Гость
Статьи
Как поменять жизнь и …

Как поменять жизнь и не ошибиться?

Мои отношения с любимым человеком длились 11 лет. мы не были в официальном браке из за разных вероисповеданий. он у меня был и до сих пор есть единственный мужчина. сейчас мне почти 29 лет. и с каждым годом я чувствую, что наши отношения ни к чему не приведут. с ним у меня никогда не будет полноценной семьи, даже, если я рожу ребенка, он не будет семьянином как это положено в обществе.
Сейчас он перевез родителей к себе на родину и по пол года и даже больше не бывает в городе. я одна, совсем одна. И я практически созрела к расставанию. Он не хочет отпускать меня, говорит, что зависит от родителей от их мнения( они очень стары, им уже за 85-90 лет) и как бы это грубо не звучало, он говорит, после их смерти моя жизнь изменится. но мое терпение не бесконечно. я устала быть тенью, устала ждать и надеяться. и вообще хочется проучить его за бездействие, хочется, чтобы он понял кого он потерял-преданного верного порядочного человека.
Девушки, только мне безумно страшно! уходить в свободное плавание. без него я останусь совсем одна! у меня есть родители, конечно, но это другое. как бы там ни было, я знаю, что в самую сложную минуту он выручи поможет и меня эти мысли защищают. а если его не будет рядом, мне придется рассчитывать только на себя.
во мне бушуют противоречивые чувства- если буду дальше жить по его правилам, возможно упущу шанс найти человека,с которым построю настоящую семью. а если расстанусь с ним, останусь без защиты и не факт, что найду достойного мужчину. т.к. привыкла к определенному образу жизни( он обеспеченный человек)
я не знаю что мне делать? я уже не девочка молоденькая, хоть очень молодо выгляжу и очень привлекательная. мне страшно уходить в никуда, но и оставаться нет сил. что мне делать, подскажите?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

уходите,вы с ним не будете счастливы.лучше пожалеть о том,что сделал,чем о том,чего не сделал вовремя

Гость
#2

уходите и рассчитывайте только (пока) на себя- это не страшно, повертье, вы обретете силу и волю. все в ваших руках, только не надо их опускать.

Автор
#3

я боюсь только одного, что уйду и счастья не обрету. не найду своего мужчину.

мне мой "муж" говорит, что без меня ты погибнешь. что тобой только попользуются и все. он мне это внушал 11 лет. мне действительно страшно.

рядом с ним меня держат два весомых обстоятельства- привязанность душевная( я все еще люблю его) и надежность с его стороны, как бы это смешно не звучало. я уверена, что он подставит свое плечо в сложный момент. таких мужиков сейчас очень мало. а я слабая, я привыкла надеяться на мужчину. больше с его стороны нет ничего- ни внимания, ни совместного времяпрепровождения, ни семьи ничего...

что мне делать, не знаю.

Гость
#4

ОБРАТИСЬ ДЛЯ НАЧАЛА К ПСИХОТЕРАПЕВТУ!!!!!!!!!!он мозг тебе весь вынес и внушил хрен знает че !

Гость
#5

Считаю, что любовь в жизни единственное за что нужно бороться. И если вы его любите не стоит уходить. Только про себя не забывайте работа, обучение, хобби, накопление движимого и недвижимого имущ-ва.

Автор
#6
Гость

Считаю, что любовь в жизни единственное за что нужно бороться. И если вы его любите не стоит уходить. Только про себя не забывайте работа, обучение, хобби, накопление движимого и недвижимого имущ-ва.

вот это и держит отчасти. я очень прагматична. я дева по гороскопу. с ним я уверена в своем безбедном будущем. но мое настоящее ,просто , кошмарное. я молодая, не побоюсь этого слова, красивая женщина , только и делаю что жду . у меня нет тех элементарных вещей, которые есть у всех- совместные походы в кино, посиделки на природе, совместные ужины. я хочу жить здесь и сейчас.

многие мужчины со мной знакомятся( работа с клиентами- в основном мужчинами), но ни один мне в душу не запал, чтобы так подумать, а вот с этим могло бы быть что нибудь.

#7

Вы уже не счастливы, дальше лучше не будет, не мучайте себя. У Вас хватит сил переступить

гость
#8

Попросите мужа купить квартиру. Будете обеспечены на весь век. Хоть не работай!

Кактус
#9

Автор, а вы лично хорошо представляете себе свое будущее?Что именно вы для себя хотите?

ИМХО - если вы по полгода не видитесь, можете использорвать это время для поиска замены...

5555555
#10

у Вас не так уж всё и плохо. не так уж и мало есть. Вы ищете идеала, но найти его не просто. Вот когда найдёте тогда и уходите.

Гость
#11
5555555

у Вас не так уж всё и плохо. не так уж и мало есть. Вы ищете идеала, но найти его не просто. Вот когда найдёте тогда и уходите.

я не могу начинать искать, не разорвав старые отношения. это уже измена получается. я не тот человек. поэтому у меня взрыв мозга

Гость
#12

Слишком много букв, я даже не читал

Замученная рекламой насмерть
#13

почемы вы так уверены в его надежности? он вас выручак из тяжелых ситуаций? попросите его помочь сделать ремонт в вашей квартире, например, купить вам машину, отвезти вас в мексику...какие конкретные широкие жесты он делал для вас в течение этих 11 лет?

Замученная рекламой насмерть
#14

:)... выручаЛ...

Гость
#15

автор, а кто он по национальности? у кого такие традиции?

Автор
#16

13. вы сейчас перечислили не тяжелые ситуации, а капризы. ремонт у меня есть( в родительском доме), в его(нашей) квартире он сам на свои деньги сделал ремонт. машину я никогда особо не хотела, поэтому вопрос не поднимался. все мои отпуска, поездки всегда он мне оплачивает.

я говорю не об этом. я говорю действительно о проблемах, которые могут как снег на голову свалиться и без него я пропаду. например, пожар, болезнь, отсутствие работы. он будет рядом. он как страховка для меня.

Автор
#17
Гость

автор, а кто он по национальности? у кого такие традиции?

не буду говорить. на вумене этот вопрос остро стоит

Гость
#18

не понимаю. чеченец? дагестанец?

Гость
#19

Автор, на самом деле это вам только кажется, что без него вы пропадете. Попробуйте жить без его и чего-то достичь сами и увидите, что можете много и что сильны вы сами. А по теме, если вы хотите за него замуж, а он нет, зачем быть его тенью? не важно что тут стоит остро на вумане, все мы тут аннонимно, скрывать тут нечего и никто вас не узнает.

Гость
#20

и кстати, незняю, какой он веры, но мусульмане например, женятся на правславных. Мой муж чеченец, брак официальный.

Гость
#21

православных, ошиблась.

Гость
#22

автор и еще непонятно, откуда и куда он перевез родителей? вы с ними знакомы? вы в России живете?

Автор
#23
Гость

автор и еще непонятно, откуда и куда он перевез родителей? вы с ними знакомы? вы в России живете?

он чеченец. перевез родителей из питера в родное село в чечню. они долго жили в питере по понятным всем причинам( чеченские военные кампании) . сейчас он там строит дом, достраивает уже.

родители у него старые, меня с ними он никогда не знакомил, т.к. они никогда бы меня не приняли.

ваш женился, а мой не женится никогда. да я особо и не горю желанием. мне нужна семья, хотя бы подобие семьи. а с ним я чувствую никогда этого не дождусь.

он старше меня. у него уже есть взрослые дети от русской женщины. он с ней не в официальном браке, но она его жена считается. я с ней знакома, она прекрасно знает обо мне. для меня она не конкурентка в любовных делах. воспринимаю ее только матерью его детей. но ее статус жены закреплен за ней намертво. а я для души. "любимая девчонка". мне уже скоро 30 лет будет, а я все девчонка любимая. меня это достало уже, сил нет. ему удобно так жить и ничего не менять. я это осознаю, но не знаю как повлиять на на него, как растормошить.

я всю жизнь с ним соглашалась, делала как он скажет, такой выдержки как у меня, наверное нет ни у кого. не давала слабинку, прощала забывала обиды, т.к. тянуло к нему сильно.

и БЛАГОДАРЯ нашим разлукам полугодичным ( лишний раз уже не прибежишь), я научилась жить без него, я стала более независима. и он это тоже почувствовал. он скоро приезжает и мне нужно решить наконец! продолжать такую жизнь или отрубить все начисто.

одно я знаю наверняка, его самолюбие не даст вот так меня просто отпустить. и он будет опять свои "чары" распускать( это он умеет хорошо) и я боюсь, что опять поддамся и останусь рядом с ним в непонятном качестве. до следующей разлуки

Гость
#24

автор, а ему сколько лет? знаете, сложно сказать. Мы ровесники и познакомились когда нам было по 23-24. Он на год меня старше. Поженились через 2 года. Вместе уже 6 лет, мне тоже 30. Детей пока нет, развиваемся, работаем. С родными знакома, но не со всеми, к нему не ездила, поэтому знаю только тех, кто тут. Достаточно много знаю про их уклад жизни, знаю язык, но говорим на русском. Среди его знакомых есть мужчины, которые встречаются с русскими, некоторые годами. Важно определить ваши приоритеты, если это семья и дети, однозначно валить ему сказать, что решили начать новую жизнь, может переехать даже куда-то на время, если готовы и дальше быть рядом, тогда оставить все как есть. Вряд ли что-то изменится и не потому, что он чеченец, моя подруга дочка чеченца и русской, отец с матерью 30 лет прожили вместе до его смерти, вопрос в стом, что ваш мужчина имеет детей, возможно ему они больше и не нужны, а вы так и просидите всю жизнь "любимой девченкой", но опять таки решать вам. Удачи!

Изабел
#25

Я бы вам посоветовали уйти и не смотреть назад. Зачем еще больше жизни на него тратить? Найдете себе лучше. Гарантирую. :))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: