Гость
Статьи
Сравнение в соцсетях

Сравнение в соцсетях

У меня такой вопрос: было ли у вас сравнение с кем то в ***. Я ничего особо не выкладываю, но такие жёсткие триггеры появляются когда смотришь знакомых( не блогеров а именно знакомых). Начинаешь заниматься самокопанием, что не так живёшь, что все такие продуктивные, что все как будто не работают, что все такие путешественники и так далее. В общем начинаешь копаться и как будто хочешь сама что то выставить, показать, что я вот тоже живу и все у меня чудесно. Но понимаю, что как будто не хочу идти в театр допустим только ради того, чтобы показать "вот какая я замечательная и везде куда то хожу". Или как говорится: не сфоткала, не выложила, значит не была. В общем чтобы вы сделали на моем месте? Я приняла решение пока отказаться от ИГ и не смотреть ни на кого. Но в тоже время это звучит, как будто я убегаю от реальности. То есть это нормально, что я хочу скрыть людей, не смотреть, чтобы себя так скажем не тревожить. Но это считается нормой? Почему такие триггеры? У меня ужасно портится настроение, какой то осадок внутри, понимаю, что сама порчу себе настроение и жизнь. Такое ощущение, что я как будто перекачиваю свою энергию этим людям. При этом, Я сама не хочу выкладывать с чувством " вот смотрите как у меня все прекрасно, какая я молодец и т.д., от вас не отстаю".

Аноним
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хвастаются своей "успешной" жизнью только мартышки, которые воображают из себя свецких львиц).
Умный и самодостаточный человек не будет заниматься бахвальством.

Гость
#2

В чём суть вопроса? Зависть что другие живут лучше тебя, а ты их смотришь и жалишься о своей жизни? Так не смотри.

Гость
#3

Наоборот. Правильно что вы решили отказаться от ******а. Информационный шум очень часто мешает и как раз таки соц.сети и являются побегом от реальности, а не иначе. Вы в инс** видите только хорошие приятные картинки, которые выкладывают ваши знакомые, вы не увидите как они рыдают, не увидите как они действительно просыпаются, не почувствуете из печали, не узнаете их истинных чувств. Это как в журналах, вы видите только картонные плоские изображения, а кто там в глубокой депрессии, кто хочет суициднуться, кто прошел передоз, смерть родного человека вы не поймете и даже не задумаетесь над этим. Я уже месяца четыре не пользуюсь инстой, мне вообще кайф,я начала больше узнавать себя и свои желания, перестала через соц.сети что-то доказывать.

Аноним
#4
Гость

Наоборот. Правильно что вы решили отказаться от ******а. Информационный шум очень часто мешает и как раз таки соц.сети и являются побегом от реальности, а не иначе. Вы в инс** видите только хорошие приятные картинки, которые выкладывают ваши знакомые, вы не увидите как они рыдают, не увидите как они действительно просыпаются, не почувствуете из печали, не узнаете их истинных чувств. Это как в журналах, вы видите только картонные плоские изображения, а кто там в глубокой депрессии, кто хочет суициднуться, кто прошел передоз, смерть родного человека вы не поймете и даже не задумаетесь над этим. Я уже месяца четыре не пользуюсь инстой, мне вообще кайф,я начала больше узнавать себя и свои желания, перестала через соц.сети что-то доказывать.

Круто, Я сейчас тоже неделю не захожу туда и мне легче

Аноним
#5
Гость

В чём суть вопроса? Зависть что другие живут лучше тебя, а ты их смотришь и жалишься о своей жизни? Так не смотри.

Хочу избавиться от триггера. Спросила как это сделать

Гость
#6
Аноним

Хочу избавиться от триггера. Спросила как это сделать

Там есть ответ, не смотри.

Гость
#7

Я это заметила много лет назад, когда была в депрессивном состоянии. Депрессия усугублялась после просмотра соцсетей. Тогда я на время ушла из соцсетей, долго туда не заходила, ничего не постила и ни за кем не следила. Сейчас я не в депрессии, и мне нисколько не мешает наблюдать за людьми в соцсетях. Выкладывать сейчас мне особо нечего, но по возможности выкладываю. Со многими родственниками держу связь только в соцсетях, хочу, чтобы они знали, что я в порядке. К тому-же, я использую соцсети как дополнительное хранилище фоток, и меня этот способ много раз выручал.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: