Гость
Статьи
Слишком худая? ?

Слишком худая? ?

Здравствуйте! Хочется посоветоваться вот на какую тему. Дело в том, что я очень часто слышу слова о том, какая я худая. Мне 17, мой рост - 170 см, вес - около 47 кг. Ношу одежду 42-44 размера. Прихожу к врачу - мне говорят про худобу, одноклассники часто на эту тему высказывались. Ну я всех слов сейчас не вспомню, но факт - как же меня они достали! Я не считаю себя слишком худой! Да, я не обладаю пышными формами, но откуда им взяться, если оба родителя - высокие и худые? Ем я абсолютно все, в еде не ограничиваюсь. А мне говорят: ешь, ешь больше, да как тебя еще не сдувает ветром... Я уже не знаю как на все это реагировать. Подскажите пожалуйста, мне действительно стоит поправиться? И как не нажить себе комплексы? Спасибо.

Вишенка
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы толстая, а не худая

Milen Soli
#2

идеальный для человека вес рост минус 110, а для моделей минус 120. Но вы не худая мой рост 178, а вешу я 48

Гость
#3

Ох, знаем-плавали, мне и сейчас говорят не слишком добрые люди, что худая очень, надо есть больше. Нормальные же люди говорят, что се в норме. Кстати, в школе, как ни странно, никто не называл худой. Все началось в университете, группа собралась чисто девчачья, постоянно, каждый день напоминали мне о том, что я ну очень худая. Сейчас я вспоминаю и только удивляюсь: в настоящее время я худее, чем была тогда, и то кроме толстых теток на работе мне никто не делает намеков на это.

Так что, девочка, не обращай внимание. Ешь побольше, занимайся спортом. И выглядеть будешь подтянутой. а злопыхатели они на то и злопыхатели, чтоб завистью исходить)

Гость
#4

Ну может, раз даже врачи об этом говорят, стоит задуматься?

Гость
#5

Я 40 ношу. вот это уже проблема

Гость
#6

Ой млиииин,как же я тебя понимаю...Мне самой 16,рост 168-169,вес 47.ДОСТАЛИ!!!Все - начиная с родителей и заканчивая учителями в школе."Ой,какая ж ты худенькая,кушать больше надо!.."А я и так кушаю что хочу,как хочу и когда хочу.В любых количествах.При этом не могу понять - ну где,ГДЕ они все худобу увидели?Стройная - да,но не худая.Лично меня полностью устраивают мой 44-ый размер одежды и 3-ий размер груди.Куда толстеть-то?Но окружающим ведь не объяснишь.Так что наплюй и живи дальше.А одноклассницы просто завидуют.Самой что ни на есть чернющей завистью.

S&M
#7

Завидуют,вы об этом сами прекрасно знаете;)

S&M
#8

Мне вот тоже постоянно говорят что я дрищ,а еще спокойнее становлюсь,а другие еще больше злятся;))

Сатанистка 666
#9

Автор, мне тоже говорят, что я слишком худая. Для меня это звучит как комплимент.

Сатанистка 666
#10
S&M

Завидуют,вы об этом сами прекрасно знаете;)

Вот, вот!

Маруся
#11

Ой, ну меня с моим ростом 158 и весом 48 кг доставали, что худая - мама не горюй. У меня еще кость узкая - запястье 13 см. И "ветром унесет", и "тебя что, дома не кормят", "чем человек лучше, тем должно его быть больше", "мужики не собаки накости не бросаются" - ну всех глупостей не перечислю. Кстати, говорили мне такие вещи ТОЛЬКО женщины. Мужчинам моя фигура всегда нравилась. Но вообще в молодости комплексовала и хотела поправиться. Сейчас 53 вешу, сбылась мечта идиотки

Гость
#12

Точно говорю - завидуют. Вот я толстая и тоже завидую! Потолстеть всегда легче чем похудеть, всегда успеешь. Не вздумай толстеть, жалеть потом будешь!

А всякие толстые тетки всегда говорят что худая, даже мне говорят, хотя у меня рост 166 и вес 63. И прям причитают так жалобно - ой какая худенькая!.. Фууу, аж противно! Со свекровью например сейчас постоянно ругаюсь на эту тему (она 110 весит).

й
#13

успеете поправиться. врачи на то ив рачи - они живут только своими медицинскими нормами, только у каждого человека своя норма. так что я вообще мало слушаю врачей. мужчин слушайте больше. мне раньше постоянно бабушки и знакомые говорили - какая ты худая. только вот мужчины говорили: успеешь поправиться.с ейчас нормальная ты. НО ...я всегда занималась спортом - так что у меня не болезненная худоба была с висячей кожей, тонкими ножками и ручками. мышечная масса была всегда и смотрелась ок. сейчас мне 27 лет. после второго ребенка поправилась на 5 кг и считаю, самое ТО. до ... весила при росте 164 см 47 кг. и еще учитывать надо ширину кости.

Радужная девочка
#14

Мне в школе тоже постоянно говорили, что я слишком худенькая, и врачи в том числе, я весила 48 кг при росте 175.Все хотела поправиться. думала действительно проблема. Сейчас немного поправилась на 3 кг. Фигурка нормальная, купальники смотрятся хорошо. А кто так говорит - завидует!Еще все зависит от одежды: в школе и вещи другие носила, которые фигурку не подчеркивали, смотрелась как доска, а сейчас платья, пиджачки - все отлично смотрится. И называют уже не худенькой, а стройной. Главное чтобы твоя худоба здоровью не вредила)

Гость
#15

У моей старшей сестры при росте 170 вес 46 кг. Она не худая, она тощая, при этом фигуры у нее нет. Тощая корова далеко не лань.А младшая при росте 172 весит 50, то есть индекс массы тела примерно такой же, как у старшей, а фигурка просто супер. Рос, вес ни о чем не говорят. Моя подруга весит почти 70 кг, при этом ее объемы 90, 65,90. При росте 170.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: