Гость
Статьи
Завидую сестре

Завидую сестре

Помогите, пожалуйста!Что-то нахлынуло на меня сегодня. Еще неделю назад была вполне себе счастлива, а сегодня - туши свет! Моя младшая сестра (на 12 лет) познакомилась с очень богатым молодым человеком. И все у них идет как надо: он красивый иностранец, очень состоятельный, познакомились на работе. Позвонила сегодня маме, а она рассказывает, сколько он денег на сестру тратит и как она (мама) советует сестре "пользоваться случаем" и просить его купить себе то и се... Я маме посоветовала не лезть со своими советами и желанием "урвать", потому что ее советы в мое время отвадили от меня женихов. Не то, чтобы я пыталась "урвать", как мама, но вот эта нищенская психология сыграла со мной злую шутку: не могла я свободно чувствовать себя в обществе состоятельных мужчин. Мама на это обиделась, сказала, что она не виновата, что у меня "все через попу". Вот сижу, как оплеванная: я замужем, ребенок - очаровательный сынок, муж любит, я не работаю, получаю второе высшее. Муж не богат, обычный инженер, старше на 18 лет. И почувствовала я себя вдруг такой неудачницей, что просто физически плохо! У сестры все впереди: дети, дом, машины. А у меня уже ничего нового не произойдет: мы даже второго ребенка себе позволить не можем, квартирка маленькая. И дальше - только хуже будет. Невыносимо будет выслушивать мамины рассказы про их "крутые тачки" и "шикарные квартиры". Мама еще умеет рассказывать это так, что понимаешь - вот в этом и заключается счастье, а я - лохушка позорная. Никогда бы не подумала, что такое мерзкое чувство меня так накроет! Что делать-то? Добиваться всего самим не советовать. Мы и так оба бьемся, только больших денег нам это не приносит. Я пока не работаю, потому что ребенка оставить не с кем - бабушка у нас одна, и та работает.

Кристи
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в твоей жизни только один минус: старый муж. Все остальное нормально.

Гость
#2

автор, ну что вам сказать, зависть-один из семи смертных грехов

табуретка
#3

"Не то, чтобы я пыталась "урвать", как мама, но вот эта нищенская психология сыграла со мной злую шутку: не могла я свободно чувствовать себя в обществе состоятельных мужчин." так пыталась все-таки? )) и опять - мама виновата. сестры это не коснется - 100%

Гость
#4

Но, ничего, автор, вы смотрите на это положительно. Может сестра свяжется с сильными мира сего и еще и вас с мужем пристроит

Кто-то ходит по большому
#5

Не мирись с такой несправедливостью, рассорь сестру с этим мужиком, нечего ей в роскоши жить!

Матильда Петровна
#6

ну, не всем же принцев в мужья, кто-то должен и за инженеров выходить.

Ес
#7

и что автор? ищите параллельно себе богатенького, если так зависть мучает :)

Ес
#8
Кто-то ходит по большому

Не мирись с такой несправедливостью, рассорь сестру с этим мужиком, нечего ей в роскоши жить!

:):):)

Ес
#9

Сама к нему в койку запрыгни и будет тебе счастье :)

Гость
#10
Ес

Кто-то ходит по большому

Не мирись с такой несправедливостью, рассорь сестру с этим мужиком, нечего ей в роскоши жить!

:):):)

А лучше отбей его у неё!!

Гость
#11
Ес

Сама к нему в койку запрыгни и будет тебе счастье :)

Пральна, не фик сестре дорогу переходить со своими успехами.

С горы
#12

Предлагаю сестру-засранку отравить, ибо нефиг.

Гость
#13

Не, травить не надо, могут в турму посадить. Лучше отбить хахоля богатого, а сестру скомпроментировать.

Гость
#14

Автор, ну неужели вы не знаете, что абсолютно счастливых людей не бывает? И что боХатые тоже плачут? Вы бы лучше порадовались за сестру, и за себя - у вас есть семья, нормальное (пусть и не роскошное) жилье... У меня есть подруга, у нее нет квартиры, она вынуждена снимать жилье, у нее нет семьи, нет детей...А она уже не очень молодая, и вряд ли у нее это все уже когда-нибудь будет (она себе в этом отдает отчет). Но она не ноет, не смотря на ее положение она позитивный человек. Она пытается насладиться даже такой жизнью, которая для вас покажется наверное полным дер*мом, с вашими-то запросами... И в этом ее счастье. Она не живет мечтами, желаниями, иллюзиями, "абы я была царица", "а вот если бы моя мама мне дала то, то и это"... Она живет сегодня и сейчас. И счастлива, у нее блестят глаза.

И каждый день я вижу очень состоятельную коллегу, котрой вечно все не так, "жемчуг мелкий". Вечно слезы, истерики, недовольство...

Давно уже известно, что счастье внутри нас, а не в каких-то конкретных вещах, деньгах, детях, мужчинах, квартирах. Никто нам не подарит его, мы сами должны его в себе культивировать. Но некоторым проще обвинять других во всех смертных грехах, чем наконец оторвать задницу от стула и начать что-то делать.

Гость
#15

в твоей жизни только один минус: старый муж. Все остальное нормально.

+1

Гость
#16

в твоей жизни только один минус: старый муж. Все остальное нормально.

Был бы этим "старым" Джонни Депп это был бы огромный плюс. Скорее проблема в том, что автор слишком большое значение придаёт материальному. Я, например, человек другого склада, машины мне самой не нужны и квартиры шикарные, лишь бы была моя, маленькая, но моя, а уж уют я создам. И ничьи слова про дома меня не трогали и не нервировали.

И вообще за сестёр родных всегда искренне радуются, поэтому тема РАЗВОДКА.

Саманта
#17

Автор! Вы просто злыдня! Порадоваться надо за сестренку то!!!! Может,и Вам что перепадет, в гости пригласит.

Кристи
#18

Тема не разводка. Чего ради создавать разводки -вообще для меня загадка. Я бы порадовалась за сестру, да уже заранее предвижу мамины поджатые губы в мой адрес при перечислении сестриных "бохатств": демол, а ты-то чего добилась? Меня и сейчас-то достали мамины постоянные шпильки в мой адрес в том числе по поводу "старого мужа". Ну да, а что с этим можно поделать? Человек не молодеет - это факт. Бросать мужа? В моем случае это будет предательством, потому что он живет для нас, и все делает, что в его силах. С сыном у них взаимная любовь, а у меня... секса уже больше года не было. И от этого тоже грустно: там такая любовь, страсти, а у меня болото :-(.

Не надо тут юродствовать про "отбить мужика у сестры" и прочее. Я на такое не способна. Я же не говорю, что завидовать - это хорошо. Я прошу совета, как с этим жить. Потому что мысли-то глубоко загнать можно, да подсознание вылезает в виде снов: замучили сны-фантазии на тему любви и прынцев :-(((.

Гость Ю
#19

Автор, ну что Вы, не хлебом единым ж... Всегда кажется, что у другого все в шоколаде. И на маму не обижайтесь, она чувствует свою "заслугу" в таком "успехе" младшей дочери и это смешно. Мы всегда должны помнить, что много людей не имеют того, что имеем, как бы банально не звучало.

Кристи
#20

Автор, ну неужели вы не знаете, что абсолютно счастливых людей не бывает? И что боХатые тоже плачут? Вы бы лучше порадовались за сестру, и за себя - у вас есть семья, нормальное (пусть и не роскошное) жилье... У меня есть подруга, у нее нет квартиры, она вынуждена снимать жилье, у нее нет семьи, нет детей...А она уже не очень молодая, и вряд ли у нее это все уже когда-нибудь будет (она себе в этом отдает отчет). Но она не ноет, не смотря на ее положение она позитивный человек. Она пытается насладиться даже такой жизнью, которая для вас покажется наверное полным дер*мом, с вашими-то запросами... И в этом ее счастье. Она не живет мечтами, желаниями, иллюзиями, "абы я была царица", "а вот если бы моя мама мне дала то, то и это"... Она живет сегодня и сейчас. И счастлива, у нее блестят глаза.

И каждый день я вижу очень состоятельную коллегу, котрой вечно все не так, "жемчуг мелкий". Вечно слезы, истерики, недовольство...

Давно уже известно, что счастье внутри нас, а не в каких-то конкретных вещах, деньгах, детях, мужчинах, квартирах. Никто нам не подарит его, мы сами должны его в себе культивировать. Но некоторым проще обвинять других во всех смертных грехах, чем наконец оторвать задницу от стула и начать что-то делать.

Единственный конкретный совет, а не очередная шпилька.

Спасибо. Про "оторвать задницу от стула" - я и так зря не сижу, учусь, с ребенком занимаюсь. Или надо еще на трех работах пахать и загнуться? Или мужа менять? Ну да, так это просто: собрал вещи и ушел в пустоту... Как же. Особенно, когда у мужа, кроме возраста, никаких недостатков нет.

Гость
#21

Автор, создается ощущение, что вам все кругом должны. Обида на весь белый свет, что вас такую раскрасавицу и умницу не оценили, и на старом муже женили, и деньгами не обеспечили и секса в достаточном количестве не предоставили, еще и ребенка навесили и работать-учиться заставили. И все кругом виноваты. Ау, это ваша жизнь, вы сами ее выбрали и выбираете каждый день изо дня в день.

Гость
#23

У вас давно интима не было, все проблемы в этом. При таком положении, сколько богатств бы ни было, женщина все равно НЕ УДОВЛЕТВОРЕНА. Налаживайте свою интимную жизнь и сразу настроение поменяется!

Гость
#24

Не в деньгах счастье - это давно известная истина, как говорит одни мой небогатый знакомый своему богатому другу на вопрос "Почему вот у тебя нет ничего особенного, з/п небольшая, карьера обычная и т.д., а глаза блестят": "Потому что ты богатый, а я счастливый"

Оксана
#25
Кристи

Тема не разводка. Чего ради создавать разводки -вообще для меня загадка. Я бы порадовалась за сестру, да уже заранее предвижу мамины поджатые губы в мой адрес при перечислении сестриных "бохатств": демол, а ты-то чего добилась? Меня и сейчас-то достали мамины постоянные шпильки в мой адрес в том числе по поводу "старого мужа". Ну да, а что с этим можно поделать? Человек не молодеет - это факт. Бросать мужа? В моем случае это будет предательством, потому что он живет для нас, и все делает, что в его силах. С сыном у них взаимная любовь, а у меня... секса уже больше года не было. И от этого тоже грустно: там такая любовь, страсти, а у меня болото :-(.

Не надо тут юродствовать про "отбить мужика у сестры" и прочее. Я на такое не способна. Я же не говорю, что завидовать - это хорошо. Я прошу совета, как с этим жить. Потому что мысли-то глубоко загнать можно, да подсознание вылезает в виде снов: замучили сны-фантазии на тему любви и прынцев :-(((.

Вот таких как Вы, автор, я боюсь. Поэтому отгородилась от всех, практически никто не в курсе моей личной жизни. И это правильно! Вы все перепутали, проблема в Вашей недалекой маме, сочувствую Вам!

Можете верить, можете не верить - я напрочь лишена чувства зависти к кому-либо и не потому что в жизни все шоколадно, я много горя вынесла и моя цель - жить полноценной жизнью, а полноценная и счастливая жизнь - это отнюдь не миллионер муж, навороченные тачки и кг золота на шее. Если Вы этого не понимаете, мне жаль Вас! Да, материальные блага нам всем необходимы, но не являются единственной целью. У меня нет времени и здоровья на зависть, есть силы и время на свою жизнь. Скажите, мне всегда хотелось спроить у завистников: если с Вашей сестрой или ее мужем произойдет горе, беда, трагедия и кто-то из них станет инвалидом, Вы тоже будете завидовать? Нет, не будете, а почему интересно?

Оксана
#26
Саманта

Автор! Вы просто злыдня! Порадоваться надо за сестренку то!!!! Может,и Вам что перепадет, в гости пригласит.

Я-бы на месте сестры не приглашала.

Гость Ю
#27
Оксана

Можете верить, можете не верить - я напрочь лишена чувства зависти к кому-либо и не потому что в жизни все шоколадно, я много горя вынесла и моя цель - жить полноценной жизнью, а полноценная и счастливая жизнь - это отнюдь не миллионер муж, навороченные тачки и кг золота на шее. Если Вы этого не понимаете, мне жаль Вас! Да, материальные блага нам всем необходимы, но не являются единственной целью. У меня нет времени и здоровья на зависть, есть силы и время на свою жизнь. Скажите, мне всегда хотелось спроить у завистников: если с Вашей сестрой или ее мужем произойдет горе, беда, трагедия и кто-то из них станет инвалидом, Вы тоже будете завидовать? Нет, не будете, а почему интересно?

То, что Вы никому никогда не завидовали не Ваша заслуга, поверьте, это может измениться. И не потому, что вдруг станете плохим человеком, просто могут сложиться так звезды. Мать Автора просто конкретно перед ней хвалит младшую сестру, а старшей, которая сама мать и жена, говорит, что у нее в жизни все через ж., то есть принижает ее уже взрослое достоинство, показывает, что "уж младшая не подведет", и это банально обидно. Плюс может еще какие-то давние обиды на маму.

Люди бываю очень завистливые просто по жизни и обычно окружение об этом знает. А бывают по действием обстоятельств, главное не утонут в этом чувстве, взять себя в руки. Мы все люди и это обычная реакция, человеческое чувство и от него не убежать.

Диктатура Моды
#28

А моя сестра сама, очень состоятельная женщина. ВСЕГО САМА добилась. Двое детей (собралась третьего рожать)))

Владелица крупного производства.

Шикарный коттедж, три машины на двоих,......................................................​.................

Умница, красавица, сильная личность.

Но я ей вот не завидую, в отличии от вас автор, Я ЕЮ ГОРЖУСЬ.

Кристи
#29

Тут все такие благородные - зашибись! Да будет всем вам известно, что подлыми бывают поступки, а не мысли. Мысли существуют помимо нашей воли. Я не собираюсь подлости сестре чинить: если бы хотела, заняла бы мамину позицию: типа, давай, сестренка, дои этого богатенького, пока не поздно. Я наоборот маму придерживаю от ее "ценных" советов - чтобы у них все сложилось, как надо. Но мысли никуда не деть. Больнее всего меня сегодня мамины слова ударили: о том, что у меня все через *опу. У нее теперь будет предмет гордости, а о меня можно будет с еще большими основаниями ноги вытирать. Я же знаю, что пойдут рассказы о благополучии в той семье и знаю маму, которая постоянно будет сравнивать мою семью и сестрину не в мою пользу. И чему мне тут радоваться? Я прыгать от счастья должна? То есть, умом-то я понимаю, что за сестру надо порадоваться, а на деле сегодня плакать готова: это мамино: "все у тебя через...." в ушах звучит.

Кристи
#30

Диктатура моды, так и у Вас, наверно, все нормально с финансами, а у нас сейчас очень все скромно в связи с моей учебой и тем, что я не работаю. Даже машины нет. И каково мне выслушивать от мамы, что сестрин жених только на съем гостиницы тратит по 20 тыс. за ночь.

Гость
#31

Кристи вы сами себе противоречите.Сначала говорите, что у мужа нет недостатков кроме возраста, потом написано- 1 мало зарабатывает 2 секса нет.

Вся ваша зависть и недовольство идут от неудовлетворенности вашей личной жизни.Не клеится там и это пора признать.И глупо тут спрашивать - разводиться мне с мужем или нет??Вы сами даже не знаете, какие чувства к нему испытываете!Уж разберитесь!!!!!!Пора.

Гость
#32
Кристи

Автор, ну неужели вы не знаете, что абсолютно счастливых людей не бывает? И что боХатые тоже плачут? Вы бы лучше порадовались за сестру, и за себя - у вас есть семья, нормальное (пусть и не роскошное) жилье... У меня есть подруга, у нее нет квартиры, она вынуждена снимать жилье, у нее нет семьи, нет детей...А она уже не очень молодая, и вряд ли у нее это все уже когда-нибудь будет (она себе в этом отдает отчет). Но она не ноет, не смотря на ее положение она позитивный человек. Она пытается насладиться даже такой жизнью, которая для вас покажется наверное полным дер*мом, с вашими-то запросами... И в этом ее счастье. Она не живет мечтами, желаниями, иллюзиями, "абы я была царица", "а вот если бы моя мама мне дала то, то и это"... Она живет сегодня и сейчас. И счастлива, у нее блестят глаза. И каждый день я вижу очень состоятельную коллегу, котрой вечно все не так, "жемчуг мелкий". Вечно слезы, истерики, недовольство... Давно уже известно, что счастье внутри нас, а не в каких-то конкретных вещах, деньгах, детях, мужчинах, квартирах. Никто нам не подарит его, мы сами должны его в себе культивировать. Но некоторым проще обвинять других во всех смертных грехах, чем наконец оторвать задницу от стула и начать что-то делать.

Единственный конкретный совет, а не очередная шпилька. Спасибо. Про "оторвать задницу от стула" - я и так зря не сижу, учусь, с ребенком занимаюсь. Или надо еще на трех работах пахать и загнуться? Или мужа менять? Ну да, так это просто: собрал вещи и ушел в пустоту... Как же. Особенно, когда у мужа, кроме возраста, никаких недостатков нет.

Ну вот, вы сами и отвечаете на все свои вопросы. У вас все замечательно! Так к чему зависть? Побойтесь Бога.

Гость
#33

в твоей жизни только один минус: старый муж. Все остальное нормально.

точно

Ух!
#34

Кристи, проблема совсем не в сестре. Проблема в ваших взаимоотношениях с мамой. У вас не проработаны эти проблемы, вы подсознательно плохая дочь, недолюбленная дочь. Вы перенесли это и на свою семью, вы недовольны тем, что ваша семья не соответствует маминому видению и вы получаете неодобрение. А нуждаетесь в мамином одобрении.Все идет скорей всего глубоко из детства. Личная жизнь сестры это только лакмусовая бумажка, которая обнажает ваши проблемы.

Гость
#35

Вы вот всё твердите, что неприятно слышать мамины слова. А кто вам мешает их не слышать? Если разговор заходит на эту тему вы говорите:"Всё. Всем спасибо, до свиданья" и уходите и ничего потом не будет звенеть у вас в ушах. У меня была пара знакомая, которая при хороших работах, зарплатах, доме, машине, здоровье и т.п. постоянно плакалась, что всё плохо. Я слушала и стала замечать, что и я таким нытиком становлюсь - попыталась их переубедить, что не всё так плохо, но у них была одна песня. Я поняла, что ловить мне с ними больше нечего - я так и себе жизнь могла испортить. Отрезала всякое обещение и всё стало на свои места. И вам никто не мешает сделать то же.

Кристи
#36

Мне вот любопытно, кто заладил про проблему в виде старого мужа... Муж на момент свадьбы был совсем не старый и очень привлекательный. То есть, по мере старения супруга его следует менять на молодое мясо?

Кристи
#37
Гость

Вы вот всё твердите, что неприятно слышать мамины слова. А кто вам мешает их не слышать? Если разговор заходит на эту тему вы говорите:"Всё. Всем спасибо, до свиданья" и уходите и ничего потом не будет звенеть у вас в ушах.

Мы не на улице общаемся, проблематично, сидя у мамы в гостях с ребенком, вдруг сорваться с места при первых неприятных словах и, подхватив ребенка под мышку, ломануться в дверь. По телефону - да, реально оборвать разговор, но для мамы это будет кровная обида и еще бОльшие проблемы в будущем.

Гость
#38
Кристи

Гость

Вы вот всё твердите, что неприятно слышать мамины слова. А кто вам мешает их не слышать? Если разговор заходит на эту тему вы говорите:"Всё. Всем спасибо, до свиданья" и уходите и ничего потом не будет звенеть у вас в ушах.

Мы не на улице общаемся, проблематично, сидя у мамы в гостях с ребенком, вдруг сорваться с места при первых неприятных словах и, подхватив ребенка под мышку, ломануться в дверь. По телефону - да, реально оборвать разговор, но для мамы это будет кровная обида и еще бОльшие проблемы в будущем.

Если пару раз сорвётесь и уйдёте - может они поймут, а вообще вам решать - похоже вы находите причины продолжать это слушать. Знаете, было бы желание...

АНКОР
#39

Кристи, Вы на самом деле хотите совета? Боюсь, он Вам не понравится. Надо просто понять, что мама - не Ваша семья. Ваша - муж и ребенок. Она уже по закону - родственница. В Вашей семье есть проблемы, но это никак не касается сестры и ее дел. Совет: слать маму в сад. А почему не "ломануться в дверь"? Может в ее головке что-то и сработает, например, что не надо рушить семью старшей дочери из-за желания позвездеть на тему младшей? А по дороге к двери спросить: "Мам, ты чего добиться хочешь-то? Чтобы я бросила своего своего "старого" мужа-импотента, лишилась второго высшего и начала искать себе миллионера-иностранца, будучи на 12 лет старше сестры и с ребенком? Ты сериалов не пересмотрелась ли часом? Нет? Отлично - я переезжаю к тебе после развода, сын на тебе полностью, а я занята поиском иностранца. По рукам?"

Маме надо заткнуть фонтан, а проблемы с сексом в семье решать отдельно.

Кристи
#40

АНКОР, очень информативный пост - правда :-). И совет мне как раз нравится. У нас уже был с мамой подобный разговор, когда она расписала мою жизнь вперед после развода с мужем: ребенок у нее, а я - на заработки заграницу (ага, ждут меня там с распростертыми объятьями!). На следующий день сама позвонила и сказала, что погорячилась (испугалась ответственности :-))

Заткнуть фонтан маме сложно - это верно. Она копит-копит *овно, в потом изливает на меня, причем поток этот не несет какой-то цели, точнее, мама о цели не задумывается: вот просто прорвало и все! Ну прет ее, что старшая вышла замуж неудачно по ее мнению - нечем похвастать, как она сама говорит.

Вот так
#41

Может, я что то не поняла? Сестра всего лишь Познакомилась! или она уже замуж выходит или уже он ее во всем обеспечивает? С чего вы взяли, что с таким настроем, как научила ее мама , что то сложится окончательно и какие отношения у них потом сложатся? Откуда вы знаете, что он вообще за человек, может тяжелый, сложный? Или вы как бы на всякий случай решили позавидовать?

Кристи
#42

Сестра с ним месяц знакома, романтический период - он влюблен. Сестра умеет строить отношения - она у мамы на поводу не идет и подарков вымогать не собирается. Получается, что да, на всякий случай решила позавидовать. Вообще, такой выброс эмоций сегодня был - скорей, обида на маму, чем зависть к сестре. Муж с работы приехал - поплакалась ему, полегче стало. Только мужу и могу открыться, да еще на форуме.

Гость
#43

Автор, вы сами загнали себя в угол. Вы уже достаточно взрослая, что бы НЕ слушать мамины бредни. Вам правильно сказали, ваша семья - это ваш ребенок и муж, а мама родственница. Моей маме мой муж тоже не нравится, так она об этом только 1 раз заикнулась - и все, я развернулась и ушла, это мой выбор, а не ее, пусть уважает мое решение, мне с ним жить. И я никогда не позволю никому, включая мать, плохо , о своем муже или ребенке. а вы , простите, мямля. Не нравится - не слушайте. Встали и ушли, мама пообижается, зато в следующий раз подумает прежде чем оскорблять ваших близких

#44

Автор темы, пошлите на *** маму и всех кто намекает на вашу якобы неуспешность. Ваша мамка энергетический вампир!!!

#45

У меня тож были такие коровы в окружении (у тебя-то что, а вот у моей знакомой всё намного лучше), каждое с ними общение портило мне настроение. Никогда от них вы не услышите искренней похвалы или восхищения, только передергивание на "более успешных". Послала подальше - началась новая жизнь!!!

Рыбка
#46

Кристи, вот да, почему бы на маму не забить на некоторое время? Ну или на ее слова: " у тебя все через ж@пу", отвечать: " это тебе так кажется, а я счастлива и прекрати мою семью хаить, у меня прекрасный сын и муж. Будешь продолжать, забудь что у тебя такая " несчастная" дочь есть.." Надо так сказать, чтобы она больше не поднимала этот вопрос.

Гость
#47

у меня тоже есть брат родной, весь из себя, меня он за человека не считает, я это чувствую, но с виду вежливый, и еще есть богатые родственники, но мне на них плевать, живу только своей жизнью, так как знаю, что богатые тоже плачут, и нечего им завидовать.

Zolle
#48

Кристи, а любовника завести не можете? Ну, чтобы интим наладить.

А мамины рассказки, просто, не слушайте. Скажите, мол, мам, я с сестрой уже говорила об этом, знаю, и все. Отговоритесь занятостью, чем угодно, но не позволяйте матери так себя травмировать. Ведь дело не в сестре, а в Вашей матери.

И потом, почему бы Вам не сказать матери все, как ВЫ пишете здесь? - Мол, мама, ты преподносишь все так, что я чувствую тое презрение, чувствую себя плохо и - нелюбомой. Если ты, мама меня любишь, то, пожалуйста, смени стиль.

Кстати, ломанитсьай в дверь вполнем можно. ТАКИЕ матери очень хорошо понимают такие методы, лучше, чем уговоры.

Мужу не надо открываться в своей зависти! Может не простить Вам ощущения несчастности с Вами; ИМХО.

Кристи
#49

Zolle, любовника не могу завести: я врать совсем не умею. У меня на лице все сразу будет написано, и муж догадается. Было предложение, когда отдыхала с ребенком - не повелась. Противно и гадко себя чувствовала бы после свершившегося. Я себя уважать не буду, если начнется двойная жизнь, потому что муж передо мной как на ладони: всей душой к нам с ребенком. Обманывать его было бы унизительно прежде всего для меня самой. Но зарекаться нельзя: не исключаю, что могу влюбиться - но тогда в омут с головой, развод и все дела.

Кристи
#50

Я маму могу понять: ей хочется, чтобы у зятя все в руках горело, а муж нерасторопный что ли. Нет, он много знает и умеет - и руками все может сам сделать: и дом построить и забор поставить и крышу починить. Но ничего не делает: потому что всегда находится масса других дел, которые занимают его время. Или отговорки какие-то находятся: вроде, подожди до зарплаты, сейчас денег нет. В итоге дела откладываются в долгий ящик годами. Меня это очень напрягает - например, то, что мы живем на маминой даче, а своего тут ничего нет, только пользуемся чужим. А так он все время что-то делает по хозяйству, только у него это как-то нерационально получается: воду сам таскает полдня вместо того, чтобы насос купить, ну и все в этом духе. Мама-то, может быть и права в своих претензиях, вот только мне-то что делать по ее мнению? Разводиться? Хотя, нет, она предлагала еще один "метод": "А ты его припугни разводом!" Ога, на испуг брать взрослого человека. Это из серии: "Не бери ружье, если не собираешься стрелять". А разводиться я не готова. Тут, конечно, все такие решительные и самостоятельные. У меня одноклассница таки ушла от молодого мужа с ребенком - нашла себе красавца-летчика и родила от него еще двоих. Только ее мама безропотно сидела с дочкой, пока девушка "ловила свое счастье".