Гость
Статьи
Всё раздражает.Как с …

Всё раздражает.Как с этим справиться?

Я живу в однокомнатной квартире с родителями и с сестрой.Личного пространства, естественно, не хватает.Ничего не могу с собой поделать, но мне действует на нервы, когда родители чавкают(причём только дома, а, например, в гостях нет), если что-нибудь пьют или едят суп, то с каким-то странным звуком, "проглатывают" окончания у глаголов второго лица единственного числа, громко разговаривают по телефону,почти целый день и ночь включен телевизор, хотя его никто не смотрит, но если выключить,то такое начнётся...
Я, конечно,тоже неидеальна.
Форумчане, это ненормально, что я от всего этого раздражаюсь?

???
18 ответов
Последний — Перейти
binelli
#2

Элементарно не хватает личного пространства. Слишком много вас на одну комнату. Как подрастёте - постарайтесь снять квратиру, с подругой, например.

Гость
#3

Мне кажется это не совсем нормально. Конечно жить вместе столько человек на маленькой територрии, нужны крепкие нервы.

Но я сама очень раздражительная, и например приеду в гости к сестре именя тоже раздражает как она суп ест и еще некототрые вещи. Мне кажется, очень чувствительная психика, надо её чем то укреь. А чем???

Гость
#4

укрепить

Гость
#5

Жесть а не жизнь

???
#6

Лилия

Это нормально!!! Я б с ума сошла давно !!! А съехать от них никак?

был у меня определённый период в жизни, когда я уже в открытую "сходила с ума", а вся моя семья, наверное, не понимала, что со мной вообще происходит.

Но потом я поняла, что для них это вполне нормальная жизнь((

Съехать точно не получится((

???
#7

Гость

Жесть а не жизнь

Такая жизнь - жесть?Это я ещё не про всё рассказала;)((

???
#8

Гость

Мне кажется это не совсем нормально. Конечно жить вместе столько человек на маленькой територрии, нужны крепкие нервы.

Но я сама очень раздражительная, и например приеду в гости к сестре именя тоже раздражает как она суп ест и еще некототрые вещи. Мне кажется, очень чувствительная психика, надо её чем то укреь. А чем???

Я тоже думаю о том, как бы укрепить свою нервную систему,т.к. это, наверное, единственный способ начать спокойнее реагировать на раздражители, которых хватает не только в семье.

Татка
#9

Родители,как и многие дуболомы,завели двоих детей не думая,что "норка" маловата даже для самих-то. А дети потом с ума сходят от тесноты и постоянного близкого контакта.

Вероника
#10
Татка

Родители,как и многие дуболомы,завели двоих детей не думая,что "норка" маловата даже для самих-то. А дети потом с ума сходят от тесноты и постоянного близкого контакта.

+100000

ЛиЛу
#11
???

Я живу в однокомнатной квартире с родителями и с сестрой.Личного пространства, естественно, не хватает.Ничего не могу с собой поделать, но мне действует на нервы, когда родители чавкают(причём только дома, а, например, в гостях нет), если что-нибудь пьют или едят суп, то с каким-то странным звуком, "проглатывают" окончания у глаголов второго лица единственного числа, громко разговаривают по телефону,почти целый день и ночь включен телевизор, хотя его никто не смотрит, но если выключить,то такое начнётся...Я, конечно,тоже неидеальна.Форумчане, это ненормально, что я от всего этого раздражаюсь?

--- нормально. для комфортного самочувствия на нос необxодимо что-то около 16 кв м, как уверяют псиxотерапевты.

гостья
#12

магний в6 попейте. Раздражительность снимет. А вообще - работать и снимать квартиру

???
#14

Лилия

Съехать точно не получится((

А почему не получится съехать? Причину можно?

я ещё даже нет 18 и только в следующем году закончу школу.

Гость
#16

Ну, судя по описанию ничего страшного в родителях. Вот у меня была засада в 30 лет развелась и от одиночества решила пожить с родителями( одна ,видите ли жить не привыкла), а жилище своё сдала. О, дальше был кошмар. Родители у меня просто не что не признают пространства, они во всё лезли. Например, иду вместе с мамой мимо бабушки на лавочке,остановлюсь поговорить, она начинает орать, почему я остановилась? В комнате, где я сижу, всегда по 100 раз внесётся, если в другую она там будет. Разговоры по телефону подслушивает. Чуть что скандал и кидается разными предметами Если плохо всегда надо притворяться, а то, если увидит допытается, достанется за всё.Наконец я выгнала жильца и вселилась обратно .Несколько месяцев друзья удивлялись, куда я исчезла, я наслаждалась одиночеством, и никаких мужиков уже не хотелось

Гость
#17

От такого помогает получение оргазма, как такового. Попробуй, может получится.

Гость
#18
гостья

магний в6 попейте. Раздражительность снимет. А вообще - работать и снимать квартиру

а ты видимо фармацевт или врач, ставящий диагнозы со слов сумасшедших, попутно сдающий квартиру, которая тебе досталась от умершей бабушки.

то же самое...
#19

как я тебя понимаю!та же фигня!дожилась до невроза!лечила его,но не помогло,все раздражает ,чавканье,телевизор.....врач сказал,что нужно убирать причину невроза,а не купировать симптомы!мои родители тоже видно не головой думали,когда решили родить меня!

Кактус
#20

Рекомендую валерьянку. в таблетках (чтоб не было запаха).

Знайка.
#21

Значит, ты выросла.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: