Гость
Статьи
Поранила ребенка во …

Поранила ребенка во время стрижки

У нас в салоне наплыв мам с детьми, которых ведут стричься перед первым сентября. Детей и так стричь сложно, кто-то вертлявый, кто-то сидеть ровно не может, кто-то руками и ногами дрыгает, когда болтает без умолку. В общем, привели очередного ребенка, очень спокойного, но сидеть ровно он не может - слабые мышцы спины (вообще заметила давно: просишь ребенка сесть прямо и ровно - не может, устает спина, ребенок сразу скрючивается как червяк, многие вообще видят почти всю стрижку одно плечо выше - другое ниже, голова набок). Ну вот, тут мальчик спокойный, сидит вроде как надо, все в порядке. Я простригла одну височную зону, стала начисто обрабатывать другую, села напротив него (мы стрижем на стульчиках). И вот я начинаю стричь, в этот момент ребенок плавно "плывет" в сторону а у меня в этот миг щелкают ножницы и попадают на верхнюю часть уха. Кожицу состригла (ранка неглубокая, но как лодочка - длинная). Ребенок закричал, заплакал, кровищи хлынуло море. Я за перекись, обработали, пластырем залепили, кровь через повязку проступает. Маме плохо, она на улицу пошла. Ребенок плачет. Я как могу его успокаиваю. Достригла в результате стрижку (там оставалось немного), извинилась, что вот так вышло, сказала, что денег брать не буду вообще. Но мамочка деньги в кассе все-таки оставила, несмотря на наши протесты, и ушла. Ругаться не стала, говорит, ну да, типа, все бывает (хотя, понятно, что расстроенная). На момент ухода у ребенка кровь начала останавливаться, перевязали его еще раз и отпустили (ухо заклеили пластырем с марлей в перекиси). Меня интересует вопрос: если бы незнакомая тетка при аналогичных обстоятельствах повредила вашего ребенка, то как бы вы отреагировали? Переживала полдня по этому поводу, хотя, понимаю, что не смертельно. Перед мамашкой стыдно жутко. Еще более стыдно, что она заплатила деньги за такое "обслуживание" (хотя, стрижка получилась весьма неплохая). Забыла сказать, мальчику 8 лет, если для кого-то это важно.

Бяшка
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор вы хороший, очень чуткий человек не переживайте так сильно и не грызите себя. Вы поступили правильно, что отказались от денег, извинились, обработали рану. Ну случаются косяки -бывает. Конечно любая мама будет переживать. Но вам повезло, что попалась нормальная женщина. И ситуацию восприняла адекватно.

незадубка
#2

Значит вы переабатываете свои часы,чусвтвуете усталось не берите ножницы в руки.

незадубка
#3

вы же должны знать, когда паузу сделать надо..при том сами пишите спина болит, плывет.Мальчика очень жалко( еще и ждал когда достригут..

Летка-Енка
#4

Автор, не переживайте. Это случайность, вы совершенно не виноваты.

Если бы вы болтали в это время, или на телевизор поглядывали - тогда другое дело.

Мама, конечно, расстроена, ей жалко своего ребеночка, но она понимает, что вы не виноваты.

tempest
#5

плавно съехал(!!!) и при этом вы умудрились ему ухо одтяпать?! вам не место среди парикмахеров!

по вопросу,мои действия-1)лоу кик парикмахеру 2) фиг с ним,с ухом,новое пришьем.не член же.

Гость
#6

всякое случается

хорошо что тут были два адекватных человека, а не *** которые бы вцепилось друг другу в волосы и стало бы кататься по полу

Чертёнок 13
#7
Гость

всякое случается хорошо что тут были два адекватных человека, а не *** которые бы вцепилось друг другу в волосы и стало бы кататься по полу

Даже представить страшно что было бы,если бы мать истеричкой оказалась.

СкеПтичка
#8

Да, повезло, что мама ребёнка адекватная попалась. Всякое бывает. Помню из своего детства случай. Брата мама отправила стричься, тоже как раз перед 1 сентября, лет 8-9 ему было, один пошел, так как парикмахерская в соседнем доме была. Вернулся - вся шея с затылка в кровоточащих порезах (оказалось, она ему опасной бритвой сзади волосы подравнивала). Вот там отец не сдержался, пошёл и устроил скандал. Заставил маму на курсах выучиться, она нас потом сама дома до окончания школы стригла.

#9
Гость

всякое случается

хорошо что тут были два адекватных человека, а не *** которые бы вцепилось друг другу в волосы и стало бы кататься по полу

+1. Даже странно.

Анастасия
#10
незадубка

вы же должны знать, когда паузу сделать надо..при том сами пишите спина болит, плывет.Мальчика очень жалко( еще и ждал когда достригут..

вы читать вообще внимательно умеете?у детей спина болит а не у мастера.автор не расстраивайтесь всякое бывает, детей стричь это вообще ужас они сидеть нормально вообще не могут.

Бяшка
#11

Я в свое время оканчивала медучилице, наверное поэтому как-то не растерялась.

А стрижки мужские действительно сложно стричь на ребенке - там постоянно нужно, чтоб была ровная спина (!!!), т.к. иначе невозможно нормально простричь затылок. И нужно, чтоб человечек сидел ровно, не шевелясь. Потому что мужская стрижка - дело точное, нужно чтоб все было ровно со всех сторон.

Бяшка
#12
незадубка

вы же должны знать, когда паузу сделать надо..при том сами пишите спина болит, плывет.Мальчика очень жалко( еще и ждал когда достригут..

Ну я могла бы отправить его с недостриженной головой, как урода. Это было бы лучше - порезанное ухо и стрижка в половину головы?

Кто-кто, дед Пихто
#13
Гость

всякое случается хорошо что тут были два адекватных человека, а не *** которые бы вцепилось друг другу в волосы и стало бы кататься по полу

+100

Приятно читать про цивилизованных людей. Всякое случается, вы же не эквелибрист на роликах... А мальчик в след. раз будет понимать, что стрижка - дело ответственное, сказали сидеть спокойно- будет сидеть.

Гость
#14

на месте мамы я бы переживала только об одном: нет ли какой заразы на ножницах - все-таки контакт с кровью произошел. Кто его знает, кого вы до мальчика стригли этими ножницами. А ухо заживет.

Конечно, неприятный инцидент, но в следующий раз пацан будет сидеть как статуя.

...
#15

не переживайте так, это случается, самое главное, ничего плохого ведь не случилось))

не автор
#16

автор,вам бы все бабло срубить,даже если падаете от усталости-но это же дети!!!!!!!!!я бы на месте мамашки ВАМ ухо оттяпала!!!!!!Ужас какой то!не умеете стричь детей-не стригите...

не автор
#17
СкеПтичка

Да, повезло, что мама ребёнка адекватная попалась. Всякое бывает. Помню из своего детства случай. Брата мама отправила стричься, тоже как раз перед 1 сентября, лет 8-9 ему было, один пошел, так как парикмахерская в соседнем доме была. Вернулся - вся шея с затылка в кровоточащих порезах (оказалось, она ему опасной бритвой сзади волосы подравнивала). Вот там отец не сдержался, пошёл и устроил скандал. Заставил маму на курсах выучиться, она нас потом сама дома до окончания школы стригла.

вот это правильно!я тоже считаю-детей можно и самой научиться стричь-дело то не хитрое..а своему ребенку никогда плохо не сделаешь..хоть по одной волосине в час срезать будешь ,главное не поранить!

не автор
#18
...

не переживайте так, это случается, самое главное, ничего плохого ведь не случилось))

да..совсем ничего плохого...вы тогда сами себе ухо отрежьте и скажите:ничего плохого с вами не произошло?

Женщина с веслом
#19

Была когда-то такая тема, там автор мужику ухо оттяпала, а не ребенку.

Автор, ты штоли опять? Учись уже стричь как следует.

маруся
#20

гыгыгы мой ребенок в 2 года обожает стричься хоть и вертится. но у нас папа - парикмахер - никогда лишнего не оттяпает. вообще не раз говорил что детей стричь очень трудно из-за их поведения. но он умеет - терпеливый в своем деле. даже если клиенты болтают по телефону от ждет пока они закончат, иначе стричь может.

Гость
#21

Те, кто отписался - видимо, никогда не работали с детьми.

Мой парень тоже работает в салоне, не парикмахером правда.

Так вот, он говорит, что с детьми не связывается вообще, потому что они все ноют, вертятся, крутятся, не дают нормально сделать работу.

Вы просто не знаете, что это такое.

Автору посоветую сделать как он - просто не стричь детей.

Гость
#22

Я, помню, лет в 12 пошла в парихмахерскую, мастер меня тоже стриг и точно также ухо поранил.. больно не было совсем.. но крови было.. я родителям потом сказала и все спокойно как-то отнеслись.. ну бывает..

Гость
#23

недавно с дочерью вместе стригла внука(в парикмахерской отказались), так что понимаю, всяко может случиться в таком деле

Гостья
#24

не вижу вообще ничего страшного,ну не полуха вы ему оттяпали же.тем более если ребенок такой вертлявый,что тут поделаешь.

Alinaes
#25

Все бывает. мы все люди и дети действительно непредсказуемы в своих вывертах. Я в похожей ситуации тоже скандалить не стала. Зачем? Я не уверена, что я бы сама не порезала бы... Ухо заживет и вообще, чем меньше драма в таких случаях- тем лучше для ребенка.

Ягодка
#26

Понавыдумывают детям прически с подвыпедвертом, а потом стригут их по два часа, чтобы красиво было, есснно какой ребенок так долго усидит. Я своего под машинку двоечкой за 10 минут и порядок-красавчик!

Бяшка
#27

Спасибо огромное всем, кто тут отписался,за добрые слова. У меня стаж работы 2 года, вот такое произошло в первый раз в жизни. Просто хотелось узнать, как это воспринимается со стороны родителя, когда у парикмахера получился вот такой промах.

Еще раз всем огромное спасибо!!!

Бяшка
#28
Ягодка

Понавыдумывают детям прически с подвыпедвертом, а потом стригут их по два часа, чтобы красиво было, есснно какой ребенок так долго усидит. Я своего под машинку двоечкой за 10 минут и порядок-красавчик!

Да, частенько приходят и просят "Нам что-нибудь помоднее". А помоднее не получается, т.к. иногда ребенок даже не дает под машинку снять волосики, настолько вертлявый.

Про совет не брать детей. Иногда идут одни дети - я просто иногда могу потерять сильно в заработке. Да и странно, когда мастер прежде стриг детей, а потом перестал. Нареканий о качестве стрижек пока, вроде, не было, поэтому родителям не объяснишь, почему я резко перестала брать детей.

Розовая сопля
#29
не автор

автор,вам бы все бабло срубить,даже если падаете от усталости-но это же дети!!!!!!!!!я бы на месте мамашки ВАМ ухо оттяпала!!!!!!Ужас какой то!не умеете стричь детей-не стригите...

А где автор писала что падает от усталости и несмотря на это рубит бабло одной рукой, потому что вторая уже не шевелится? Ты читать научись сначала, а то лишь бы поорать ЭТОЖЕДЕЕЕЕЕТИ.

гость
#30

Это хорошо что мама нормальная, у меня вчера такой случай произошел, ребенок сильно вертелся, голова прижималась к шее, а мамаша журнал сидела читала, поранила ушко обработала, заклеила, успокоила, денег не взяла, переживала сильно,а на следующий день пришла эта же мамаша и потребовала компенсацию месячной моей зарплаты, и в суд грозиться подать! Вот такие вот дела, что будет дальше не знаю........

Лена
#31

Ох !!!Сложно сказать как бы я отреагировала если это был чужой человек,если себе не могу простить,так как сама решила сына подстричь и так же получилось,такая же рана на ушном завитке,вот теперь с ума схожу,для меня эстетика нарушена,думаю что делать зарастет ли эта лодочка,вы так легко говорите рана не глубокая.а мне теперь кажется что теперь так останется на всегда

Лена
#32
Гость

Я, помню, лет в 12 пошла в парихмахерскую, мастер меня тоже стриг и точно также ухо поранил.. больно не было совсем.. но крови было.. я родителям потом сказала и все спокойно как-то отнеслись.. ну бывает..

Скажите пожалуйста а как ваше ухо? Я сама решила подстричь ребенка и так же поранила ему ушко,сама себе простить не могу,рана такая же как описывала парикхмахер,на ушном завитке не глубокая лодочкой,я ну очень переживаю,боюсь что так выемка на ухе останется,расскажите как у вас,зажило ухо? Спасибо !

Няша Милаша
#33

Я не волнуюсь за своего ре потому что его стрижот моя тётя

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: