Гость
Статьи
Сколько платить …

Сколько платить маме???

Моя мама пенсионерка, сидит дома, ничего не делает. Я бы хотела чтобы она готовила нам еду, покупала продукты, платила квартплату, другие счета, занималась стиркой и уборкой. То есть она и сейчас этим занимается, но мне как-то неудобно. А мне просто некогда, я работаю. Еще у меня брат студент, 20 лет, не работает. Сколько платить маме за двоих?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Анна на шее
#1

сколько бы платили няне-домработнице

Люда Барбара
#2

Сколько совесть позволит.

Алина
#3

пол зарплаты

моё имя.
#4
Алина

пол зарплаты

ага.

#5

Вы уж лучше не говорите матери, что "платите" ей.

И сами так не считайте. Просто выделяйте часть зарплаты на быт и отдавайте ей.

марьванна
#6

сидит дома ничего не делает...

и пусть отдыхает.

сама готовь и ходи за продуктами,принцесса на горошине.

и засранки свои сама стирай,а не мама-пенсионерка.

Петя
#7
Гость

Моя мама пенсионерка, сидит дома, ничего не делает. Я бы хотела чтобы она готовила нам еду, покупала продукты, платила квартплату, другие счета, занималась стиркой и уборкой. То есть она и сейчас этим занимается, но мне как-то неудобно. А мне просто некогда, я работаю. Еще у меня брат студент, 20 лет, не работает. Сколько платить маме за двоих?

мама ваша ничего не делает, но, в тоже время пашет дома- обстирушки и.т.д. :)))

сумбурно написано,автор и причем здесь ваш брат не работающий. вы что не можете решать такие простые симейные вопросы?

#8

А просто маме пожить и порадоваться, отдохнуть не судьба дать?????? Как так можно с мамой???? Лучше найми домработницу, а маму отправь отдыхать на курорт!!! Придур****ки!!!

$
#9
игрунчик

А просто маме пожить и порадоваться, отдохнуть не судьба дать?????? Как так можно с мамой???? Лучше найми домработницу, а маму отправь отдыхать на курорт!!! Придур****ки!!!

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​0000

Автор
#10

Автор д*ра. Как можно маме ПЛАТИТЬ?? И до тебя только дошло, что родителям нужно помагать деньгами?

Гость
#11

Ой. я автор др темы

Гость
#12

Как хорошо написано: сидит дома, ничего не делает, но при этом готовит, стирает, убирает, ходит за покупками. Если уж позволяете маме вас обслуживать, то хоть не говорите, что вы ей за это платить собираетесь. Просто скажите: "Вот, мама, ты не работаешь, пенсия маленькая, возьми деньги." Ну и покупка продуктов, бытовой химии и прочего, естественно, за ваш счет.

Гость
#13
Фиксация

Вы уж лучше не говорите матери, что "платите" ей. И сами так не считайте. Просто выделяйте часть зарплаты на быт и отдавайте ей.

+100! И почаще уговаривайте маму тратить денежку на себя, что б она не думала, что это только на хозяйство, но и для ее личного пользования. Мамы все время стараются на себе экономить.

Приятно читать Ваш пост. Вы заботливая дочь и сестра.

гость
#14

Так чем мама-то занимается, автор? То она по вашим словам сидит без дела, то хозяйством занимается.

"5"
#15
Гость

Моя мама пенсионерка, сидит дома, ничего не делает. Я бы хотела чтобы она готовила нам еду, покупала продукты, платила квартплату, другие счета, занималась стиркой и уборкой. То есть она и сейчас этим занимается, но мне как-то неудобно. А мне просто некогда, я работаю. Еще у меня брат студент, 20 лет, не работает. Сколько платить маме за двоих?

узнайте прайс-лист в агенстве домработниц

Гость
#16

Мало того,что мать вас выростила, так и теперь она за вами подтирать должна... Совсем уже сбрендили? Мать вам не ваша личная прислуга и домработница, может пора уже слезть с ее шеи и начать за собой самой убирать? Хотелка у вас не треснит,автор? Домработницу в агенстве найми, пусть она за тобой труселя стирает.

#17

еще проси маму мусор выбрасывать, куда уж там.

звезда мишлен
#18

непонятно, автор со своей мамой в одной квартире живет или нет.

у меня был период, когда я очень уставала на работе и постоянно моталась по командировкам, дома ничего не успевала делать. моя мама предложила мне помочь, приходила ко мне, делала уборку, стирала-гладила (она не работала, деньгами я ей тогда не помогала, т.к. не было необходимости и она бы их не взяла) . раз в неделю примерно. я не могла принять эту помощь просто так и платила по рыночным расценкам. она очень долго не соглашалась, говорила, что ей неудобно, что она просто хочет мне помочь. но я ее уговорила, что не могу просто так ее труд эксплуатировать, что ей и без этого нашлось бы чем заняться, что это мне неудобно злоупотреблять ее помощью. договорились, что она эти деньги будет тратить исключительно на себя - концерты, педикюры, кафе , вобщем, что захочет.

звезда мишлен
#19

так что если автор живет отдельно, то не вижу ничего зазорного догвориться с мамой о таком варианте, при условии , конечно, что маме это в принципе интересною ъ

а если вместе живут, то тут все скидываются на хозяйство, а обязанности по договоренности распределяют. вполне можно договориться, что мама из этих "хозяйственных" денег определенную долю берет лично себе.

Гость
#20

да все нормально. че накинулись? человеку некогда, мама не работает. пусть и занимается домашними делами, еще бы и брата припрячь к хозяйству.

а что автор после работы должна еще и дома пахать, а мама будет целый день сидеть телевизор смотреть до пролежней? больше, чем уверена мама автора и сама хочет помочь.

по теме: смотря какая у вас зарплата. у меня 30, родителям отдаю 5-8 тыс в месяц.

Гость
#21

До чего тупая тема, зачем зашла сюда.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: