Гость
Статьи
Цены на аренду квартир …

Цены на аренду квартир в Москве. Все что ли с ума посходили???

Очень надеюсь, что это просто сентябрьское сумасшедствие какое-то. присматриваю квартиру в Москве низ фиол ветки. так вот квартира нужна без мебели в новостройке. так только за 30 тр есть. это ведь …

Хочу
330 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Не такие то вы и нищие. 30-40 тыс как среднестатистический масквич вы и в урюпинске заработаете. но вам же надо 100 и больше, что бы дом отгрохать у себя на родине. Вот за чем вы едете. Как москвичи жить на 30-40 скромно вы не хотите. А с москвичей требуете что бы вам за бесценок сдавали. что бы вы поскорее на дом накопили))). Смех, за дураков нас держите что ли?

Гость
#152
Пишу с дивана

Странно вы рассуждаете... Ну, если у вас нет нужды сдавать свою недвижку, то и не сдавайте! А то получается вы делаете большое одолжение приезжим "вам же бедным жить то где то надо". Клиент - это тот, который платит, а не тот который получает деньги. Видя ваш подход я бы квартиру у вас никогда не сняла!

См. п.142

Гость
#153

Люди, ну не только приезжим нужно снимать в Мск. Мы с мужем москвичи, и все равно снимаем. Его мама свою кв. продала и уехала в другой город. Моя мама живет в своей кв. Не всем родителям удалось своих детей обеспечить жилплощадью. И таких много! Читаю тему и честно говоря в шоке, сколько злобы и брызгов слюнями.

И кстати ни в одной квартире срач не оставили, когда съезжали - уж не знаю, кому вы сдаете, что человеческих отношений нельзя наладить хотя бы до состояния, чтобы не входить в хлев вместо квартиры. Лично у нас совесть не позволяла оставить в квартире после съезда погром - я со своим пузом на 8-м месяце, когда переезжали из нее, в квартире полы мыла.

Гость
#154
Гость

Не такие то вы и нищие. 30-40 тыс как среднестатистический масквич вы и в урюпинске заработаете. но вам же надо 100 и больше, что бы дом отгрохать у себя на родине. Вот за чем вы едете. Как москвичи жить на 30-40 скромно вы не хотите. А с москвичей требуете что бы вам за бесценок сдавали. что бы вы поскорее на дом накопили))). Смех, за дураков нас держите что ли?

Да, за дураков. Еще и люто ненавидят за то, что не сдаем им квартиры за бесценок, жалуемся "понаехали" и вообще за то, что существуем.

Гость
#155
Гость

Гость

Раздражает именно отношение,вы-понаехали,радуйтесь,что за 30ть нашли хоть какую-то квартиру,а не сарай совсем.Хотя сами ни в какую бы не стали снимать,эту хату за эти деньги,а жили бы с родственниками.

Вот сейчас Кикимора показывает обратное: я плачу, вы без моих денег не проживете, радуйтесь, что я согласилась вам ваши несчастные 20 тыс. заплачу и не всю мебель испорчу. И еще приезжайте мне шторы менять. Да, все же взаимоуважение должно быть.

Просто тут,все достаточно грубо формулируют и 1на и другая сторона.Одни кричат-нищеброды,радуйтесь,что есть где жить и не просите,чтобы квартира была нормальная,все равно засрете,а другие орут-да вы че охренели,я вам такие деньжищи плачу за сарай,за который вы сами не смогли бы заплатить,потому что работать не хотите от зари до зари,да еще и отказываетесь хотябы чистые занавески повесить.Меня убивает просто подобное сложившееся отношение.Аренда-это рынок.Цены на нем есть цены,и что они такие высоки,а качество квартир оч.низкое,ничего не поделаешь.Почему тогда,арендодателям не нормально относиться к арендаторам,которые платят эти бешенные деньги(в 1м из самых дорогих стран мира)Сдавать,пусть старенькую квартиру,с доисторической мебелью,но чистую,соблюдать правила проживания жильцов-не соваться лишний раз,не выставлять на улицу за 3 дня,не повышать цены не в рамках договора и.п.Короче просто проявлять нормальные рыночные отношения.а не личностные.И требовать от арендатора.чистоты,своевременной оплаты и тишины,например.Если арендатор недобросовестный.наказывать рублем или расставаться с ним по истечении срока договора.Вот и все,как на рынке или в магазине.Купил кофту с дыркойь за 10тыр,можешь вернуть-скрок 2 недели,больше двух-извини.И никаких,претензий эта *** продавщица мне брак впихнула,или это наглая покупательница.купила кофту с малюсенькой дырочкой,а теперь права качает.Да у нас эти кофты со скидкой в 30%,она без дырки бы себе и за 15тыр такую не отхватила,пусть радуется.

Пишу с дивана
#156
Гость

См. п.142

Ну и что про этот пост? Шторы менять не надо - это уже перебор. Но и сдавать не убранную квартиру за 35тыс. с лицом "еще скажите спасибо, что я вам сдала", тоже уж слишком. Поэтому я и говорю, не надо нам ваше жертвоприношение и жалобы, что вы тоже за нее платите. Если финансово не выгодно - не сдавайте! Но, повторю еще раз, клиент - это тот, который платит. Ваш квартиросьемщик - это ваш клиент! А то что вы там платите по расходом, то вы клиент того, кому за это платите. Но квартиросьемщику вы НИКАК не клиент!

Пишу с дивана
#157

155. Согласна. Просто изначально отсутствует культура взаимоуважения - отсюда и все проблемы...

Гость
#158
Гость

Просто тут,все достаточно грубо формулируют и 1на и другая сторона.Одни кричат-нищеброды,радуйтесь,что есть где жить и не просите,чтобы квартира была нормальная,все равно засрете,а другие орут-да вы че охренели,я вам такие деньжищи плачу за сарай,за который вы сами не смогли бы заплатить,потому что работать не хотите от зари до зари,да еще и отказываетесь хотябы чистые занавески повесить.Меня убивает просто подобное сложившееся отношение.Аренда-это рынок.Цены на нем есть цены,и что они такие высоки,а качество квартир оч.низкое,ничего не поделаешь.Почему тогда,арендодателям не нормально относиться к арендаторам,которые платят эти бешенные деньги(в 1м из самых дорогих стран мира)Сдавать,пусть старенькую квартиру,с доисторической мебелью,но чистую,соблюдать правила проживания жильцов-не соваться лишний раз,не выставлять на улицу за 3 дня,не повышать цены не в рамках договора и.п.Короче просто проявлять нормальные рыночные отношения.а не личностные.И требовать от арендатора.чистоты,своевременной оплаты и тишины,например.Если арендатор недобросовестный.наказывать рублем или расставаться с ним по истечении срока договора.Вот и все,как на рынке или в магазине...

Я сама впервые пишу в такой теме, обычно читаю первые 30-40 постов и закрываю. Вот только дама одна возмутила. Изначально настроена на компромисс, только в процессе может выясниться, что компромисс какой-то односторонний получается. Вроде ты к людям по-хорошему, а они сначала никак, а потом уже хозяевами положения себя чувствуют. Быть лохушкой, на которой едут все, кому не лень как-то не хочется. А вообще, я с вами полностью согласна. Только на взаимоуважении должны основываться подобные отношения. Если не могут люди договориться, то лучше вообще никак не взаимодействовать, чем нервы друг-другу портить.

Гость
#159
Гость

Гость

Не такие то вы и нищие. 30-40 тыс как среднестатистический масквич вы и в урюпинске заработаете. но вам же надо 100 и больше, что бы дом отгрохать у себя на родине. Вот за чем вы едете. Как москвичи жить на 30-40 скромно вы не хотите. А с москвичей требуете что бы вам за бесценок сдавали. что бы вы поскорее на дом накопили))). Смех, за дураков нас держите что ли?

Да, за дураков. Еще и люто ненавидят за то, что не сдаем им квартиры за бесценок, жалуемся "понаехали" и вообще за то, что существуем.

Меня вот это больше всего бесит " Мы из голодного края приехали к вам жирующим москвичам подкормиться" Ага, ага... Приехали за большим и длинным рублем. И не надо это скрывать. а то мы жируем, а они бедолаги спасаються из за Мкада, где волки и ветры воют . А мы Москвичи им препятствуем на кусочек хлеба заработать. Вот это бесит неимоверно.

#160

Хотела поделиться с Вами своими эмоциями!!!!! Я вообще в шоке - куда катится мир????? Не успеваю запоминать сюжеты про похищения детей и т.д. Короче, что хочу сказать. У меня муж в прошлом году был в командировке в Англии и привёз оттуда часики детские, но они ещё оснащены маячком, с помощью которого я в любую секунду могу узнать где мой ребёнок!!!!! Это очень здорово! Но пишу я об этом, потому что в субботу по каналу Россия сюжет был и там рассказывали о детях в Ростовской области и именно этих часиках, я в гугле ввела и наткнулась на сайт наш российский [url=http://www.elokator.ru]Ссылка на сайт[/url] на котором увидела эти самые часики, они там продаются и описываются, сама много нового подчерпнула для себя оттуда))))) Мы с подругой искали её сыну тоже что-нибудь подобное с маячком, когда ещё этот сайт не нашли, но в лучшем случае находили брелок с маячком, но брелок - это бред, для 9 летнего пацана брелок, ага!!!!! Короче, кому интересно, советую просто зайти и почитать про эти часики, думаю вещь стоящая в наше неспокойное время!!!!!

Гость
#161
Пишу с дивана

Ну и что про этот пост? Шторы менять не надо - это уже перебор. Но и сдавать не убранную квартиру за 35тыс. с лицом "еще скажите спасибо, что я вам сдала", тоже уж слишком. Поэтому я и говорю, не надо нам ваше жертвоприношение и жалобы, что вы тоже за нее платите. Если финансово не выгодно - не сдавайте! Но, повторю еще раз, клиент - это тот, который платит. Ваш квартиросьемщик - это ваш клиент! А то что вы там платите по расходом, то вы клиент того, кому за это платите. Но квартиросьемщику вы НИКАК не клиент!

Перечитайте еще раз, если вы платите, еще не значит, что вы "всегда правы". Всегда найдутся те, кто заплатит больше, или претензий меньше будет предъявлять, или просто понравится мне больше. Ну или все сразу))))))

Пишу с дивана
#162
Гость

Перечитайте еще раз, если вы платите, еще не значит, что вы "всегда правы". Всегда найдутся те, кто заплатит больше, или претензий меньше будет предъявлять, или просто понравится мне больше. Ну или все сразу))))))

А я и не говорю, что арендосьемщик всегда априори прав. Я говорю о том, что должно быть взаимоуважение! Если рыночная цена квартиры в съем 30 тыс., то нефик сдавать ее с лицом большого одолжения. Я могу ее и за 40 снять, но тогда будьте добры предоставить мне сверхрыночные условия. Ну вот как то так - это бизнес. Ты мне, я тебе на взаимовыгодных условиях.

Гость
#163

А на самом деле,я в свое время,много квартир снимала и в Москве и в др.городах.И всегда у меня отношения с хозяевами складывались хорошие,они меня,не тероризировали не выгоняли не в срок и квартиру я искала по свей душе-чистенькую аккуратную по приемлемой рыночной цене,платила в срок,балаганы не устроивала.И отношения предвзятого или наглого к себе не испытывали и кнм ненависти.за выставляемую мне цену.Просто вуман,вроде как выставляет на обозрение мысли и чувства,которые скрывают в реальном общении.Поэтому ужасаюсь,тихо.Не могу поверить,что многие из моих работодателей,так же думали обо мне,как сдесь пишут и истекали ядом в разговорах с друзьями и родственниками о новой арендаторше.

Гость
#164
Пишу с дивана

А я и не говорю, что арендосьемщик всегда априори прав. Я говорю о том, что должно быть взаимоуважение! Если рыночная цена квартиры в съем 30 тыс., то нефик сдавать ее с лицом большого одолжения. Я могу ее и за 40 снять, но тогда будьте добры предоставить мне сверхрыночные условия. Ну вот как то так - это бизнес. Ты мне, я тебе на взаимовыгодных условиях.

Изначально вы сказали, что прав тот, кто платит, а теперь, оказывается, что сотрудничество на взаимовыгодных условиях. Значит и прав, и обязанностей должно быть поровну.

Гость
#165
Пишу с дивана

Гость

Перечитайте еще раз, если вы платите, еще не значит, что вы "всегда правы". Всегда найдутся те, кто заплатит больше, или претензий меньше будет предъявлять, или просто понравится мне больше. Ну или все сразу))))))

А я и не говорю, что арендосьемщик всегда априори прав. Я говорю о том, что должно быть взаимоуважение! Если рыночная цена квартиры в съем 30 тыс., то нефик сдавать ее с лицом большого одолжения. Я могу ее и за 40 снять, но тогда будьте добры предоставить мне сверхрыночные условия. Ну вот как то так - это бизнес. Ты мне, я тебе на взаимовыгодных условиях.

Тут речь немного о другом. никто не сдает с лицом одолжения, но тут на форуме разговор зашел с того, как вы смеете нам ваши халупы сдавать за такую цену. Просто им и объяснили, что как и почему. А так в реальности я стараюсь соблюдать все правила человеческого и делового общения с арендаторами. И от них жду того же.

Пишу с дивана
#167
Гость

Изначально вы сказали, что прав тот, кто платит, а теперь, оказывается, что сотрудничество на взаимовыгодных условиях. Значит и прав, и обязанностей должно быть поровну.

Придумывай дальше, сказочница! Перечитай все мои посты и покажи мне где я говорила, что клиент всегда прав?! Я говорила о том, что арендосьемщик - это клиент арендодателя. Если вы себя не утруждаете даже все правильно прочесть, то не влазьте в разговор, который я вела с другой Гостью.

Гость
#169
Пишу с дивана

Придумывай дальше, сказочница! Перечитай все мои посты и покажи мне где я говорила, что клиент всегда прав?! Я говорила о том, что арендосьемщик - это клиент арендодателя. Если вы себя не утруждаете даже все правильно прочесть, то не влазьте в разговор, который я вела с другой Гостью.

Я не Гостью, а Гость. И вам не тыкала. Ваши посты были обращены ко мне, т.к. отвечали вы на мои сообщения. И последите за манерой общения, врушка.

"Но, повторю еще раз, клиент - это тот, который платит." - ваше сообщение 156.

Гость
#170

врушка врушка врушка врууууууууушка......

Пишу с дивана
#171

169. Откуда мне тут знать ху из ху. Придумайте себе имя тогда.

Ну и где в этом предложении написано, что клиент всегда прав?! Вы сами заврались и запутались и придумываете мне слова, которых я не говорила.

Гость
#172
Пишу с дивана

169. Откуда мне тут знать ху из ху. Придумайте себе имя тогда.

Ну и где в этом предложении написано, что клиент всегда прав?! Вы сами заврались и запутались и придумываете мне слова, которых я не говорила.

Вы очень агрессивны. Пообщаемся, когда успокоитесь. Я неправильно выразилась. Сначала на мое сообщение, что я считаю себя клиентом, вы написали, что клиент тот, кто платит, а потом выяснилось, что все взаимно и все равны. Это называется партнерство. Надеюсь, на этом мы прекратим перебранку, а вы еще о обзывательства свои при себе оставите.

Гость
#173

Такой срач развели. Москвичи мы богатые...да коренных москвичей по пальцам пересчитать,кто из миллионеров коренной москвич? Большинство приехали с амбициями из урюпинска. не каждый москвич может позволить себе купить квартиру. Из знакомых от 20 до 26, из 10 у одного квартира своя. Да и того родители купили. Но кто будет за копейки сдавать хату,на которою многи по 15 лет жизни положили?? Бред полный. Москва это финансовый центр,если бы квартира по 5 тысяч стояла, то Москва бы уже лопнула от приезжих(приезжих не только их россии)

дао
#174

пишу с дивана, при дефиците на рынке аренды (а такой дефецит особенно в сегменте эконом-класса имеется, не отрицайте), хорошее лицо должен делать именно арендатор. То, что вам лично не нравится стоимость аренды в Москве - это ваше личное дело. Цену диктует ррынок. Диктует как раз таки огромным количеством желающих снять. Поэтому цена эконом-класса в Мск равняется с ценой норм-класса в той же Германии. Возможность зарабатывать большие деньги в Мск выше, чем аналогичная возможность в Германии (в Мск я зарабатываю в среднем в 4-5 раз выше, чем в Германии, учитывая налоговые выплаты, социальные, страховые и проч). Следовательно за дисбаланс возможностей надо платить. А арендодатель ВСЕГДА будет заинтересован в более высокой цене. Моя подруга, снимавшая 5 лет у моих родителей квартиру в Филях за 19 т.р. (все 5 лет без повышения), и очень горячо участвовавшая в дискуссиях о дикости мааасковского рынка аренды (парвда, всегда с оговоркой что ей лично очень повезло), свою квартиру в Калининграде сдавала за почти за те же деньги. Т.к. наши знакомые были слабо осведомлены о "дикости" калиниградского рынка недвижимости, то и не рассуждали об этом. но что ей мешало сравнить? Она же почему-то этого никогда не делала. И узнала я об этом по чистой случайности

дао
#175

и кстати у нас стоимость жилья совершенно не окупается арендными платежами. норма ренты в Германии - 10%. Т.е. сдавая квартиру, вы полностью окупаете ее стоимость за 10 лет. И это считается ОЧЕНЬ высоким показателем в Европе. Сдавая однушку эконом-класса в ипенях, куплнную за 5 млн руб, за 10 лет вы окупите максимум 2/3 ее стоимости

Гость
#176
дао

и кстати у нас стоимость жилья совершенно не окупается арендными платежами. норма ренты в Германии - 10%. Т.е. сдавая квартиру, вы полностью окупаете ее стоимость за 10 лет. И это считается ОЧЕНЬ высоким показателем в Европе. Сдавая однушку эконом-класса в ипенях, куплнную за 5 млн руб, за 10 лет вы окупите максимум 2/3 ее стоимости

квартира в ипенях за 5млн - это явно не однушка хрущевка. Это раз. Второе, если расчитывать, что в течении 10 лет аренда, скажем в 30 тыс. рублей (если это все эе однушка) не поднимается вообще, то тогда можно выплатить 2 млн за нее, а это почти половина. Естественно вариант, что оплата держится в 30 тыс на протяжении 10 лет - это анреал. Посему делаем вывод - что выплатить ее за 10 лет однозначно можно! Стоимость жилья не окупается арендными платежами практически нигде! Это будет просто несказанное везение, если это так. Так что, не вы одни такие ущемленные. Это всемирная практика. Тем не менее, за однушку, которая во всем мире считается как студио, а не one bedroom (так как это подразумевает наличие двух комнат) никто таких денег не дерет как в Москве, учитывая, что средний доход по столице 35 тыс. рублей. Где логика?

Гость
#177

Я сдавала двушку с хорошей мебелью, чистым ремонтом и новой техникой за 21. Думала, типа люди будут ценить и беречь квартиру. Когда решила поднять до 22, они заорали, что съезжают. Уехали в свои еб*ня вроде. Сейчас уже почти 8 месяцев занимаюсь ремонтом - потратила в два раза больше, чем за все время эти ублюдки заплатили. Я вообще не понимаю, как такое можно было сделать с квартирой. Доделаю ремонт и буду сдавать за 30-35, и мне плевать, как там кто будет выкручиваться. Еще и проверять буду и свиней выгонять сразу. Иначе это просто убыточно. 30 - это еще низкая цена, учитывая, сколько всего может сломать человек. А банально замена мебели везде, сантехники, да даже переклейка обоев в копеечку вылетит. Особенно если не самому делать. Так что, арендаторы, ведите себя тоже как люди, а не как ублюдочные свиньи, тогда и не будет смысла так цены задирать!

дао
#178
Гость

квартира в ипенях за 5млн - это явно не однушка хрущевка. Это раз. Второе, если расчитывать, что в течении 10 лет аренда, скажем в 30 тыс. рублей (если это все эе однушка) не поднимается вообще, то тогда можно выплатить 2 млн за нее, а это почти половина. Естественно вариант, что оплата держится в 30 тыс на протяжении 10 лет - это анреал. Посему делаем вывод - что выплатить ее за 10 лет однозначно можно! Стоимость жилья не окупается арендными платежами практически нигде! Это будет просто несказанное везение, если это так. Так что, не вы одни такие ущемленные. Это всемирная практика. Тем не менее, за однушку, которая во всем мире считается как студио, а не one bedroom (так как это подразумевает наличие двух комнат) никто таких денег не дерет как в Москве, учитывая, что средний доход по столице 35 тыс. рублей. Где логика?

однушка за 5 млн - это либо 15-20 минут тр до метро (4-5 станций от кольца) или 15-20 пешком до конечных станций. Если мы конечно не брем первые и последние этажи 5-этажек

что же касается окупаемоти за счет аренды - посмотрите любой сайт, ориентированный на продажу недвижимости за границей. Почти везде указывают норму окупаемости от 10%. Хотя добавлю от себя, что это скорее средняя температура по больнице и сие зависит от очень многих факторов. Я не стала покупать квартиру в Мюнхене (где и работала). Потому что если и планирую вернуться жить туда, то прибыльнее будет продать московскую квартиру (которая мне кстати не в наследство обломилась, а куплена с нуля). Поотому что живу я сейчас в Мск. И деньги зарабатываю здесь. И мне просто-напросто выгоднее платиььне аренду, а ипотеку. И на деньги от продаж квартиры в Мск можно будет купить как минимум 2 квартиры почти такого же класса в Мюнхене. Хотя нет, вру. Полторы

дао
#179

и не считайте в рублях. 5 млн - это 180 т.р. долларов. арендная плата - тысяча долларов. Какой бы ни был курс - пропорция сохраняется. А если вы дисконтируете будущие платежи по аренде, дисконтируйте так же и первоначальную стимость квартиры. Т.к. 180 т.р. в 2005 году и в 2011 имеют разный вес и покупательскую способность

Гость
#180

177 аналогичная ситуация. В первый раз сдавала квартиру знакомым, побоялась сдавать приезжим незнакомцам, так вот, сдала знакомым скостив треть рыночной цены. Приезжав за деньгами брала их на пороге, в дебри квартиры не лезла. Знакомы е с сахарной улыбкой платили, очень хвалили, благодарили... Благо хоть платили вовремя. Но когда пришло время им уезжать, я посмотрела на квартиру внимательным взглядом оказалось: стиральная машинка сломана , кухня ободрана, стул сломан, кресло залито неотстирываемым пятно, кран в ванной сломан, и квартира прокурена так. что я еле ее выветрила. Вот был мой первый блин сдачи - комом. Когда я попросила их возместить убытки, мне было заявлено. что это естественная амортизация и ничего они платить не будут. Заплатили, когда я начала жаловаться знакомым, что бы те доложили о их поведении на работу. Я больше никаким знакомым сдавать не собираюсь. платежеспособный человек - плтати и сиполняй договор. нет - катись подобру поздорову. Нельзя с ними видимо по хорошему никак.

Гость
#181
Гость

Самое интересно, повысим мы до 40 и никуда вы не денетесь. так и будете снимать. Может будет похуже уходить квартирка, и ремонт придеться сделать какой никакой. Но все равно будут уходить квартиры. Я считаю 40 разумная цена. За однушку. неубитую конечно.

убейся об угол не позорь москвичей *** НЕАДЕКВАТНАЯ

Гость
#182
дао

однушка за 5 млн - это либо 15-20 минут тр до метро (4-5 станций от кольца) или 15-20 пешком до конечных станций. Если мы конечно не брем первые и последние этажи 5-этажек

что же касается окупаемоти за счет аренды - посмотрите любой сайт, ориентированный на продажу недвижимости за границей. Почти везде указывают норму окупаемости от 10%. Хотя добавлю от себя, что это скорее средняя температура по больнице и сие зависит от очень многих факторов. Я не стала покупать квартиру в Мюнхене (где и работала). Потому что если и планирую вернуться жить туда, то прибыльнее будет продать московскую квартиру (которая мне кстати не в наследство обломилась, а куплена с нуля). Поотому что живу я сейчас в Мск. И деньги зарабатываю здесь. И мне просто-напросто выгоднее платиььне аренду, а ипотеку. И на деньги от продаж квартиры в Мск можно будет купить как минимум 2 квартиры почти такого же класса в Мюнхене. Хотя нет, вру. Полторы

как человек, занимающийся недвижимостью в одной из зарубежных стран, я вам сразу скажу, меньше верьте чего там в интернете понаписано. 10 % или выше - это сказки, а не реальность. Реальность - это 5, от силы 8%, все остальное вранье, чтобы завлечь лохов, ну или в очень очень редких случаях большая удача и грамотное финансовое вложение.

Гость
#183

180. Да! Поддерживаю! У меня все было намного хуже. Сломаны обе кровати, кресла, стиральная машинка, кухню просто вынести на помойку пришлось всю. Вместе с плитой, мойкой и краном. Ванну тоже меняла. Половину дверей. Пол на кухне и в одной комнате. Обои почти везде. А на деревянной мебели они сушили мокрую одежду - попробуйе представить, как она выглядит. На кухне пришлось менять АБСОЛЮТНО все. Ну т.е. люди не понимают, СКОЛЬКО это стоит. И глупо думать, что это типа окупается и должно входить в аренду. Если б такое обращение с квартирой входило в аренду, это бы стоило далеко не 30 тыщ. Ну, если после каждого урода полностью переделывать квартиру. :( Тоже знакомые, кстати, были. Только мне они ничего не возместили. Еще и наврали переписчикам счетчиков, и мне потом долги пришлось их выплачивать. При этом я не из тех, кто живет прям на аренду. Я работаю и иногда по 14-16 часов, просто профессия не хлебная и Москву не очень люблю. Так вроде думала, что хоть дешево сдаю да квартира в надежных руках. А такое *** люди оказались. Жму вам руку - не будем давать на себе ездить!

дао
#184

182 - я ж не только сайты читаю с рекламными вывесками. Но и местные сайты и газеты с реальными предложениями. Потому и говорю - средняя температура по больнице. Ежу понятно, что квартира в курортном районе будет окупаться значительно быстрее. Та же Хорватия окупается за 5 лет. Испания - примерно за то же время. особенно если жилье эконом-класса и приток арендаторов постояный. Квартира в городе медленнее окупается, но зато меньше рисков остаться без клиентов. Про дома и жилье класса вые чем эконом рассуждать не буду. Информацией не владею

Д2
#185
Гость

177 аналогичная ситуация. В первый раз сдавала квартиру знакомым, побоялась сдавать приезжим незнакомцам, так вот, сдала знакомым скостив треть рыночной цены. Приезжав за деньгами брала их на пороге, в дебри квартиры не лезла. Знакомы е с сахарной улыбкой платили, очень хвалили, благодарили... Благо хоть платили вовремя. Но когда пришло время им уезжать, я посмотрела на квартиру внимательным взглядом оказалось: стиральная машинка сломана , кухня ободрана, стул сломан, кресло залито неотстирываемым пятно, кран в ванной сломан, и квартира прокурена так. что я еле ее выветрила. Вот был мой первый блин сдачи - комом. Когда я попросила их возместить убытки, мне было заявлено. что это естественная амортизация и ничего они платить не будут. Заплатили, когда я начала жаловаться знакомым, что бы те доложили о их поведении на работу. Я больше никаким знакомым сдавать не собираюсь. платежеспособный человек - плтати и сиполняй договор. нет - катись подобру поздорову. Нельзя с ними видимо по хорошему никак.

Вы с ними это заранее не оговаривали, поэтому в данном случае они были правы. О каком "сиполняй договор" вы сейчас говорите? "Стул сломан"!!

Гость
#186

183 очень жаль, что у вас так сильно пострадала кваритра. Псхилогия любого жильца по виимому такая, что если это не свое добро, то беречь они его не будут, даже самы е добросовестные. А бессовестные, которых очень много, даже способны нарочно нагадить. И осатнавливает их только, если взят залог, залог я теперь всегда беру. И отношение у них к арендодателю такое... вообщем не очень. Жить то хочеться в своей квартире. а тут какие то люди еще денег за нее требуют, в твою жизнь лезут,в квартиру ходят, а если цена по их мнению высокая, то вообще ты в их глазах жадный торгаш. Но если эту цену им снизишь и берешь ниже рыночной, то по нашему с вами опыту это вообще никак не влияет на их отношение к нам и нашему жилью . Они просто рады воспользоваться нами и все. Так что к сожалению быть снисходительной к людским нуждам и желаниям не получаеться.

дао
#187

и потом - москву надо сравнивать не с провинциальными городами в Европе. А с мегаполисами. Лондон. Нью-Йорк, Сингапур Токио. С городами, являющимися финансовыми центрами. Народ же едет в мегаполисы не с целью любоваться достопримечательностями и наслаждаться удобствами. а ради возможностей, которые и дают сосредоточенные в одном городе финансовые потоки. Снимать квартиру в Н-Й в одиночку (сраную студию, оспода!, с окошком на мусорные контейнеры и танцами под бумбокс в 4 часа ночи под этим самым окошком или разборками проституток с сутенерами) - это роскошь. Которая по карману уже чего-то достигшим людям. Доход которых от 100 тысяч в год минимум. Все прочие довольствуются флэт-мейт. В Мск такая же ситуация как и в любом мегполисе

Гость
#188
дао

182 - я ж не только сайты читаю с рекламными вывесками. Но и местные сайты и газеты с реальными предложениями. Потому и говорю - средняя температура по больнице. Ежу понятно, что квартира в курортном районе будет окупаться значительно быстрее. Та же Хорватия окупается за 5 лет. Испания - примерно за то же время. особенно если жилье эконом-класса и приток арендаторов постояный. Квартира в городе медленнее окупается, но зато меньше рисков остаться без клиентов. Про дома и жилье класса вые чем эконом рассуждать не буду. Информацией не владею

Вообщем, расклад по идее должен получаться такой - если стоимость квартиры 5 млн. руб. то арендная ежемесячная плата должна быть 25 тыс. руб. в месяц, а никак не 40 тыс. Это грабеж и не цивилизованный рынок. С такими ценами большинство свалит работать из страны или будут делть все, чтобы не снимать, а рос. государство и арендатели будут хлопать крыльями как курица над разбитыми яйцами.

Гость
#189

186. Хорошее отношение, проявляющееся в таких вот ценовых уступках, как раз приводит к тому, что они садятся на шею. Я в итоге поняла, что желающие снять всегда найдутся. И лучше уж ставить нормальную рыночную цену сразу и тщательно выбирать жильцов, не стесняясь предъявлять требования. Порвали кресло, выломали ручку - покупайте новое! Это НЕ естественная амортизация. Естественная - это когда обивка потерлась. Осталось только, блин, понять, где искать адекватных жильцов... А залог, кстати, они "прожили" во время кризиса - опять же, я пошла на уступку, типа всем так тяжело. Не удивляйтесь поэтому, приезжие, - после вот таких опытов сдачи и отношение такое!

Д2
#190

Интересно читать возмущенные возгласы арендодателей, которые ругают квартиросъемщиков за желание сэкономить родной рубль и извлечь максимальную выгоду из предоставленной возможности.

Ув. арендодатели, вы налог с дохода от аренды платите? С государством, как положено, делитесь? ..меценаты, м.ля

Гость
#191
Д2

Интересно читать возмущенные возгласы арендодателей, которые ругают квартиросъемщиков за желание сэкономить родной рубль и извлечь максимальную выгоду из предоставленной возможности.



Ув. арендодатели, вы налог с дохода от аренды платите? С государством, как положено, делитесь? ..меценаты, м.ля

ну нет конечно.

С такими ценами большинство свалит работать из страны или будут делть все, чтобы не снимать

Не снимать будут токо ТОЛПОЙ.На встречу с хозяином идет одно лицо, а жить будут как в коммуналке.Вот там да м .лять будт естественная амортизация)

Гость
#192
Д2

Интересно читать возмущенные возгласы арендодателей, которые ругают квартиросъемщиков за желание сэкономить родной рубль и извлечь максимальную выгоду из предоставленной возможности.



Ув. арендодатели, вы налог с дохода от аренды платите? С государством, как положено, делитесь? ..меценаты, м.ля

сомневаюсь! если бы все платили налоги как положено, то возможно страна не была бы в такой ж опе. Но у нас же все умные..... нафик платить государству, когда я сам эти денежки потрачу...

Гость
#193
Гость

186. Хорошее отношение, проявляющееся в таких вот ценовых уступках, как раз приводит к тому, что они садятся на шею. Я в итоге поняла, что желающие снять всегда найдутся. И лучше уж ставить нормальную рыночную цену сразу и тщательно выбирать жильцов, не стесняясь предъявлять требования. Порвали кресло, выломали ручку - покупайте новое! Это НЕ естественная амортизация. Естественная - это когда обивка потерлась. Осталось только, блин, понять, где искать адекватных жильцов... А залог, кстати, они "прожили" во время кризиса - опять же, я пошла на уступку, типа всем так тяжело. Не удивляйтесь поэтому, приезжие, - после вот таких опытов сдачи и отношение такое!

Я сдаю через агентство, заключаю договор аренды. К счастью у меня знакомая работает риэлтером, поэтому я уже много лет работаю с одним и тем же агентством. Со знакомыми больше не связываюсь, с о съемщикамми чисто официальные отноешния. ни на какие уступки не иду, все в рамках договора, ремонт у меня дешевый, но всегда аккуратный. Дешевые обои изгадят и ладно. Но как то тьфу-тьфу пока все нормально.

Норка
#194

Мы договор заключаем на 11 месяцев. Потом так же продляем ( если все нормально).По закону регистрировать в налоговой не должны. Не знали?

Кстати, освобождается с 1 сентября приличная двушка на м. Домодедовская, с гарнит. мебелью и с техникой. 37 тыр.

Обращайтесь если что, пока агентства не обзванивала.

Гость
#195

190. Да, платим. И за ЖКХ платим. И с зарплаты платим налоги. В чем проблема. А ты ***, если считаешь, что за хорошее отношение нужно платить свинством. И второй раз ***, если не понимаешь, что ругают не за стремление снять подешевле (это понятно), а за ублюдочное отношение!

Гость
#196

193, а где вы нашли риэлтора? Тоже хочу теперь таким образом сдавать.

Гость
#197

Мда, и как-то после этой ветки мне кажется, что даже 30 за двушку близко к центру - маловато.

Гость
#198
Гость

Мда, и как-то после этой ветки мне кажется, что даже 30 за двушку близко к центру - маловато.

Это очень мало, вы что,за двушку.

S...
#199
Норка

Мы договор заключаем на 11 месяцев. Потом так же продляем ( если все нормально).По закону регистрировать в налоговой не должны. Не знали?



Кстати, освобождается с 1 сентября приличная двушка на м. Домодедовская, с гарнит. мебелью и с техникой. 37 тыр.

Обращайтесь если что, пока агентства не обзванивала.

блин, жалко.... мне нужно на зеленой ветке, но в аккурат на противиположной стороне (сокол, войковская)

Д2
#200
Гость

190. Да, платим. И за ЖКХ платим. И с зарплаты платим налоги. В чем проблема. А ты ***, если считаешь, что за хорошее отношение нужно платить свинством. И второй раз ***, если не понимаешь, что ругают не за стремление снять подешевле (это понятно), а за ублюдочное отношение!

Знаете, сказать "***" другому человеку, это показатель вполне определенного уровня культуры и образованности. И меня не удивляет такое к вам отношение со стороны квартиросъемщиков,- каждый получает в жизни то, что заслужил.

В этом контексте меня совсем не удивляет то, что "платим налоги" и "ЖКХ платим", а договор аренды составить ума не хватило.