Гость
Статьи
В тепле люди добрее?

В тепле люди добрее?

Вот жара, а мне не жарко... Мне отлично. Люблю жару, но не гарь! Я к чему разговор веду, вот вы не замечали, что на юге(там, где зима 0+1 или максимум -5) и большей частью лето и тепло - там люди добрее, спокойнее, как-то стабильнее. Я имею в виду внутри своей жизни! У них все размеренно, никуда не рвутся, ничего не намечают, не гонятся. Как мы, в средней полосе! У нас же большей частью - холода! 8 месяцев холодно и только 3-4 тепло, а дней 20 в году жара и мы уже стонем! 20-30 дней жары и стонем! А зато 150 дней холодов! Ждем лета, ловим солнце, ловим "воду", когда купаться, когда сеять, когда поливать, когда раздеться... жуть! Или вы счастливы в холоде?Если что, я в Москве.......

автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я люблю осень, такую тепло-прохладную погоду, сентябрь обожаю, жаль такая погода длится не долго, потом становиться холодно, жару терпеть не могу, кое-как вчера уснула, с бутылкой воды около кровати

Гость
#2

Как-то давно ездила в туапсе зимой с папой, так женщина там просто офигела и накричала на папу, типа зачем ребенка на улицу потащил в такую погоду, а было всего - 5 ))) Но мы ей сказали что мы с Урала

автор
#3
Гость

Как-то давно ездила в туапсе зимой с папой, так женщина там просто офигела и накричала на папу, типа зачем ребенка на улицу потащил в такую погоду, а было всего - 5 ))) Но мы ей сказали что мы с Урала

хахахахахахааа, да уж, мерзкая холодина -5

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

Астрахань. Юг.

Говорят, что у нас самые злые люди живут:-) и что в той же Москве все гораздо вежливее, чем у нас))

Крошка енот
#5

люди от солнца добреют

#6

до 30 это не жара, для меня комфортно, выше ужас))) не люблю

Сатанистка 666
#7
Крошка енот

люди от солнца добреют

А меня псих кроет. Я от пасмурной погоды добрею.

мимо прохожу
#8

ага, по вашей логике получается что самые добряки живут в африке. а из наших то конечно самое теплое это чечня и дагестан. Афганцы так вообще милейшие люди все поголовно, в поте лица заготавливают наркоту для всего мира, просто санта клаусы. Люди добрые там, где было минимум 2-3 поколения сытости и стабильности. а у нас откуда такая роскошь? в Россие с конца 19-го века все то война то революция то коммуняки то перестройка и всё это под непрерывное воровство и перепил казенного бабла. Да и урожаи у нас - то густо то пусто, а аграриям еще не известно что хуже - недород или сверхурожай, который девать некуда. вот и ходим злые как собаки, курим и пьем, а дети торчат, не все конечно слава богу, но много, очень много. и рожать страшно, хоть какие "капиталы" за детей власть не пообещай

гость
#9

а я ненавижу жару -все,что выше 20-25 градусов - для меня- ад - везде кондиционеры - дома,на работе - в машине - а по улице пройтись - ад, я люблю весну и осень без осадкой - холод тоже не люблю - короче - европейский климат - самое оно

Сатанистка 666
#10

Люблю зиму, осень и апрель.

автор
#11
мимо прохожу

ага, по вашей логике получается что самые добряки живут в африке. а из наших то конечно самое теплое это чечня и дагестан. Афганцы так вообще милейшие люди все поголовно, в поте лица заготавливают наркоту для всего мира, просто санта клаусы. Люди добрые там, где было минимум 2-3 поколения сытости и стабильности. а у нас откуда такая роскошь? в Россие с конца 19-го века все то война то революция то коммуняки то перестройка и всё это под непрерывное воровство и перепил казенного бабла. Да и урожаи у нас - то густо то пусто, а аграриям еще не известно что хуже - недород или сверхурожай, который девать некуда. вот и ходим злые как собаки, курим и пьем, а дети торчат, не все конечно слава богу, но много, очень много. и рожать страшно, хоть какие "капиталы" за детей власть не пообещай

так и знала, что привяжутся к дагестанцам и чеченцам... Африка тут ни при чем. Я все больше про наш юг... Туапсе, Анапа, Адлер, Сочи, Астрахань, ну и Украина

Гость
#12

По-моему, самые добрые, спокойные и уравноешанные живут как раз на севере, что города взять, что нации. А на юге все гиперактивные и бешеные какие-то.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#13

Автор, я написала чуть выше про Астрахань)

Это мнение ни одного и ни двух) а очень многих, в основном мнения людей из средней полосы и дальнего востока.

сама живу тут и вижу, что хамтсво, наглость абсолютно везде( везде ругачки, склоки, драки в транспорте(

мимо прохожу
#14

11 в курортных местах-то конечно все добрые, все улыбаются - клиентам. а таааак.. никакой там нет особой доброты. как говорится не путайте туризм с эмиграцией. такие же люди как и везде, есть подобрее есть позлее, но я думаю реально от климата это не зависит. Доброту дает сытость, стабильность, грамотное воспитание, а не жара.. Жара дает скорее расслабленность и неторопливость, это да. в +37 даже москвичи уже не бегают как в попу ужаленные, потомучто не могут - жааарко

Гость
#15

А мне кажется, от жары наоборот все фигеют. Муж с людьми работает, говорит, когда жарко, все какие-то неадекватные и нервные. Одно дело, когда 32, а ты на море отдыхаешь и совсем другое, когда в эти 32 человек в городе тащится на работу в битком набитом транспорте, потом весь день в душном офисе...конечно к вечеру крышу сносит.

А вообще не от климата все зависит. В Москве ритм жизни бешеный, поэтому и люди такие. Жили зимой полтора месяца в 20 км от Москвы, тихо, спокойно, умиротворенно. Люди спокойные, не торопятся никуда.

#16
гость

а я ненавижу жару -все,что выше 20-25 градусов - для меня- ад - везде кондиционеры - дома,на работе - в машине - а по улице пройтись - ад, я люблю весну и осень без осадкой - холод тоже не люблю - короче - европейский климат - самое оно

Для меня 20 градусов это уже прохладно,а вот 25-27 в самый раз.

23
#17
автор

20-30 дней жары и стонем! А зато 150 дней холодов!

я не стону, я так сразу и говорю в мае: ууу, опять лето. а в середине лета приободряюсь, улыбаюсь и говорю, ура, лето заканчивается! :)

а в прохладе нет ничего страшного, можно одеться потеплее. и красивее кстати чем эти джинсовые шорты и открытые пупки.

23
#18

даже сейчас повторю: УРРРАААААА ЛЕТО ПОЧТИ ЗАКОНЧИЛОСЬ!

Гость
#19

Автор,это кому как...Я вот сижу и мечтаю куда-то удрать....У нас жара невыносимая,и длится это у нас около полугода. С ума можно сойти высиживать месяцами дома с несоображающей головой.И добраться куда-то невозможно.Только на такси,даже в магазин на соседней улице. Иначе жар захватывает дыхание и начинается удушье. Сказать,что человек добреет в приступах кашля и без сна - я не думаю. Все раздражает и сама себя не узнаю. Жизнь начинается для меня в конце ноября примерно...

автор
#20
Гость

Автор,это кому как...Я вот сижу и мечтаю куда-то удрать....У нас жара невыносимая,и длится это у нас около полугода. С ума можно сойти высиживать месяцами дома с несоображающей головой.И добраться куда-то невозможно.Только на такси,даже в магазин на соседней улице. Иначе жар захватывает дыхание и начинается удушье. Сказать,что человек добреет в приступах кашля и без сна - я не думаю. Все раздражает и сама себя не узнаю. Жизнь начинается для меня в конце ноября примерно...

ну это лично ваши проблемы со здоровьем.... переезжайте!

Гость
#21

Надо чтоб было тепло и море.

Без моря не работает.

Гость
#22

ну я в жару точно добрею. Люблю жару, шорты, шлепки, бутылки с водой, покупать ягоды у бабушек, люблю когда можно не краситься и в марле какой-нибудь ходить.

А вот в холод я злая, штаны, колготки, обувь толстая, лицо мерзнет и краснеет, губы немеют, приходится мазать чем-то, с мокрой головой не выйдешь, темно, снег этот белый мерзкий слепящий.

И кстати я заметила, что жару любят люди, у которых нет проблем с давлением, венами на ногах, с фигурой, с одеждой. А те, кто не очень выглядит, стремятся одеться потеплее, сапоги с каблуками, колготки или штаны. В общем хотят прикрыться.

Необыкновенная
#23

Я с югов, живу у моря.. раньше жила в Сибири.. Да, могу сказать однозначно, что в Сибири у людей видимо нехватка постоянная солнца, отсюда проблемы во всем, заторможенные они какие-то, но не сказала бы, что там злее люди, нет, очень даже хорошие. Ну а если сравнивать Москву и южное побережье, так в Москве ритм жизни бешеный, иначе не выживешь(отсюда агрессия и злость друг к другу), а на юге живут себе по-тихоньку, только летом жизнь оживает за счет отдыхающих приезжих.

Гостья.
#24

Люди добрее, когда сыты.

Гость
#25

у нас резкоконтинентальный климат, нормальной температуры практически не бывает. Летом как в Дели, я не считаю это нормальным. Ненавижу лето, пойдешь куда нибудь, пот в три ручья. И это при 42 размере. А как полным?

Вот сейчас 11 часов вечера 26 градусов. Днем 33. И как в такой бане жить?

У меня в прошлом году не было кондиционера, паста зубная была ГОРЯЧАЯ. А злость и агрессия от политики. А на этом сайте отвлекают людей от серьезных проблем

Сатанистка 666
#26
Гость

И кстати я заметила, что жару любят люди, у которых нет проблем с давлением, венами на ногах, с фигурой, с одеждой. А те, кто не очень выглядит, стремятся одеться потеплее, сапоги с каблуками, колготки или штаны. В общем хотят прикрыться.

Ну это не у всех так. В жару чувствуешь себя каким-то потным скунсом.

Гость
#27
Гость

ну я в жару точно добрею. Люблю жару, шорты, шлепки, бутылки с водой, покупать ягоды у бабушек, люблю когда можно не краситься и в марле какой-нибудь ходить. А вот в холод я злая, штаны, колготки, обувь толстая, лицо мерзнет и краснеет, губы немеют, приходится мазать чем-то, с мокрой головой не выйдешь, темно, снег этот белый мерзкий слепящий. И кстати я заметила, что жару любят люди, у которых нет проблем с давлением, венами на ногах, с фигурой, с одеждой. А те, кто не очень выглядит, стремятся одеться потеплее, сапоги с каблуками, колготки или штаны. В общем хотят прикрыться.

Ой, последний абзац - надо ж такую глупость написать. Жару не любят люди, которые плохо ее переносят, а не у которых проблемы со внешностью, да будет вам известно. И да, проблемы с давлением сюда относятся в том числе. Вам видимо, это не знакомо.

И, кстати, вот вы холод не любите, хотя никаких объективных причин у вас для этого нет (много одежды и обветренные губы не в счет), и не считаете это странным почему-то.

Не люблю лето.Зверею.
#28
Сатанистка 666

Люблю зиму, осень и апрель.

И я. Только кроме апреля. А в последнее время у меня просто крышесъезд. Как же хорошо там, где никогда не бывает лета!

Сатанистка 666
#29
Не люблю лето.Зверею.

И я. Только кроме апреля. А в последнее время у меня просто крышесъезд. Как же хорошо там, где никогда не бывает лета!

Нет, я лето люблю, только когда нежарко (не выше +25). Летние ночи ещё люблю.

Шарлотт
#30
мимо прохожу

добрые там, где было минимум 2-3 поколения сытости и стабильности. а в Россие с конца 19-го века все то война то революция то коммуняки то перестройка и всё это под непрерывное воровство и перепил казенного бабла.

+ 100000000000000000000000

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: