Гость
Статьи
Люди с радостью …

Люди с радостью выкладывают все свою жизнь на показ.. как вы считаете, это нормально?

Раньше каждый жил своей жизнью и мало знал о проблемах других людей... у каждого свои закрытые двери, с тайнами, проблемами, радостями и т.д. Теперь человек в интернете выкладывает всю свою жизнь на показ... в твиттере рассказывает, что ел на завтрак, что делал на работе, как проведет вечер... в фейсбуке выкладывает фотки (иногда очень откровенные), в айфоне теперь есть функция, которая определяет место, где ты находишься, и выкладывает ее на фейсбуке (например: я в бассейне таком-то и таком-то, я в магазине таком-то и т.д.) То есть люди сами выдают всю информацию о себе... вчера друг расстался с девушкой, сменил в фейсбуке статус на "Холостой" чтобы все знали о его "горе"... вы считаете, что это нормально?

п
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не переживайте вы )))) Половина из того что пишут неправда. Выставляют преукрашенно, скрывают истину

#2

И миллионы тех, кому не пофиг...

Ну а что такого-то?? Кому-то интересно рассказать о впечатлениях своей жизни команде единомышленников, а не прятатся за закрытыми дверями.

Только в нете можно узнать правду про людей. А реале врут слишком много.

Д.
#3

Ну а что делать, жизнь не стоит на месте, сто лет назад вон, грубо говоря, телефона не было, письма шли месяцами, из-за этого другой стиль жизни у людей был. Мне кажется, всё это своего рода компенсация, например, за то, что ускоряется темп жизни, и не хватает времени на встречи вживую.

#4

Лично я считаю, что это форма эксгибиционизма. Только морального. Пришлось тут поневоле столкнуться с ЖЖ, -это жуть какая-то! Серость, примитив и бесконечное перетирание собственных комплексов. Реально интересные журналы можно пересчитать по пальцам. Мне попалось максимум два.

Ната
#5

меня нигде нет именно по причине, что не хочу никому о своей жизни рассказывать..и у меня такой характер, что, когда мне плохо, я от всех изолируюсь и тем более не буду ныть...а хвастаться нехорошо

Гость
#6

Считаю, что это очень и очень странно, когда люди добровольно выкладывают всю свою подноготную.

#7
Нэнси Дрю

Лично я считаю, что это форма эксгибиционизма. Только морального. Пришлось тут поневоле столкнуться с ЖЖ, -это жуть какая-то! Серость, примитив и бесконечное перетирание собственных комплексов. Реально интересные журналы можно пересчитать по пальцам. Мне попалось максимум два.

Ну когда интересные авторы - это редкость, конечно.

а почему плохо рассказывать о своей жизни?? Моя жизнь например, совсем не исполнена фэйлов и порочных тайн, чтобы я ее стеснялась, тем более, в виртуале... виртуал меня привлекает тем, что людей здесь просто можно выключить.

#8

Чего-то я в интернете ни разу не видела, чтобы кто-то что-то плохое о себе показал. Если "разведён", значит "в активном поиске". На фото получаешься страшилкой, выложу своих детей. Закончила только школу - работаю в престижной организации (уборщица, всё-равно никто не узнает). И всё в таком духе.

#9

Одно время активно посещала вконтакте,выкладывала фотки,обновляла статусы,но когда появились серьезные отношения перестала сообщать о своей жизни:) но зато смотрю фотки и читаю информацию о знакомых:)

Мамо
#10

Мне так кажется, что странно считать, что все это кому-нибудь может быть интересно. Но находятся же люди, которые читают, значит нормально.

Элоиза
#11

Вранье там больше 90%. Например, знакомая выложила свои две шубки и пишет, что эта и та обе подарок)) А я знаю, что она их по дешевке купила в Турциии))) ОДна ездила))

#12
Элоиза

Вранье там больше 90%. Например, знакомая выложила свои две шубки и пишет, что эта и та обе подарок)) А я знаю, что она их по дешевке купила в Турциии))) ОДна ездила))

Но как много вранье о человеке сообщает... гораздо больше, чем правда.

В том-то все и дело - иллюзия анонимности в нете - это только иллюзия. И если человек в нете унылое, не вызывающее симпатии г...но, то трудно представить, что в реале он окажется умным и искрометным собеседником.

тут многие думают, что можно наврать и пустить пыль в глаза - но не тут-то было.

#13

Ну, это как в поговорке "Пустоту надо чем-то заполнять". Все это виртуальное общение напоказ просто подмена реального общения. У человека создается ложное ощущение нужности, интересности для других. Мне кажется,что этим грешат люди, которые не умеют общаться в нормальных условиях. У меня есть коллега, с которой просто не о чем разговаривать, она то ли не умеет, то ли не хочет общаться, хотя работник прекрасный. Каково же было мое удивление, когда я узнала, что она ведет жж, пишет там о своей, в общем-то малоинтересной жизни, и что самое удивительное, ей отвечают!!! Видимо, такие же никчемушники, как и она.

ЛиЛу
#14
п

Раньше каждый жил своей жизнью и мало знал о проблемах других людей... у каждого свои закрытые двери, с тайнами, проблемами, радостями и т.д. Теперь человек в интернете выкладывает всю свою жизнь на показ... в твиттере рассказывает, что ел на завтрак, что делал на работе, как проведет вечер... в фейсбуке выкладывает фотки (иногда очень откровенные), в айфоне теперь есть функция, которая определяет место, где ты находишься, и выкладывает ее на фейсбуке (например: я в бассейне таком-то и таком-то, я в магазине таком-то и т.д.) То есть люди сами выдают всю информацию о себе... вчера друг расстался с девушкой, сменил в фейсбуке статус на "Холостой" чтобы все знали о его "горе"... вы считаете, что это нормально?

-- автор, автор, какие тайны?) Вы читали письма, написаныне в 19 веке, например? нет? на 5-10 листкаx, мелким почерком с мельчайшими подробностями своей и чужой жизни, с метными сплетнями про то, кто с кем и от кого вообще:)

какие неверные выводы можно сделать, еси не интересоваться историей и/или литературой)

ЛиЛу
#15

ярчайший пример - как Пушкин в письмаx прикладывает Керн, Анну) Петровну) как он ее юзал, и как она вообще в постели - с удивительными подробностями:)

#16
Крыса

Ну, это как в поговорке "Пустоту надо чем-то заполнять". Все это виртуальное общение напоказ просто подмена реального общения. У человека создается ложное ощущение нужности, интересности для других. Мне кажется,что этим грешат люди, которые не умеют общаться в нормальных условиях. У меня есть коллега, с которой просто не о чем разговаривать, она то ли не умеет, то ли не хочет общаться, хотя работник прекрасный. Каково же было мое удивление, когда я узнала, что она ведет жж, пишет там о своей, в общем-то малоинтересной жизни, и что самое удивительное, ей отвечают!!! Видимо, такие же никчемушники, как и она.

По-моему, наезд на виртуальное общение стал общим местом)))

Может быть, ваша сотрудница не хочет с вами общатся в реале - а может, не о чем ей с вами говорить, а?? Чо за темы трут в реале? погоду и чужие сапоги. Интернет - это совершенно другой формат общения, здесь за час можно с тысячей людей пофлудить на сто разных тем и абсолютно невозбранно. Реальное общение куда более скучное - оно ограничено просто: ну в реале с сотней даже людей ты общатся просто не сможешь. Скорость потребления информации совсем другая.

И тоже вопрос - где человек более настоящий: в реале или в вирте?? Может, вы, крыса, просто на фиг той женщине не нужны, зачем ей с вами общаться??

ЛиЛу
#17

в стиxаx-то он про нее как возвышенно *Люблю тебя, Птера творенье* бла-бла, а в писъмаx у него про неее сплошные маза фак. уужас. и это величайший русский поэт:) чего же требовать тогда от простыx незамысловатыx смертныx...)

#18

Общаясь в нете с человеком, ты можешь оценить его интеллект, скорость мышления, увлечение, эрудицию и чувство юмора. А так же его моральные устои, нравственные правила и основы мировоззрения. А так же его способность понимать и быть понимаемым.

В реале на установление того же самого могут уйти годы - допустим. человек не общительный или, напротив, любит пустить пыль в глаза. С самыми классными людьми я познакомилась именно в нете. считая мужа - взаимопонимание с которым всегда было сильной стороной нашего союза.

#19
ЛиЛу

в стиxаx-то он про нее как возвышенно *Люблю тебя, Птера творенье* бла-бла, а в писъмаx у него про неее сплошные маза фак. уужас. и это величайший русский поэт:) чего же требовать тогда от простыx незамысловатыx смертныx...)

Люблю тебя, петра творение - это он не про нее...

И потом вы не можете знать, где он был искренее - в письмах или все-таки в стихах, я думаю, что в стихах все-таки. ну... может, ему не хотелось искренне про свои чувства хренпоймикому писать, вот он и прикинулся таким циничным парнем.))) А написать о женщине так мог только влюбленный мужчина, как ни крути. А "выип ал Керн, обычная баба" - это уже дань принятого в том обществе мужского цинизма.

Да и чем классик лучше простого смертного? Те, кто не пишет стихов, могут чувствовать даже более глубоко - просто у них нет потребности об этом в стихах писать.

#20
Вэл

По-моему, наезд на виртуальное общение стал общим местом)))

Может быть, ваша сотрудница не хочет с вами общатся в реале - а может, не о чем ей с вами говорить, а?? Чо за темы трут в реале? погоду и чужие сапоги. Интернет - это совершенно другой формат общения, здесь за час можно с тысячей людей пофлудить на сто разных тем и абсолютно невозбранно. Реальное общение куда более скучное - оно ограничено просто: ну в реале с сотней даже людей ты общатся просто не сможешь. Скорость потребления информации совсем другая.

И тоже вопрос - где человек более настоящий: в реале или в вирте?? Может, вы, крыса, просто на фиг той женщине не нужны, зачем ей с вами общаться??

Вполне возможно, что я ей и неинтересна, равно, впрочем, как и все остальные. Да только ознакомилась я с ее мудовыми рыданиями в жж, где она пишет о своей непонятости, одиночестве и прочем. Но это ее проблемы, и мне в общем-то все равно.

А иллюзия общения с тысячей людей на сто разных тем (каких? уж не о тех же сапогах ли?) в общем-то не переходит, увы, из количества в качество. Это поверхностное общение людей, которых вы не знаете, не знаете, что у них на самом деле на уме, что они из себя представляют. Вы знаете только то, что они вам напишут. А в реале в обычном общении вы бы узнали намного больше даже при обычном разговоре ни о чем. Да, на узкоспециальном форуме вы получите больше информации по интересующей вас проблеме. Но общения в реале это все равно никогда не заменит. Виртуальное общение - это суррогат.

ЛиЛу
#21
Вэл

Люблю тебя, петра творение - это он не про нее...

И потом вы не можете знать, где он был искренее - в письмах или все-таки в стихах, я думаю, что в стихах все-таки. ну... может, ему не хотелось искренне про свои чувства хренпоймикому писать, вот он и прикинулся таким циничным парнем.))) А написать о женщине так мог только влюбленный мужчина, как ни крути. А "выип ал Керн, обычная баба" - это уже дань принятого в том обществе мужского цинизма.

Да и чем классик лучше простого смертного? Те, кто не пишет стихов, могут чувствовать даже более глубоко - просто у них нет потребности об этом в стихах писать.

-- про Петра творенье оченъ-очень старая шутка, пародия на Знатоков) *Кому псовящены стиxи Пушкина *Люблю тебя, Петра творенье? вам 5 минут*- *Ребята, не успеем, ребята, не успеем... Этиx стиxи Пушкин Посвятил Анне Петровне Керн*)) я так смеялась, помню од сиx пор))

ЛиЛу
#22
Вэл

Люблю тебя, петра творение - это он не про нее...

И потом вы не можете знать, где он был искренее - в письмах или все-таки в стихах, я думаю, что в стихах все-таки. ну... может, ему не хотелось искренне про свои чувства хренпоймикому писать, вот он и прикинулся таким циничным парнем.))) А написать о женщине так мог только влюбленный мужчина, как ни крути. А "выип ал Керн, обычная баба" - это уже дань принятого в том обществе мужского цинизма.

Да и чем классик лучше простого смертного? Те, кто не пишет стихов, могут чувствовать даже более глубоко - просто у них нет потребности об этом в стихах писать.

-- пример с Пушкиным - пример того же общения, не комоьютерного, а в виде другого носителя инфы, бумажного медия) но стиль - тот же)

Кактус
#23

Раньше выкладывали свои личные тайны в компаниях. теперь - в интернете...Изменилось только место.

Вот так
#24

Я бы предпочла больше в реале общаться, но общения не хватает, нет интересной работы, где складывается круг общения, потом я сейчас не замужем, а семейные пары предпочитают общаться с такими же, хотя подруги все же есть, но чаще в Интернете приходится общаться:((

Warszawa w rozach
#25

Я не люблю виртуальное общение. Я не люблю, когда что-то делается на показ. Да, возможно есть какой-то процент открытых людей, эдакие "рубаха-парни", но все же уверена, что в основном люди пытаются обмануть других, да и себя в том числе, выставить свою жизнь в выгодном свете, казаться лучше, более значимыми, обзавестись тысячей "друзей"... Не отрицаю, что порой в интернете попадаются интересные собеседники. Но в основном мне такое общение неинтересно и скучно, не понимаю, как там люди часами сидят... Имхо.

#26

а мне пофиг)) я люблю даже на чужие фотки в соц сетях посмотреть)). правда сама на своей реальной страничке не выкладываю..

#27
Крыса

Да только ознакомилась я с ее мудовыми рыданиями в жж, ....Но это ее проблемы, и мне в общем-то все равно.

- логика железная.

ахаха)))) "никчемушники" - о да, такие, что вы так рады их обсудить здесь. А сама-то вы кто при этом? Мать-хероиня? "о своей, в общем-то малоинтересной жизни" - вы о всей ее жизни знаете? Крыса есть крыса.

автору - а мне интересно на интересных мне людей поглядеть, их фото.

гость
#28

[quote="Крыса"]Ну, это как в поговорке "Пустоту надо чем-то заполнять". Все это виртуальное общение напоказ просто подмена реального общения. У человека создается ложное ощущение нужности, интересности для других. Мне кажется,что этим грешат люди, которые не умеют общаться в нормальных условиях. У меня есть коллега, с которой просто не о чем разговаривать, она то ли не умеет, то ли не хочет общаться, хотя работник прекрасный. Каково же было мое удивление, когда я узнала, что она ведет жж, пишет там о своей, в общем-то малоинтересной жизни, и что самое удивительное, ей отвечают!!! Видимо, такие же никчемушники, как и она.[/

Ага хорошо сказано за пустоту, как и ты заполняешь её Вуманом?? вы же креглосуточно тут и вещаете на всех топиках, это же сколко времени надо, вы поесть то успеваете?

Рожденная змеей
#29

Ну раз Вы интересуетесь - значит, их усилия не прошли даром))

Гость
#30

А почему вы думаете, что штамп "нормальный" - это то, к чему должен стремиться человек всю свою жизнь?

Гость
#31

Тю! А шо тут такого! Хочешь - выкладывай-делись, не хочешь - ходи в библиотеку например!

Амфора
#32

Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно

Гiсть
#33
Элоиза

Вранье там больше 90%. Например, знакомая выложила свои две шубки и пишет, что эта и та обе подарок)) А я знаю, что она их по дешевке купила в Турциии))) ОДна ездила))

хи хи

Гiсть
#34
Крыса

Ну, это как в поговорке "Пустоту надо чем-то заполнять". Все это виртуальное общение напоказ просто подмена реального общения. У человека создается ложное ощущение нужности, интересности для других. Мне кажется,что этим грешат люди, которые не умеют общаться в нормальных условиях. У меня есть коллега, с которой просто не о чем разговаривать, она то ли не умеет, то ли не хочет общаться, хотя работник прекрасный. Каково же было мое удивление, когда я узнала, что она ведет жж, пишет там о своей, в общем-то малоинтересной жизни, и что самое удивительное, ей отвечают!!! Видимо, такие же никчемушники, как и она.

если она работник прекрасный, то и в других областях способна быть прекрасной)

это просто с вами ей наверно неинтересно разговаривать:)

Гiсть
#35

а мы тут от неча делать крысе бока помяли :)

ничего, сама подставилась :)

Гость
#36
Крыса

Каково же было мое удивление, когда я узнала, что она ведет жж, пишет там о своей, в общем-то малоинтересной жизни, и что самое удивительное, ей отвечают!!! Видимо, такие же никчемушники, как и она.

вах! удивление даже. действительно, много ли вы знаете о её жизни?

ок, что тогда в вашем понятии интересная жизнь?

Гость
#37
Гiсть

а мы тут от неча делать крысе бока помяли :)

ничего, сама подставилась :)

на деле же уг

пп
#38

Крыса, вы неправы. Есть такие люди как социофобы, не все такие общительные и это может быть по ряду причин.

Гость
#39

"Гость"]вах! удивление даже. действительно, много ли вы знаете о её жизни?

ок, что тогда в вашем понятии интересная жизнь?[

Да ладно ))) Самоутверждаются людишки.

Гость
#40
Гость

Да ладно ))) Самоутверждаются людишки.

соглашусь

ГостьГостьГостьГость
#41

это всемирный заговор!!!

глупая назойливая дамочка
#42

2 вида самоутверждения - выкладывать по любому поводу фото в соцсетях и региться там, штоп гнобить тех, кто это делает. Все при деле, паша Дуров при вечном профите.

засеря
#43

автор а зачем вы это все читаете? если вам это не нра, игнорируйте, а у себя даже в обновления не смотрю, меня интересует только моя семья и да, у меня в соц сетях только те с кем я реально общаюсь, что в фейсе что в контакте по 10 чел примерно

Гость
#44
Вэл

И миллионы тех, кому не пофиг...Ну а что такого-то?? Кому-то интересно рассказать о впечатлениях своей жизни команде единомышленников, а не прятатся за закрытыми дверями.Только в нете можно узнать правду про людей. А реале врут слишком много.

-- а может врут везде, особенно в нете?...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: