Гость
Статьи
Еду в гости! какие …

Еду в гости! какие подарки привезти?

Здравствуйте! Я в первый раз еду к кому-то в гости , причем далековато.
Меня пригласила в гости подруга-однокурсница. И я очень хочу оказаться хорошей гостьей. Скажите, пожалуйста, что лучше всего с собой привезти из подарков? из продуктов?
у подруги - родители, брат,маленькая сестра. Всем везти подарки? что больше всего подошло бы? Можно привезти с собой хороший алкоголь, или не стоит?
Подскажите,вся в раздумьях
Спасибо за возможные ответы и советы))

Роза
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как далеко едете? Самолетом? Автобусом? Представляете, в самолет с авоськой продуктов?)) Конкретней пишите. И на какой срок едете? День.. Месяц..

Роза
#2

еду где-то на недельку, автобусом.

Гость
#3

Привезите что-нибудь для всех, маленькой - игрушку, а продукты можете и там купит на свои деньги.

Гость
#4

персональных подарков не надо, есл вы не знакомы хорошо с членами ее семьи. можно привезти например хорошее вино или типа того,большую коробку конфет, а ребенку конечно игрушку. и там уже покупать на свои деньги в дом поесть, что б не быть нахлебницей.

#5

алкоголь не надо! про подарки надо знать вы едите из какого-то особенного города (они там никогда не были, Ваш город гораздо больше) или просто подобного?

маленькой сестре можно что-то, смотря на какой возраст. это порадует и родителей.

а брат старший?

вы будьте аккуратны в их доме, вежливы, помогайте даже если хозяева отказываются. следите за своей гигиеной - не разбрасывайте вещи, посуду. понятно что вы гостья, но сейчас уже как-то не так относятся к гостям. раньше приезды были редкостью и гостям предлагали самое лучшее.

LilBrandy
#6

Например можно привезти хороший чай в подарок...Коробку конфет)

И для детей по мелочам, сувенирчики какие нибудь небольшие)

Алкоголь как то...нет)

Гость
#7

Дитям мороженое - бабе цветы!

Роза
#8

да нет, в этом городе они часто бывают,так что тут ничего особенного! Про ребенка ясно, игрушки туда,сюда. Ну а так просто то с пустыми руками не придешь)

LilBrandy
#9
Роза

да нет, в этом городе они часто бывают,так что тут ничего особенного! Про ребенка ясно, игрушки туда,сюда. Ну а так просто то с пустыми руками не придешь)

вам написали же...

Гость
#10

Главное , не с ,, пустыми,, руками.Везите всё , что вы сами любите.Вот в Москве всё есть, а гости везут , то кролика - утку домашние , айву , другие фрукты с своего сада , или из провинции , какого-то своего местного заводика ,, особые,, деликатесы, копчёности колбаски , алкоголь,текстиль. Просто приятно , что люди заботились, не пожадничали , тащились.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: