Гость
Статьи
Вам важна какая у Вас …

Вам важна какая у Вас репутация в обществе?

Или Вам пофиг кто и что про вас говорит?

Вот так
72 ответа
Последний — Перейти
#1

Нас рать

#2

МНе пофиг

*Луноликая*
#3

Мне важна. Очень переживаю когда обсуждают.

*Луноликая*
#4

Мне важна. Очень переживаю когда обсуждают.

#5

Женщине, умеющей нравиться, не избежать пересудов. Но это тот самый случай, когда не надо прислушиваться к общественному мнению. Выше голову! Лучше быть кокеткой, чем сплетницей.

Цитата из какой-то книги, присланная моей подругой..

#6

не то, чтобы прям сильно важно, но и не нас рать на него

Гость
#7

серединка наполовинку

Шайба
#8

хочу самую гадкую репутацию

Рожденная змеей
#9

Смотря какое общество. В принципе, важно, но ради хорошей репутации прогибаться не стану

труселя в горох
#10

Мне важна репутация на работе,поэтому я ее там блюду)))тут еще внешность моя очень роль играет,достаточно несерьезно выгляжу,когда захожу на совещание,не знакомые со мной люди думают,что секретарша пришла,доки принесла.Поэтому стараюсь,по-мимо профессионализма,вести себя очень корректно с любой стороны,не хожу на корпоративы,ради побухать и оторваться с коллегами,только на спортивные,боулинг,пейнтбол и т.п.для сплочения коллектива.Потому что считаю,работа работой,а отдых,пьянки,шуры-мыры там всякие это с друзьями.Не хочу видеть какого-ниб подвыпившего начальника соседнего отдела,который вдруг перешел на ты и прочее.А в повседневной жизни,наплевать,делаю,что хочу,совсем не подвержена чужему мнению,даже родителей.Но я с ними никогда ничего бы лишнего себе и не позволила никогда,ни в моем это воспитании.А во всем остальном,они даже не комментируют мое отношение,поведение к чему-либо,ибо в курсе,что я все равно буду по-своему делать.

Гость
#11

cмотря что под обществом понимаете

#12

Профессиональная, в своем сообществе - да. Все остальное - нет, т.к., во-первых, общества как такого нет, где бы ее надо было иметь и блюсти, а, во-вторых, друзья, родственки и соседи меня давно знают и не думаю, что их можно и нужно чем-то удивлять и поражать.

Секси внучка
#13

абсолютно наплевать , хуже когда вообще о тебе ничего не говорят,значит ты ничем не выделяешься из толпы,этакая серая биомасса.

АнтиЯд
#14

Да важна, мне очень важно какого Я о себе мнения)

Хельга
#15
Львица переориентировалась

Нас рать

+1

Кто-кто, дед Пихто
#16

Важно, чтобы это общество ко мне не лезло с нравоучениями и мне жить не мешало, не строило козни. Вполне достаточно приятельского общения мне с этим обществом. Близкие люди имеются, их мнение важно, но не решающее. Важнее всего - МОЕ мнение о себе, оно не всегда бывает положительным, к сожалению.

Яна
#17

А про какое общество речь?

#18

Конечно не пофик.

Обчество может так много о себе рассказать... а люблю обчество)))

АнтиЯд
#19
АнтиЯд

Да важна, мне очень важно какого Я о себе мнения)

***, во выразилась...т.е. мне важно какого я о себе мнения и какая у меня репутация в моих глазах, на остальных пох...пофиг)

June
#20

Не врите, дорогие дамы. Человек - существо социальное, и мнение общества очень важно для абсолютного большинства людей. Возможно, Вас не интересует мнение соседки по лестничной клетке или вахтёра на работе, но обязательно есть категория людей, мнение которых для Вас крайне важно. Это могут быть коллеги, друзья, родственники, профессиональное сообщество, и т.п., в зависимости от интересов и сферы деятельности. Но людей, которых вообще ничьё мнение о собственной персоне не интересует, - просто нет на свете.

АнтиЯд
#21
June

Не врите, дорогие дамы.

Скорее всего мы говорили правду, вот видишь, мы все нагло врали и нам нaсрать что подумают остальные.

Кто-кто, дед Пихто
#22
June

Не врите, дорогие дамы. Человек - существо социальное, и мнение общества очень важно для абсолютного большинства людей. Возможно, Вас не интересует мнение соседки по лестничной клетке или вахтёра на работе, но обязательно есть категория людей, мнение которых для Вас крайне важно. Это могут быть коллеги, друзья, родственники, профессиональное сообщество, и т.п., в зависимости от интересов и сферы деятельности. Но людей, которых вообще ничьё мнение о собственной персоне не интересует, - просто нет на свете.

"интересует" и "важно" - слова из 2х разных опер

June
#23
АнтиЯд

Скорее всего мы говорили правду, вот видишь, мы все нагло врали и нам нaсрать что подумают остальные.

Ну Вы можете писать всё, что угодно, но сначала, наверное, стоит попробовать опровергнуть существующие психологические теории, ту же самую пресловутую пирамиду Маслоу.

Когда человек утверждает, что ему наплевать на мнение окружающих, это либо самообман, либо он какой-то просто недоразвитый индивидуум, уж извините.

June
#24
Кто-кто, дед Пихто

"интересует" и "важно" - слова из 2х разных опер

От того, что Вы придираетесь к словам, смысл сказанного мной никак не меняется.

Гость
#25

Мне один мужик, начальник в большой организации говорил, что ему плевать, кто что о нем подумает. Он говорил, делай свое дело и на окружающих не оглядывайся. Я его переспросила - тебе вообще плевать что подумают. скажут? Он - абсолютно. Даже хотел доказать - пойти на улицу и громко начать петь.

Кто-кто, дед Пихто
#26
June

Кто-кто, дед Пихто

"интересует" и "важно" - слова из 2х разных опер

От того, что Вы придираетесь к словам, смысл сказанного мной никак не меняется.

а) я не придираюсь

б) меняется, еще и как. Да, мне интересно, что обомне думает мой мч, но если он думает обо мне плохо, я не выпрыгну из окна. Да, мне интересно, что думает о моих поступках моя мама, но если они ее не устраивают, я не сойду с ума от горя. Да, мне хотелось бы знать, что думают мои друзья обо мне, но если их мнение не устроит меня, я не уйду в монастырь. Уловили?

#27

Куда важнее, какая у общества репутация в глазах меня)))

От иных и похвала хуже ругани...

АнтиЯд
#28
June

либо самообман, либо он какой-то просто недоразвитый индивидуум, уж извините.

Добавлю еще одно "либо". Либо ему действительно похх.

АнтиЯд
#29
Вэл

Куда важнее, какая у общества репутация в глазах меня)))

!

#30
АнтиЯд

!

А чо? Если всякие пустозвоны тебя хвалят - повод задуматься)

Винни Пушка
#31

Отвечу за всех-никому не пофиг

Гость
#32
*Луноликая*

Мне важна. Очень переживаю когда обсуждают.

хватит уже жать по два раза на "отправить". Склероз что ли?

АнтиЯд
#33
Вэл

А чо? Если всякие пустозвоны тебя хвалят - повод задуматься)

Нуу не всегда если дали повод, то стоит задумываться...)

АнтиЯд
#34
Гость

хватит уже жать по два раза на "отправить". Склероз что ли?

Контрольный выстрел...издержки профессии...)))

Эйфория
#35

мне не пофиг

#36
АнтиЯд

Нуу не всегда если дали повод, то стоит задумываться...)

Так вот и замыаешься - чем ты дал повод пустозвону себя хвалить?

Вообще, селява такова - если бранят, то это нормально, если хвалят - значит, им что-нибудь от тебя нужно)

АнтиЯд
#37
Вэл

Так вот и замыаешься - чем ты дал повод пустозвону себя хвалить?

Вообще, селява такова - если бранят, то это нормально, если хвалят - значит, им что-нибудь от тебя нужно)

Я думаю наоборот, если бранят, то стоит задуматься почему, а если хвалят, то немного раскинуть ушки и сделать приятно своему слуховому аппарату)

Женщина с веслом
#38

Важна. Я даже в Вуманском обществе себя веду культурно и незлобливо, матом почти не ругаюсь, репутацию берегу )

Женщина с веслом
#39

И слово Вуман и все производные от него пишу с большой буквы.

Гость
#40

Смотря в каком обществе ;)

АнтиЯд
#41
Женщина с веслом

матом почти не ругаюсь)

У вас есть весло...

Гость
#42

мне важно , в разумных пределах конечно. Дома я не стану орать, шуметь, что бы соседи подумали, что я дебилка. На работе я тоже всегда думаю, прежде , чем что-то ляпнуть или рассказать что-то о личное, чем меньше кллеги знают, тем меньше пересудов. Внешний вид у меня всегда соответсвует обстановке и одеваюсь я уместно случаю, не люблю выглядеть клоуном в глазах окружающих. Для кого-то я серая масса, а в моем понимании чем меньше я "нахожусь на арене цирка" тем лучше. Допускаю, что существуют люди, которым на общественное мнение наплевать, таковых я считаю невоспитанными, вот и все.

Май
#43

в целом - важна. особенно чтобы близкий круг точно знал какая я. потому что бывает иногда "правила созданы для того, чтобы их нарушать" ))) но об этих моментах близкие не знают )))

#44

я не задумываюсь о репутации как таковой. я живу так, чтоб не было в чем упрекнуть свою совесть, таким образом репутация делает сама себя, и ее трудно поколебать. А вообще, по-моему, репутация подразумеваэт порядочность и ее хм сохранение, а уже общественное мнение - это совсем другая вещь.

женщина
#45

у меня х...вая репутация везде где только можно)))

Evilen
#46

хорошими делами прославиться нельзя

#47

мне не пофиг в нормальном обществе..

Я
#48

А мне важно.Всегда было важно чтобы думали хорошее.Если даже плохое настроение,на людях улыбаюсь,стараюсь.А еще стараюсь держать спину ровно и к примеру не хромать даже очень устала или ногу натерла.Стараюсь чаще смотреться в зеркало,чтобы не выглядеть смешно например из-за растрепанной ветром прически.Ну а ругаться матом или толкнуть кого то так это не для меня вообще.Если кто то очень сильно злит посторонний (на улице,в транспорте,магазине) стараюсь промолчать либо отвечу ехидной улыбкой,говорят получается.Если более близкий человек то стараюсь поговорить спокойно.Этому меня научил муж-истеричка.Раньше не обращала внимания как выгляжу со стороны в истерике,а на него насмотрелась и противно стало.Если уж надо успокоить нервы,то кидаю подушки в стенку,но меня при этом кроме стен и подушек никто не видит-помогает)))Можно еще в душ пойти.Если не проходит,то валерьянку.А так все мы немного психи,просто надо стараться сдерживать эмоции там,где надо.В общем думаю люди хорошо обо мне думают.И для меня это важно.

#49

есть пара-тройка человек, чье мнение для меня важно. на остальных, в общем то, плевать))

#50
Женщина с веслом

Важна. Я даже в Вуманском обществе себя веду культурно и незлобливо, матом почти не ругаюсь, репутацию берегу )

ну и зря, уж тут то точно можно расслабиться и не заморачиваться по поводу репутации)))