Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от зависти к мнимой сопернице?

В принципе я независтливая и не сравниваю себя ни с кем, но несколько раз в жизни чувствовала зависть к девушкам, имея при этом дружеские с ними отношения. Это странное чувство восхищения, смешанное с тем, что чувствовала себя ниже плинтуса по сравнению с ними. Это как правило были роковые женщины, всеобщие любимицы. Отношения, как правило потом с дружеских сводились к приятельским, и всё равно при встрече вместе с радостью - горький осадок. Причём мужчин, за которых мы соперничали не было.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

опишите конкретный случай, довольны ли вы собой, и чем отличались те девушки от вас, в чем бы вы хотели бы быть похожи?

#2

интересная темка

Марочка
#3

Ох знакомо мне это чувство((( Всегда испытываю подобные ощущения при виде идеально худых подруг. Я и сама стройная, без единой жировой складочки и довольно пропорциональная но кость у меня широковата. И как ни худей и в спортзале ни старайся, а дюймовочки из меня не получается - только кости некрасиво выпирают((. А полюбить свое тело как ни пыталась - все равно не могу(((

Автор
#4
гость

опишите конкретный случай, довольны ли вы собой, и чем отличались те девушки от вас, в чем бы вы хотели бы быть похожи?

Я собой довольна, не завидую объективно красивым девушкам. Только в том случае девушка может объективно и не красавица, и интересы по поводу мужчин не пересекались. И чувство восхищения к ней есть. Просто поганое такое чувство, что в случае её согласия выбрали бы её, а не меня.

Гость
#5
Марочка

Ох знакомо мне это чувство((( Всегда испытываю подобные ощущения при виде идеально худых подруг. Я и сама стройная, без единой жировой складочки и довольно пропорциональная но кость у меня широковата. И как ни худей и в спортзале ни старайся, а дюймовочки из меня не получается - только кости некрасиво выпирают((. А полюбить свое тело как ни пыталась - все равно не могу(((

Я тоже стараюсь приводить себя в форму, у меня тоже широкая кость, но тут дело не в весе. Будь та девушка даже слегка полненькой, её бы это ничуть не портило. Это идёт изнутри.

Автор
#6
гость

опишите конкретный случай, довольны ли вы собой, и чем отличались те девушки от вас, в чем бы вы хотели бы быть похожи?

Вот именно, что похожа быть и не хотела. Просто чувство того, что к ним мужчин тянет как магнитом. Хотя мне это не надо. Просто мешает чувство собственной ущербности. Короче дело тут не во внешности, а в манере себя подать, которая весьма успешна, судя по количеству поклонников и разбитых сердец.

Кактус
#7

Почеще вспоминать о собственных достоинствах.

Танечко
#8

ага, мне тоже знакомо.... к сестре своего парня относилась как к богине. она как то со мной разговаривала, а я думаю: о боже, она разговаривает со мной!

короче, бред какой то) сейчас попустило)

Lola
#9

Это на самом деле лесбийская влюбленность! Это как мужчина латентный педераст

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: