Гость
Статьи
Я не трудоспособна? …

Я не трудоспособна? Панические атаки на работе

Раньше были постоянно ПА,сейчас они начинаются только на работе,во время общения с клиентом. Работаю в банке на кредитах. Начинаю оформлять документы и когда понимаю,что клиент смотрит на меня,у меня начинают трястись руки,темнеть в глазах,сердце выскакивает и это не возможно скрыть.Хочется просто встать и убежать. Что делать?Как научиться брать себя в руки? Работу терять не хочу!

Светик
21 ответ
Последний — Перейти
#1

http://www.antivsd.com/forum/

http://forum.antivsd.ru/

http://lekarri.narod2.ru/

Я
#2

Вы знаете, есть обычные тесты по психологии (реальные, а не попсовые из журналов), где определяется что подходит по ваш темперамент, нервную систему (типа человек-человек, человек-машина, человек-природа и т.д.), вам явно работа человек-человек не подходит, пройдите и определитесь. Природу-матушку не обманите.

Цикорий
#3

не думаю, что это ВСД, это скорее проблема в голове

Гостья.
#4

Надо менять работу, Это однозначно. И это не проходит.

Цикорий
#5
Гостья.

Надо менять работу, Это однозначно. И это не проходит.

шо ж вы советуете сразу отступать без борьбы. конечно сложно, но надо пересиливать себя и со временем привыкните, может для этого придется проработать и пол года и год, а то что клиент на Вас смотрит, автор, то ему чаще всего просто нечего делать больше, и он сам в этот момент только о себе думает, и о том, чтоб его не надули с этим кредитом, а на Вас ему пофиг

Гость
#6

Светик, проблема ИМХО в Вашей голове.Постарайтесь ее найти; на худой конец - поспользуйтесь моим опытом.У меня тоже была подобная проблема; искала причину (слава богу - тогда в моем городе еще не было этих фрейданутых психологов!) - в конце концов нашла одного психиатра и напросила к нему на сеанс РЕГРЕССИВНОГО ГИПНОЗА .Результат:частичное пробуждение наследственной памяти , активированное событием раннего детства.Хватило одного сеанса, чтоб полностью устранить причину...

Потом он сказал:"Если бы не твое безрелигиозное окружение,ты стала бы неотчитываемой кликушей.Так что благодари Советскую власть и своих родителей."

Толпа старух.
#7
Гость

Светик, проблема ИМХО в Вашей голове.Постарайтесь ее найти; на худой конец - поспользуйтесь моим опытом.У меня тоже была подобная проблема; искала причину (слава богу - тогда в моем городе еще не было этих фрейданутых психологов!) - в конце концов нашла одного психиатра и напросила к нему на сеанс РЕГРЕССИВНОГО ГИПНОЗА .Результат:частичное пробуждение наследственной памяти , активированное событием раннего детства.Хватило одного сеанса, чтоб полностью устранить причину...

Потом он сказал:"Если бы не твое безрелигиозное окружение,ты стала бы неотчитываемой кликушей.Так что благодари Советскую власть и своих родителей."

Последний абзац непонятен.

#8
Цикорий

не думаю, что это ВСД, это скорее проблема в голове

Диагноза ВСД вообще не существует, хоть у нас врачи его ставят всем, у кого ничего не нашли ))) ПА и другие симптомы, как у автора - типичнейший невроз. Вы правы. проблемы в голове. А на тех форумах все это обсуждается. И книга тоже об этом же.

Malvina
#9

Мне кажется вам надо понять что именно вас пугает когда на вас смотрит клиент. Если у вас какое то уродство, ну там родика в пол-щеки или бородавка или ещё что и вы стесняетесь, то это одно. Если вы боитесь того, что якобы когда он смотрит на вас, то считает, что сделали ошибку и вам потом за это отвечать, то это другое. Вообщем найдите ту настоящую причину почему вы боитесь так сильно и тогда надо уже решать как бороться с этой причиной. То есть в идеале вам должно быть всё равно смотрит он на вас или не смотрит. Если это родинка, то вы от неё никак не избавитесь и скорее всего клиент её уже заметил, так что боятся нечего: как говорится что есть то есть. Если боитесь ошибки, то тут надо сконцентрироваться и не делать ошибок, ну в конце концов кто не ошибается. Вообщем подумайте хорошо и попытайтесь понять что вас пугает, напишите сюда, а мы попытаемся разобраться в вашем страхе.

Светик
#10

Уродств нет,родинок нет,ошибиться не боюсь. Это не могу объяснить,вот просто смотрят и всё и мне плохо от этого. По этой же причине не могу ходить в кафе с мужчинами,если он сидит и смотрит на меня,то я не могу пить,рука с чашкой и голова начинают трястись. Поэтому кафе я избегаю,а работу не могу избежать.

Malvina
#11

Ну, Светик, так мы далеко не уедем. Я вам предложила в каком направлении думать, искать причину вашего страха, а вы просто на мои вопросы ответили и всё. Вам похоже легче объяснить это какой то болезнью, а подумать о том что является причиной это уже сложнее.

Светик
#12
Malvina

Ну, Светик, так мы далеко не уедем. Я вам предложила в каком направлении думать, искать причину вашего страха, а вы просто на мои вопросы ответили и всё. Вам похоже легче объяснить это какой то болезнью, а подумать о том что является причиной это уже сложнее.

Про болезнь я никакую не думаю. Просто всё это на пустом месте появляется. Я уже год работаю на этом месте и никогда таких проблем не возникало. Подозреваю что проблема в том,что я думаю,что клиент думает обо мне в этот момент и рассматривает. Я начинаю думать как я выгляжу в этот момент и начинается волнение... Не понимаю почему раньше такого не было. Сегодня опять еле еле оформила документы. Теперь с ужасом жду следующего клиента(((

варькирия
#13

Да бывает такое, автор. Меня тоже удивляет, да настолько что я уже соображаю что это была очередная атака когда она прошла уже. И бывают они разные, некоторые вполне контролируемы, а вот другие бывают похлеще, когда мечешься и не можешь найти выход, приходится искать корень проблемы и пути снятия стресса...а что же еще посоветовать?

Malvina
#14

Светик, "...Я начинаю думать как я выгляжу в этот момент и начинается волнение... " А что именно вы думаете в этот момент, как вы в их глазах, по вашему мнению выглядите?

Гость
#15
Толпа старух.

Гость

Светик, проблема ИМХО в Вашей голове.Постарайтесь ее найти; на худой конец - поспользуйтесь моим опытом.У меня тоже была подобная проблема; искала причину (слава богу - тогда в моем городе еще не было этих фрейданутых психологов!) - в конце концов нашла одного психиатра и напросила к нему на сеанс РЕГРЕССИВНОГО ГИПНОЗА .Результат:частичное пробуждение наследственной памяти , активированное событием раннего детства.Хватило одного сеанса, чтоб полностью устранить причину... Потом он сказал:"Если бы не твое безрелигиозное окружение,ты стала бы неотчитываемой кликушей.Так что благодари Советскую власть и своих родителей."

Последний абзац непонятен.

Причина - в психике.рассказывать тут долго и нудно; а что такое "кликуша" - проверь сама.Учти:кликушество - это психическая болезнь!

#16

О,у меня тоже такое было! Я работаю секретарем и ко мне приходят зарегестрируй эту бумажку,зарегестрируй ту. Когда начинаю при них регистрировать,возникает паника,они на меня смотрят,нужно делать это скорее и начинается дрожание рук,почерк кривой и т.д. Мне иногда помогало просто сконцентрироваться на своем почерке,какой он красивый или вслух диктовать себе что пишешь. Вообщем,отвлечься нужно на что-то.

#17

Это ПА???

Боже мой, у меня ВСД!!!

Только вчера клиента отгоняла, чтобы над душой не висел.

Терпеть не могу.

марина
#19

У меня то же самое состояние, когда на меня смотрят. Кто угодно, абсолютно. Мутнеет в глазах, трясёт...потом болит голова.Пропала радость от жизни и работы.
Обращалась к психологам и психиатрам, никто не может помочь. Вот так живу и мучаюсь.

Гость
#19

и так уже года 4.

Татьяна
#20
Светик

Уродств нет,родинок нет,ошибиться не боюсь. Это не могу объяснить,вот просто смотрят и всё и мне плохо от этого. По этой же причине не могу ходить в кафе с мужчинами,если он сидит и смотрит на меня,то я не могу пить,рука с чашкой и голова начинают трястись. Поэтому кафе я избегаю,а работу не могу избежать.

У меня такие же проблемы, и решить я их немогу.Сколькл к неврологам обращалась , а толку мало .Кучу таблеток навыписывают от которых еще хуже становиться.Может кто то знает как от этого избавиться.

Гость
#21

Пойти к врачу и начать пить антидепрессанты ,меня это спасло ,хотя и пришлось поменять работу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: