление типа убийства или причинение тяжкого вреда здоровью, а он получается умирает легкой смертью и все.

Нужно подвергать их всяким процедурам типа пыток и голода, отрезать им конечности по кусочкам, уши, нос и скармливать это все сокамерникам. Вот тогда это будет справедливость.

Ну отрежете, заставите бедных воров еще и людоедами стать) А он-раз! И невиновен. И чо ему, на свободу с чистой совестью и без ушей?

ветренная брундильда.
#53

Не верю,что убийц,насильников может перевоспитать та же тюрьма.Опять же смотря каких-если кто-то защищаясь кого-то убил можно его считать убийцей?С моральной точки зрения?Просто не понимаю,как можно дать 20 лет,за то,что угнали велосипед и 5 лет за жестокое убийство.

Чертёнок 13
#54
соня

Багирра_

А если, например, произошла ошибка? И на самом деле человек невиновен?

такие случаи как с Чикотила, там нельзя ошибиться, те кто насилует и жестоко убивает, как та группа подростков которая зверски убила троих ребят, сначала насиловали а потом растерзали. Как таким можно сохранять жизнь?! если их вина доказана?

Не можно,а нужно соxранять жизнь на все годы в заключении.

#55
Лина

Багирра, посмотрела бы я на вас как вам захотелось бы кого то лечить если вас или вашего ребенка изнасиловали. убили или довели жестоким обращением вплоть до самоубийства. но теория звучит красив, гуманно можно сказать.

Наверняка, в тот момент я сама бы требовала убить и расстрелять (ТТТ). Т.е. мое мнение было бы субъективно, а я сейчас говорю с медицинской точки зрения. Он-не отвечал за свои действия, вот пожизненное принудительное лечение в жестких условиях-да. Причем всех преступников с психическими расстройствами, а то гуманно выпускаем при ремиссии, а у него эта ремиссия на месяц-два, а потом опять за прежнее.

соня
#56
Багирра_

А если судебная ошибка? Кстати, если рассуждать о серийных маньяках, они же больные люди, их надо лечить. За свои действия они не отвечают.

их нельзя вылечить! а потом их выпустят и будет рецидив (100%), и по таким статьям и случаям обычно не бывает ошибок! Да давайте полечим педофила который изнасиловал восьмилетнюю девочку в больнице и выпустим опять! чья дочка будет следующей? кто мне скажет! так вот что бы наши дети были в безопасности такие как он жить не должны. Может вам кажется это жестоко, но для меня как для матери! смертная казнь для таких людей это гарантия того что на одного гада стало меньше! и да к стати они очень боятся за свою жизнь и они прекрасно понимают что они делают, а иначе бы они так не шифровались.

#57
Чертёнок 13

соняБагирра_

А если, например, произошла ошибка? И на самом деле человек невиновен?

такие случаи как с Чикотила, там нельзя ошибиться, те кто насилует и жестоко убивает, как та группа подростков которая зверски убила троих ребят, сначала насиловали а потом растерзали. Как таким можно сохранять жизнь?! если их вина доказана?Не можно,а нужно соxранять жизнь на все годы в заключении.

И не так, как в США, с телевизорами и периной, а условия должны быть действительно жесткие.

#58
соня

их нельзя вылечить! а потом их выпустят и будет рецидив (100%), и по таким статьям и случаям обычно не бывает ошибок! Да давайте полечим педофила который изнасиловал восьмилетнюю девочку в больнице и выпустим опять! чья дочка будет следующей? кто мне скажет! так вот что бы наши дети были в безопасности такие как он жить не должны. Может вам кажется это жестоко, но для меня как для матери! смертная казнь для таких людей это гарантия того что на одного гада стало меньше! и да к стати они очень боятся за свою жизнь и они прекрасно понимают что они делают, а иначе бы они так не шифровались.

Вы невнимательно прочли мой пост. Я написала, что лечение должно быть пожизненное и выпускать их даже в период ремиссии нельзя.

Гость
#59

не,я считаю,что не нужна.

но нужно пожизненное,если заслужили того.

#60
ветренная брундильда.

Не верю,что убийц,насильников может перевоспитать та же тюрьма.Опять же смотря каких-если кто-то защищаясь кого-то убил можно его считать убийцей?С моральной точки зрения?Просто не понимаю,как можно дать 20 лет,за то,что угнали велосипед и 5 лет за жестокое убийство.

А это никто понять не может.

поклонница_Хуштова
#61

У меня нет однозначного мнения.

Внаше время то... Я и за: педофилы/работорговцы/наркобароны/ублюд..ки кто занимается записью детской порн./ганибалы/тяжкие(особо тяжкие) преступления.

Но с другой стороны,от ошибок никто не застрохован.

Гость
#62
Гость

не,я считаю,что не нужна.

но нужно пожизненное,если заслужили того.

а для того,чтобы их содержать,они сами могут там работать(не имеются ввиду реально больные).

#63
люблю себяаааа

а я за тех кто возомнил себя богом).

Трудно быть Богом...

яхОр
#64
Чертёнок 13

Не можно,а нужно соxранять жизнь на все годы в заключении.

Все, кто против смертной казни должны платить специальной налог на содержание заключённых и платить компенсацию жертвам преступлений (процентов 20 от зарплаты).

Вот тогда это будет справедливо. За свои слова и желания надо держать ответ!!!

Гость
#65

А педофилов вообще кастрировать надо!

Гость
#66

содержать такие заключенные (пожизненные)и сами себя могут.

путем выполнения работы там.

#67
Гость

Гостьне,я считаю,что не нужна.

но нужно пожизненное,если заслужили того.

а для того,чтобы их содержать,они сами могут там работать(не имеются ввиду реально больные).

Больные тоже могут работать, особенно в периоды ремиссии. Они не буйные, кофточку связать смогут (образно говоря, я бы такую носить не стала))

#68
яхОр

Все, кто против смертной казни должны платить специальной налог на содержание заключённых и платить компенсацию жертвам преступлений (процентов 20 от зарплаты).



Вот тогда это будет справедливо. За свои слова и желания надо держать ответ!!!

И так...а если ошибка?

#69
Гость

А педофилов вообще кастрировать надо!

Если есть четкая уверенность, пожалуй да(

Гость
#70
Багирра_

ГостьГостьне,я считаю,что не нужна.

но нужно пожизненное,если заслужили того.

а для того,чтобы их содержать,они сами могут там работать(не имеются ввиду реально больные).Больные тоже могут работать, особенно в периоды ремиссии. Они не буйные, кофточку связать смогут (образно говоря, я бы такую носить не стала))

)))

тем более,тому же педофилу пожизненное может быть страшнее в перспективе,чем казнь.

#71

да

#72
Гость

Багирра_ГостьГостьне,я считаю,что не нужна.

но нужно пожизненное,если заслужили того.

а для того,чтобы их содержать,они сами могут там работать(не имеются ввиду реально больные).Больные тоже могут работать, особенно в периоды ремиссии. Они не буйные, кофточку связать смогут (образно говоря, я бы такую носить не стала))

)))

тем более,тому же педофилу пожизненное может быть страшнее в перспективе,чем казнь.

Ну да...без возможности удовлетворить свои насущные требования организма)

соня
#73
поклонница_Хуштова

У меня нет однозначного мнения.

Внаше время то... Я и за: педофилы/работорговцы/наркобароны/ублюд..ки кто занимается записью детской порн./ганибалы/тяжкие(особо тяжкие) преступления.

Но с другой стороны,от ошибок никто не застрохован.

вы вот всё боитесь что осудят не виновного, но к сожалению чаще отпускают виновных! что для нас с вами куда опаснее

#74

Все, кто говорит "да" ответьте мне, пожалуйста, на вопрос, а если все же ошибка. А если вы станете жертвой этой ошибки?

#75
соня

поклонница_ХуштоваУ меня нет однозначного мнения.

Внаше время то... Я и за: педофилы/работорговцы/наркобароны/ублюд..ки кто занимается записью детской порн./ганибалы/тяжкие(особо тяжкие) преступления.

Но с другой стороны,от ошибок никто не застрохован.

вы вот всё боитесь что осудят не виновного, но к сожалению чаще отпускают виновных! что для нас с вами куда опаснее

То есть, если Вас осудят ошибочно, Вы будете так же ратовать за смертную казнь?

#76
яхОр

Это до тех пор, пока сама не столнёшься. Когда твоего ребёнка (тттттттттт) изнасилуют и расчленят, мнение резко поменяется.

вендетта выход. сама берешь, идешь и причендал козлу отрезаешь и смотришь как он в муках подыхает, а то, что его в расход пустят - это неинтересно, надо самой смотреть как скотина будет мучиться помирать

ЗЫ: я против смертной казни. закон, кстати, тоже не указ, буду я каких-то пи ****ов слушать как мне жить и что мне делать. но согласна какой, никакой хиленький он нужен, чтобы совсем все через *** не пошло.

Лина
#77

вот и я о вендетте толкую.

#78
Лина

вот и я о вендетте толкую.

Вендетта-это хорошо, только не у каждого сил хватит, как психических, так и физических)

#79

Я за смертную казнь насильникам, педофилам, наркобаронам. Единственное страшное - что с нашими коррумпированными системой правосудия и судебной системой есть большой шанс, что за преступление казнят совершенно невиновного человека, чтобы либо защитить очередного богатого урода или чьего-нибудь сынка или дочь. Или же просто, чтобы успокоить общественность проще повесить громкое дело на невиновного человека и закрыть это дело. Вот это ужасно. А жить такие твари не имеют право, да еще и мы все работающие ведь содержим их пожизненно, это с наших налогов их там кормят и поят.

соня
#80
Багирра_

Все, кто говорит "да" ответьте мне, пожалуйста, на вопрос, а если все же ошибка. А если вы станете жертвой этой ошибки?

вы мне скажите! в вашей жизни какова вероятность того что вас обвинят в подобном и найдутся хоть малые док-во того что вы могли бы быть причастны к этому?

ветренная брундильда.
#81

Мы конечно можем о гуманности поговорить,но есть ли какие оправдания для терроризма,когда мирных людей разом?Неужели и таких можно пожалеть?Когда действительно доказана вина.Можно пожалеть нелюдей,которые объединяются в банды,что б грабить и убивать.?Не так давно девушку порезали-телефон отобрали-таких тоже жалеть надо?

соня
#82
Серебро

Я за смертную казнь насильникам, педофилам, наркобаронам. Единственное страшное - что с нашими коррумпированными системой правосудия и судебной системой есть большой шанс, что за преступление казнят совершенно невиновного человека, чтобы либо защитить очередного богатого урода или чьего-нибудь сынка или дочь. Или же просто, чтобы успокоить общественность проще повесить громкое дело на невиновного человека и закрыть это дело. Вот это ужасно. А жить такие твари не имеют право, да еще и мы все работающие ведь содержим их пожизненно, это с наших налогов их там кормят и поят.

а что по вашему для невинно осужденного большое облегчение дожить до конца своих дней в тюрме строгова режима никогда больше не видив своих родных?

#83
соня

вы мне скажите! в вашей жизни какова вероятность того что вас обвинят в подобном и найдутся хоть малые док-во того что вы могли бы быть причастны к этому?

Перед битцевским маньяком расстреляли какого-то инженера, что ли, с работы домой через парк шел. И потом, я, например, люблю гулять по парку. Вечером, бац, мужика мертвого нашли, а я рядом была, так что каждого при желании можно в чем-то обвинить. Единственный вариант-сидеть дома при включенных видеокамерах круглосуточно.

#84
ветренная брундильда.

Мы конечно можем о гуманности поговорить,но есть ли какие оправдания для терроризма,когда мирных людей разом?Неужели и таких можно пожалеть?Когда действительно доказана вина.Можно пожалеть нелюдей,которые объединяются в банды,что б грабить и убивать.?Не так давно девушку порезали-телефон отобрали-таких тоже жалеть надо?

А дело не в жалости, дело в вероятной ошибке и в том, что пожизненное для них гораздо мучительней, чем мгновенная смертная казнь.

#85
соня

а что по вашему для невинно осужденного большое облегчение дожить до конца своих дней в тюрме строгова режима никогда больше не видив своих родных?

Нет, не легче. Поэтому я и пишу "что тут коса на камень находит". Нужно что-то менять в нашей системе правосудия, а эти изменения вряд ли в ближайшее время грядут. Но по крайней мере у невинно осужденного есть шанс выйти на свободу, если ему дали пожизненное. Я недавно передачу смотрела тоже про какого-то известного маньяка-педофила, там осудили невиновного пожизненно. Но прошло несколько лет и этот маньяк снова принялся убивать и этого невиновного освободили. А если бы его казнили?

Гость
#86
Лина

Багирра, посмотрела бы я на вас как вам захотелось бы кого то лечить если вас или вашего ребенка изнасиловали. убили или довели жестоким обращением вплоть до самоубийства. но теория звучит красив, гуманно можно сказать.

Вот Вы все пытаетесь надавить на эмоции, а я сейчас попробую сделать это в отношении Вас: посмотрела бы я на Вас. если бы Вас, Вашего мужа, ребенка или родителей, однозначно невиновных, приговорили бы к смертной казни (типо судебная ошибка)

Лина
#87

Багирра, всегда можно нанять людей которые сделают это за тебя.

С горы
#89
Зябка

И вообще пожизненное заключение - наказание гораздо тяжелее, чем смертная казнь. Так что пусть лучше сидит.

Смысл смертной казни не в том, чтобы наказать, а смысл в том чтобы другие боялись.

поклонница_Хуштова
#90

поклонница_ХуштоваУ меня нет однозначного мнения.

Внаше время то... Я и за: педофилы/работорговцы/наркобароны/ублюд..ки кто занимается записью детской порн./ганибалы/тяжкие(особо тяжкие) преступления.

Но с другой стороны,от ошибок никто не застрохован.

вы вот всё боитесь что осудят не виновного, но к сожалению чаще отпускают виновных! что для нас с вами куда опаснее

То есть, если Вас осудят ошибочно, Вы будете так же ратовать за смертную казнь?

1.Я к тому,что в стране с законами бордак.Есть очень много путей обойти закон, так же очень много вариантом так сказать "засудить" ну что я рассказываю, все это прекрасноо знают! Чаще отпускают виновных-как не прискорбно это звучало,но есть случаи когда их вовсе и не задерживают(((

2.То есть, если Вас осудят ошибочно, Вы будете так же ратовать за смертную казнь?Во-первых Я Богобоязненна!!!Во-вторых жизнь непредсказуема!!!Не надо крайностей!!!

соня
#91
Багирра_

Перед битцевским маньяком расстреляли какого-то инженера, что ли, с работы домой через парк шел. И потом, я, например, люблю гулять по парку. Вечером, бац, мужика мертвого нашли, а я рядом была, так что каждого при желании можно в чем-то обвинить. Единственный вариант-сидеть дома при включенных видеокамерах круглосуточно.

не обобщайте! мы тут говорим не об убийстве бомжа другим бомжом. Речь о педафилах, наркоборонах и тераристах. ни кто не говорит что за бытовое убийство кухонным ножом надо растреливать тут другие статьи и сроки.

#92
Лина

Багирра, всегда можно нанять людей которые сделают это за тебя.

Не, ну это понятное дело, но человек собирался собственными руками это делать, потому и сказала о психических и физических возможностях)

Лина
#93

86, для того чтобы кого-то обвинить нужно иметь веские и неоспоримые доказательства, а не просто тыкнуть пальцем, а для того чтобы кого-то подставить нужно чтобы этот человек как минимум оказался внутри ситуации завязанной с преступлением. а придти и обвинить с пустого места законопослушного гражданина просто чушь.

соня
#94
Серебро

Нет, не легче. Поэтому я и пишу "что тут коса на камень находит". Нужно что-то менять в нашей системе правосудия, а эти изменения вряд ли в ближайшее время грядут. Но по крайней мере у невинно осужденного есть шанс выйти на свободу, если ему дали пожизненное. Я недавно передачу смотрела тоже про какого-то известного маньяка-педофила, там осудили невиновного пожизненно. Но прошло несколько лет и этот маньяк снова принялся убивать и этого невиновного освободили. А если бы его казнили?

для невиновного есть шанс еще во время следствия быть оправданным, Я согласна с тем что уголовный кодекс надо менять, надо менять всю систему правосудия, но пока законы будут лабироваться в нужную кому то сторону ни чего не поменяется.

#95
соня

не обобщайте! мы тут говорим не об убийстве бомжа другим бомжом. Речь о педафилах, наркоборонах и тераристах. ни кто не говорит что за бытовое убийство кухонным ножом надо растреливать тут другие статьи и сроки.

Неее, я говорю о серийном маньяке. Так же я говорю, что можно подтасовать факты, самое элементарное-Вы проходили мимо сразу до-после-во время убийства.

Гость
#96
Лина

86, для того чтобы кого-то обвинить нужно иметь веские и неоспоримые доказательства, а не просто тыкнуть пальцем, а для того чтобы кого-то подставить нужно чтобы этот человек как минимум оказался внутри ситуации завязанной с преступлением. а придти и обвинить с пустого места законопослушного гражданина просто чушь.

)))))))и Вы это говорите юристу?))))))))Сразу видно: Вы вне системы

#97
Лина

86, для того чтобы кого-то обвинить нужно иметь веские и неоспоримые доказательства, а не просто тыкнуть пальцем, а для того чтобы кого-то подставить нужно чтобы этот человек как минимум оказался внутри ситуации завязанной с преступлением. а придти и обвинить с пустого места законопослушного гражданина просто чушь.

Почитайте про Чикатило и битцевского маньяка, расстреляны несколько невиновных людей..

Дубинушка
#98

Я за то, чтобы в УК смертная указывалась как реальная мера наказания и пусть на практике это применяется в крайних случаях и показательно. Например, за терроризм и педофилию.

#99
С горы

Смысл смертной казни не в том, чтобы наказать, а смысл в том чтобы другие боялись.

И так, прожорливый ты наш))) А если на твоем примере пугать станут?)

Принципиалка
#100
соня

их нельзя вылечить! а потом их выпустят и будет рецидив (100%), и по таким статьям и случаям обычно не бывает ошибок! Да давайте полечим педофила который изнасиловал восьмилетнюю девочку в больнице и выпустим опять! чья дочка будет следующей? кто мне скажет! так вот что бы наши дети были в безопасности такие как он жить не должны. Может вам кажется это жестоко, но для меня как для матери! смертная казнь для таких людей это гарантия того что на одного гада стало меньше! и да к стати они очень боятся за свою жизнь и они прекрасно понимают что они делают, а иначе бы они так не шифровались.

Согласна полностью ...Так как боюсь за свою дочь..НЕЛЮДИ жить не должны!