Гость
Статьи
Моя дочь со мной не …

Моя дочь со мной не разговаривает

Прошу вас по возможности отнестись серьезно,и не глумитьсянедавно серьезно поссорилась с дочерью (24 года). Через неделю узнаю что она съехала на съемную квартиру, при чем я не знаю где. Ранее она …

Татьяна
518 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Е. П.
#451

так вас почитать то 0,01 % населения только и имеют права размножаться. Идеализм и максимализм рулит.... это все далеко от жизни.

Неблагополучные дети есть как в +++ таки в --- семьях. тому пример как раз таки дочь мамы Оли, я так понимаю живущая праведной жизнью. ее ошибка только в том что мать надо любить не за что то то а просто так за то что она мать0, как и детей любят не за что то...

#452
Е. П.

она и вырастила ее нормально и образование и лечение, и вырастила ВЫСОКОМОРАЛЬНУЮ личность, которая родной матери спасибо сказать не хочет. Все что есть у нее в мозгу и есть продукт воспитания и генов конечно

Знаете, есть такое понятие - не "благодаря", а "вопреки". Когда дети алкоголиков и маргиналов выбираются из этого болота в нормальные люди - вы тоже говорите, что это их родители вырастили? Или все таки имеется ввиду, что они выросли такими вопреки воспитанию?

#453
Е. П.

Еслиб у мамы не было любовников, как бы она сделала вывод что это плохо??? чисто на пальцах теоретически. Так она б от бедности торговала б на рынке огурцами и давала переодически владельцу ларька. Как то деревенские деушки приехавшие в город делают, в то время как их моральные мамы всюжизнь за одним мужем алкоголиком пашут за скотиной и огородом в 30 соток (зато во какие моральные!).

Ну такие девушки дурочки, что можно сказать еще. А их мамы, тянущие на себе хозяйство и мужа-алкоголика - просто терпилы, но вот шл*хами и безнравственными я их никогда не назову. А из вашего поста как-то сам собой напрашивается вывод, что чем больше матблаг и прочих бонусов женщина получает, ложась под мужчину - тем меньше осуждений в ее сторону должно быть. Потому что женщину, живущую в нищете с единственным мужем-алкоголиком - вы презираете, а живущую в благополучии и ложащуюся под каждого, кто может поспособствовать росту материального благосостояния - защищаете.

#454
Е. П.

так вас почитать то 0,01 % населения только и имеют права размножаться. Идеализм и максимализм рулит.... это все далеко от жизни.

Неблагополучные дети есть как в +++ таки в --- семьях. тому пример как раз таки дочь мамы Оли, я так понимаю живущая праведной жизнью. ее ошибка только в том что мать надо любить не за что то то а просто так за то что она мать0, как и детей любят не за что то...

Откуда у дочери должна взяться безусловная любовь к матери, если мать ее не любит "просто так", а рассматривает как вложение ресурсов в расчете на 100% отдачу (и с процентами)? Может в глубоком детстве дочка и любила мать "ни за что" - но мама, думаю, быстро дочке объяснила, что ее любовь - только за что-то.

Е. П.
#455

а где вы в деревне не алкашей видели? а в в хозяйстве там мужик о как еще нужен.

моральна в том смысле что не шлюююю ха

с семьей на природе? так то дитю надо медицина, образование, а если то не в тайге, а деревне так это теже по вашему там ущербки и их мужья. Те ущербки могут и еще кроме огорода и скотины работать учителями и врачами там же.

Е. П.
#456

Ну такие девушки дурочки, что можно сказать еще. А их мамы, тянущие на себе хозяйство и мужа-алкоголика - просто терпилы, но вот шл*хами и безнравственными я их никогда не назову. А из вашего поста как-то сам собой напрашивается вывод, что чем больше матблаг и прочих бонусов женщина получает, ложась под мужчину - тем меньше осуждений в ее сторону должно быть. Потому что женщину, живущую в нищете с единственным мужем-алкоголиком - вы презираете, а живущую в благополучии и ложащуюся под каждого, кто может поспособствовать росту материального благосостояния - защищаете.[/quote]

не не совсем так. меньше осуждений должно быть напрвлено в пользу той женщины которая кует свою жизнь сама, а не плывет по обстоятельтсвам, действует и решает а вот какой ценой это уже мораль, которая у всех разная.

Гость
#457
Е. П.

меня это Не рожай или зачем рожали или кто засталял просто прикалывает по типу так и хочется продолжить А что назад запихать???? если там обеспечивал обеспечивал, а потом кризис и на зар. плату можно было 1 сникерс купить?? О или та О боже общественная мораль позор опозорилась. И что опять назад запихивать?

Есть такая мысль что дети сами выбирают у кого и когда им родиться. Так то можно Дочке и сказать и что я тебя именно тебя просила у меня рождаться. Сама родилась, саходела в матке зацепиться так принимай мать как данность

Большей тупости написать уже просто нельзя...

Е. П.
#458
Гость

Е. П.

429 та вымрем тогда! однозначно.

вымрут худшие и слава Богу.

Е. П.

у меня в классе 8был случай. Прекрасня семья умный сынок, все такие обеспеченые и моральные. Мама стала инвалидом лежачим, отец сразу бросил. Так что мать тогда дибилка???? или она должна дите назад запихать??? что б не страдало??? и надо сказать нечего рожать было мозга не было?? Не.... мальчик в 15 лет пошет в ПТУ учиться и работать и за мамой лежачей убирать и свое ВЯ за то что он страдает и его не обеспечили не вякал. Стал кстати преуспевающим бизнесменом.

на кой ляд вы это привели? думаете этот форс мажор вписывается в тему?

Е. П.

Та мама оля страдает больше от того что дочери в жизни ничего не надо и живет как растение. Она ж ее не убеждает 10 любовников. А хочет чтоб мозг не зарывала, чтоб жила с достойным человеком, чтоб развивалась как личность, не была инфантильной.

свою жизнь прошляпила теперь к дочери лезет!? Она прожила свою никчемную жизнь, пусть дочь проживет свою, у каждого своя судьба.

-так жизнь сплошной форс-мажер! вы в каком то не реальном мире живете, дети по плану, люди не умирают, кризисов не бывает, эксклюзив не подходит как пример? Ну вы про войну вспомните и чего детей назад всех запихивать зачем рожали все часть с голоду померла.

-по вашей мысли рожают все подрял не подумавши сплошных страдальцев и те кому рожать не надо было бы. Люди с мозгом много и долго думают строят благосостояния и так и умирают бездетными:))))

Е. П.
#459
Гость

Е. П.

меня это Не рожай или зачем рожали или кто засталял просто прикалывает по типу так и хочется продолжить А что назад запихать???? если там обеспечивал обеспечивал, а потом кризис и на зар. плату можно было 1 сникерс купить?? О или та О боже общественная мораль позор опозорилась. И что опять назад запихивать? Есть такая мысль что дети сами выбирают у кого и когда им родиться. Так то можно Дочке и сказать и что я тебя именно тебя просила у меня рождаться. Сама родилась, саходела в матке зацепиться так принимай мать как данность

Большей тупости написать уже просто нельзя...

так это ВАША мысль не моя насчет зачем рожали?не моя совсем. Я считаю люди всякие нужны люди всякие важны. В каждую семью -3 ребенка! Россия -великая страна!

а мозг то поистощился сказать то не чего и как же вы свою достойную жизнь планируете с таким низким КПД????

Е. П.
#460

ну так литературку почитайте хотя бы. Ребенок такой и именно в этот момент дается родителям для их воспитания и понимания себя и жизни. Маме Оле то не спроста такая дочь даны. Что она осознала свой перегиб в мышлении. и придания большой важности деньгам.

кстати насчет обеспеченности Гость писала значит тоже придает важность этому вопросу. Потом планомерно и правильно производим дитя воспитываем, а потом дитя вдруг дитя то взбрыкнет и станет неформалом. И будет жту вашу правилную мораль гнуть по полной. Ждите

Гость
#461
Е. П.

ну так литературку почитайте хотя бы. Ребенок такой и именно в этот момент дается родителям для их воспитания и понимания себя и жизни. Маме Оле то не спроста такая дочь даны. Что она осознала свой перегиб в мышлении. и придания большой важности деньгам.

кстати насчет обеспеченности Гость писала значит тоже придает важность этому вопросу. Потом планомерно и правильно производим дитя воспитываем, а потом дитя вдруг дитя то взбрыкнет и станет неформалом. И будет жту вашу правилную мораль гнуть по полной. Ждите

Остапа понесло... Понос слов и идиотские штампы типа "свое ВЯ"...

анелога
#462

О. У меня мама как мама оля. Только без любовников, операций на глаза и МГУ. Основная идея моей мамы: в жизни нужны деньги, остальное фуфло.

Вторая основная идея моей мамы: мне дети нужны для того, чтоб на них подзаработать.

Третья основная идея: если ты не такой, как я хочу, то ты лох и г-но. И я буду тебе постоянно звонить и напоминать об этом. А также о том, что ты убиваешь свою бедную мамочку тем, что ты не такой, как ей надо.

Она умудрилась перессориться со всеми своими детьми. А у нее их аж три.

Брат (от 1 брака) от нее свинтил впервые лет в 15, потом жил то дома, то у друзей, в конце концов уехал к отцу в Штаты, даже с ДР ее не поздравляет, а со мной переписывается, нормальный человек.

Я в 21 год сбежала замуж в другой город, сменила телефон и 4 года ходила к психотерапевту. Зато теперь меня уже не возьмешь на "ты должна..."

Моя сестра в 18 вышла замуж, потом развелась, снимает комнату с 2 девчонками, спит на сундуке но "домой" к маме не вернется. Мама ее продолжает терроризировать, так что она тоже хочет из города свалить.

Кстати, город Москва. Если мамы в Москве так себя будут вести, то оттуда все свалят, будут жит одни таджики.

Получается, что либо мы все трое плохие, либо она.

анелога
#463

Кстати, что показательно, никто из нас троих не хочет детей. Брату 37, мне 32, сестра еще молодая, но говорит, что тоже не хочет. Нафиг-нафиг...

капец мозга
#464

Я вообще ничего не поняла. Как бы ни была плоха или хороша автор - Татьяна, но что тут началось - не лезет ни в какие ворота.

Одна истеричная тетка, не простившая "бросивших" ее родителей - развопилась, что "мать променяла дочь на член". Причем четко видно, что она не о ситуации автора думает - а о своих собственных детских обидах и обидках. Может и имеющих какое-то отношение к ситуации автора, но очень многое непохоже и не так. Как говорится - дьявол прячется в мелочах, а они тут несомненно отличаются. Короче, вместо того, что бы автору хоть что-нибудь дельное ответить - она себя и свое израненное "я" выперла тут народу на обозрение. Хотя и она права в СВОЕМ мире, в СВОЕМ случае - но тут получается, автор-то уже в пролете, ее ситуация мне пофиг, ведь У МЕНЯ ЖЕ НУ ТАКАЯ ОБИДА!

Ну и еще куча хвастающихся собой, или захлебывающихся слюной от ненависти баб... опять же - про ситуацию автора вообще забыли, и полезли в психи от мяукающих детей в маршрутках...

Татьяна, почти все они не Вам отвечают. Они свои какие-то мозговыверты отрабатывают, вспыхнувшие где-то в подкорке, а Ваши трудности и ситуация их не волнуют :)

капец мозга
#465

Мое мнение (если хотите знать, мне 45, сыну 22) - Вашей дочери 24 года. Она, я бы сказала, прекрасно самостоятельна! Работает, учится на втором высшем, содержит себя, живет отдельно!

Вы сами подумайте - ну какой нафиг ремонт, какие там супер-интересы, если человеку вздохнуть некогда? Работа + второе высшее! если учиться нормально, не за взятки - спать будет некогда! Она наверное дома бывает от силы пару часов по вечерам! Мои коллеги, которые учились и работали - вечно ходили невыспавшиеся, даже если семьи не было. И что Вы хотите от нее ЕЩЕ? чтобы она плюс к тому - одной ногой бы прялку вертела, другой вышивала крестиком, одной рукой обои клеила, другой готовилась на чемпионат мира по теннису? Ну а в попу засунула половник и одновременно помешивала бы на плите чахохбили с соусом из багамских креветок??? А, да, у нее еще зубы свободны, никто не мешает взять в них кисть и потолок побелить! А потом с чистой совестью - на сессию, и чтобы на отлично сдать, а то маменька осудит...

А если этого нет, то значит она "ничего не хочет", как Вы ее упрекаете? Я бы на ее месте только матом Вам ответила! Вы вообще представляете себе предел человеческих сил, чтобы дочь не скопытилась от перегрузок???

Еще: дочь не хочет брать в банке кредит на ремонт. Это лишь значит, что она трезво оценивает свои возможности для ремонта и для отдачи кредита (учитывая учебу), и не собирается лезть на рожон, чтобы ее "друзьями" стали коллекторы. Хоть у нее хорошая работа - но денег хватает только на жизнь, а подрабатывать некогда из-за учебы. Она это понимает. И ЭТО Вы называете инфантильностью??? Да это Вы инфантильны в финансовых делах! У нее голова соображает в этом куда лучше! Вот закончит учебу, может работа будет денежнее, а времени побольше - тогда можно и с ремонтом затеяться (если захочет).

капец мозга
#466

Про жизнь с МЧ вместе: во-первых, она еще не закончила учебу и не "осела" нигде. У нее еще нет стабильности в жизни, чтобы заводить семью. Она вообще выживет с семьей? Мужчина и ребенок в доме - это удвоение/утроение стирки/готовки/уборки. Она типа должна с утра до ночи пахать и учиться, а потом дома шуршать (муж кушать хочет!), а может еще с ребенком сидеть. И скопытится через лет 5, и понесете вы ее на кладбище или в больничку. Или она бросит работу и учебу и попадет в полную зависимость от денег мужа (еще неизвестно, каким он окажется) и Ваших претензий к ней. Т.е. вы с мужем в любой момент сможете над ней издеваться - "уходи с квартиры, которую я тебе дала" (судя по Вашему посту, Вы на такое способны), или "не дам денег, живи с ребенком как знаешь!" (если с мужем не повезет).

Вы ей такого хотите? Это у Вас понятия набекрень, а она трезво оценивает свои возможности, знает Ваш "замечательный" характер - и расставляет приоритеты!

капец мозга
#467

Кошка...да она ее САМА содержит, за ней САМА ухаживает, Вас не просит, Вам не навязывает!

Я бы плюнула в лицо тому, кто мне будет орать, что "твоя кошка - это дурь какая-то". При том, что МОЯ кошка ЕГО вообще не касается, а мне это - радость и ласковое существо в доме. И, в отличие от мамы, не выносит мозг :)

Это у Вас инфантильное представление о жизни дочери. К тому же Вы беспощадны, абсолютно не жалеете ее, а ее реальные интересы Вам пофиг. Ваше "она ничего не хочет" - чушь, она хочет учиться, кошку и чтобы ей не имели мозг, только Вам на это наплевать!.

Вы хотите, чтобы она взвалила на себя столько, что двоим не унести! Вы постоянно лезете к взрослому человеку (который во многих вопросах поумнее Вас оказался), бесцеремонно прохаживаетесь своим грязным языком по ее жизни, по ее, простите 3.14 зде, выносите ей мозг и гадите в душу. Не имея на это уже НИКАКОГО права!

А то, что квартиру Вы ей отдали - О ДА! Вот кошмар! Дочь не наркоманка, не алконавт, трудолюбивая и образованная, целеустремленная - ясен пень, такая сволочь действительно недостойна квартиры, которой мама не пользуется! И должна всю жизнь маме попу вылизывать, платить штампом в паспорте и живым мясом ребенка (внука) за разрешение жить в этой квартире. Так теперь заберите назад, она Вам ее оставила и наверное рада-радешенька сейчас, что ее перестали насиловать в мозг и в душу.

Может конечно я не во всем права, но вот такая моя реакция. У меня мама так любила мне выносить мозг, хотя я тоже и работала, и училась, и не пила, и не гуляла. В свое время пришлось вообще прервать общение. Прошло около 10 лет, прежде чем мы стали хоть как-то нормально общаться, и до сих пор я не могу ей довериться и "открыться", хотя она многое пересмотрела, стала добрее и спокойнее. Она конечно страдает от такой дистанции, но сама же много лет выносила мне мозг так же, как Вы.

Гость
#468
Е. П.

ГостьЕ. П.

В защиту Мамы Оли. Ну все как накинулись Святые ВЫ вы тащите взятки завуалированные по 500 и 1000 руб на подарочки воспитателям и учителям. Вы кладете тысячи в кармашек врачу чтоб полуше полечил. Та вот и есть ваша двойная мораль. Ради своего дитяти преступления совершаете (как взяткодатели или наоборот взяткополучатели). Или своему начальнику чаек с утра, улыбочка скинулись на дорогой подарочек на днюху! В чем отличие? И смеете судить? Кстати дочь она воспитала на пять пятерок. По записям здесь она почти святая. Только еще не осознала что мать надо чтить, заботиться и помогать даже если взгляы на жизнь иные.

Во-первых тут речь совсем о другом - о том, почему мать не уважает свободный выбор дочери, а во-вторых откуда вам знать, кто что кому в кармашки сует и дарит на днюхи? То что дочь не стала мать почитать - вполне понятно. Девушка поняла, какая мать грешница, а какие там забота и уважение к грешникам, если в житиях святых еще рассказано, как эти самые святые отвергали родителей, которые не признавали религию детей. ГОСТИ они не индефицированы, тут я на другом форуме позицию выдала что сдавать по 500 руб в школе на неведомо что это (500*1000 детей=500000)есть взятка. Так тут ГОСТИ какие то накинулись на меня что как это мо сосем обычное дело и не круто деньги не сдать. Вот отсюда и сведения.

То, что это взятки, еще надо доказать. И доказывать в каждом конкретном случае. Не факт.

А уважение дочери еще надо заслужить. Мама, зарабатывавшая не головой и руками, а определенным местом, вряд ли имеет моральное право чего-то требовать и проявлять "властность" (которой у нее в реале над дочерью нет). Такая мама должна быть кроткой и ласковой. А не занудной "властной" теткой.

Гость
#469
Е. П.

меня это Не рожай или зачем рожали или кто засталял просто прикалывает по типу так и хочется продолжить А что назад запихать???? если там обеспечивал обеспечивал, а потом кризис и на зар. плату можно было 1 сникерс купить?? О или та О боже общественная мораль позор опозорилась. И что опять назад запихивать?

Есть такая мысль что дети сами выбирают у кого и когда им родиться. Так то можно Дочке и сказать и что я тебя именно тебя просила у меня рождаться. Сама родилась, саходела в матке зацепиться так принимай мать как данность

А есть другая мысль - дети не просят маму, чтобы она х производила на свет.

А если умеешь ложиться под мужика и раздвигать ноги, то должна знать, что от этого бывают дети. И если решила их завести, то изволь принимать ИХ как данность, давать тепло и понимание и находить подход к каждому из них.

Или не надо трахаЦЦо.

Nirvana
#470
Е. П.

да тут еще разобраться надо что более не морально???

-Мама Оля которая всю жизнь на дочь положила, это силы и моральные и физичиеские и теж любовники не радости ради а все длля дочери, то есть переступила через себя и ВСЕ ВСЕ ВСЕ.

-или ее дочь которая в игнор маму отправила прикрывшись религией.да я больше могу предположить, нарожает она там деток и маме Оле придется им и обучение проплачивать и лечение и опять плохая будет...



Это как знаете куча фильмов есть таких тема примерно такая. Женщина любит мужчину запредельно. Он попадает в ситуацию что его там расстреляют и т. п. (часто про кГБ Сталина). И как это женщина -трах там со всяким сильными мира сего чтоб только спасти любимог. И что на Шлю...ха . И кто осудит.

Да прям, ради дочери мама Оля через себя переступила. Мане Оле хотелось жить красиво, шмотки хорошие что бы, в Ниццу съездить, В дочку она вкладывала под проценты, а не от большой любви. И можно подумать мама Оля единственная , кто воспитывал детей во время перестройки.

Nirvana
#471
Е. П.

429 та вымрем тогда! однозначно. у меня в классе 8был случай. Прекрасня семья умный сынок, все такие обеспеченые и моральные. Мама стала инвалидом лежачим, отец сразу бросил. Так что мать тогда дибилка???? или она должна дите назад запихать??? что б не страдало??? и надо сказать нечего рожать было мозга не было??

Не.... мальчик в 15 лет пошет в ПТУ учиться и работать и за мамой лежачей убирать и свое ВЯ за то что он страдает и его не обеспечили не вякал. Стал кстати преуспевающим бизнесменом.



Та мама оля страдает больше от того что дочери в жизни ничего не надо и живет как растение. Она ж ее не убеждает 10 любовников. А хочет чтоб мозг не зарывала, чтоб жила с достойным человеком, чтоб развивалась как личность, не была инфантильной.

Мама Оля хотела чтобы дочка спала с тем скем мама скажет, с замечательным спонсором. Так может дочка не такая фригидная, как мама и ей не все равно с кем в постель ложиться. А страдает мама от того, что доче еще хвост не прищемило

Матильда пушистая
#472

Е.П. -а что такого в том, чтобы просто воспитывать детей не в бедности и любить их? две крайности - одна ребенка на бабушку оставила, другая со всеми спала. а разве мало мам и пап, которые работают, оба занимаются ребенком и живут счастливо?

Е. П.
#473

472 Как раз таки классических семей мало, все с вывертом. Тут многие стремяться идеализировать воспитание и обеспечение детей. Где это??? у дочери 25 человек в классе.

Примеры такие: 1.Девочка, мальчик-брат с сестой в одном классе , вроде все как у людей. Выяснилось брат с сестрой сводные. Маманя жестоко бъет дочь (что скрывается), ее родной отец алкаш, отчим-спонсор. Его мать тож алкашка.Дети оба со сломаной психикой. А внешне евроремонт, репетиторы джип любовь дети ухожены.

2.мальчик, ходил ходил в школу умный такой мальчик, есть о чем поговорить. Вывернулось как бабушка умерла. мама в психушке, папа на заработках в Москуу, Отец забрал, теперь экстази.

3.Мама учитель, уж так воспитывает правильно, папа хорошо зарабатывает. Мальчик-с 13 лет регулярная половая жизнь с дочерью классной руководит.и, приводы за распитие,нахождение на улице в ночное время и др. увлечения-экстрим с риском для жизнь 99 %.

4.Мама в Гороно работает, музыкалка, уроки, и папа есть. И что Еле 9 классов закончил, дед даже на уроках сидел. Чтоб аттестовали, прогулы.

5.Мальчик, умница, просто Денди лондонский. Родился от какой не знаю по счету любовницы местного крутого бизнесмена, мама на содержании.

Проплатили все и ГИА тоже.

6. Отец судья, и чего думаю девочка ни каких празднико замыленная какая то. Оказалось- мама баптистка. Мозг детям попортила.

7. Папа крутой мэн, маму со свету сжил. Женился на любовнице. Жизнь как в Золушке у девочки. Причем ее мамой зовут и мало кто знает что она лютая мачеха заставляет убирать весь коттедж 350 м. и выходной в дом не пускает пока 10 соток сверкать не будет без сорняков.

Внешне кажутся идеальными семьи.И это не считая детей под опекой, матерей одиночек, тех к кому МЧ ходят на собрания вместо родителей.Так что Татьяна и мама Оля очень даже приемлемо как мамы, дочки зазря обижаются.

Вы не подумайте чего это внашем районе лучшая гимназия, туда попасть сложно и это типа почти элита.

Матильда пушистая
#474

Вы не подумайте чего это внашем районе лучшая гимназия, туда попасть сложно и это типа почти элита.[/quote]

ну а вы бы стали раздвигать ноги как мама Оля не ради операции, а ради шмоток и заграницы? и только 7 человек примеры, а остальные 18?

Оля
#475

Автор, радуйтесь, что так всё получилось. По сути, вы этого и добивались: чтобы дочь взялась за ум и стала самостоятельной. Может теперь она и хлебной взрослой жизни. А живя на готовеньком никто же не захочет ничего менять...

Оля
#476
мама Оля

На самом деле было больше 10. Но она знала про 3. Не просила рожать - любимый комментарий инфантильных девочек. Когда родите своих детей, то все поймете.

+1000. Просто убивает это выражение! Если мне такое мой сын когда-то скажет - получит по башке.

Гость
#477

А мама Оля на мои вопросы в 406 посте так и не ответила. Правда глаза колет, наверное.

Дорогая редакция
#478
Гость

А мама Оля на мои вопросы в 406 посте так и не ответила. Правда глаза колет, наверное.

Заметила одну закономерность - чем громче голос обличителя, тем страшнее скелеты в его собственном шкафу...

Дочка
#479
капец мозга

Татьяна, почти все они не Вам отвечают. Они свои какие-то мозговыверты отрабатывают, вспыхнувшие где-то в подкорке, а Ваши трудности и ситуация их не волнуют :)

Мы автору популярно объяснили ЧЕМ она заслужила такое отношение дочери. Потому что сама она до сих пор не смогла этого понять.

Поэтому все что она сейчас может сделать - оставить свою дочку в покое, потому что она уже взрослый человек. Все.

Дочка
#480
Гость

Есть такая мысль что дети сами выбирают у кого и когда им родиться. Так то можно Дочке и сказать и что я тебя именно тебя просила у меня рождаться. Сама родилась, саходела в матке зацепиться так принимай мать как данность

Большей тупости написать уже просто нельзя...

Е.П. ну нельзя быть такой тупой. У вас же двое детей)))))))))))))))

Е. П.
#481

480 Вы книжки вообще читаете? Ну какую нибудь элементарную психологию почитайте что ли!!! Уж не говорю о возрастной и кто вас воспитывал элементарных знаний о бытие сознании нет совсем. А на счет "тупости" я ВАМ уже писала и раз литературу не читаете напишу еще раз, есть 2 способа повысить свою самооценку.

1. Унизить кого то другого и за счет этого создать иллюзию своей значимости,

2. Заняться самообразованием самосовершенствованием и самовоспитанием , т. е. просто стать умнее.

Е. П.
#482

к 473 был вопрос. Я описала только те семьи которые внешне кажутся благополучными и идеальными. А так:

8. 2 мальчика под офиц. опекой у бабушки,

9. 2 девочки у которых отец бросил мать, при этом одна-живут на квартире, мать впахивает с утра до ночи, дочь моет готовит убирает, стремится в отличницы лютая мужененавистница. Вторую бросил отец когда мать была беременная, доча-б...ятствует, но отличница.

10.Мальчик отобранный по суду отцом у матери, результат-инсулинозависимость.

11.Мальчик-мама и отчим, Отцим осыпает его деньгами, костюмы от кутюрье, лишь бы все было тихо. Проблема- мальчика почему то ОЧЕНЬ часто избивают на улице.

12 Девочка чивет у 30 летнего мужика, т. к. мама отправила чить к бабушке, но не своей, а мамы нового мужа..... приэтом мама-врач и очень хороший. А эта новая бабушка -педагок с кучей регалий по линиии образования.

13. 2 девочки, мамы содержаники-домохозяйки, у девочек цель всей жизни-замуж за богатого папика. Смотрела почти интимные фото, получается удачно, с животами и лысые ухажеры но с домами и машинами.

14. Девочка, привезли срочно из Москвы т. к. там связалась с серьезной преступной группировкой.

Все писать надоело, 3 семьи вроде боле менее, но думаю это просто чего то не знаем.

ДОчика и Гости не идеализируйте семейную жизнь и воспитание детей!

Е. П.
#483

Обязательно Фрейда и Ницше, потому как все эти взрощенные новые психологи там ноги понаходили

Гость
#484

Дорогие мами! Пишу с транслита, пардон за ошибки. Оставьте своих дочек в покое. Знаете, прочитала хорошее изречение - САМАЯ ТРУДНЯ В МИРЕ РАБОТА - СТАТь МАМОЙ, А ПОТОМ ПЕРЕСТАТь ЕЮ БИТь. Т.е. Ваши девочки уже не дети, пусть идут своей дорогой. А Ви еше не можете смирится, что они уже не ляли. Хотите забрать их жизни, лишить их ъдорогиъ, привязать к своим юбкам. Моему сину 4,5 года. Я уже готовлюсь, что он когда-нибудь уйдет в свою жизнь. И ето нормально. Ну а я буду ему сопереживать в его жизненних коллизиях, но не поучать, даже если он будет просить об этом. Я до 30 лет жила маминим умом. у вот идеальная дочь - по Вашему мнению. сем с мамой делилась, советов ее слушалась. Теперь я думаю - ну какая дура-то я била ! Наворотила с ее помошью кучу ошибок. ( Ну она так не считает, что это били ошибки). Но это моя жизнь, моя судьба. РАдуйтесь - Ваши дочки не инфантилки - у них хватает мужества и зрелости идти своей дорогй. Ни пяници, ни алкасшки, ни наркоманки, ни кукушки - деток не бросают. Оставьте их, работайте духовно над собой и они к Вам вернутся, на самом деле - мать - это мать и ее никто не заменит.

Е. П.
#485

А Карнеги читать не надо, вам даже вредно будет. Примитивно но для карьеристов в самый раз.

Дочка
#486
Е. П.

Есть такая мысль что дети сами выбирают у кого и когда им родиться. Так то можно Дочке и сказать и что я тебя именно тебя просила у меня рождаться. Сама родилась, саходела в матке зацепиться так принимай мать как данность

480 Вы книжки вообще читаете? Ну какую нибудь элементарную психологию почитайте что ли!!!

А вы эту мысль у кого почерпнули, у Фрейда или Ницше?) Или сами придумали?)

#487
Оля

+1000. Просто убивает это выражение! Если мне такое мой сын когда-то скажет - получит по башке.

"Родите своих - поймете" - поймете что? Какую такую вселенскую истину познают НЕКОТОРЫЕ женщины, ставшие матерями, которая оправдывает их маниакальное желание заставить детей жить строго по их указке?

Гость
#488
Мадемуазель Хреногубка

Оля

+1000. Просто убивает это выражение! Если мне такое мой сын когда-то скажет - получит по башке.

"Родите своих - поймете" - поймете что? Какую такую вселенскую истину познают НЕКОТОРЫЕ женщины, ставшие матерями, которая оправдывает их маниакальное желание заставить детей жить строго по их указке?

Eto tochno! + 1000!

Гость
#489

Вот родила я своего рребенка и поняла - делать так как моя мама делала ь(пусть из лучших побуждений) нельзя. И если ребенок слепо следует маминой указке - то он 100% инфантил. Сама такой же била. Инфантилка - послушная дурочка.

Гость
#490

Легче било переложить ответственность на мамини плечи - она же старше, мудрее, лучше жизнь знает. А ничего, что мама родилась в воину и воспитиваласььв сталинское время. Тогда и жизнь другая била. Родила она меня в 35 лет - уже огромний разрив во времени. И как можно брать на себя смелость руководить чужой жизнью? Не страшно, если ьГосподььна страшом суде спросит - как могла ти забрать у своего дитя свою дорогуь? И за все ошибки в ее жизни строго с Вас спросит. Откроются глаза Ваши - а поздно будет. Так что все у Вас нормал&ъ180;но.

Е. П.
#491

ну книгу по психологии я еще не пишу. первое что на ум пришло это элементы у Берна есть,Литвака, еще есть автор но ФИО уж не помню.

Е. П.
#492

А если по теме Татьяны есть Материнская любовь, Некрасов что ли, мужчинам нравится, мне не очень

Дочка
#493
Е. П.

А если по теме Татьяны есть Материнская любовь, Некрасов что ли, мужчинам нравится, мне не очень

Кто-нить чо-нить понил?))))))))))))

#494
Дочка

Кто-нить чо-нить понил?))))))))))))

имхо подразумевалась книга Анатолия Некрасова "Путы материнской любви".

Оть ссыль на нее http://log-in.ru/books/2471/

#495

А еще есть относительно небольшая, но очень прикольная статья "Горький хлеб маминого сына" - всем советую прочесть.

Гость
#496

Блин, автор, вы себе сначала помогите. Читала и удивлялась девочкиной стойкости, молча все выслушивает, кивает, даже не пытается ответить/накричать/показать вам, что вы не правы. Может она вас тоже считает инфантильной истеричкой, которрая только и делает, что орет, а толком помочь ничем не может. Работает, учится, мч есть - че вам еще от нее надо? она еще молодая, еще успет родить и потом всю жизнь попрекать своего ребенка, считать его инфантильным и вообще неудачником и орать на него. То, что она не принимает ваши какие-то убеждения и не хочет жить по вашей указке, еще не значит что она не права. Дайте ей вздохнуть, может тогда ситуация изменится

Е. П.
#497

Книга называется "Материнская любовь" Автор Анатолий Некрасов. Это для особо не понятливых.

А то чего спрашивали про то что дитя решает у кого родиться это Свияш Александр "КАК БЫТЬ, КОГДА ВСЕ НЕ ТАК, КАК ХОЧЕТСЯ?" Но неподготовленному читателю лучше поспотреть Козлова. А то можно или ничего не понять или поиметь секстанскую направленность либо просто в психбольницу попасть. Там надо здравым глазом через призму имеющихся знаний, Свияш во многом "перегибает". Но с козловым у них схожие взгляды "одна школа"

Е. П.
#498

У меня учительница была по черчению, ноги на протезах.

-Теперь для особо непонятливых. и объясняет.

-Не поняли? Бах указкой по голове. Теперь для особо тупых.

-Есть вопросы? Бах указкой по рукам. А теперь для четверть дебилов.

Сорри, это не про вас просто в тему. Я не думала что есть люди которые не знают что такие есть книги и авторы, даже если не читали. Впрочем уже и есть люди которые не знают кто такой Ленин или Гитлер.

Гость
#499

Мама Оля тут давно не появляется, равно как и автор темы, так что дальнейшая дискуссия бесполезна.

#500

[quote="Татьяна"] Все дело в том что в ссоре я на эмоциях сказала что она неблагодарная, живет в квартире которую мы ей оставили и не хочет ничего менять .

Всё правильно, даже если на эмоциях,но вы её задели за живое, тут даже удивляться не чему. Такие случаи не редкость. Вы ей предоставили жильё, за это конечно она вам благодарна. Но как любой человек, она имеет право жить своей жизнью. И советов наверное у вас не просила.