Гость
Статьи
Врачи, помогите …

Врачи, помогите разрешить спор

Действительно знающие люди, пожалуйста, помогите разрешить спор. Суть такова. ЖЕнщина утверждает что у обоих ее родителей вторая группа крови, а у нее самой четвертая. При этом она уверена что она дочь своих родителей. Это идет вразрез с моими познаниями из школьного курса биологии. Она утверждает что какой то врач сказал ей что вторая и вторая группы могут дать четвертую. Я в смятении.

Улыбка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у родителей 2 группа крови,то уребенка либо 2(75%),либо 1 (25%).Других вариантов быть не может...

Юля
#2

2-я группа крови имеет набор А0, соответственно А0 + А0 дает или А0 или 00, то есть или 1-ю группу (00) или 2-ю (А0). Так что вы хорошо учидли биологию, а врач - ...

Гость
#3

А вот ,если у одного родителя 2,а у другого третья-возможны все варианты группы крови и ребенка

#4

ну всё правиьно, 2+2= будет черыте))

Panterka
#5

Улыбка, а Вам-то что за дело, если она и неродная дочь своих родителей ?

нинон
#6

лучше пусть думает,что родная. Не переубеждайте ее! Зачем это нужно

Улыбка
#7

Panterka мне чессгря абсолютно чхать на то родная она дочь или нет. Мне чисто для себя интересно, как такое может быть. Может мои познания морально устарели, может я как то не так усвоила курс биологии....Просто интересно

Гость
#8

У родителей с первой группой крови может родиться ребенок только с первой группой.

У родителей со второй - ребенок с первой или второй.

У родителей с третьей - ребенок с первой или третьей.

У родителей с первой и второй - ребенок с первой или второй.

У родителей с первой и третьей - ребенок с первой или третьей.

У родителей с второй и третьей - ребенок с любой группой крови.

У родителей с первой и четвертой - ребенок с второй и третьей.

У родителей с второй и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой

У родителей с третьей и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.

У родителей с четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.

Если у одного из родителей первая группа крови, у ребенка не может быть четвертой. И наоборот - если у одного из родителей четвертая, у ребенка не может быть первой.

Кролик Имбецил
#9

не поняла насчет последних двух строчек

Улыбка
#10

Кролик, имеецо в виду что если у одного из родителей первая группа крови то у ребенка вне зависимости от группы другого родителя никогда не будет четвертой группы, и наоборот, если у одного из родителей первая, четвертой у ребенка не будет никогда

Гость
#11

google, там все замечательно изложено... мда

Улыбка
#12

Гость, в гугле действительно все замечательно изложено, однако информация из гугла расходится с информацией трансфизиолога из онкоинститута, отделение по переливанию крови...Именно трансфизиолог из онкоинститута сказала моей знакомой что родители со второй группой крови могут иметь ребенка с четвертой, а в гугле и учебниках совершенно другая. Я вот уже думаю, может это какое новое открытие а мы пока не знаем? Поэтому и обращаюсь к знающим форумчанам...Так что не мдакайте пожалуйста

Мэри
#13

а Если у обоих родителей первая? То у ребенка только первая?

Ладошки к Солнцу
#14

сейчас медицина вообще и генетика в частности очень сильно продвинулись, и то, что мы учили раньше (тот расчет. который вы приводите, автор) уже давно устарело.

Сейчас вообще считают, что групп крове даже не 4, а в несколько раз больше. И при переливании смотрят не только на резус и на группу крови, а берут в расчет еще дополнительные показатели.

Ах!
#15

Ладошки, да знаем мы это.

Но, действительно, по теме: автор права)

Елена
#16

8. У меня- вторая группа крови, у мужа- первая, у нашего старшего сына- третья группа крови, у младшего сына- первая группа крови. Вот пусть умники объяснят и подгонять под свою теорию, только про измены не надо-это исключено.

Карга
#17

Наследование групп крови: http://www.med74.ru/informationitem65.html

Queen
#18

Не правы! У меня 4-я группа, у мужа- 4-я. Дочь родилась с 1 группой.

Queen
#19

Простите - у меня 2-я группа.

Гость
#20

Queen, может, у мужа не четвёртая? Или у дочери не первая? Или дочь подменили в роддоме? Или всё-таки что-то было, и она дочь совсем другого отца. Потому как четвёртая группа это А и В, и либо А, либо В идёт ребёнку, а первая группа это ноль и ноль, то есть ни А нет, ни В нет. Ноль же может получиться только из ноля, понимаете?

Гость
#21

16 Анализ перпутали, когда старшему сыну группу крови определяли. Ну, или самого сына в роддоме перепутали.

Гость
#22

Кстати, зачем вообще мальчикам группу крови определяли, этот анализ обычно беременным делают? Может, и не определяли её вовсе, а на глаз примерили?

Гость
#23

16, у кого-то из вас группу определили неправильно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24

Мы когда старшего родили, ему взяли анализ и объявили: 4 группа. Мы с мужем стали объяснять, что у нашего сына не может быть 4, т.к. оба с первой, плюс этот раздел биологии вроде как представляем.
Переделали, все в порядке, первая. А не подними шум и не знай мы, что 4 быть не может жили бы с уверенностью, что у ребенка 4 группа, а его кто-нибудь стал бы уверять его, что он не родной:)

Форум: Здоровье
Всего: 191 781 тема
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 82 719 тем