Гость
Статьи
Закончила …

Закончила универ....теперь пустота на душе

мучают вопросы "и что делать теперь?"

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идти работать

Гость
#2

Я такая же, автор. Теперь работу надо искать, я уже пытаюсь, правда, без опыта это не так уж просто

Гость
#3

чё делать ,чё делать?

идите учиться дальше ,второе высшее,потом кандидатская,потом тема на вумене -я такая вся в дипломах ,НО.....

гость
#4

Замуж и рожать детей!

Автор
#5

всю жизнь работать теперь((а ради чего?

Северо-Восток
#6
Автор

всю жизнь работать теперь((а ради чего?

А зачем в универ шла?

Гость
#7

Пустота на душе часто оттого, что у нас была иллюзия: закончу универ, и тогда будет то-то и то-то. Как если бы нам пообещали что-то хорошее в награду за успешное окончание.

А реальность оказалась обескураживающе простой: закончилась учёба и ... ничего не произошло.

Пустота на душе это не главное, Автор. Главное, что вы её ощущаете, это значит, что она будет заполнена, но не сама по себе, не автоматически. Начинайте задумываться о том, чего бы вам хотелось. Речь не столько о работе, сколько о жизни, не столько о том, что хочется от жизни получить, сколько о том, в каком направлении двигаться.

Северо-Восток
#8
Гость

Пустота на душе часто оттого, что у нас была иллюзия: закончу универ, и тогда будет то-то и то-то. Как если бы нам пообещали что-то хорошее в награду за успешное окончание.

А реальность оказалась обескураживающе простой: закончилась учёба и ... ничего не произошло.

Это когда учатся только ради учёбы - дипломной картонки.

Гость
#9
Северо-Восток

ГостьПустота на душе часто оттого, что у нас была иллюзия: закончу универ, и тогда будет то-то и то-то. Как если бы нам пообещали что-то хорошее в награду за успешное окончание.

А реальность оказалась обескураживающе простой: закончилась учёба и ... ничего не произошло.Это когда учатся только ради учёбы - дипломной картонки.

-

либо когда приходит понимание: выбрала не то направление.

Гость
#10
Автор

всю жизнь работать теперь((а ради чего?

Ради удовлетворения своих потребностей. У вас есть такие?

Олька
#11

Займитесь бизнесом!

Гость
#12
Гость

Пустота на душе часто оттого, что у нас была иллюзия: закончу универ, и тогда будет то-то и то-то. Как если бы нам пообещали что-то хорошее в награду за успешное окончание.

А реальность оказалась обескураживающе простой: закончилась учёба и ... ничего не произошло.

ага, это как послеродовая депрессия. ожидаешь какой-то фантастики и безумного счастья после родов, а на деле все сложнее.

Гость
#13
Олька

Займитесь бизнесом!

Но тока чтоб мама не узнала.

Гость
#14

Гость 12

или как после развода: боль отпустила, пришла опустошённость.

гость
#15

Автор, я завкончила вуз год назад. Работу так и не нашла..куча собеседований, а без опыта ни-ни.

#16

Почему пустота-то? Идите работать - настал следующий этап жизни. Молодых специалистов после универа сейчас берут во многих местах для обучения, проблем с трудоустройством быть не должно (если Вы по специальности работать планируете, конечно)

Гость
#17
Автор

мучают вопросы "и что делать теперь?"

Когда будзете жить отдельно, голод не тетка, сразу уберет пустоту с души и быстренько начнете работать. А так - сидите на шее у родителей и занимаетесь осмотром себя - на душе пусто или полно?

Автор
#18

детей рожать не хочу и не от кого, жить отдельно от родителей не хочу.в итоге остается только работать.

Гость
#19
Автор

детей рожать не хочу и не от кого, жить отдельно от родителей не хочу.в итоге остается только работать.

Работайте и отдыхайте хорошо, живите в свое удовольствие - красивые платья, коктейли с подружками, курорты. Самое золотое время.

Гость
#20

главное не потерять время - постарайтесь поставить себе новвые цели - например, определенная должность через 2 года. Кстати, я вас очень прекрасно понимаю. В универе все четко и понятно - есть цель выучиться, есть результат - оценка. В жизни всё немного труднее - цели ставим мы сами себе, а оценок как таковых нет. Есть, конечно, карьерная лестница. Идти по ней и достигать высот - самое логичное, что можно делать после универа. Главное, не теряйте время. Вы учились, получили знания в определнной области. Теперь применяйте их на практике. продолжайте учиться, только учителями уже будут ваши коллеги, руководители, клиенты.

Гость
#21

Мда автор у вас это от безделья!Было бы не на что жить таких бы мыслей не возникало.А то лежите и плюете в потолок,и стонете какая вы несчастная!

Инна
#22

И я такая же. Понимаю что нормальную работу не так легко найти. Было столько планов, да и сейчас есть. Хочется и в город другой переехать, но не знаю как пока((

Гость
#23

Да что вы так приуныли? Молодость, образование, здоровье есть. Возьмут на работу , если не будете отчаиваться сразу

Таня
#24

Ой, Автор, как же я тебя понимаю! У меня сейчас такая пустота на душе! Обычно после сессий эйфория, прилив сил, столько планов! А тут защитила диплом! Учиться было сложно, ВУЗ очень серьёзный, без всякой халявы и научруки держали нас все время в тонусе. Мы не могли дождаться, когда все это закончиться! А тут диплом защитила - вообще никаких эмоций не было! Думала, отходняк, как после сессии, через недельку пройдет! Ан нет! Уже почти месяц прошел, а все это состояние не отпускает! На днях отгуляли на выпускном! Было очень здорово и весело! Еще до выпускного стала искать работу. Пока цепляюсь за 2 места, меня проверяют на "вшивость", хотя изначально сказали, что вакансий свободных пока нет. Надеюсь, что возьмут куда-нибудь. Но, честно сказать, хотела бы отдохнуть сначала, а поехать не с кем (все подружки не могут по разным причинам), МЧ нет, что-то мне так грустно, умом себя даже понять не могу! А завтра у меня ДР, даже собирать не хочу! Посидим с семьей и все! Мне как-то даже безразлично, что у меня завтра праздник...Через силу заставила себя сегодня убрать квартиру. Не понимаю, что со мной происходит! Впервые такое состояние затяжное...

Ёжа
#25

Автор, прекрасно понимаю! У меня тоже такое было, когда закончила универ. Но найдете работу и все наладится! А пока езжайте куда-н. отдохнуть, по возможности! Заслужили! А напахаться успеете!

#26

а я понимаю, у меня вот уже год прошел как я универ закончила...и вот тут и началось...что делать? куда идти? может уехать? что хочу? надо ли мне это?, ну и что в итоге работаю, не так давно вышла замуж, а на душе то нет удовлетворения, не такой жизни я хочу...так что совета деть не могу но с удовольствием почитаю...может кто разумное скажет

Гостья
#27
Если я есть

а я понимаю, у меня вот уже год прошел как я универ закончила...и вот тут и началось...что делать? куда идти? может уехать? что хочу? надо ли мне это?, ну и что в итоге работаю, не так давно вышла замуж, а на душе то нет удовлетворения, не такой жизни я хочу...так что совета деть не могу но с удовольствием почитаю...может кто разумное скажет

тоже самое

сосна
#28

таже фигня :( хотя работаю на двух работах, но такой настоящей работы найти не могу

fhbyf
#29

авы хотица за кампютарм сексем по занимаца

Гость
#30

да, и у меня всё тоже. надо работать идти, а мне скучно. язык выучила, хотела в магистратуру ехать в германию, парень затормозил, а я его очент люблю, раньше в аспирантуру хотела, а теперь в итоге, ничего не охота вообще. 5 лет в универе были суперскими, я всегда хорошо училась и с интересом, и во всяких проектах и международных конкурсах участвовала. меня знают, уважают, я многого добилась. а на работу идешь устраиваться-они какую-нибудь *** спрашивают и потом думают, что раз ответ был не по шаблону, кандидат не подходит. хотя, просто наверно тяжело идти на собеседование, когда просто не хочешь никуда идти. огня нет. и депрессия оттого, что кажется, время идет, надо что-то делать, а то шансы все уйдут. в итоге забиваешь жизнь тем, что не хочешь и даже может и не надо. да, согласна, если б платила за себя только сама, думаю не было бы депрессии, некогда бы было). но тогда бы и все по-другому было бы. а я с парнем уже 5 лет живу, хороший, заботливый, зарабатывает, детей хочет, а я нет, какие дети, мне 24 года. мне кажется, что разве моя жизнь интересная должна закончиться? ....не могу же я сказать ему, милый я решила от тебя съехать и сама свою жизнь построить, разобраться, что мне хочется и как я жить хочу! это же будет означать разрыв.. Вот эти пару заколдованых круга довели меня до болезни, месяц я болела, тяжелее и без энтузиазма сдаю сессию. Так что дамы вы не одни.

Joanna
#31
Гость

Пустота на душе часто оттого, что у нас была иллюзия: закончу универ, и тогда будет то-то и то-то. Как если бы нам пообещали что-то хорошее в награду за успешное окончание.

А реальность оказалась обескураживающе простой: закончилась учёба и ... ничего не произошло.

Ого! Вы так точно описали причину этого состояния! Я согласна с Вами на все 100%. То же самое было и со мной. Закончила школу, потом универ, а дальше что..? Была пустота очень долгое время. Во время учебы в школе было такое ощущение, что именно после ее окончания должно начаться что-то необыкновенное, волшебное. А этого не произошло...

Люда
#32

У меня вот тоже пустота! ничего абсолютно не хочу! Ни работать, ни гулять! Даже парня завести..

Мария
#33

А я думала что у меня одной такой кризис...ничего не хочется, даже на собеседования еле себя заставляю идти!

Леа
#34

у меня так сразу после института началось, потом смена 1 работы, сплошные кризисы и нервы. Хорошо я без детей, соплей и прочего.Смотрю на 25 летних сверстниц-повыскакивали замуж и экспресссом родили,ха кому то чего то хотят доказать. Я то знаю-тупо слиняли на шею родственникам и мужьям, чтобы умотать в декрет и не работать.Сидят теперь памперсы меняют, единственное что у них времени поспать и поварить борщи наваристые побольше есть, а в остальном такая же мутная серая жизнь что и у бездетных. А еще кризис по этой причине-не хочу стареть, рожать детей, принимать супер ответственные решения, выглядеть тетькой и быть такой в глазах окружающих.И конечно с годами никаких чудес не происходит-взрослая жизнь жестокая, рутинная и прямо пропорциональна толщине кошелька. Дальше-хуже.

Гость
#35

у меня тоже все приятельницы после института понарожали, а я детей не хочу. хочу работу классную найти, но пока на горизонте нет ничего...

Гость
#36
Леа

у меня так сразу после института началось, потом смена 1 работы, сплошные кризисы и нервы. Хорошо я без детей, соплей и прочего.Смотрю на 25 летних сверстниц-повыскакивали замуж и экспресссом родили,ха кому то чего то хотят доказать. Я то знаю-тупо слиняли на шею родственникам и мужьям, чтобы умотать в декрет и не работать.Сидят теперь памперсы меняют, единственное что у них времени поспать и поварить борщи наваристые побольше есть, а в остальном такая же мутная серая жизнь что и у бездетных. А еще кризис по этой причине-не хочу стареть, рожать детей, принимать супер ответственные решения, выглядеть тетькой и быть такой в глазах окружающих.И конечно с годами никаких чудес не происходит-взрослая жизнь жестокая, рутинная и прямо пропорциональна толщине кошелька. Дальше-хуже.

Скучная жизнь? Да я два раза в год отдыхать езжу. Шмотки дорогие. Машина. Няня. Это вы за копейки пашете на работе. Я а живу в свое удовольствие

Гость
#37
Гость

Ради удовлетворения своих потребностей. У вас есть такие?

Ну ты и мазохист, учиться ради кайфа, вот это да!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: