Гость
Статьи
Помогите разобраться в …

Помогите разобраться в ситуации с родителями.

Мне 20 лет я учусь на вечернем (бесплатно), подрабатываю по специальности (для опыта) получаю мало 4300 + (4-6 тысяч премия) этого хватает мне только на дорогу, личные пренадлежн.,одеться и раз в …

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

Да я искала работу и звонила, бестолку, все в этот опыт упирается, а там где текучка, там тоже самое что и у нас.

Все буду решать зимой щас просто нет смысла рыпаться ничего нового. И резюме писала, звонили да то условия совсем не те, то зарплата не та что указана(т.е. копейки на деле как у меня), то еще что...

Халяву любите?
#52
Автор

Ну и чтоже за семья такая тогда получается? бросают детей... я не требую с них ничего, кроме того чтобы просто помочь мне пока я встану на ноги.

Это очень растяжимое понятие - * пока не встану на ноги*. ОДному это - своя еда, другому - это свой самолет. Вы так написали про вашу маму , что сразу вопрос - вот сидит такая девочка-припевочка, с бантиками, уроки делает, врывается мамаша, и начинает орать все плохие слова? так что ли? Наверняка вы лукавите, и у вашей мамы есть вопросы к вам. Наверняка у вас косяков куча была, и есть. И в 20 лет вы живете отдельно - для россии это большая роскошь, особенно если ваши родители не олигархи. По любому вы не правы. Вам родители ничего не должны после 18 лет. А роскошь в виде отдельной квартиры - вы сами себе назначили... Наверняка проблемы и с поведением и с учебой, и гулянки наверняка... Ну не могут быть такие претензии в виде *бл-* к такой положительной со всех сторон девушке... Так что , автор, вам надо платить. По любому - хотите чтобы вас считали взрослой - платите. Все остальное - это ваши фантазии . Вашей маме было бы куда потратить деньги от сдачи квартиры. Она бы и крем себе купила подороже, и витамины,и пальто новое... Наверняка есть много дыр. А так она помогает вам. И вы неблагодарны за это. Плохо . Платите , уезжайте на свои хлеба.

Халяву любите?
#53
Автор

Я хз чесно почему она думает, что я не учусь не работаю и вообще *лять и подруги мои *люхи.

У меня 1 единственый МЧ., подруги обычные. 1 раз она узнала что год назад под новый год я получила 20 000 и подумала, что я всегда так получаю,(а она на 3-х работах и то 20 не получает) вечно бесится от непонимания куда я трачу такие деньги,что не могу за квартиру заплатить, а это был один лишь раз, заказ большой был, да и новогодняя премия, а сейчас 4 месяца вобще на голом окладе сидели по 4300. Она мне не верит, никогда не верила и не будет, рождает в своей бурной фантазии что-то... А потом рассказывает своим коллегам по работе акая я не благодарная ни копейки не дала. Но у меня нет денег, нечего давать пока на себя еле хватает.

Ваша мать пашет на 3х работах? И вы после этого еще разеваете рот на нее? Страшно представить, иметь такую дочку, как вы. Ваша бьется за копейку, не видит от вас добра и элементарного понимания, платит за вас ( вы даже коммуналку не платите??????) - вы , автор, нехорошая, бесчувственная.

Халяву любите?
#54
Автор

Просто обидно, что не понимают и пилят и пилят и пилят, если хотят чтоб я свалила, придется им ждать пока у меня средства появятся, нам осенью обещают оклад поднять конкретно до 20тыщ. такчто глядишь и правда свалю, не хочу платить им денег за кварплату,все равно пилить будут, лучше чужой тетеньке отдать денег побольше и жить спокойно.

Так отдавайте чужой тете, а они будут сдавать квартиру свою. Имеют право. И тогда вы начнете их уважать больше.

Халяву любите?
#55
Гость

Такой бонус-платить только за ком.услуги! Я в 20 лет только мечтать об это могла! Платила полностью за съем. Автор-ты неблагодарная свинья. Родители попросят с квартиры, станут ее сдавать, вздохнут спокойно. А ты будешь чужим людям ныть о том, что зп маленькая. Они хорошие, они тебя обзывать не станут. Жить только за свой счет не дадут. Живет в М. 5 тыщ получает, учась на ВЕЧЕРНЕМ! Много времени на гульки остается? Ну-ну.

СОвершенно верно. Раз платит коммуналку - а сразу было непонятно из постов автора - то думает, что облагодетельствовала родиетлей? У вас, автор, нет денег на ту жизнь которую вы себе нафантазировали..Нет денг - идите работать.а не подрабатывать по детски.

Автор
#56

Да ладно бесчувственная, и учусь я хорошо и без троек в универе.

и всегда бесплатно училась никого платой за обучение не обреминяла, папа зарабатывает хорошо, очень даже, а мама на 3-х работах потомучто не смогла ничего найти лучше и чтобы был хоть какой никакой приличный заработок на 3 работах низкооплачиваемых работает, сутки двое на одной сидит следит за работой машин, и несколько раз в неделю ходит убраться в чужой дом вот и все, а остальное время она дома, на квартиру на машину, на дачу на все отец заработал, а ей все мало и мало ей теперь 2-ка видите ли в новостройке мала и соседи шумные, а дача в ***, нам бы у реки....прям какая-то"золотая рыбка" (кстати 2-я квартира не квартира а 2 комнаты в общаги,которые ей от работы дали и они просто чудесным образом были приватизированы и кроме кварплаты ничего уплачено не было.

Мать её долей в квартире обделила, в пользу сестры,вот она теперь и бесится. Всем нервы трепит вот и все.

Неадекватная, и скандальная дама, вечно всем недовольная.

И хотя она прекрасно все понимает, что у меня и как дела. Надо же чтоб ее пожалели. А я видители ей всю жизнь сломала своим появлением, хотя вобще-то изначально значилось что я желанный ребенок,и папа тож плохой у нас ничего не может (ей видать виллу на море надобно...)

Поведение мое обсалютно нормальное и адекватное.

Гость
#57

56 Плохо вы, видать, учились, раз слова "обсалютно" и "обреминяла" не выучили. А еще удивляетесь, почему вам в издательском деле платят мало.

Автор
#58

да хватит, в торопях пишу, текст большой

что вы все к интернет ошибкам привязались?

Автор
#59

На форумах и не так пишут..

NS
#60

По мне так Вы - нормальная и адекватная. А родители - разные бывают, у многих обиды на родителей, только не все в этом имеют смелость признаться. Просто знайте принципиально, что если Ваша мама и не права, то это не от того, что она Вас не любит, а потому что вот таким причудливым способом она пытается Вас от чего-то уберечь и пр. Я понимаю Вашу обиду за то, что мама требует этих денег за квартиру. Конечно, может быть для западных семей это нормально, но в обычной российской семье все-таки и мамы, и бабушки, пока живы, живут интересами детей и внуков. Опять же - это не истина и не единсвенно правильный вариант, а просто у нас в стране так сложилось. Как бы там ни было, я думаю, что Вы все правильно делаете - не сдавайтесь, не отказывайтесь от своего желания получить опыт по специальности, это важно, начали строить карьеру Вы совершенно правильно. Маму действительно можно "попугать" тем, что если она переводит все на такие формально-денежные отношения, то Вы будете обращаться в суд и требовать выделить свою долю в родительской квартире.

Русалочка
#61
NS

По мне так Вы - нормальная и адекватная. А родители - разные бывают, у многих обиды на родителей, только не все в этом имеют смелость признаться. Просто знайте принципиально, что если Ваша мама и не права, то это не от того, что она Вас не любит, а потому что вот таким причудливым способом она пытается Вас от чего-то уберечь и пр. Я понимаю Вашу обиду за то, что мама требует этих денег за квартиру. Конечно, может быть для западных семей это нормально, но в обычной российской семье все-таки и мамы, и бабушки, пока живы, живут интересами детей и внуков. Опять же - это не истина и не единсвенно правильный вариант, а просто у нас в стране так сложилось. Как бы там ни было, я думаю, что Вы все правильно делаете - не сдавайтесь, не отказывайтесь от своего желания получить опыт по специальности, это важно, начали строить карьеру Вы совершенно правильно. Маму действительно можно "попугать" тем, что если она переводит все на такие формально-денежные отношения, то Вы будете обращаться в суд и требовать выделить свою долю в родительской квартире.

Совершенно согласна

Гость
#62
NS

По мне так Вы - нормальная и адекватная. А родители - разные бывают, у многих обиды на родителей, только не все в этом имеют смелость признаться. Просто знайте принципиально, что если Ваша мама и не права, то это не от того, что она Вас не любит, а потому что вот таким причудливым способом она пытается Вас от чего-то уберечь и пр. Я понимаю Вашу обиду за то, что мама требует этих денег за квартиру. Конечно, может быть для западных семей это нормально, но в обычной российской семье все-таки и мамы, и бабушки, пока живы, живут интересами детей и внуков. Опять же - это не истина и не единсвенно правильный вариант, а просто у нас в стране так сложилось. Как бы там ни было, я думаю, что Вы все правильно делаете - не сдавайтесь, не отказывайтесь от своего желания получить опыт по специальности, это важно, начали строить карьеру Вы совершенно правильно. Маму действительно можно "попугать" тем, что если она переводит все на такие формально-денежные отношения, то Вы будете обращаться в суд и требовать выделить свою долю в родительской квартире.

А она есть, эта доля? Даже если есть, то продать ее будет очень проблематично. Допустим припугнет автор родителей, а они не испугаются. Автор вылетает из квартиры и автоматически лишается наследства. И что будет?

Lally
#63
Автор

Все буду решать зимой щас просто нет смысла рыпаться ничего нового.

ты неправильно понимаешь слово "опыт". это не отсидеть 2 года на одном месте "в издательстве", а что-то уметь.

я бы тоже такую дочу с шеи гнала.... нет смысла ей рыпаться, надо же. зато мать ненавидит, но живет за ее счет в квартире. типа, вы обязаны. чем и кто тебе обязан?

и просто смешно "ничего нового" в москве до зимы? :)))) ты же не в урюпинске, где одна контора и все места давно расписаны. что за бред.

человек ноет, ищет отговорки. автор ,тебя не жалко. и что ты так мало зарабатываешь - виновата только ты сама. заклеивай дальше старые кроссовки.

в конце концов вечерка это ни туда ни сюда. можно перевестись на заочное (ПРЕКРАСНО работающие сдают сессии - из тех кому это НАДО), и даже отпуск не берут - только отпрашиваются на время самого экзамена (с 9 до 12, например - зайти, ответить, и на работу - результаты одногруппники скажут).

Lally
#64
Автор

Надо же чтоб ее пожалели. А я видители ей всю жизнь сломала своим появлением, хотя вобще-то изначально значилось что я желанный ребенок,и папа тож плохой у нас ничего не может (ей видать виллу на море надобно...)

Поведение мое обсалютно нормальное и адекватное.

ты прям о себе написала. сама ты "золотая рыбка" - все плохие, все должны, одна она сиротинка, учиться "без троек". 20 лет девке.... сколько еще учиться, лет 5? я в 21 вуз уже закончила.

Гость
#65

Для тех.кто пишит что после 18 автору ничего не должны:автор в легкую могла бы идти учится очно и родители бы еще 5 лет были бы обязаны ее содержать.

Гость
#66

удивляют люди, которые пишут, что родители ничего не должны, в этом случае и автор ничего не должна. А теперь представьте обратную тему "мои старенькие родители не платят мне свою долю за ком.услуги". У меня родители пенсионеры, мне бы и в голову не пришло брать с них оплату за ком. услуги, за еду или одежду, это такая же дикость, как родители автора, требующие с нее коммуналку. Ради пары лишних тыщ готовы испортить отношения с дочерью. У меня такие же родители были, им сейчас очень стыдно за свое отношение ко мне.

Гость
#67
Гость

удивляют люди, которые пишут, что родители ничего не должны, в этом случае и автор ничего не должна. А теперь представьте обратную тему "мои старенькие родители не платят мне свою долю за ком.услуги". У меня родители пенсионеры, мне бы и в голову не пришло брать с них оплату за ком. услуги, за еду или одежду, это такая же дикость, как родители автора, требующие с нее коммуналку. Ради пары лишних тыщ готовы испортить отношения с дочерью. У меня такие же родители были, им сейчас очень стыдно за свое отношение ко мне.

Старым родителям дети должны алименты, если что. А 20летней кобыле родители ничего не должны.

ПодруШка
#68

Автор, жить отдельно это слишком шикарно в 20 лет. Пустите в свою квариту жиличку, вот и будут деньги для родителей. А через пару лет уже будете роскошествовать одна.

ПодруШка
#69

квартиру

Автор
#70

Кстати родители квартиру эту сдавать не собирались и не собираются. так как все для себя обустроили, и за каждую пылинку там трясутся, и никогда никого чужого не пустят. Только переезжать не спешат, т.к. соседи их не устраивают, но и продавать не хотят.

#71
Колхоз имени Лопе де Вега

Автор, бывают такие мамы тоже..и не так уж редко. Твоя задача-поскорее перестать от нее зависеть в финансовом плане. Кстати,а твоя доля в квартире есть? Если маман будет наезжать-припугни, что продашь свою долю гостям столицы.

Какая неплохая идея.)

#72
Гость

Старым родителям дети должны алименты, если что. А 20летней кобыле родители ничего не должны.

Во-первых, не кобыле, а дочери. И знаете, их дочь-это тот, кто их в старости содержать будет. Родители обязаны ей помочь. Или Вы хотите сказать, что ей родители не обязаны, а она их в старости обязана тащить? И Вы бы, зная что ВАШ ребенок еле концы с концами сводит, стали бы с него еще и плату требовать? Что же люди хотят от чужих людей, когда так родные поступают. А если родители ей не обязаны, то и она им ничего не обязана.

Автор желаю вам терпения и сил. Вы все сможете! Только надо немного перетерпеть, пережить.)

Гость
#73
Daria_VLSV

Во-первых, не кобыле, а дочери. И знаете, их дочь-это тот, кто их в старости содержать будет. Родители обязаны ей помочь. Или Вы хотите сказать, что ей родители не обязаны, а она их в старости обязана тащить? И Вы бы, зная что ВАШ ребенок еле концы с концами сводит, стали бы с него еще и плату требовать? Что же люди хотят от чужих людей, когда так родные поступают. А если родители ей не обязаны, то и она им ничего не обязана.

Автор желаю вам терпения и сил. Вы все сможете! Только надо немного перетерпеть, пережить.)

Они ее до 18 лет содержали - т.е. свои родительские обязанности выполнили в полном объеме. И когда родителям понадобится помощь, автор тоже будет им обязана помочь - платя алименты. Законы почитайте, если не в курсе. Суд постановит и не спросит, хочет она платить или нет. Пусть за прошлые 18 лет сидения на родительской шее отдувается.

Более того, они ей предоставили квартиру практически забесплатно (для примера - я снимаю за 25 т.р. в месяц и не обвиняю родителей в том, что они меня жильем не обеспечили), а она не может даже свои же коммунальные услуги оплатить. Зажралась девка.

Сушка-баранка
#74

Девушка, у меня работа такая же. Но и когда я начинала (лет 6 назад) НЕ В МОСКВЕ!!! - и то не было таких окладов. Что-то странное вы пишите. И года вам для опыта вполне бы хватило, да и работы в этой сфере - много. Многим нужны специалисты по верстке и дизайну.

Так что я не понимаю, чего вы там сидите и плачете. Для моего-то города ваш новый оклад - тьфу. а для Мск вообще......

Геродот
#75
Алена

Чет я не поняла, Автор говорила про Москву и тут же говорит, что 20 т.р. для Москвы это "огромные деньги". Не сходится.... И как можно умудриться в Москве 10 тыс. зарабатывать???Продавцы в Магазинах и то 20-25 имеют.

очень легко, если работать по специальности, то больше 10-15 тыс. не заработаешь. вы реально думаете. что все в Москве миллионы ворочают?

Гость
#76
Гость

Старым родителям дети должны алименты, если что. А 20летней кобыле родители ничего не должны.

алименты с моей офиц. зарплаты будут 500 р в месяц, этого не хватит даже за свет заплатить. И че, мне смотреть как мои родители одни макароны жрут? Походу родителей автора такое устроило бы, зато совесть чиста, и типа "по закону"

Сушка-баранка
#77
Геродот

очень легко, если работать по специальности, то больше 10-15 тыс. не заработаешь. вы реально думаете. что все в Москве миллионы ворочают?

Да даже не в Москве... Автор написала кем работает, а я знаю расценки оплаты труда в этой сфере. И на верстальщиков не учат - нет такой специальности. Это хорошо оплачиваемая работа. Если конечно не в подвальчиках сидеть на кружках фотки печатать.

Гостья
#78
Daria_VLSV

Во-первых, не кобыле, а дочери. И знаете, их дочь-это тот, кто их в старости содержать будет. Родители обязаны ей помочь. Или Вы хотите сказать, что ей родители не обязаны, а она их в старости обязана тащить? И Вы бы, зная что ВАШ ребенок еле концы с концами сводит, стали бы с него еще и плату требовать? Что же люди хотят от чужих людей, когда так родные поступают. А если родители ей не обязаны, то и она им ничего не обязана.

Автор желаю вам терпения и сил. Вы все сможете! Только надо немного перетерпеть, пережить.)

Согласна!

У моей мамы есть такая привычка, она делает подлости и прикрывается фразой: "Да я тебя жизни учу...,добра желаю...,чтоб ты знала как бывает" Короче я усвоила, что бывает не сладко. Нет ничего хорошего в том, что близкий человек относиться к тебе как посторонний наблюдатель, проявляя свой интерес только когда ему нужно $.

Некоторые могут бить себя в грудь пяткой говоря, что способны выплатить квартплату не обвиняя родителей. Мне кажется тут особо нечем гордиться. Кто то крепко встал на ноги, а автор еще нуждается в поддержке, это просто вопрос времени.

74 Гость, что это за помощь близких за которую приходиться отдуваться?

Ира
#79

Ко мне родители тоже несправедливо относятся.

Мне 27. Старшей сестре 29.

Я живу с родителями. Сестра отдельно.

Мне родители никогда и копейки на карманные расходы не давали. За одним лишь исключением - когда у меня месячные начались, мамаша мне прокладки покупала, сама. А денег так и не давала. Совсем. Ниначто и никогда.

Сестра - совсем другое дело. Ей деньги всегда давали в немерянных количествах.

В 20 лет она залетела и вышла замуж. Родители оплатили свадьбу. Купили им с мужем четырехкомнатную квартиру, сделали в ней полный ремонт, купили бытовую технику, мебель, ковры, посуду, постельное бельё - ВСЁ КУПИЛИ.

Родители регулярно дают ей деньги, покупают одежду и продукты, постоянно делают подарки ей и её детям, мамаша для них готовит. Мамаша очень часто присматривает за сестриными детьми, у нас дома они живут не реже чем у себя дома.

Первые три года после свадьбы родители оплачивали за них коммунальные платежи. Мамаша даже ездила к ним домой чтобы убирать в той квартире. До сих пор передает им через нашего папашу супчики, котлетки.

Ира
#80

Я после окончания учебы пошла работать.

На первой работе у меня была зарплата 300$, 200 из них отдавала мамаше.

На второй работе я получала 600$, 400 из них отдавала.

Сейчас я безработная. Сбережений - ноль. На работу никто не берет. Родители стали устраивать скандалы чтобы я от них съезжала и жила самостоятельно. Деньгами они мне помогать не собираются, с жильем тоже.

Сестра пальцем о палец за всю жизнь не ударив, как сыр в масле катается. Ей и квартира, и деньги, и любовь и забота родителей, и она у них всегда и умница, и красавица. А мне, значит, дырку от бублика и я же еще всегда плохая. И они мне еще и говорят: "А долг отдавать?!" Сестре они дали ВСЁ и при этом она им ничего не должна. Мне же они ничего не дали, ни материальных благ, ни любви, ни поддержки.

К нам всегда было настолько разное отношение, что я в детстве даже думала что они мне неродные. К моему огромному сожалению это не так.

В том что они ко мне так наплевательски относятся, моей вины нет. Я никогда ничего плохого не делала. Я всегда училась хорошо. Не пью, не курю, наркоту не употребляю, не ***, из дома шмотки или деньги не ворую. А они меня постоянно оскорбляют и унижают. Я всегда плохая, а моя старшая сестра всегда умница, красавица.

Если они меня из квартиры выгонят я их ненаглядную на капусту порублю.

Автор, у тебя еще не всё так плохо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: