Гость
Статьи
виза в германию по …

виза в германию по приглашению и спонсорское письмо от приглашающего

если кроме приглашения он делает спонсорское письмо, что покроет все мои расходы пока я в германии, должна ли я при оформлении визы еще приложить счет в банке если не ошибаюсь из расчета 60 евро за каждый день пребывания в германии?

автор
44 ответа
Последний — Перейти
Ягода-Малина
#1

нет, не должны

Пипа
#2

Автор, я сама с такими же бумагам собралась в посольство на следующей неделе. Никого счета предоставлять им не собираюсь. Приглашающая сторона берет все расходы на себя. Что им еще нало?!

Пипа
#3

Только вопрос..можно? Платят за визу рублями или там в долларах берут

Гость
#4

нет,не должны

табуретка
#5
Пипа

Только вопрос..можно? Платят за визу рублями или там в долларах берут

в долларах в Германии будешь платить

Гость
#6
табуретка

в долларах в Германии будешь платить

доллары в Германии не принимаются, это не Россия

Пипа
#7

упс..привычка говорить "доллары" :)

То есть, за визу берут рублями и можно деньги не менять на евро, так?

табуретка
#8
Гость

табуретка

в долларах в Германии будешь платить

доллары в Германии не принимаются, это не Россия

)) хотела намекнуть, что в Германии вообще-то евро в ходу

табуретка
#9

по теме: билетик нужно будет показать. туда и ОБРАТНО

Пипа
#10

Табуретка, что за прикол с билетиком. Я не уверена, что мне дадут визу, но билет мне надо будет им показать по-любому!? Мы лично по этим соображениям не заказываем до сих пор мне билеты. К тому же мне будет покупать билеты приглашающая сторона, а возьму их лишь в аэропорту перед отлетом.

Гость
#11

Да, без билета даже не ходите - ваши доки не примут.

Гость
#12
Пипа

К тому же мне будет покупать билеты приглашающая сторона, а возьму их лишь в аэропорту перед отлетом.

Придется взять копию для консульства.

Алина
#13

без билетов вам будет отказ

Пипа
#14

Спасибо, девочки, вот не знала! А в посольстве уже в понедельльник утром надо быть там!. Ох, надо поторопиться с билетом... :((

Хотя в перечене, который они мне дали не написано ни слова про билеты! Я в шоке. Я только готовилась в посольство, так как сама не из Москвы, а теперь еще надо електровеник надо включить готовиться и к самой поездке. Я в шоке, слов нет.

Гость
#15

билеты показывать не нужно, не слушайте ерунду, которую тут пишут

Гость
#16
Гость

билеты показывать не нужно, не слушайте ерунду, которую тут пишут

Канешн, не слушайте, зачем вам виза.

Я Шенген лично получала 15 раз, так что, не надо ля-ля. Билет или его бронь нужны обязательно. Другое дело, что ваш приглашающий будет наверняка билет в интернете покупать, то есть "электронный билет". А его можно увидеть в интернете по ссылке, как веб-страницу и распечатать на принтере. Такая распечатка является полноценным билетом, с ним можно и в консульство и в аэропорт.

Вообще, не бойтесь. Нормальные компании при отказе в визе билет принимают обратно и все деньги возвращают.

У меня так с Аэрофлотом было. В визе проставили другие даты, я пошла в филиал и там у меня билет ликвидировали, а деньги вернули на карточку. Потом новый билет купила, на нужную дату.

Гость
#17
Пипа

Спасибо, девочки, вот не знала! А в посольстве уже в понедельльник утром надо быть там!. Ох, надо поторопиться с билетом... :((

Хотя в перечене, который они мне дали не написано ни слова про билеты! Я в шоке. Я только готовилась в посольство, так как сама не из Москвы, а теперь еще надо електровеник надо включить готовиться и к самой поездке. Я в шоке, слов нет.

А вы забронируйте, и предоставьте бронь.

ляля
#18

Ваш билет роли в выдаче визу не сиграет,не слушайте,прикалываются над ваме

Гость
#19

ни приглашений ни спонсорских писем не существует, то что вам пришлют называется "финансовое поручительство", ну в народе его называют приглашением, оно доказывает что за вас финансово ручаются и вам не нужно показывать справки о покупке валюты или дорожные чеки в этом случае, ну можно чисто по своей инициативе показать справку из банка или распечатку движений на счету пластиковой карты если имеется, просто как дополнительную гарантию возвращения с вашей стороны, по желанию, билеты покупать заранее не надо 100%, во первых такой информации нету даже на сайте посольства, во вторых я езжу в германию кажддые пол года и была в посольстве 3 недели назад, билеты никогда заранее не покупаю, билеты нужно покупать заранее только если едите по тур путевке, по частному приглашению БИЛЕТЫ ПОКУПАТЬ И ПОКАЗЫВАТЬ В ПОСОЛЬСТВЕ НЕ НАДО!

Гость
#20

если вы едите в испанию или италию или в германию без приглашения, например бронируете отель, или покупаете тур путевку, то без билетов вам визу не дадут, но если вы едите по приглашению от частного лица в германию, билеты купите когда уже удостоверитесь что визу дали.

Пипа
#21

Бронь предоставить им будет лучше... Спасибо, Гость.

Гость
#22

ну можете показать им билеты, ничего плохого не случится, я один раз тоже покупала заранее, потому что знала за пол года что поеду и были очень дешевые билеты, думала если не дадут визу то пропадет не много денег, сунула им в окошко все бумажки, они все просматривают и отбирают нужное и делают пометки у себя, а ненужное отдают к окошко, билеты даже не стали смотреть, сразу положили мне назад в окошко, не делая пометок. Но это был один раз, решила просто рискнуть и купить дешевые билеты, а так я никогда заранее билеты не покупаю, считаю это даже минусом при собеседовании. Им гораздо важнее на сколько дней вы едите и к кому.

Пипа
#23

Да, я еду по приглашению, как частное лицо, все расходы оплачивает приглашающая сторона

Гость
#24

если бы вы решили просто сьездить в германию, без приглашения, то у вас бы не приняли документы в посольстве без оплаченной брони отеля и без билетов.

Гость
#25

так что ни паникуйте из за билетов, если у вас их не будет то, это не играет никакой роли для частной поездки, если не верите мне, то купите билеты, главное что б спокойно было на душе, главное вести себя спокойно на собеседовании и не врать, они там наблюдают за всем, не хвалить германию, что б не подумали что вы там решите остаться и не говорить такое типа "да еду с племянником посидеть", это они рассматнивают как нелегальную трудовую деятельность, хотя может у вас это не первая поздка и вы в курсе.

Гость
#26

обязательна нужна справка с работы о зарплате и должности с какого времени работаете на данном предприятии или справка с учебы если студентка, и если у вас отпуск, то справка с работы что предоставляется отпуск, вот это обязательно

Гость
#27

даже если зарплата очень маленькая, это не играет роли, так как вы едите по частному приглашению с фин. поручительством со стороны приглашающего, им главное видеть что вы должны вернуться на работу или если учитесь, то на учебу

Пипа
#28

Постедний Гость, Спасибо! Я поняла, что в моем случае можно обойтись без билетов.. А вот как обойтись без обмана?! Я по документам замужем, но вместе не живем. Я не работаю и не учусь. Оставляю сына-подростка с моими родителями. Я буду утверждать, что семья существует...Они будут спрашивать о муже, какие-нибудь док-ты от него?

chic
#29

Если не работаете и не учитесь, то спросят есть ли собственность ваша лична яквартира или другой недвижимое имущество. Если есть сын подросток и мать, то вообще все должно быть ок

Тоько билен заранее не покупайте потому что будете сильно нервничать, купите его в день получения визы. Прям с деньгами едьте.

Ягода-Малина
#30
Пипа

Постедний Гость, Спасибо! Я поняла, что в моем случае можно обойтись без билетов.. А вот как обойтись без обмана?! Я по документам замужем, но вместе не живем. Я не работаю и не учусь. Оставляю сына-подростка с моими родителями. Я буду утверждать, что семья существует...Они будут спрашивать о муже, какие-нибудь док-ты от него?

опа... ну и врать вы собрались - т е вы замужем, едете по приглашению мужчины, вас спросят - в какиx вы отношенияx? давно знакомы? где познакомились? мою подругу вот на собеседовании спрашивали - он френд или бойфренд? истирию всеx обращений за визами они xранят - и ваши ответы.

гость
#31
Ягода-Малина

опа... ну и врать вы собрались - т е вы замужем, едете по приглашению мужчины, вас спросят - в какиx вы отношенияx? давно знакомы? где познакомились? мою подругу вот на собеседовании спрашивали - он френд или бойфренд? истирию всеx обращений за визами они xранят - и ваши ответы.

а что лучше ответить что просто друг?даже если он больше чем друг?

Я
#32

Страховку мединицинскую не забудьте сделать с покрытием минимум 30000 евро. Копии страниц общегражданского паспорта тоже (в частности с отметками). А вот ссылка на офиц сайт пос-ва: http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/moskau/ru/01/Visumbest​immungen/Visummerkblaetter/__Visummerkblaetter__ru__ues.html​

Сдавала документы в пн. - виза стоила 1400 рэ, оплата в рублях

Я
#33

Не забудьте сделать себе копию приглашения и всех бумаг, которые Вам прислал Ваш друг. Это на всякий случай, когда и если получите ваизу - на паспортном контроле в Германии показать.

Я
#34
Пипа

Спасибо, девочки, вот не знала! А в посольстве уже в понедельльник утром надо быть там!. Ох, надо поторопиться с билетом... :(( Хотя в перечене, который они мне дали не написано ни слова про билеты! Я в шоке. Я только готовилась в посольство, так как сама не из Москвы, а теперь еще надо електровеник надо включить готовиться и к самой поездке. Я в шоке, слов нет.

Пипа, Вы только в пос-во "очень заранее" не приходите, есть шанс, что за полчаса до назначенного времени Вас запустят, а раньше нет. А то там есть такие кадры: записаны на 12:30, а тусят с 08:15

Гриб
#35

Нда, автор... Надыбаете 30 000 евро до понедельника? ;)

Не светит вам поездочка, не светит.

Пипа
#36

Я, копию приглашения сделать получится, оно в конверте запечатано и заштамповано. А в посольство мне на 9 утра :)

Страховку он мне там у себя сделал и прислал по интернету.

Пипа
#37

ой, сделать не получится...

Я
#38
Пипа

ой, сделать не получится...

Гриб

Нда, автор... Надыбаете 30 000 евро до понедельника? ;) Не светит вам поездочка, не светит.

Пипа, если Вы будете подавать в Москве. Там в холле (где окна для подачи документов) есть копир, по-моему 20 рэ за лист. Там сможете сделать. возьмите мелкие банкноты и\или медные монеты. А почему не хотите распечатать конверт? Они ("люди в окне"))) всё равно будут распечатывать. Ещё советик, когда подойдете к хвосту очереди (для прохода на территорию пос-ва), не вставайте в конец, а идите к человеку-в-форме, который контролирует очередь; так как я писала уже, там тётки в основном тусят за 3 часа до назначенного времени и создают очереди.

Пипа
#39

Я, спасибо, все поняла :)

баба Фиса
#40
Пипа

Я, копию приглашения сделать получится, оно в конверте запечатано и заштамповано. А в посольство мне на 9 утра :)

Страховку он мне там у себя сделал и прислал по интернету.

Какая тупая. над ней тут все ржут а она не врубается)

представляю как она припрется в посольство, колхоз такой)))) всего боится ничего не знает)) жесть

баба Фиса
#41

страховку по интернету прислал.. это жесть )))

Алина
#42

не получите вы визу.

я из Европы не вылезаю. билеты нужны. во-вторых, вы замужем и едете по приглашению мужчины? денег нет, ничего нет.

в любом случае, вам потом в тему "виза отказнику" на форуме туризм.ру

pipka
#43
Алина

не получите вы визу.

я из Европы не вылезаю. билеты нужны. во-вторых, вы замужем и едете по приглашению мужчины? денег нет, ничего нет.

в любом случае, вам потом в тему "виза отказнику" на форуме туризм.ру

согласна. причина поездки выглядит как нелегальная работа. Не дадут,

Гость
#44
Гость

ни приглашений ни спонсорских писем не существует, то что вам пришлют называется "финансовое поручительство", ну в народе его называют приглашением, оно доказывает что за вас финансово ручаются и вам не нужно показывать справки о покупке валюты или дорожные чеки в этом случае, ну можно чисто по своей инициативе показать справку из банка или распечатку движений на счету пластиковой карты если имеется, просто как дополнительную гарантию возвращения с вашей стороны, по желанию, билеты покупать заранее не надо 100%, во первых такой информации нету даже на сайте посольства, во вторых я езжу в германию кажддые пол года и была в посольстве 3 недели назад, билеты никогда заранее не покупаю, билеты нужно покупать заранее только если едите по тур путевке, по частному приглашению БИЛЕТЫ ПОКУПАТЬ И ПОКАЗЫВАТЬ В ПОСОЛЬСТВЕ НЕ НАДО!

Подскажите пожалуйста ! Я первый раз еду за границу и понкретно в германию . Еду по приглашению 'оплачивает все приглашающая страна и визу делает тоже . Вопрос что нужно чтобы выпустили из россии какие документы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: