Гость
Статьи
Помогите разрешить …

Помогите разрешить спор..

Может кто-то подскажет,как разрешить спор.Я живу с мамой и братом,мне 22.Год назад устроилась на работу,где ЗП составляет 26т.До этого тоже работала,но хватало на дорогу и институт(кормила,одевала мама.)Брат полгода не работал,и я в семью отдавала по 10 иногда по 7т.р.Теперь и брат вышел на работу,зарабатывает чуть меньше меня.Мама тоже работает за 35примерно,однако говорит что б мы с братом каждый месяц отдавали ей по 10т.и брат то согласен!(ну его можно,наверное, понять,он и по телефону разговаривает,и ест больше,т.к. я 3-4раза в неделю дома не появляюсь,а в остальные дни,придя с работы,либо бутерброд с чаем,либо ничего-диета.Потом он в компьютере,а это интернет.У меня свой нетбук и интернет тоже.(Он из тех денег берет на дорогу и еду,я же трачу свои оставшиеся)Мама говорит,что эти 10т.это квартира и еда все остальное покупаете вы сами.Так вот:за квартиру мы платим 5500(я считаю,что с меня должна быть треть)за телефон 750доходит до 1500т.к.они разговаривают по междугородке(ну и ладно и с меня треть)интернет 700р(и опять же с меня треть!)Итого:1830+500+230=2560.Почему я не могу отдавать по 5т примерно,а не по10?Как заходит с мамой разговор,так все в штыки.Должна и все тут!Ну ведь если с каждого по десятки это получается 30,ну за все заплатить,пусть -10т.И им получается 20т на еду,да это объесцца!Тем более у нас из еды не все так и шикарно всегда..в холодильнике пакет молока,суп и колбаса с пельменями,да и котам китикет.Я имею ввиду,что не так чтобы каждый день мясо,самодельные котлеты,рыба из хороших сортов..понимаете.. Тут мама предложила на всех делить сумму,ту,что придет за квартиру и т.д.А холодильник поделить на троих и пусть все сами по себе готовят..Я с удовольствием согласилась)Но тут мама почему то отказалась от своих слов:/ Почему,не понятно..А мне уже надоела эта ругань..может я не права и надо продолжать отдавать?просто тогда на себя не остается толком(Как вы, девушки, примерно моего возраста,считаете и отдаете ли на семью,по сколько?

13 ответов
Последний — Перейти
Блошечка
#2

дайте ссылку на КАРЫЧа !! кто он такой!? почему он забрал сою славу!?

дайте ссылку на его коменты !!!

М
#3

Благодарю бога, что у меня в семье совсем другие отношения. Пытаюсь давать деньги своим родителям, с которыми не живу, а они мои же деньги мне в карманы по-тихому засовывают. Ссоримся из-за того, что я им всегда материально пытаюсь помочь, а они отказываются. Ну так я "натурой")) ремонт им сделала, продукты покупаю, подарки

Гость
#4

Ну а с меня мама требовала всю зарплату отдавать, потмоу что получала очень мало. Я отдавала всю, даже не покупала себе вещей, а через год вышла замуж. опять такие через" труп "мамы, потом она хотела меня выписать с жилплощади потому что я там не живу, муж был не против прописать, но сказал, что глупо терять площадь таким образом, и я предложила оплачивать комуслуги, теперь она уже отказывалась брать деньги, чтобы мой муж плохо про неё не думал ).

Мамы бывают разные.

акуетьневстать
#5

мама обеспечивает себе допзарплату. иди с подружкой квартиру снимай. пусть мама с братом живут вдвоем.

Гость
#6

Благодарю Бога что у меня любящие родители и пока я от них не съехала куском хлеба не попрекали, ещё и подбросить деньжат всё норовили. Зато теперь я им "отдам" сполна за их заботу и любовь. Так же и со своих детей ничего брать не буду пока уже совсем прочно на ноги не встанут.

Гость
#7

как-то тупо..

вы семья а эти деления полный бред, готовить сам себе..че за чушь вообще?? а если вы будете голодная и в ВАШЕЙ ЧАСТИ холодильника не будет еды вам че никто не даст покушать??? никто не накормит??? ну и тупость) не знаю я плачу за интернет и телефон, покупаю продукты когда кончаются, все в семье покупают продукты, нет такого идиотского разделения.

Гость
#8

Если вы действительно дома 3-4 дня в неделю, и те только завтракаете, то конечно по 10 тыщ многовато. Имеет смысл разделить питание. Вы маме будете отдавать только за коммунальные услуги.

Кира
#9

кхм, бывают же такие мамы.... мне мои (уже не с ними живу) так и норовят дать денег, говорят нам больше ихнего надо

#10

я считаю, что мама права.

Гость
#11

Автор, кроме еды много разныx другиx расxдов. Бытовая теxника, которая имеет обыкновение ломаться, моюшие средства, ремонт и так далее. Расxоды не ограничиваются одной едой и комуналкой. И уверена, что вы мелкие расxоды на еду вроде соли и саxара с чаем не считаете, а они тоже набегают по капле.

Натуся
#12

странные у вас отношения, конечно, ну да это не наше дело. если вас не устраивает положение вещей, то пора бы уже в 22-то года самостоятельности учиться. ищите квартиру, снимайте с кем-то пополам. а иначе - не выпендривайтесь, не жалейте денег и отдавайте маме.

Гость
#13

Странная мама.. я на стороне автора - платить надо треть от всех расходов 5 тысяч нормально.

#14

Странно,почему не пропустили.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: