Гость
Статьи
Мои братья со мной всю …

Мои братья со мной всю жизнь не разговаривают.

Здравствуйте! У меня такая проблема: мои братья со мной всю жизнь не разговаривают. Мне уже 30 лет, братья старше на пару лет. Все это пошло из детства, помню если мы ссорились они говорили мне: " уходи, мы с тобой не разговариваем",- я была добрым ребенком и быстро забывала обиды, подбегала к ним снова как ни в чем не бывало, и слышала опять то же самое злобное: " уходи, мы с тобой не разговариваем". Постепенно я от них научилась так же вести себя во время ссор. Так мы могли не разговаривать месяцами, потом годами, потом мы вообще перестали общаться. И вот, теперь мы взрослые люди, родные и совершенно чужие одновременно. При встречах мы ограничиваемся парой общих фраз . Когда со мной рядом мои братья, я чувствую себя очень некомфортно, как-будто все съеживается внутри, чувствую, что и им неприятно мое общество, им совершенно нечего мне сказать, также как и мне. Я не знаю, как такое могло произойти в нашей семье и как это исправить...

Мия
12 ответов
Последний — Перейти
Злая мачеха
#1

Родные братья?

Крокодильчик в пальто
#2

У меня такой же есть( Грустно(когда-то общались... Ничего не делаю, хотя знаю, что когда-нибудь буду жалеть...

Кэти
#3

У меня также с моим(на 10 лет старше).Да мне пофиг на него, как и ему всегда было пофиг на меня.Ничего общего.Плюс ко всему,я думаю даже,что он меня не то,что никогда не любил,а даже ненавидел,видя во мне моего отца(для него-отчима).Недавно лез пообщаться(похвастаться,видимо,хотел новой должностью), я его послала так,что больше никогда не полезет))).

Тархунчик
#4

И у меня так (брат старше на 8 лет). Я пустила все на самотек - поговорить могу и с мужем, с друзьями, не обязаны мы любить друг друга до потери пульса только потому. что брат и сестра.

Гость
#5

а я всегда мечтала о старшем брате

Гость
#6

а у меня все гуд) старший на 5 лет, младший на 6,5. старший правда по отцу только. и познакомились недавно.

Elza
#7

Насильно мил не будешь. Ничего вы, автор, с этим не сделаете. Зря навязываетесь, если им ваше общество неприятно. Но мне кажется, что есть какая-то причина, из-за которой оба брата не хотят с вами общаться.

Гость
#8

Думаю, ваши родители в этом виноваты. Мы, например, с сестрой воевали в детстве, но мама нам постоянно говорила, что мы сестры, что должны держаться друг за друга, что станем взрослыми и будем самыми близкими людьми или, если будем продолжать воевать и ненавидеть друг друга, станем никем друг другу. Уверена, что благодаря маме мы стали с сестрой дружны.

Гость
#9
Гость

Думаю, ваши родители в этом виноваты. Мы, например, с сестрой воевали в детстве, но мама нам постоянно говорила, что мы сестры, что должны держаться друг за друга, что станем взрослыми и будем самыми близкими людьми или, если будем продолжать воевать и ненавидеть друг друга, станем никем друг другу. Уверена, что благодаря маме мы стали с сестрой дружны.

Согласна, родителям было плевать на ваши взаимоотношения, вот и результат.

Ellie
#10

"[quote="Гость"]Думаю, ваши родители в этом виноваты. Мы, например, с сестрой воевали в детстве, но мама нам постоянно говорила, что мы сестры, что должны держаться друг за друга, что станем взрослыми и будем самыми близкими людьми или, если будем продолжать воевать и ненавидеть друг друга, станем никем друг другу. Уверена, что благодаря маме мы стали с сестрой дружны.[\/quote]\n
+1000000\n
Только что хотела написать!"

Китти-Кэт
#11

"Глядите,автор,вам еще с братьями-разбойниками суды за наследство предстоят."

Гость
#12

я практически перестала общаться с братом после его женитьбы и отъезда с семьей из нашего города. ему неинтересно со мной, а мне с ним. и только мама заставляет меня поздравлять его с праздниками и днями рождения по эл.почте. и вообще,у всех отношений один принцип - с глаз долой, из сердца вон, это и к братьем, и к родителям, и к детям относится.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: