Гость
Статьи
Попал под горячую руку

Попал под горячую руку

Может, это ерунда, но опять мне неспокойно. Поделюсь с вами. Я три дня в отпуске и третий день приходится ходить на пару часов на работу. Вот сегодня с сыном пошли гулять и зашли опять на работу, так начальник давай меня нагружать: то то надо сделать, то то, а то мы сами не соображаем как. А сыну обещала на шашлыки сводить. Он, бедный, два часа маялся, то рисовал, то шкодничал. А я делала работу, а они и рады стараться, несут и несут задания. Я же в отпуске! А всем плевать! Малой (почти 5 лет ребенку) ходил возле моего стола и вывернул на пол стопку документов, они все смешались. И тут я сорвалась, начала на него кричать: вот что ты натворил, теперь мне их придется складывать по порядку до вечера, в конце концов крикнула, что я бы тут всех нафиг поубивала. Девчонки из кабинета были в шоке. Вот так у меня сдали нервы. Я схватила сына, начала его обнимать и просить прощения, что я больше так не буду. Мне так стыдно перед людьми, что я могу так кричать на своего ребенка. Обидно, что пропустила свою злость через него.
Мой сын самый лучший, да, он иногда делает что-то не то, но я его люблю безумно, а тут такое, наорала, сорвалась, да еще такими словами. Сын все понял, после этого стал вести себя спокойнее,но эти слова: "я бы тут нафиг всех поубивала"... Я как бы не ему это сказала, а просто от злости на всех и вся. А все равно - подумают, что истеричка и сыну такое могу сказать. Хотя дома до такого никогда не доходило, он и по попе-то всего пару раз получал, и что такое угол не знает, я не кричу, а всегда объясняю, а тут такое...

SVета
34 ответа
Последний — Перейти
КуКа
#1

ну нервы сдали, ничего страшного. в детях заложен такой механизм, который защищает их от стресса. Если как вы говорите такие психи не происходят часто, то психику вы ему не нарушите. Другое дело, если ребёнок живёт среди таких психозов, это может негативно сказаться на его развитии.

SVета
#2

Я знаю, что сыну не навредила и не его мнение мне важно, а теток с работы, которые мне сделали замечание: не кричи на ребенка, он не виноват, что работа такая у тебя. Перед ними стыдно.

кактус
#3

не ходи на работу в отпуске, автор. Отпуск подразумевает отдых от работы, стрессов, ранних подьемов. То что произошло неудивительно, выйдя в отпуск ты настроилась на отдых, а пришлось опять работать. Скажи начальнику, что уезжаешь куда-нибудь, чтобы не дергали.

Гость
#4

зачем вы приходите на работу!!!? у вас же отпуск!

Ленулька
#5

Автор. У меня вопрос. А зачем во время отпуска переться на работу??? ЗАЧЕМ? Сами себе создаёте трудности! Сами виноваты в сложившейся ситуации! Выставили себя полной дурой перед всеми! Хотели как лучше - получилось как всегда это называется. Лучше бы сына сводили куда нибудь на интересное мероприятие.

SVета
#6

Девочки, меня интересует психологический момент - наорала на ребенка перед сотрудниками, и еще словами: я бы всех нафиг поубивала... Вот это волнует, понимаете? А на работу во время отпуска больше не пойду.

Гость
#7

интересно почему "нервы сдают" всегда на мелких и беззащитных?

с начальником или коллегами нервы умеют себя в руках держать?

#8

ну ничего, бояться будут :)

SVета
#9

Начальнику попробуй что-то скажи...

Девочки, сама ситуация ужасная или я накрутила уже себе? Ничего не соображаю...

#10

Пообсуждают и забудут. Тем более это были коллеги, а не начальник.

Колхоз имени Лопе де Вега
#11

Сын тебе это запомнит...

Ленулька
#12

Очень жаль, что некоторые мамаши прут свои детей на работу не для того, чтобы показать какие у них симпатичные детки, а для того чтобы пытаться там работать и при этом мучить своего ребенка нахождением в чужом и неинтересном ему месте. Это один аспект. Другой аспект - это то как вы выглядите при этом со стороны. Поверьте выглядите вы хреново. После ухода из офиса - даю гарантию - все вас обсуждали далеко не с лучшими комментариями.

SVета
#13
Ленулька

Другой аспект - это то как вы выглядите при этом со стороны. Поверьте выглядите вы хреново. После ухода из офиса - даю гарантию - все вас обсуждали далеко не с лучшими комментариями.

Выглядела хреново, потому что выходила на работу и таким образом, проявила неуважение к себе? Или почему?

Ленулька
#14

Выглядела хреново потому что создала нервозную обстановку в офисе, накричала на ребенка и на всех. "я бы тут нафиг всех поубивала" - это явно лишнее. Сотрудники не виноваты в ваших трудностях. Поведение истеричной тётки и всего лишь. Короче выставила себя полной дурой.

Ленулька
#15

Тётки как раз правы в том, что не ребенок виноват в этой истеричной реакции, а что вы так сами всё организовали. Перед ними вы конечно выглядите сейчас овцой. Хотя вы не единственная кто так реагирует в подобных ситуациях. Это типичное поведение раздолбаек. Никогда не ставьте работу выше своего ребенка!!!

Гость
#16

зачем во время отпуска выходить на работу? Скажите что вы болеете... кто-то умер или родился, что вам не до работы и у вас вообще-то ОТПУСК. Он вам хотябы дал дополнительный отпускной день?

Психологи так и говорят, что когда начальнику ответить "кишка тонка", потом приходишь домой и срываешься на муже и детях, хотя они совершенно непричём.

Меня бы меньше всего волновало что подумали коллеги. Важнее то что почувствовал ребёнок.

Ленулька
#17
Гость

Психологи так и говорят, что когда начальнику ответить "кишка тонка", потом приходишь домой и срываешься на муже и детях, хотя они совершенно непричём.



Меня бы меньше всего волновало что подумали коллеги. Важнее то что почувствовал ребёнок.

ИМЕННО ТАК

SVета
#18
Гость

Меня бы меньше всего волновало что подумали коллеги. Важнее то что почувствовал ребёнок.

Значит, у меня ужасная зависимость от чужого мнения. А меня эти тетки волнуют, что они подумали, и какая я в их глазах плохая мать. Но я же хорошая мама. Так просто получилось...

Мамо
#19

SVета, вы 5-летнего ребенка обещали на шашлыки сводить? Рано однако нынче детки взрослеют.

А по теме - ситуация настолько маразматическая , что даже комментировать неохота.

SVета
#20
Мамо

А по теме - ситуация настолько маразматическая , что даже комментировать неохота.

Маразматическая - это значит, ерунда и нечего переживать?

Гость
#21

нет, их наверное больше удивило что у вас всего 3 дня отпуска, но вы не нашли себе лучшего занятия чем придти на третий день на работу. У нас тоже такие были... правда которые на 2 недели в отпуск уходили. Живут в других городах или деревнях, а приезжают чтобы навестить коллег. Бред какой-то.

Автор, почему вам так важно чтобы все думали, что вы хорошая мать? Такая тщеславная...

SVета
#22
Гость

Автор, почему вам так важно чтобы все думали, что вы хорошая мать? Такая тщеславная...

Спасибо за комментарий. Точно, это тщеславие. Главное - быть хорошей мамой, а не казаться...

Гость
#23

вот, будет вам уроком

хорошей надо быть для своего ребёнка, а что там другие подумали или не подумали... ерунда

Некоторые, когда ребёнка есть за что поругать, не ругают его при посторонних, а сглаживают конфликт. А уже дома, наедине с ребёнком, могут и поругать и объяснить... Но главное чтобы ребёнок в тот момент почувствовал себя защищённым.

Но есть и такие родители, которые при чужих людях на ребёнка наорут какой он плохой, а дома говорят "ну так надо было, чтобы они подумали что мы хорошие/правильные/воспитанные". Т.е. им мнение посторонних людей важнее того что ребёнок был унижен и "предан".

Гость
#24

это опять же пример к тщеславию

Ленулька
#25

Это тщеславие, тупость и неорганизованность. Грубо но объективно.

SVета
#26
Ленулька

Это тщеславие, тупость и неорганизованность. Грубо но объективно.

Расшифрую с Вашего позволения: тщеславие - хочу быть хорошей мамой в глазах других, тупость-?, неорганизванность - надо делать все вовремя, свою работу я делала вовремя, но так как полноценной замены мне нет, приходится помогать.

Мамо
#27
SVета

Маразматическая - это значит, ерунда и нечего переживать?

Маразматическая - это значит, что потащить 5 летнего ребенка на работу, находясь в отпуске, могла только тетка в маразме; наорать на 5 летнего ребенка абсолютно ни за что могла только тетка в маразме; и переживать из-за того, что бабы подумают, и при этом чихать, как это воспринял ребенок, тоже может только тетка в маразме.

Гость
#28
SVета

Расшифрую с Вашего позволения: тщеславие - хочу быть хорошей мамой в глазах других, тупость-?, неорганизванность - надо делать все вовремя, свою работу я делала вовремя, но так как полноценной замены мне нет, приходится помогать.

ну а по-вашему не тупость? Будьте хорошей мамой для вашего ребёнка, тогда вам будут завидовать. А стараться казаться хорошей мамой в чужих глазах, при этом ею не быть - тупость.

Ленулька
#29

Желание быть хорошей для всех - это тупое тщеславие. Тупость - срываться на ребёнка, не видеть в этом ничего страшного, но переживать из за общественного мнения. Не правильная расстановка приоритетов и неорганизованность привели к ненужным действиям и последствиям.

Гость
#30
Гость

Но есть и такие родители, которые при чужих людях на ребёнка наорут какой он плохой, а дома говорят "ну так надо было, чтобы они подумали что мы хорошие/правильные/воспитанные". Т.е. им мнение посторонних людей важнее того что ребёнок был унижен и "предан".

у меня такая мать была...

при посторонних всегда ругала меня - как же она понижала мне самооценку!

Наедине - хвалила. Человек с пед.образованием. В который раз жизнь показывает, что сапожник без сапог.

Гость
#31

30. а у меня тётя очень начитанная, но в жизни такая *** и язва...

так что образование далеко не показатель интеллекта

Гость
#32

27.

Мамо

| 19.08.2011, 12:27:35

[2259085694]

SVета

Маразматическая - это значит, ерунда и нечего переживать?

Маразматическая - это значит, что потащить 5 летнего ребенка на работу, находясь в отпуске, могла только тетка в маразме; наорать на 5 летнего ребенка абсолютно ни за что могла только тетка в маразме; и переживать из-за того, что бабы подумают, и при этом чихать, как это воспринял ребенок, тоже может только тетка в маразме.

+1000

Ф.М.
#33

успокойтесь, это уже забыли. люди так устроены: им есть дело только до самих себя

SVета
#34
Ф.М.

успокойтесь, это уже забыли. люди так устроены: им есть дело только до самих себя

Спасибо большое. Я надеюсь, что это так.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: