Гость
Статьи
кому сломала жизнь …

кому сломала жизнь школьная травля?

Добрый день, поделитесь, пожалуйста, опытом, кто как справлялся со школьной травлей.

maria
Спецпроект Woman.ru
Все о женском здоровье в период ПМС и менопаузы
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Формула женственности.
Узнайте, как вести полноценную жизнь в любом возрасте.
549 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Глупая назойливая дамочка

ГостьГлупая назойливая дамочкаГостьво всём что ты пишешь, прям фу

ты *** возводишь до уровня сильных личностей, а воспитанных человечных душой слабаками и лузерами назвала

да такие как ты только зря землю топчут, зря я тут темы человечности коснуласьзаметьте, я на вас не бросалась.

Принцип в целом сформулирован давно - хочешь мира - готовься к войне. Ну или переселяйся в идеальые миры.

Вы не думали, что если бы любой воспитанный и человечный товарищ мог за себя постоять - агрессии т.н. быдла было бы куда меньше?Поймите - уподобиться скоту это не "за себя постоять". За себя постоять - это остаться человеком при любых обстоятельствах. Это мой принцип. Ваш - другой, удачи, но вы для меня мерзкая тваррь и тва ри все кто стадным чувствам следует, кто убивает, насилует, обижает слабых, травит и т.д.. Полстраны гопоты и быдла. А ведь человек это не животное, но ведёт себя зачастую намного хуже. Стыдно и прискорбно.

Вашего ребёнка педофил изнасилует и убьёт, а мы скажем "естественный отбор"я тв а рь, потому что смогла за себя постоять при травле, а не плакать. Вот это номер.

потому что считаешь травлю нормальным положением дел

ты хочешь учить давать отпор, поэтому в нашей стране такие жестокие дети

почему бы не воспитывать детей с детства уча добру и пропагандируя его

ещё подкину историю, в одной школе моего города убили мальчика 10 класса, травители сейчас ещё в тюрьме, из благополучных семей, ребята учились хорошо, но родители видимо не воспитали в них человечность, учили только что надо быть сильным, в стаде - вот результат, трое на 8, двое на 10 лет сначала в колонии дальше перевод в тюрьму.

куда катятся наши школы пока такие как вы толкуют про естественный отбор, а?

Может всё-таки будем оставаться людьми?

Гость
#302

людьми, а не животными

Гость
#303
Глупая назойливая дамочка

ГостьГлупая назойливая дамочкаГостьво всём что ты пишешь, прям фу

ты *** возводишь до уровня сильных личностей, а воспитанных человечных душой слабаками и лузерами назвала

да такие как ты только зря землю топчут, зря я тут темы человечности коснуласьзаметьте, я на вас не бросалась.

Принцип в целом сформулирован давно - хочешь мира - готовься к войне. Ну или переселяйся в идеальые миры.

Вы не думали, что если бы любой воспитанный и человечный товарищ мог за себя постоять - агрессии т.н. быдла было бы куда меньше?Поймите - уподобиться скоту это не "за себя постоять". За себя постоять - это остаться человеком при любых обстоятельствах. Это мой принцип. Ваш - другой, удачи, но вы для меня мерзкая тваррь и тва ри все кто стадным чувствам следует, кто убивает, насилует, обижает слабых, травит и т.д.. Полстраны гопоты и быдла. А ведь человек это не животное, но ведёт себя зачастую намного хуже. Стыдно и прискорбно.

Вашего ребёнка педофил изнасилует и убьёт, а мы скажем "естественный отбор"а я не сомневаюсь, что скажете - озлобленность тех, кто не смог дать отпор - остается на всю жизнь

Я не озлобленный человек, я всегда буду бороться со злом и в этом я отличаюсь от вас

#304
Гость

людьми, а не животными

Ле Корбюзье еще в 30хх спроектировал идеальное поселение, где люди жили общиной по заповедям.

В осталном мире вытеснение слабых - нормальное положение дел. Это факт, и даже больше, че факт - так оно и было на самом деле (с)

А что с этим делать - да бороться, блин, по мере сил и знания психологии и законодательства.

#305
Гость

Глупая назойливая дамочкаГостьГлупая назойливая дамочкаГостьво всём что ты пишешь, прям фу

ты *** возводишь до уровня сильных личностей, а воспитанных человечных душой слабаками и лузерами назвала

да такие как ты только зря землю топчут, зря я тут темы человечности коснуласьзаметьте, я на вас не бросалась.

Принцип в целом сформулирован давно - хочешь мира - готовься к войне. Ну или переселяйся в идеальые миры.

Вы не думали, что если бы любой воспитанный и человечный товарищ мог за себя постоять - агрессии т.н. быдла было бы куда меньше?Поймите - уподобиться скоту это не "за себя постоять". За себя постоять - это остаться человеком при любых обстоятельствах. Это мой принцип. Ваш - другой, удачи, но вы для меня мерзкая тваррь и тва ри все кто стадным чувствам следует, кто убивает, насилует, обижает слабых, травит и т.д.. Полстраны гопоты и быдла. А ведь человек это не животное, но ведёт себя зачастую намного хуже. Стыдно и прискорбно.

Вашего ребёнка педофил изнасилует и убьёт, а мы скажем "естественный отбор"а я не сомневаюсь, что скажете - озлобленность тех, кто не смог дать отпор - остается на всю жизньЯ не озлобленный человек, я всегда буду бороться со злом и в этом я отличаюсь от вас

нет, вы выступаете за внезапное исчезновение зла по щелчку пальцев, и этим отличаетесь от здравомыслящего человека

Гость
#306
Глупая назойливая дамочка

Серьезно чтоль? Может, приемы меняются, а ситуация всегда одна и та же. Слабых жалеют (некоторые), но клюют практичсеки все.

Нет, это не так. Не в каждой стране такое происходит. В России к примеру преобладает двойственный менталитет, такие люди обычно и делят людей на лузеров и успешных. Поэтому столько самоубийств в этой стране, столько травли и проблем в обществе.

Гость
#307
Глупая назойливая дамочка

Вы не думали, что если бы любой воспитанный и человечный товарищ мог за себя постоять - агрессии т.н. быдла было бы куда меньше?

Хоть и не меня спрашивали: нет, не считаю.Было бы здорово, если бы было все так просто. Есть страны к примеру в которых война сто лет длилась с небольшими перерывами. И что, остановило это агрессию?

#308
Гость

Нет, это не так. Не в каждой стране такое происходит. В России к примеру преобладает двойственный менталитет, такие люди обычно и делят людей на лузеров и успешных. Поэтому столько самоубийств в этой стране, столько травли и проблем в обществе.

учитывая то, что лузер - вообще нерусское слово, предположу, что такое не только в России.

И тем не менее мы живем в России, хотите воевать с ветряными мельницами и думать, что если ребенок не может постоять за себя - общество оздоровится - ради Бога.

Гость
#309
Глупая назойливая дамочка

ГостьГлупая назойливая дамочкаГостьГлупая назойливая дамочкаГостьГлупая назойливая дамочкаКакая именно ситуация у "все знаю" - мусульманка во враждебном обществе, интеллектуалка в пьяном селе или ***?

Ни первое, ни второе, ни третье.По-моему, до тебя не дошло, что я хотела сказать.по-моему, ваши метафоры не имеют отношения к ситуации просто травли в школеОчень даже имеют. Ты сказала, что травят лузеров и слабаков, я говорю, что в жизни далеко не так все однозначно. Вариантов - МИЛЛИОН.Травят всех практически, соглашаются с этим - лузеры и слабаки. Если человек считает, что его травят, потому что он худой/полный/в кедах/на велосипеде, и НИЧЕГО с этим не сделать, просто все вокруг гниды и *** - лузер он и слабак.Опять какой-то однозначный вариант попер. Допустим вы еврейка в наци Германии или мусульманская женщина в Афганистане, или *** какой-нибудь в религиозной стране каковы были бы ваши шансы не сломаться?))) да ёпрст, давайте еще про бородатую двухголовую женщину во времена святой инквизиции поговорим. Это прям очень близко к ситуации поддёвок забитой и притом высокомерной девчушки в 8А классе среднестатистической школы...

Я считаю очень близко.

#310
Гость

Хоть и не меня спрашивали: нет, не считаю.Было бы здорово, если бы было все так просто. Есть страны к примеру в которых война сто лет длилась с небольшими перерывами. И что, остановило это агрессию?

есть индейцы, которые встречали испанских конкистадоров цветами и дарами - и что, остновило это агрессию?

Гость
#311
Глупая назойливая дамочка

ГостьГлупая назойливая дамочкаГостьГлупая назойливая дамочкаГостьво всём что ты пишешь, прям фу

ты *** возводишь до уровня сильных личностей, а воспитанных человечных душой слабаками и лузерами назвала

да такие как ты только зря землю топчут, зря я тут темы человечности коснуласьзаметьте, я на вас не бросалась.

Принцип в целом сформулирован давно - хочешь мира - готовься к войне. Ну или переселяйся в идеальые миры.

Вы не думали, что если бы любой воспитанный и человечный товарищ мог за себя постоять - агрессии т.н. быдла было бы куда меньше?Поймите - уподобиться скоту это не "за себя постоять". За себя постоять - это остаться человеком при любых обстоятельствах. Это мой принцип. Ваш - другой, удачи, но вы для меня мерзкая тваррь и тва ри все кто стадным чувствам следует, кто убивает, насилует, обижает слабых, травит и т.д.. Полстраны гопоты и быдла. А ведь человек это не животное, но ведёт себя зачастую намного хуже. Стыдно и прискорбно.

Вашего ребёнка педофил изнасилует и убьёт, а мы скажем "естественный отбор"а я не сомневаюсь, что скажете - озлобленность тех, кто не смог дать отпор - остается на всю жизньЯ не озлобленный человек, я всегда буду бороться со злом и в этом я отличаюсь от васнет, вы выступаете за внезапное исчезновение зла по щелчку пальцев, и этим отличаетесь от здравомыслящего человека

если здравомыслящий человек за естественный отбор и считает людей с большой буквы, неопускающихся до гопоты и быдла, лузерами, то хорошо, я не здравомыслящий человек) Лучше так чем быть мразотой

Гость
#312
Глупая назойливая дамочка

учитывая то, что лузер - вообще нерусское слово, предположу, что такое не только в России.

И тем не менее мы живем в России, хотите воевать с ветряными мельницами и думать, что если ребенок не может постоять за себя - общество оздоровится - ради Бога.

А кто сказал, что такое может быть только в России. Во многих странах в северной Европе особенно, в США, Австралии такой менталитет, и не только. Я живу не в России и согласна, что детей надо учить стоять за себя. Но я и не считаю, что если человек оказался жертвой травли, то он непременно слабак и лузер.

#313
Гость

Глупая назойливая дамочкаГостьГлупая назойливая дамочкаГостьГлупая назойливая дамочкаГостьГлупая назойливая дамочкаКакая именно ситуация у "все знаю" - мусульманка во враждебном обществе, интеллектуалка в пьяном селе или ***?

Ни первое, ни второе, ни третье.По-моему, до тебя не дошло, что я хотела сказать.по-моему, ваши метафоры не имеют отношения к ситуации просто травли в школеОчень даже имеют. Ты сказала, что травят лузеров и слабаков, я говорю, что в жизни далеко не так все однозначно. Вариантов - МИЛЛИОН.Травят всех практически, соглашаются с этим - лузеры и слабаки. Если человек считает, что его травят, потому что он худой/полный/в кедах/на велосипеде, и НИЧЕГО с этим не сделать, просто все вокруг гниды и *** - лузер он и слабак.Опять какой-то однозначный вариант попер. Допустим вы еврейка в наци Германии или мусульманская женщина в Афганистане, или *** какой-нибудь в религиозной стране каковы были бы ваши шансы не сломаться?))) да ёпрст, давайте еще про бородатую двухголовую женщину во времена святой инквизиции поговорим. Это прям очень близко к ситуации поддёвок забитой и притом высокомерной девчушки в 8А классе среднестатистической школы...Я считаю очень близко.

по каким признакам близко? Если бы ее травил директор и учителя, сама система - да, согласилась бы. А у нее - просто неумение общаться.

В России после СССР культ диссидентства))), всех парий по всем направлениям сразу в полусвятые записывают.

#314
Гость

Глупая назойливая дамочкаГостьГлупая назойливая дамочкаГостьГлупая назойливая дамочкаГостьво всём что ты пишешь, прям фу

ты *** возводишь до уровня сильных личностей, а воспитанных человечных душой слабаками и лузерами назвала

да такие как ты только зря землю топчут, зря я тут темы человечности коснуласьзаметьте, я на вас не бросалась.

Принцип в целом сформулирован давно - хочешь мира - готовься к войне. Ну или переселяйся в идеальые миры.

Вы не думали, что если бы любой воспитанный и человечный товарищ мог за себя постоять - агрессии т.н. быдла было бы куда меньше?Поймите - уподобиться скоту это не "за себя постоять". За себя постоять - это остаться человеком при любых обстоятельствах. Это мой принцип. Ваш - другой, удачи, но вы для меня мерзкая тваррь и тва ри все кто стадным чувствам следует, кто убивает, насилует, обижает слабых, травит и т.д.. Полстраны гопоты и быдла. А ведь человек это не животное, но ведёт себя зачастую намного хуже. Стыдно и прискорбно.

Вашего ребёнка педофил изнасилует и убьёт, а мы скажем "естественный отбор"а я не сомневаюсь, что скажете - озлобленность тех, кто не смог дать отпор - остается на всю жизньЯ не озлобленный человек, я всегда буду бороться со злом и в этом я отличаюсь от васнет, вы выступаете за внезапное исчезновение зла по щелчку пальцев, и этим отличаетесь от здравомыслящего человекаесли здравомыслящий человек за естественный отбор и считает людей с большой буквы, неопускающихся до гопоты и быдла, лузерами, то хорошо, я не здравомыслящий человек) Лучше так чем быть мразотой

я уже вас по стилю без номерков узнаю ))

Естетвенный отбор существует, как гравитация. Вы ЗА гравитацию или против?

Гость
#315
Глупая назойливая дамочка

есть индейцы, которые встречали испанских конкистадоров цветами и дарами - и что, остновило это агрессию?

А потом они воевали, снимая скальпы с белых. Это остановило? В России тоже многие меньшинства воевали с русскими. Это остановило агрессию?

#316
Гость

Глупая назойливая дамочкаучитывая то, что лузер - вообще нерусское слово, предположу, что такое не только в России.

И тем не менее мы живем в России, хотите воевать с ветряными мельницами и думать, что если ребенок не может постоять за себя - общество оздоровится - ради Бога.А кто сказал, что такое может быть только в России. Во многих странах в северной Европе особенно, в США, Австралии такой менталитет, и не только. Я живу не в России и согласна, что детей надо учить стоять за себя. Но я и не считаю, что если человек оказался жертвой травли, то он непременно слабак и лузер.

Если человек годами живет в атмосфере травли и ноет, что просто все вокруг очень плохие и мир несовершенен - он именно такой.

#317
Гость

А потом они воевали, снимая скальпы с белых. Это остановило? В России тоже многие меньшинства воевали с русскими. Это остановило агрессию?

нет, но это помогло установить шаткое равновесие. А нужно было позволить убивать своих детей и насиловать своих женщин? А что мы в ВОВ воевали сГерманией тогда, надо было сдаться и тихо плакать, проклиная немцев, да и все.

Гость
#318

Таких людей еще и меланхоликами называют.))Склад характера.

#319
Гость

Таких людей еще и меланхоликами называют.))Склад характера.

О, склад характера - это уже ближе. Т.к. указывает все же на внутренние причины невозможности борьбы, а не на странную и неожиданную неправильность устройства мира вообще и в 8А классе в частности.

Гость
#320
Глупая назойливая дамочка

нет, но это помогло установить шаткое равновесие. А нужно было позволить убивать своих детей и насиловать своих женщин? А что мы в ВОВ воевали сГерманией тогда, надо было сдаться и тихо плакать, проклиная немцев, да и все.

Нет, но Германия была очень маленькой страной, которая затерроризировала пол-мира . Чеченцы к примеру воевали с русскими около 40 в 19 веке, и воевала в 20 веке, считаете если они продолжали бы воевать с Россией им это пошло бы на пользу?

Гость
#321
Глупая назойливая дамочка

О, склад характера - это уже ближе. Т.к. указывает все же на внутренние причины невозможности борьбы, а не на странную и неожиданную неправильность устройства мира вообще и в 8А классе в частности.

И то и другое, а может быть еще и третье, например, родители проблемные.

Гость
#322
Глупая назойливая дамочка

нет, но это помогло установить шаткое равновесие. А нужно было позволить убивать своих детей и насиловать своих женщин? А что мы в ВОВ воевали сГерманией тогда, надо было сдаться и тихо плакать, проклиная немцев, да и все.

Никакого равновесия не добились, кроме того, что имел место геноцид целого континента. В латинской америке, к примеру, обошлось меньшей кровью.

#323
Гость

Нет, но Германия была очень маленькой страной, которая затерроризировала пол-мира . Чеченцы к примеру воевали с русскими около 40 в 19 веке, и воевала в 20 веке, считаете если они продолжали бы воевать с Россией им это пошло бы на пользу?

Ситуация с Чечней на данный ммент - сложный геополитический вопрос. Я, объективно, не обладаю достаточными данными, да и временем, чтоб развернуть тут дискуссию. Но посмотрите фотки Грозного сейчас - это современнейший город, отстроенный полностью на дотации России. Однозначно сопротивление + неоднозначность мировой политситуации пошли Чечне на пользу.

#324
Гость

И то и другое, а может быть еще и третье, например, родители проблемные.

Родители проблемыне - это опять к слову о внутренних установках человека, выросшего в такой семье. А мир таков, каков есть. Это данность.

Гость
#325
Глупая назойливая дамочка

ГостьГлупая назойливая дамочкаучитывая то, что лузер - вообще нерусское слово, предположу, что такое не только в России.

И тем не менее мы живем в России, хотите воевать с ветряными мельницами и думать, что если ребенок не может постоять за себя - общество оздоровится - ради Бога.А кто сказал, что такое может быть только в России. Во многих странах в северной Европе особенно, в США, Австралии такой менталитет, и не только. Я живу не в России и согласна, что детей надо учить стоять за себя. Но я и не считаю, что если человек оказался жертвой травли, то он непременно слабак и лузер.Если человек годами живет в атмосфере травли и ноет, что просто все вокруг очень плохие и мир несовершенен - он именно такой.

нет, это значит, что вокруг действительно все плохие

смотрели Американское преступление? вот к чему ведёт стадность и жестокость, которую вы покрываете

хорошо, что жизнь выродков этих бьёт

ещё в детстве ясно кто человек а кто моральный инвалид

Гость
#326
Глупая назойливая дамочка

ГостьГлупая назойливая дамочкаГостьГлупая назойливая дамочкаГостьГлупая назойливая дамочкаГостьво всём что ты пишешь, прям фу

ты *** возводишь до уровня сильных личностей, а воспитанных человечных душой слабаками и лузерами назвала

да такие как ты только зря землю топчут, зря я тут темы человечности коснуласьзаметьте, я на вас не бросалась.

Принцип в целом сформулирован давно - хочешь мира - готовься к войне. Ну или переселяйся в идеальые миры.

Вы не думали, что если бы любой воспитанный и человечный товарищ мог за себя постоять - агрессии т.н. быдла было бы куда меньше?Поймите - уподобиться скоту это не "за себя постоять". За себя постоять - это остаться человеком при любых обстоятельствах. Это мой принцип. Ваш - другой, удачи, но вы для меня мерзкая тваррь и тва ри все кто стадным чувствам следует, кто убивает, насилует, обижает слабых, травит и т.д.. Полстраны гопоты и быдла. А ведь человек это не животное, но ведёт себя зачастую намного хуже. Стыдно и прискорбно.

Вашего ребёнка педофил изнасилует и убьёт, а мы скажем "естественный отбор"а я не сомневаюсь, что скажете - озлобленность тех, кто не смог дать отпор - остается на всю жизньЯ не озлобленный человек, я всегда буду бороться со злом и в этом я отличаюсь от васнет, вы выступаете за внезапное исчезновение зла по щелчку пальцев, и этим отличаетесь от здравомыслящего человекаесли здравомыслящий человек за естественный отбор и считает людей с большой буквы, неопускающихся до гопоты и быдла, лузерами, то хорошо, я не здравомыслящий человек) Лучше так чем быть мразотойя уже вас по стилю без номерков узнаю ))

Естетвенный отбор существует, как гравитация. Вы ЗА гравитацию или против?

если вы животное и нелюдь то существует, а я против естественного отбора в том понимании какое затрагивается в данном треде

#327
Гость

Никакого равновесия не добились, кроме того, что имел место геноцид целого континента. В латинской америке, к примеру, обошлось меньшей кровью.

про индейцев хотите...

Ну силы изначально были неравны, но погибли они как герои.

А колонизированные латиносы еще столетия считались вторым сортом.

По аналогии - девочка, если б в ответ своими щуплыми ручками стала кидать партой в обидчиков - ей бы там геноцид устроили по всей поверхности, а смирившись - потеряла уважение, и прежде всего самоуважение. Как-то надо идти по более умному пути.

#328
Гость

Глупая назойливая дамочкаГостьГлупая назойливая дамочкаучитывая то, что лузер - вообще нерусское слово, предположу, что такое не только в России.

И тем не менее мы живем в России, хотите воевать с ветряными мельницами и думать, что если ребенок не может постоять за себя - общество оздоровится - ради Бога.А кто сказал, что такое может быть только в России. Во многих странах в северной Европе особенно, в США, Австралии такой менталитет, и не только. Я живу не в России и согласна, что детей надо учить стоять за себя. Но я и не считаю, что если человек оказался жертвой травли, то он непременно слабак и лузер.Если человек годами живет в атмосфере травли и ноет, что просто все вокруг очень плохие и мир несовершенен - он именно такой.нет, это значит, что вокруг действительно все плохие

смотрели Американское преступление? вот к чему ведёт стадность и жестокость, которую вы покрываете

хорошо, что жизнь выродков этих бьёт

ещё в детстве ясно кто человек а кто моральный инвалид

"Все плохие вокруг" = "я е нашел ни общего языка, ни поддержки, ни возможности как-то влиять на ситуацию, окруженный совершенно разными людьми".

Вопрос - кто виноват???

#329
Гость

Естетвенный отбор существует, как гравитация. Вы ЗА гравитацию или против?если вы животное и нелюдь то существует, а я против естественного отбора в том понимании какое затрагивается в данном треде

Я блин тоже против конкуренции, борьбы, пищевой цепочки и круговорота воды в природе.

Куда переселяемся, в космос?

Гость
#330
Глупая назойливая дамочка

ГостьГлупая назойливая дамочкаГостьГлупая назойливая дамочкаучитывая то, что лузер - вообще нерусское слово, предположу, что такое не только в России.

И тем не менее мы живем в России, хотите воевать с ветряными мельницами и думать, что если ребенок не может постоять за себя - общество оздоровится - ради Бога.А кто сказал, что такое может быть только в России. Во многих странах в северной Европе особенно, в США, Австралии такой менталитет, и не только. Я живу не в России и согласна, что детей надо учить стоять за себя. Но я и не считаю, что если человек оказался жертвой травли, то он непременно слабак и лузер.Если человек годами живет в атмосфере травли и ноет, что просто все вокруг очень плохие и мир несовершенен - он именно такой.нет, это значит, что вокруг действительно все плохие

смотрели Американское преступление? вот к чему ведёт стадность и жестокость, которую вы покрываете

хорошо, что жизнь выродков этих бьёт

ещё в детстве ясно кто человек а кто моральный инвалид"Все плохие вокруг" = "я е нашел ни общего языка, ни поддержки, ни возможности как-то влиять на ситуацию, окруженный совершенно разными людьми".

Вопрос - кто виноват???

если на вас не нашлось ни одного мальчика Феди который превратил бы вашу школьную жизнь в ад ещё не значит, что другие на кого Федя нашёлся слабаки из-за того что не смогли исправить ситуацию опустившись до уровня гопника Феди

вы думаете политиков, звёзд шоу биза в школе не травили? это только закаляет характер, человек хочет отделиться от этого *** и становится состоятельным влиятельным человеком, а *** спивается. всё хорошо. но лузерами вы их зря называете. Лузеры это Феди.

Гость
#331
Глупая назойливая дамочка

Ситуация с Чечней на данный ммент - сложный геополитический вопрос. Я, объективно, не обладаю достаточными данными, да и временем, чтоб развернуть тут дискуссию. Но посмотрите фотки Грозного сейчас - это современнейший город, отстроенный полностью на дотации России. Однозначно сопротивление + неоднозначность мировой политситуации пошли Чечне на пользу.

Это нечто. Какая разница какой им город отсроили, если в чуть ли не в каждой семье умерли дети, братья, сестры. Какой к черту город? По вашей логике и ВОВ пошел на пользу России. Только не ставьте на одну полку интересы государства и жизни людей.

Гость
#332
Глупая назойливая дамочка

про индейцев хотите...

Ну силы изначально были неравны, но погибли они как герои.

А колонизированные латиносы еще столетия считались вторым сортом.

По аналогии - девочка, если б в ответ своими щуплыми ручками стала кидать партой в обидчиков - ей бы там геноцид устроили по всей поверхности, а смирившись - потеряла уважение, и прежде всего самоуважение. Как-то надо идти по более умному пути.

Так аборигены в США тоже считаются вторым сортом. У них точно также нет своей культуры. Многие спиваются, употребляют наркотики, живут в нищете. И их горааааздо меньше в США, чем в латинских странах

Гость
#333
Все знаю

Лина

Всё знаю Так держать! И добивайтесь большего!

Спасибо! Меня еще в школе не любили из-за того, что я много читала и мои родители, всегда находили возможность купить мне интересную книгу. К 14 годам я прочла 45 романов Джеймса Хедли Чейза, потом полюбила Жюля Верна и Александра Беляева. "Таинственный остров" Верна прочла за три дня. )

А я вот к семи годам прочитала всего Дюма, Достоевского, Ремарка, Джека Лондона, Агату Кристи, Стругацких. Всегда любила читать. У меня в детстве (лет до 10) любимая книга была "Д'Артаньян и три мушкетера". Я даже спать ее с собой брала :)

В школу тоже постоянно с собой книжки носила. И даже на уроке читала, сидя перед носом у учительницы, на первой парте.

Одноклассники меня не трогали - у меня всегда под рукой был "метательный снаряд" :)

"Войну и мир" в школьные годы прочитала за два дня. "Отверженных" за один.

"Гарри Поттер и Орден Феникса" за 4,5 часа.

Работаю литературным редактором. Занимаюсь любимым делом. А мне за это еще и платят.

Все знаю
#334

Глупая назойливая дамочка, насмешили) Вы считаете, что школьная травля есть естественный отбор? Что если ко мне маленькой подходят здоровенные девахи , говорят что у меня нет груди и начинают смеяться - это естественный отбор? И следуя логике эволюции, я тупиковая ветвь развития? Это же глупо. А как же человеколюбие и терпимость? Не к этому ли стремится эволюция человека? Все таки прав был великий кардиолог Амосов, когда сказал, что в человеке всего 20% от человека, остальное от животного. Если бы я, допустим, оказалась на необитаемом острове с одноклассницами, и нам бы пришлось выживать, вот тогда можно было бы говорить о естественном отборе. А школьная травля -это как я уже писала, действие толпы, которая живет по своим законам, и имеет основную движущую силу - немотивированную агрессию. Когда то я была в детском лагере, и какие то модные девочки объединились против меня. Ко мне приехали родители, я с ними погуляла, прихожу в палату, а девочки мне говорят. "Мы с тобой дружим", я говорю так вы же не дружили, а они " так тебе же абрикосы привезли". Вот - логика их поведения. И спрашиваете, почему я называю их ***? А что здесь от человека?

ку-ку
#335

Многознание ни есть ум Это ответ на "Жду список книг за месяц"

Albina
#336
Все знаю

Глупая назойливая дамочка, насмешили) Все таки прав был великий кардиолог Амосов, когда сказал, что в человеке всего 20% от человека, остальное от животного. Если бы я, допустим, оказалась на необитаемом острове с одноклассницами, и нам бы пришлось выживать, вот тогда можно было бы говорить о естественном отборе.

Все правильно, естественный отбор в природе имеет совсем другое назначение-выжить. Например, на юг летит стая аистов. И перед полетом вожак стаи убивает (клюет в голову) слабого или больного соплеменника. Т.к. слабый не даст возможность стае нормально долететь до места назначения. Но никто не издевается над слабым. Так что не надо путать естественный отбор и желание самоутвердиться и поиздеваться.

Все знаю
#337
ку-ку

Многознание ни есть ум Это ответ на "Жду список книг за месяц"

"Многознание уму не научает" Пифагор, знаю. Но видя круг интересов человека, можно понять о его уме. Здесь меня назвали тупой, я предложила сделавшему это, сообщить о своем уме. Например привести список прочитанных за последний месяц книг. Глупо было бы писать, укажите свой IQ.

Гость
#338
Гость

"Войну и мир" в школьные годы прочитала за два дня. "Отверженных" за один.

Скорочтение - это такая способность, которая позволяет за один день прочитать все работы Толстого, и даже не вспомнить, какого именно.

Гость
#339

Естественный отбор существует в среде животных, живущих инстинктами, - а человеку еще дан разум. И современное устройство цивилизации требует от человека подавлять инстинкты и больше руководствоваться разумом.

И если уж говорить о естественном отборе среди людей, то критерием выживания наиболее приспособленного является интеллект, творческие способности, но никак не умение бить морды гопоте.

Йося Хлопушка
#342

"[quote="Гость"]Глупая назойливая дамочкаЗнаете вы меняГость\n
Вашего ребёнка педофил изнасилует и убьёт, а мы скажем "естественный отбор"\n
\n
Точно-точно! Ибо нех быть таким слабеньким хиленьким и беззащитным.а на что вы рассчитываете, воспитывая ребенка хиленьким и беззащитным? Что даст Господь на его пути не встретится ни одного быдла?а ваш ребёнок даст отпор взрослому педофилу?))) вы сейчас себя бы не сглазили\n
жизнь очень любит урок преподать...[\/quote]\n
80% с психическим отклонением, как раз являются интроверты с преобладающим меланхолическим характером. они спокойны и переживают все в себе до поры до времени, но если дело доходит до ручки, то они становятся реальной угрозой для общества. потому что в детстве их лошили сверстники или семья неудачная. так что маньяки, насильники, педофилы, те кто открывают огонь в метро или в супермаркетах по людям и есть вашего поля ягоды."

Йося Хлопушка
#343

"никогда не задумывался почему меня не травили в школе, а эта тема заставила.\n
и после всего того, что я вспомнил, то плюсану к Глупой назойливой дамочке.\n
Я считаю, что каждый попавший в общество проходит так званую проверку на прочность, я не исключение, но вот только стал сильнее не через 10 лет, а через 10 секунд. "

Гость
#344
Студент

Меня вот тоже в школе гнобили! Я никогда не забуду этого - все эти издевательства - как мне одевали мусорное ведро на голову, заставляли стоять на коленях в сортире, мутузили ради забавы, заставляли делать контрольные и т. д.

Теперь я учусь в универе - здесь отношения с одногруппниками совершенно нормальные, дружеские. И не смотря на то, что в нашей группе 25 парней - здесь отсутствует иерархическое построение по принципу "кто круче", как было в школе. Просто здесь учатся нормальные, цивилизованные люди.



И я сейчас преисполнен высокой идеей - во что бы то ни стало выбиться, как говорится, "в люди". Костьми лягу, но стану состоятельным и преуспевающим.

Для этого я периодически подрабатываю, деньги откладываю.

Например, накопленные деньги я вложил: накупил мужскую/женскую обувь в крупном городе на оптовом рынке и в своем городишке ходил по разным учреждениям и предлагал купить (на рынке ведь надо платить за место) - все распродал - и немного увеличил свой капитал! Это начало. У меня потом обязательно будет свое дело!

И еще я наметил себе одну цель: во мне 183 см роста, я регулярно хожу в спортзал - повесил у себя на стене фото Криса Эванса - к окончанию универа у меня будет такое же классное тело.

К 28 годам, пусть я не стану звездой - миллионером, как Мэнсон, но буду финансово успешным мужчиной с телосложением Аполлона, а эта школьная гопота будет мне завидовать!

Костьми лягу, но утру им всем носы!!

Вот делать нефиг кому-то что-то доказывать, да им абсолютно пофиг. Если уж делать что-то то только ради себя.

Гость
#345

Меня не травили в школе, а просто относились как к пустому месту. Никто со мной не хотел общаться, на переменах я оставалась одна, никто не хотел сидеть со мной за одной партой. Я была стеснительной, замкнутой, очень худой, бедно одевалась, тогда были большие финансовые трудности в нашей семье. В жизни я сейчас довольно успешный человек, с внешностью тоже все хорошо. У моих одноклассников жизнь сложилась на данный момент по-разному, но я объективно сейчас успешнее многих, кто тогда были "крутыми"

Оля
#346

К своему стыду должна признаться, что была по другую сторону барикад: обычно это я кого-то "травила". Ну, травила - это, конечно, громкое слово, но если мне кто-то не нравился, я это высказывала вслух, а поскольку я относилась к так называемой "школьной элите", то мое мнение имело значение.

Сейчас, конечно, понимаю, что была дурой. Даже извинилась уже будучи взрослой перед одноклассницей при встрече. Ну, прошлого не вернуть, к сожалению.

Albina
#347
Йося Хлопушка

никогда не задумывался почему меня не травили в школе, а эта тема заставила.

и после всего того, что я вспомнил, то плюсану к Глупой назойливой дамочке.

Я считаю, что каждый попавший в общество проходит так званую проверку на прочность, я не исключение, но вот только стал сильнее не через 10 лет, а через 10 секунд.

Хотите скажу секрет: если каждого проверять серьезно на прочность-не выдержит никто. У каждого свои слабые точки.

Манька- Облигация
#348

Я думаю, что все так или иначе сталкивались с школьной травлей. Сама прошла через это тоже, но вовремя подружилась с "крутыми девочками и мальчиками" из другого класса и они накостыляли хорошо всем моим обидчикам :))) Моей сестре тоже пытались сделать травлю, но я с компанией дружков это мигом пресекла :)

Сейчас у меня дочь школьного возраста и я сделала всё возможное, чтобы она училась в хорошей, частной школе в окружении детей из нормальных семей и подальше от гопоты. Её одноклассники- дети из приличных семей, и ничего подобного в школе не наблюдается.

#349
Гость

Это нечто. Какая разница какой им город отсроили, если в чуть ли не в каждой семье умерли дети, братья, сестры. Какой к черту город? По вашей логике и ВОВ пошел на пользу России. Только не ставьте на одну полку интересы государства и жизни людей.

ну видите, есть уже некоторое понимание того, что интересы системы и жизни отдельных людей - немного разные вещи. Аналогично и в классах - система нуждается в организации ( а структура лидер-ведомые-шестерки - и есть самоорганизация системы), а отдельные личности должны сами бороться за выживание. Это не плохо и не хорошо, это естественный порядок вещей.

#350
Все знаю

Глупая назойливая дамочка, насмешили) Вы считаете, что школьная травля есть естественный отбор? Что если ко мне маленькой подходят здоровенные девахи , говорят что у меня нет груди и начинают смеяться - это естественный отбор? И следуя логике эволюции, я тупиковая ветвь развития? Это же глупо. А как же человеколюбие и терпимость? Не к этому ли стремится эволюция человека? Все таки прав был великий кардиолог Амосов, когда сказал, что в человеке всего 20% от человека, остальное от животного. Если бы я, допустим, оказалась на необитаемом острове с одноклассницами, и нам бы пришлось выживать, вот тогда можно было бы говорить о естественном отборе. А школьная травля -это как я уже писала, действие толпы, которая живет по своим законам, и имеет основную движущую силу - немотивированную агрессию. Когда то я была в детском лагере, и какие то модные девочки объединились против меня. Ко мне приехали родители, я с ними погуляла, прихожу в палату, а девочки мне говорят. "Мы с тобой дружим", я говорю так вы же не дружили, а они " так тебе же абрикосы привезли". Вот - логика их поведения. И спрашиваете, почему я называю их ***? А что здесь от человека?

Амосов, безусловно,прав - в человеке 80 процентов животного, и это еще оптимистическая оценка.

Естественный отбор - выживание более приспособленных. ВЕЗДЕ. Если вы не могли найти ответ оскорбляющим вас одноклассницам, вас били, и это повторялось постоянно - вы не приспособлены. Вне защищающей вас общей системы судьба ваша была бы печальна.

А почему вы думаете, что агрессия против вас была немотивирована? Вот прям годами ПОВСЮДУ именно вы вызывали немотивированную агрессию? Без причин и при правильном ответном поведении? Не верю.