Гость
Статьи
Что делать со старой …

Что делать со старой алкоголичкой?

Ситуация такая. Моя тетка (сестра матери) пьет уже лет 40. Сейчас ей 78 лет .С мой мамой они не общаются 15 лет. Тетя живет со своей невесткой и внуком в двушке (Питер). Пьет запоями. Были и скандалы с мордобоями, и вызовы милиции, тетка приводила мужиков в квартиру, валялась под забором, соседи притаскивали ее распъянущую, пропадала, разыскивали ее с милицией. В общем все прелести пьяной и беззаботной жизни. Сейчас она попала в больницу. Пьяная завалилась на улице, добрые люди вызвали неотложку. Вопрос что с ней делать просле выписки? Она адекватна, считает, что все ей должны, считает, что мы ( моя мать, я и ее невестка) должны ее содержать. Что нам делать? Почему мы должны ее содержать? Мы ей ничем не обязаны. Она жила свою жизнь как хотела! Пила, гуляла, а теперь,здрасьте! Содержите меня, я бедная, старая и больная. Что делать, подскажите?:))

Мара
8 ответов
Последний — Перейти
#1

а много ли ей надо? пенсию получает? в семье беда, а вы хотите легко отделаться?

ну посоветуем мы вам споить ее побыстрее - поднимется рука? ждите ее смерти

Барсучиха
#2

А где бы жила невестка с ребенком, если бы старая алкоголичка ее к себе не пустила? На улице, поди?

Женщина с веслом
#3

Авор, а вам самой сколько лет? Вашей маме сколько?

Странный какой-то вопрос - что делать после выписки. Возвращать на постоянной место жительства, что же еще?

Ммм...да!
#4

Сходить в храм Вам, вашей маме и невестке, помолиться и попросить Бога, если ЕЙ (тёте вашей) выздороветь, то пусть выздоровеет быстрее, а если умереть ЕЙ, то пусть уж не мучается.

Гость
#5
Мара

Ситуация такая. Моя тетка (сестра матери) пьет уже лет 40. Сейчас ей 78 лет .С мой мамой они не общаются 15 лет. Тетя живет со своей невесткой и внуком в двушке (Питер). Пьет запоями. Были и скандалы с мордобоями, и вызовы милиции, тетка приводила мужиков в квартиру, валялась под забором, соседи притаскивали ее распъянущую, пропадала, разыскивали ее с милицией. В общем все прелести пьяной и беззаботной жизни. Сейчас она попала в больницу. Пьяная завалилась на улице, добрые люди вызвали неотложку. Вопрос что с ней делать просле выписки? Она адекватна, считает, что все ей должны, считает, что мы ( моя мать, я и ее невестка) должны ее содержать. Что нам делать? Почему мы должны ее содержать? Мы ей ничем не обязаны. Она жила свою жизнь как хотела! Пила, гуляла, а теперь,здрасьте! Содержите меня, я бедная, старая и больная. Что делать, подскажите?:))

Теперь уже ничего не измените. Поздно.

Гость
#6

Абсолютно вы ей ничего не обязаны, а если у тетечки претензии, то это исключительно ее трудности. И забирать вы ее ниоткуда не обязаны, она не признана недееспособной, чтобы ее кто-то нянчил. Встанет с больничной койки, и вперед, по месту жительства.

Гость
#7

Так что ответ на ваш вопрос "что делать" - а абсолютно ничего. Не реагировать.

Ксения
#9

Она всю жизнь ни о чем не думала, а теперь помогать!!!??? у меня похожая ситуация, и тетя живет со мной, ей 37,а мне 22, у меня полно делов, работа, анг. яз., тренировки, а она то и делает что пьет, гуляет..... вечто этот перегар, звонки.... не дает спать нормально, вообщем я готова ее убить.... она вообще не занималась своим сином, а бабушка, ему 17 надо операцию делать, а кто ему поможет??? все теперь на нас, а ей все равно, вот как так жить можно!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: