Гость
Статьи
Уже 4 года не общаюсь …

Уже 4 года не общаюсь с сестрой! Есть такие еще?

Так сложилось, что мы не ладили. Она старше меня и очень много раз меня подставляла, распускала сплетни, я терпела, но последней каплей стало следующее - в воскресенье мы с мамой решили ее проведать, …

Катя
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Таня
#51
Рожденная змеей

Да есть, безусловно. Просто девушка ждала, что мама встанет на ее сторону, а ей пытаются объяснить, что этот мужик ей не муж, и виноват не меньше сестры.

Странные рассуждения...Или я чего -то не понимаю? Мужик сегодня твой,а завтра чужой...А это - родная сестра! И если эта сестра делает подлость,то она меньше виновата,чем мужчина,тоже подонок?

Мужика часто врут,предают,используют...ну такие она вредные существа..))).Но то,что сделала сестра автора поста - мерзко. Это не сестра,это враг.

Таня
#52
Три с половиной года

ukrainka2 где здесь подолсть?

Если мужик вам про неземную любовь витрал а потом к другой переметнулся, то да, подлость. А ни вы ни ваша сестра ни в чем не виноваты Подлость со стороны сестры тоже есть. Не надо спрашивать " где здесь подлость?".Слава Богу, что есть люди, которые понимают, что сестра поступила подло (добавьте сюда ещё и хорошие сестринские отношения до этого случая). Я маме объяснить не смогла, что если бы моя сестра меня ценила и любила, то максимум чего бы добился этот мужчина - это срока за изнасилование. С обоих сторон были протянуты руки, и обе стороны не учли, что между находится сестра. Просто со стороны сестры была совершенна большая подлость, чем со стороны сестры. С её стороны это было - вероломство. Но ей вообщем-то не привыкать было. Всю жизнь тянуло мужиков отбивать. Хобби такое было. Как пиявка присасывалась. Ну на хрен. Зря сюда написала.

Не переживайте,все пройдет....У вас нет и не было сестры.

Таня
#53
ukrainka2

Младшая?)) Невнимательно прочитала. Но суть от этого не меняется... Чёт вертится в голове фраза из Золушки.. " Не плачь, Марьяна, король вдовец, мы и тебя пристроим!"... Я рада, что у вас всё хорошо. Пройдёт время и ваша матушка осознает, попросит у вас прощение. Не скоро, но попросит. А вы не зацикливайтесь на этом. Может быть, а может не быть, вы сильно соскучитесь за сестрой, и она за вам. Всему своё время.

Я не думаю,что за такой сестрой можно соскучиться....

Место под солнцем...
#54

Не парься, я со своей уже три месяца не общаюсь.И всем довольна.Мы с ней не можем найти общий язык,общалась только из матери,а так мне по барабану на нее.С племянником вижусь.Хожу в кино,В парк.Но звоню и договариваюсь с ним сама.У меня тоже старшая, и ужасная сплетница,таких басней начешет, что все верят. Я живу по принципу:Мне так удобно.Мне пофиг что думают другие, мне не комфортно в общении с ней.С чужими бывает легче,чем с родными людьми.

Гость
#55

Моя старшая в свое время разбила об моего бывшего мужа несколько парадно-выходных тарелок, когда этот придурок полез к ней с непристойным предложением. "За тебя, грит, обидно стало". Пойду поцелую сЕстру.

Гость
#56

я со своей общаюсь, но оооочень редко. нет общих тем.

разница 10 лет, жизни совсем разные и вечная зависть с ее стороны.

не считаю себя чем-то обязаной перед ней. не хочу помогать и расхлебывать ее ошибки.. стругает детей от разных придурков, а я тут при чем??

мы ругались пару раз из-за наследства и ее ревности к мужику, но это был бред и я всегда шла навстречу.. но бестолку.. нафик она нужна, если близости у нас нет.

Тьяра
#57
Три с половиной года

Я не разговариваю с сестрой 3.5 года, потому что она отбила у меня мужика. И с мамой тоже не разговариваю, потому что мама не понимает (или делает вид, что не хочет понимать) насколько подло со мной поступила сестра. Мама считает, что я ДОЛЖНА/ОБЯЗАНА всех простить, поскольку это моя семья. Я такое принять не могу. Мне такие родственники не нужны, к счастью или к сожалению. О маме сердце болит, но любой разговор с ней возвращает меня в мою боль. И мама не понимает насколько она мне делает больно, пытаясь принудить меня к прощению. Я не хочу и не могу это принять. На сестру мне наплевать. С мамой я живу в разных странах, с сестрой - в одной. Короче, я добровольно сделала себя одиночкой, но отключив себя от этой ситуации, я хотя бы могу работать.

Я бы тоже не смогла такое простить, если уж самые близкие так поступают, то что можно ждать от чужих людей, вообще верить никому нельзя тогда. Моя сестрёнка когда-то могла оказаться на вашем месте, ко мне начал клеиться её парень и был послан далеко-далеко, не успокоился, как-то прихожу к бабуле на званный обед, а там сидит за столом вся его семейка, сватать меня! пришли. Ужас! Я орала как базарная баба и их в секунды вымело из дома как ветром. До сих пор не могу понять как бабуля могла допустить такое даже в мыслях, что я предам свою сестру, самого дорогого мне человека. Кстати она мне тогда сказала, что мол тянут они, никак не поженятся, думала может с тобой получится. Вот так бывает.

Тьяра
#58

Сестра моя не в курсе обо всём этом и никогда не узнает, а с тем козликом вскоре рассталась и без моей помощи.

Гость
#59

Я не общаюсь ни с сестрой, ни с матерью и отцом. Много лет.

Честно, я рада, что могу теперь жить для себя. Ничего страшного в этом нет. Нужно вовремя осознать, что семья - это не единый организм и не одно целое. Это группа людей, и с каждым выстраивать отношения. Я не выстроила. Предпочла жить одиночкой. Так для меня лучше.

Танюшка
#60
Три с половиной года

AlinaesAlinaes

очень хочется верить, что все Вы сможете в жизни. Мужика ,может, и не найдете, зачем вам абы кто, Вам нужен Мужчина. Вы же не кошка помойная, чтобы непонятно что собирать... Вы самостоятельная, гордая, хорошая женщина. Обязательно Вы встретите свою половинку. А где Вы?Штаты. Грин-карта 14 мая получена. До сих пор никак не напрыгаюсь до потолка. Спасибо и вам тоже. Я, действительно, не кошка помойная. Если б я позволила этим людям со мной общаться, тогда бы я себя так и ощущала - как помойная кошка. Всё будет хорошо. Теперь - я верю. Хорошего вам дня!

Я тоже считаю, вы выбрали единственно возможный и разумный вариант. Такое не прощают. Сестра - предатель. Нужно окружать себя достойными, приятными людьми. Сегодня она в постель к жениху залезла, завтра сделает еще что-нибудь более подлое. Для меня мужья подруг всегда ТАБУ. Даже если кто ко мне и полезет, будет послан очень быстро и далеко. Если бы сестра была порядочным человеком, она бы и близко его не подпустила. Хорошо, что вы не вышли тогда за него замуж. Бог уберег.

Катя
#61
Дама с горностаем

Речь не об этом. А о том, что надо было по-хорошему объяснить, а не выгонять. "Того" ваша семейка, если очевидные вещи сокрыты от вашего "незамутненного сознания".

Спасибо , что поняли, как раз я об этом и говорю..Ну не одна, я же поняла бы..Если бы она допустим вежливо сказала: "Мам, Кать, извините у меня кавалер, зайдите завтра, извините". Я бы поняла и нисколько не обидилась. Но она..в такой грубой форме нас выгнала..(((( Просто орала на нас...Ужас, вспомнить нехочу! Теперь даже рожать боюсь .. вдруг тоже такое родится,что маму и младшую сестрену в грош не ставить!

Гость
#62

У меня был период, когда я не общалась долго со старшей сестрой, потому что она считала, что я должна содержать их семью: ее, безработную на тот момент, ее пьющего, копейки зарабатывающего никчемного мужа, и их ребенка. Только потому что моя семейная жизнь сложилась лучше и я всегда хорошо зарабатывала. Я всегда им помогала, но содержать... И пошли с их стороны обиды, зависть, злость, что я им должна, должна, я же родственница. как же так? Вобщем, я взяла, да и послала их.

Ольга
#63
Гость

У меня был период, когда я не общалась долго со старшей сестрой, потому что она считала, что я должна содержать их семью: ее, безработную на тот момент, ее пьющего, копейки зарабатывающего никчемного мужа, и их ребенка. Только потому что моя семейная жизнь сложилась лучше и я всегда хорошо зарабатывала. Я всегда им помогала, но содержать... И пошли с их стороны обиды, зависть, злость, что я им должна, должна, я же родственница. как же так? Вобщем, я взяла, да и послала их.

Та же история.Мама считает,что если у меня обеспеченная семья,хорошо зарабатывающий муж,то я должна помогать материально семье брата-бездельника,задаривать подарками племянника,везти кучу подарков,сумки с продуктами всем малообеспеченным родственникам в деревне:теткам,двоюродным братьям-сестрам,их многочисленным детям.Они все привыкли и считают,что так и надо.Я перестала ездить в деревню,мне это реально накладно обходится.Если мама гостит у нас,то я должна приготовить кучу подарков всем,даже племяннику снохи.И мне постоянно очень прозрачно намекается,что надо этому привезти то,другому другое.Присылаю маме деньги-она сразу же едет в деревню и отдает все тетке,потому-что у нее куча детей и внуков,надо помогать.Я по-тихоньку стала этот поток гуманитарной помощи сокращать,сразу недовольство.Но до того все это надоело!

Убивающая рабочее время
#64

Моя младшая дура и неудачница, мама ее с детства любит больше, жалеет, и все время требует, чтобы я с ней тоже носилась как с писаной торбой. В детстве мне всегда приходилось везде с ней таскаться, помогать с уроками и т.д. Потом она выросла и мне пришлось наблюдать как ей позволяли все, что мне было запрещено (а если я делала - были жуткие со стороны мамы истерики, а потом молчание по 3 недели) - проколоть уши, гулять до 23.00., получать тройки, ходить в клубы. С мальчиками сестра с 14 лет гуляла, а когда у меня первый поклонник появился в 19 лет, мама так истерила каждый раз когда его видела, что он меня бросил. Я училась на бюджетном в престижном ВУЗе, а сестра смогла поступить только в пед. причем на платное (тоже мне - педагог!). Мне жаль сестру, но в том, что она вышла замуж за придурка бездельника и продолжает с ним жить в нищете - только ее вина. Муж ее работать не хочет, она тоже особо желания не испытывает, перебиваются кое-как. Жильем заморачиваться не хотят - живут с моими родителями, они же их и кормят. У нее нет красивой одежды - все время просит мои обноски. Она никогда не была на море, в ресторане, в опере. Говорит, что ей это не нужно - был бы милый рядом. А милый - редкостное ***. Шашлыки в гаражах - все её развлечения. А ведь она красивая и смелая, и могла бы стать Человеком.

Мама считает, что раз моя жизнь сложилась лучше, то я обязана сестре помогать. У меня и квартира большая, и машина уже не первая, и отдыхать мы по разным странам ездим, и ребенок как игрушка "упакован". А откуда все это берется они думать не хотят. Мы с мужем вкалываем, как кони, каждый на двух работах, и от подработок никогда не отказываемся. Взяли ипотеку. Машины куплены в кредиты. Бюджет семейный ведется в режиме строго учета - ни рубля на фигню.

Я посылаю денег сестре и маме, раз уж я такая "богатая". Но видеться с ними стараюсь как можно реже, никогда не звоню и не пишу, только по делу.

Ау
#65

Три с половиной года, вы абсолютно правы и я вас очень хорошо понимаю. Особенно обидно, когда мама делает вид, что ничего не произошло и лицемерно затягивает свою песню. Я со своим младшим братом уже лет 5 не общаюсь, но там другая история - квартирная, где мама сделала всё, чтоб братик не бедствовал и имел свою жилплощадь и ещё было что сдавать, а то жить не на что будет их бездетной семейке.

кто-то
#66
Гость

Я не общаюсь ни с сестрой, ни с матерью и отцом. Много лет.

Честно, я рада, что могу теперь жить для себя. Ничего страшного в этом нет. Нужно вовремя осознать, что семья - это не единый организм и не одно целое. Это группа людей, и с каждым выстраивать отношения. Я не выстроила. Предпочла жить одиночкой. Так для меня лучше.

И для меня тоже. Нет, я общаюсь с родителями и сестрой, но только по делу. По скайпу паз-другой в месяц. Дело в том, что я живу в другой стране уже много лет. За всё это время съездила на родину только 1 раз - и больше не xочу. Потому что мать мне не оченьто и разрешала навещать старыx друзей, ревновала и велела сидеть возле ее юбки. Аналогично и в юности запрещала мне xодить на дискотеки.

Теперь я туда не xочу.

кто-то
#67

pаз-другой в месяц

Три с половиной года
#68
Ау

Три с половиной года, вы абсолютно правы и я вас очень хорошо понимаю. Особенно обидно, когда мама делает вид, что ничего не произошло и лицемерно затягивает свою песню. Я со своим младшим братом уже лет 5 не общаюсь, но там другая история - квартирная, где мама сделала всё, чтоб братик не бедствовал и имел свою жилплощадь и ещё было что сдавать, а то жить не на что будет их бездетной семейке.

А моя мама поехала по моему приглашению в гости к зятю))) Мало того, что моя сестра давала мужику на той же кровати, что и я, так и мама там прижилась. Теперь регулярно туда ездит, но, слава богу, не по моему Affidavit of Support. Раньше она мне оттуда звонила, потом я сменила телефон и штат. Теперь мой рабочий телефон есть в интернете (сестрица умеет пользоваться интернетом, но маме телефон не даёт. Классно?). Маме я каждый год высылала справку в ЖЭК, и обратный адрес был на конверте. Но мама предпочитала говорить родственникам, то я - с в олочь и меня никак не найти, чем просто отправить письмо по моему адресу. Короче, кинокомедия. А самое противное - это мамины звонки моим друзьям детства и русско-говорящим коллегам с рассказами о том, какое я ...., раз мать родную забыла. Пишу и волосы на голове встают. Ни одной попытки вступить со мной в связь со стороны сестры))) Кстати, кто-нибудь может мне ответить - меня могли выписать из приватизированной квартиры (на меня она тоже приватизирована, мама - собственник, если я правильно выражаюсь)? А то справку пришло время посылать. И в этот раз справка будет на 10 лет, потому что ПМЖ здесь. И ещё, у меня есть право наследования на квартиру (если меня не выписали)? И если есть, то если я не предъявлю претензии, то моя доля отойдёт моей сестре (на неё квартира тоже приватизирована)? Так? Даже здесь стыдно писать про свою говнястую семью. Короче, я просто без штанов и родственников. Ктоб мне сказал об этом ещё 5 лет назад))) Такая "любовь" была неземная.

Злая
#69

Я не общаюсь с теткой, женой моего дяди, я ее всегда как родную воспринимала. До часа Х. Умерла моя бабушка, мой дядя маме сказал, чтобы не заморачивалась с оформление наследства /дом бабушкин/, он оформит все на себя, а на меня, т.е. на племянницу оставит половину по завещанию. Дядька был действительно честный человек. Ладно. Через три года умирает моя мама, похороны все такое, на поминках мне говорят - все нормально, не волнуйся.. Да я и не думала волноваться, я же доверяла. Потом скоропостижно умирает дядя. На поминках уже по дяде, тетка говорит - ты не волнуйся, все хорошо. Когда я заволновалась, все сроки уже были пропущены, и вскрылись очень интересные вещи, очень, но опротестовать их было нельзя, сроки давности.. И тетка тут же прервала общение со мной, и самое главное с моим отцом, который несмотря на то, что развелся с матерью и все такое был и оставался лучшим другом моего дяди, они постоянно виделись, общались, помогали друг другу. Когда я осознала, что меня обворовала собственная тетка - люди это был шок! Настоящий. Переломало меня морально страшно. Честно - не верю, не доверяю никому в этой жизни, особенно в имущественных вопросах. Тут родства нет. Тут свои же наипут и даже не поперхнуться..

Лампа
#70

За каким общаться с теми, кто этого неьхочет, пусть это даже родные люди, родные не есть близкие, нечего горевать.Много другого есть в жизни.

Лампа
#71

Кто этого НЕ ХОЧЕТ

Ау
#72

Три с половиной года, аналогично. Родными их не воспринимаю. Когда меня спрашивают: почему не общаешься, такая-сякая? Я отвечаю, что родные это те, кто в беде помогут, а не обманут. А общаться для того, чтобы приезжать на семейные торжества, где мне всегда было некомфортно, т.к. я там шестёрка на побегушках, у меня желания совсем нет. К тому же жизнь показала то, что я всегда чувствовала нутром - не любят меня и не уважают.

Ау
#73

Что касается выписки из приватизированной квартиры, это вряд ли. А справку шлите заказным письмом. На всякий случай, видимо от них уже всего можно ожидать. Я уже никому не верю.

Три с половиной года
#74
Ау

Что касается выписки из приватизированной квартиры, это вряд ли. А справку шлите заказным письмом. На всякий случай, видимо от них уже всего можно ожидать. Я уже никому не верю.

Спасибо. Самое страшное, что теряя доверие даже к таким близким, в душе пустота. Я помню, что когда я узнала про сестру ничего не чувствовала. Даже не было эмоций, чтоб их описать. Сидела на стульчике и смотрела в стену. Пустота. Жрать перестала и бессоница началась. Сил не было. Работать не могла, почти уволили тогда. Ходила по краю. 2 раза попадала в аварии. Через месяцев 6 пошла к психологу, он сказал, что если жрать не начну, то из стресса САМА не выйду, потому что у организма тупо нет сил. Очень навызчиво впаривал антидепресанты - отказалась. Очень навязчиво интересовался нет ли у меня мыслей о суициде (были, кстати, но никак не могла предумать способ самоубийства такой, чтобы не доставить проблем окружающим + мне не хотелось, чтобы кто-нибудь когда-нибудь нашёл мой труп). Вообщем, сейчас я ищу работу с хорошей зарплатой, чтобы как-то хоть спланировать своё будущее. И сейчас у меня всё хорошо - я ем, не попадаю в аварии (продала машину), и всё будет хорошо. Почему люди ведут себя как люди, а не как родственники - я не знаю. Такие вот истории реальной жизни.

Кстати, ну почему НУ НИКТО не написал, что это - разводка??? Так обидно. Написали бы что так не бывает, что мама меня любит, сестра меня любит, я бы может быть поверила. Мне бы легче может стало. Ведь история и правда не тривиальная. Почему в это так легко поверить? Неужели человеческая природа позволяет такое допускать? Загадка.

Злая
#75

74. В это легко поверить, потому что это сплошь и рядом. Самые большие гадости, подлости и подставы мы получаем от родных людей. Так было всегда. Почти у каждого есть такая история той или иной тяжести.

Три с половиной года
#76
Злая

74. В это легко поверить, потому что это сплошь и рядом. Самые большие гадости, подлости и подставы мы получаем от родных людей. Так было всегда. Почти у каждого есть такая история той или иной тяжести.

Злая, ну чего вы так сразу? - у всех - всё - тоже - самое.... Я считала, что это п и з дец. Оказывается, он у всех... На самом деле, я улыбаюсь. Вы - правы. Никто не бьёт сильнее, чем тот, кто живёт у тебя в душе... Хорошего всем дня!

Ау
#77

[quote="Три с половиной года"]Ау

Что касается выписки из приватизированной квартиры, это вряд ли. А справку шлите заказным письмом. На всякий случай, видимо от них уже всего можно ожидать. Я уже никому не верю.

Спасибо. Самое страшное, что теряя доверие даже к таким близким, в душе пустота. Я помню, что когда я узнала про сестру ничего не чувствовала. Даже не было эмоций, чтоб их описать. Сидела на стульчике и смотрела в стену. Пустота. Жрать перестала и бессоница началась. Сил не было. Работать не могла, почти уволили тогда.

Как сказал Жванецкий: "С чужими я боец и за себя постою, но когда свои... тут я бессилен." У меня такая пустота в душе была много лет. Когда перестала общаться, постепенно всё сошло на нет, но оч медленно. Так что с бывшими не общайтесь и ещё желаю вам, чтобы у вас была своя очень хорошая, большая семья, я так и сделала, поэтому жива-здорова и люблю жизнь. У вас всё будет!

Apple
#78
Катя

Так сложилось, что мы не ладили. Она старше меня и очень много раз меня подставляла, распускала сплетни, я терпела, но последней каплей стало следующее - в воскресенье мы с мамой решили ее проведать, накупили 2 пакета еды, и в обеденное время нагрянули к ней. Она открыла в халате, увидев нас выскочила в коридор сразу закрыв дверь (то есть даже на порог не пустив), начала орать что она имеет право на личную жизнь, нечего соваться на чужую территорию, и тд. А надо сказать она за полгода до этого получила эту квартиру, и нас еще НИ РАЗУ не пригласила, вобщем это было так обидно. Она наорав заскочила обратно и захлопнула дверь. Мы поставили пакеты с едой у двери и пошли на остановку. Мама утирала слезы. А ехать надо час (другой конец города). После этого я с ней решила вообще не общаться, а она потом маме сказала что меня не любит и рада что с ней я не ищу встреч. Вот так. Мне если честно до сих пор очень обидно..Незнаю, как перестать эту обиду испытывать? А есть тут еще кто не общается с родными?

я со своей младшей не общаюсь))(с двоюродной), гнилая семейка)))

#79

не общаюсь с отцом 16 лет. и не буду.

Анна
#80

Иногда и правда чужие люди бывают роднее и ближе кровных родственников. Вот у меня та же ситуация с старей сестрой. У нас погиб отец когда мне было 16, а ей 21. На похоронах и после она грозилась что заменит мне мать и что ни в чем не оставит без поддержки так как мама нами не особо интересовалась. Но эта благодать длилась примерно пол года потом я думала что она меня и вовсе сесть хочет. В квартире что осталась после отца сделала с помощью своих ухажеров ремонт и поголосила себя в ней первой хозяйкой. То есть посуду мыть и убирать - это моя должность даже если меня и не было дома. Мало того что сама сорит так еще за мной следит по пятам что бы у меня со рта не выпала крошка на кухне. Постоянно меня унижает и оскорбляет. Я со временем поняла что независимой ты можешь считать себя лишь после того как 1-найдешь работу которая могла приносить тебе хоть не большой но стабильный заработок, 2-снимешь жилье, 3- поменяешь номер телефона. У меня есть подруга с которой мы общаемся еще с детского сада. И что интересно у нее тоже есть старшая сестра с которой она не поддерживает отношений. Так видно суждено, но мы не можем обойтись друг без друга и живем вместе и готовим как беда - все отдадим за победу. Ее проблемы -это мои проблемы и наоборот. Потеряла работу-ищем вместе, поссорилась выясняем отношения тоже вдвоем. И мне кажется что мы с ней сестры на небесах. И наши дети будут нам близки.

Анна
#81

А вообще я люблю быть одна. Перед родными ты зависима и ничтожна ( они то ведь думают что без них ты пустое место ) чужие тебя все равно рано или поздно продадут. Для меня есть лишь люди с которыми я делаю работу.

#82
Катя

Так сложилось, что мы не ладили. Она старше меня и очень много раз меня подставляла, распускала сплетни, я терпела, но последней каплей стало следующее - в воскресенье мы с мамой решили ее проведать, накупили 2 пакета еды, и в обеденное время нагрянули к ней. Она открыла в халате, увидев нас выскочила в коридор сразу закрыв дверь (то есть даже на порог не пустив), начала орать что она имеет право на личную жизнь, нечего соваться на чужую территорию, и тд. А надо сказать она за полгода до этого получила эту квартиру, и нас еще НИ РАЗУ не пригласила, вобщем это было так обидно. Она наорав заскочила обратно и захлопнула дверь. Мы поставили пакеты с едой у двери и пошли на остановку. Мама утирала слезы. А ехать надо час (другой конец города). После этого я с ней решила вообще не общаться, а она потом маме сказала что меня не любит и рада что с ней я не ищу встреч. Вот так. Мне если честно до сих пор очень обидно..Незнаю, как перестать эту обиду испытывать? А есть тут еще кто не общается с родными?

Ваш текст

Я тоже не общаюсь почти со старшей сестрой, она стала озлобленной, вымсокомерной, общаться невозможно,

Гость
#83

Не общаюсь с сестрой год , если честно и рада т.к. никогда не понимали друг друга никогда не были подругами , она высокомерная и очень гордая любит разделять людей на бедных и богатых мне этого не понять. прошу у Бога простить меня , НО НЕ ХОЧУ Я С НЕЙ ОБЩАТЬСЯ , т.к нет обид , упреков что я что то ей сказала или не сделала в ее сторону .

Кристина
#84
Катя

Так сложилось, что мы не ладили. Она старше меня и очень много раз меня подставляла, распускала сплетни, я терпела, но последней каплей стало следующее - в воскресенье мы с мамой решили ее проведать, накупили 2 пакета еды, и в обеденное время нагрянули к ней. Она открыла в халате, увидев нас выскочила в коридор сразу закрыв дверь (то есть даже на порог не пустив), начала орать что она имеет право на личную жизнь, нечего соваться на чужую территорию, и тд. А надо сказать она за полгода до этого получила эту квартиру, и нас еще НИ РАЗУ не пригласила, вобщем это было так обидно. Она наорав заскочила обратно и захлопнула дверь. Мы поставили пакеты с едой у двери и пошли на остановку. Мама утирала слезы. А ехать надо час (другой конец города). После этого я с ней решила вообще не общаться, а она потом маме сказала что меня не любит и рада что с ней я не ищу встреч. Вот так. Мне если честно до сих пор очень обидно..Незнаю, как перестать эту обиду испытывать? А есть тут еще кто не общается с родными?

Финка
#85

То, что вы родня, - не делает вас семьёй. Это надо заслужить. (с)

Всякое бывает...иногда с какими-то родственниками лучше не общаться.

Катюшка
#86

Со своей сестрой не общаюсь больше 5 лет.Иногда такие родственники ,от которых стоит держаться подальше, здоровье свое сохранишь. И если общение приносит лишь боль, то зачем и кому это нужно. Мои подруги мне ближе и дороже. А сестра только по рождению, а по жизни - нет.

Гость
#87
Тьяра

Я бы тоже не смогла такое простить, если уж самые близкие так поступают, то что можно ждать от чужих людей, вообще верить никому нельзя тогда. Моя сестрёнка когда-то могла оказаться на вашем месте, ко мне начал клеиться её парень и был послан далеко-далеко, не успокоился, как-то прихожу к бабуле на званный обед, а там сидит за столом вся его семейка, сватать меня! пришли. Ужас! Я орала как базарная баба и их в секунды вымело из дома как ветром. До сих пор не могу понять как бабуля могла допустить такое даже в мыслях, что я предам свою сестру, самого дорогого мне человека. Кстати она мне тогда сказала, что мол тянут они, никак не поженятся, думала может с тобой получится. Вот так бывает.

Mila
#88
Кристина

Mila
#89

У меня наверное самые скверные отношения с сестрой.
Я считаю Ее очень плохим человеком,она может такие подлости делать и радоваться,у неё просто потребность кому-то делать пакости.
Например дарит мне серьги,я безумно рада,но озабочена,как она и за что мне дарит,на неё не похоже...но через несколько дней,она их у меня просто крадет....
Как это можно назвать?

Mila
#90
Катюшка

Со своей сестрой не общаюсь больше 5 лет.Иногда такие родственники ,от которых стоит держаться подальше, здоровье свое сохранишь. И если общение приносит лишь боль, то зачем и кому это нужно. Мои подруги мне ближе и дороже. А сестра только по рождению, а по жизни - нет.

Mila
#91

Катюша,ты права!моя сестра вообще по жизни всем делает подлости.
И этим утверждается и набирает смелость и силу.
Наверно просто такого примера нет и подобия...
Если я ей оставила от дома ключи,она может поломать замок во внутренней двери из любопытства.выходит,что не могу ей доверить?

наталья
#92

Блин,вы все больные люди,какая бы не была сестра вы должны общаться,ведь никто не знает что будет завтра

наталья
#92

Блин,вы все больные люди,какая бы не была сестра вы должны общаться,ведь никто не знает что будет завтра

Гость
#92

Да, уже больше 10 лет не общаюсь с сестрой. Как 18 мы с мамой переехали, после развода родителей, не общаемся ни с сестрой, ни с отцом. Забыла даже, как она выглядит. Впрочем, потеря не большая. Эта мерзкая стукачка и воровка мне никогда и не нравилась. Надеюсь, у неё всё плохо.

Герда
#92

У нас родители умерли.с сестрой разница 2 года.искала поддержки моральной,но услышала что ей только легче стало.ужас .потом когда вступали в наследство пыталась она меня обделить как можно больше в свою пользу.а когда отдала малую часть того что полагается мне по закону,то ещё и надулась на меня.пытаюсь общаться,но на контакт не идёт.неужели нас связывали только родители.не могу ей простить что не уважала их совсем.мне кажется если бы меня не стало,то ей бы тоже было легче.

Анна Ивановна
#92

Я тоже не общаюсь с сестрами .С одной 2 года,с другой 8 лет.Мне легче когда я их не вижу и ничего не слышу о них.хотя сама у мамы про них спрашиваю.они обе меня ненавидят.не любят когда у меня дела идут успешно.тяжело когда я родственниками такие отношения.мама нас сплотить не хочет.есть еще такиеда кто с сестрами не общается?

Гость
#93
Анна Ивановна

Я тоже не общаюсь с сестрами .С одной 2 года,с другой 8 лет.Мне легче когда я их не вижу и ничего не слышу о них.хотя сама у мамы про них спрашиваю.они обе меня ненавидят.не любят когда у меня дела идут успешно.тяжело когда я родственниками такие отношения.мама нас сплотить не хочет.есть еще такиеда кто с сестрами не общается?

Такие есть. Уже 3 года не общаюсь со старшими сестрами.

Гость_гость
#98
Три с половиной года

Я не разговариваю с сестрой 3.5 года, потому что она отбила у меня мужика. И с мамой тоже не разговариваю, потому что мама не понимает (или делает вид, что не хочет понимать) насколько подло со мной поступила сестра. Мама считает, что я ДОЛЖНА/ОБЯЗАНА всех простить, поскольку это моя семья. Я такое принять не могу. Мне такие родственники не нужны, к счастью или к сожалению. О маме сердце болит, но любой разговор с ней возвращает меня в мою боль. И мама не понимает насколько она мне делает больно, пытаясь принудить меня к прощению. Я не хочу и не могу это принять. На сестру мне наплевать. С мамой я живу в разных странах, с сестрой - в одной. Короче, я добровольно сделала себя одиночкой, но отключив себя от этой ситуации, я хотя бы могу работать.

Прошло столько времени с момента этой темы, очень тронул ваш пост. Как ваши дела сейчас?

Гость
#99
Лампа

За каким общаться с теми, кто этого неьхочет, пусть это даже родные люди, родные не есть близкие, нечего горевать.Много другого есть в жизни.

Я тоже не общаюсь с этой дурой. Мозгов нет, мамашу свою слушает. Высокомерная, одна злоба в ней,когда когда не помогала ни чем, отвернулась. Я ее не навижу, дрянь.

Гость
#100
Гость

я со своей общаюсь, но оооочень редко. нет общих тем.

разница 10 лет, жизни совсем разные и вечная зависть с ее стороны.

не считаю себя чем-то обязаной перед ней. не хочу помогать и расхлебывать ее ошибки.. стругает детей от разных придурков, а я тут при чем??

мы ругались пару раз из-за наследства и ее ревности к мужику, но это был бред и я всегда шла навстречу.. но бестолку.. нафик она нужна, если близости у нас нет.

Все это очень плохо. У меня тоже младше меня,нос задрала, высокомерная, слушает мамашу свою, мозгов своих нет. И помощи и поддержки от нее никогда не было. Мне подруга ближе и роднее. Я знаю, что она меня поддержит и поможет, а не эта дура безмозглая.