Гость
Статьи
Как не быть одиноким, …

Как не быть одиноким, когда вокруг так много людей

Раньше я была очень одинока: друзей не было, молодого человека не было, с родными общалась как-то холодно. Тяжело было жить, когда никто не может тебя понять, посоветовать, элементарно сходить куда-то. Юношеский максимализм и депрессия. Сейчас жизнь удивительным образом наладилась. Появилась хорошо оплачиваемая и интересная работа, появились друзья, действительно хорошие друзья, которые не бросят в трудной ситуации, наладились отношения с близкими, особенно с сестрой. Да что уж, нашла любимого человека, который заботится обо мне и любит меня. И все бы хорошо, но все равно чувство одиночества меня не покидает. Я бы даже сказала, что эта иллюзия "заполненности" жизни напрягает. Это еще страшнее чем то одиночество, которое было прежде, потому что сейчас вокруг так много людей, а все равно в душе пустота. Для меня непонятно, то ли я какая-то не такая, то ли мир такой. У кого-нибудь есть еще такие трудности и проблемы?

Радужная девочка
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Одиноко только когда любимый уезжает

Гостья.
#2

Надуманные проблемы.

гиГи
#3

мне кажется что человек одинок когда его не понимают, не правильно понимают. будь вокруг хоть 1000000000 людей. возможно вы сами себя не понимаете. возможно вас родители в детстве не понимали , не давали вам того что вам нужно было в тот период. детские чувства закрепляются, вы забываете откуда оно пришло, но оно есть.Как справиться не знаю.

Амфора
#4

Человек всё равно в душе, внутри себя, в своих мыслях, наедине с собой, одинок. Но бывает, что есть люди, с которыми можно это обсудить. И вот они уже не одиноки.

Радужная девочка
#5
гиГи

возможно вы сами себя не понимаете. возможно вас родители в детстве не понимали , не давали вам того что вам нужно было в тот период. детские чувства закрепляются, вы забываете откуда оно пришло, но оно есть.

Скорее всего вы правы. Наверное именно родители на меня в детстве мало обрщали внимание, я росла сама по себе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: