Гость
Статьи
кто не празднует свой …

кто не празднует свой день рождения?почему?

отзовитесь, если такие есть

яна
27 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

не праздную никогда.денег на это нет.а дома на фоне ковра не хочу

Гость
#2

а зачем? я стараюсь как можно меньше распространяться,что у меня др. подарков мне не надо,изжеванных прошлогодних пожеланий тоже. не люблю свой др, стараюсь сделать так, чтоб меня все в этот день оставили в покое.

Мариса
#3

я не праздную. Не люблю быть в центре внимания, только родные поздравляют.

#4

я не праздную. просто не считаю это таким уж праздником.

в этом году выпила в одиночестве сидя на форуме)) вот и весь д.р))

Vlz
#5

Не люблю организационную часть (в то же кафе всех тащить) или готовку (если дома). кто-то все равно приходит, но у меня никаких приготовлений нет - все как обычно. Мне просто тупо лень суетится :))))

Гость
#6

А меня бесят люди, которые очень заморочены насчет своего дня рождения! До него еще несколько месяцев, а уже ходят ноют, ой, у меня день рооооооожденииияяя скооооооро, как отпраздновать прям не знаааааааааю, что бы придууууумать и т.д. и т.п. Я лично про свое вспоминаю за пару дней и тоже его не праздную. Не вижу смысла.

Каролина
#7

С 13 лет не отмечаю ДР. Не такой уж это и праздник. Близкие люди поздравят - а больше ничего не надо.

#8

У меня ДР за пару дней до Нового года. Сами понимаете, не до меня тут - все бегают по магазинам, закупаются, заготавливаются.

Да и не люблю я вот эти все речи, подарки, поздравления. Все одно и то же, все эти сюси-муси-пуси, пожелания здоровья, счастья и пр. Посиделки тоже не выношу вообще все эти застольные. Ну вот гости пришли (зачастую много таких, кто друг друга не знает - одни с работы, другие со школы, третьи подружки еще дворовые, еще кто-то там и пр.), поздравили, тосты все эти, салатики наложили, поели... Ну что дальше-то? Тем общих зачастую очень мало, чтоб всех одновременно заинтересовать, а вот так сидеть и понимать, что нужно подключить всех, чтоб этим всем было не скучно, так в этом тоже приятного мало. Готовку тоже ненавижу, чтоб все эти столы наворачивать.

В общем, предпочитаю не праздновать вообще. Тем более что через пару дней после ДР Новый год.

Гость
#9

Никогда не праздную свой ДР, т.к. моя жизнь сплошные горести и беды, от меня независящие, поэтому отмечать нечего, радоваться нечему..

Иванка
#10

До замужества вообще не праздновала,а теперь муж всех страждущих вывозит за город,на какую нибудь турбазу рыболовную..И вся эта толпа сама себя развлекает.И недели за 2 все начинают спрашивать "А че на ДР планируешь"-имеется в виду "ну куда поедем?". После этого вообще охота свалить от всех подальше. Притащат от силы 2 нормальных подарка,а остальные только с целью побухать на халяву. Бесит.

А вот ребенкин всегда хочется отмечать на всю катушку. Не знаю почему такое отношение к собственному ДР.

Иванка
#11
Гость

Никогда не праздную свой ДР, т.к. моя жизнь сплошные горести и беды, от меня независящие, поэтому отмечать нечего, радоваться нечему..

Бедняжка,неужто совсем ничего хорошего?Все обязательно будет хорошо!

Гость
#12
Иванка

Бедняжка,неужто совсем ничего хорошего?Все обязательно будет хорошо!

Не будет, я живой труп, морально уже умерла давно. Одно радует, в конце моей жизни не будет печали оставить этот Свет.

.
#13

Гостей не зову уже лет 15 (мне скоро 42), но стараюсь в свой ДР выехать куда-нибудь на природу, а если есть время и деньги - то в гостиницу в соседний город. Как правило, празднуем втроем (я, муж и дочь), а других людей я не хочу. Не хочу слушать заезженные тосты, от которых уши вянут, не хочу подарков, половина из которых - ненужные вещи. А главное - не хочу становиться к плите на полдня, а потом убирать.

.
#14

В детстве я любила свой ДР: хжала этот праздник как чудо, как какой-то особый день. Но с возрастом (после 25-ти) всё это стало тяготить и надоедать. Бывало, наприглашаешь полный дом гостей - и придет 1,5 человека. Потом не знаешь, что делать с едой. А бывало, что люди не могли прийти в назначенный лень - и набивались в гости через 2-3 дня. Да ну на фиг! Лучше праздновать его в тишине и покое. А в идеале - где-нибудь в поездке с мужем и ребенком.

Гость
#15

Не считаю праздником. Не люблю компании. Подарки мне не нужны, у меня и так всё есть.

Гость
#16

В детстве любила. И Новый год любила, ждала Деда Мороза. Сейчас уже всё это неинтересно.

Гость
#17

Свое не праздную из-за нелюбви к приготовлению стола (а куда же без него). Отмечаем только день рождение младшего, т.к. старший уже сам компанию в кафе собирает.

оля
#18

Я не праздную. Мой ДР -1 мая, у всех на уме -картошка, огороды, дачи, многие уезжают на все выходные из города, и оставаться тут из-за 1 дня - не комильфо. Готовить я не люблю, а кафе- жаба душит. Вот и не праздную. так к родителям на дачу приеду, шашлык пожарим и все.

#19

не праздную.

не хочу.

Трактористка
#20

тоже не праздную.

гость
#21

не праздную, т.к. считаю, что "день пожилого человека" это не такой уж и повод для веселья

гость
#22

ой поздравьте меня пожалуйста.Я сегодня не отмечаю одна сижу((((

Гость
#23

Поминки по молодости потому что.

Schizo in Exile
#24

скучно. Да и позвать даже некого.

Гость
#25

ненавижу свой др, и тоже не праздную

Варька
#26
гость

ой поздравьте меня пожалуйста.Я сегодня не отмечаю одна сижу((((

Ваш текст

Поздравляю с прошедшим днем рождения! Удачи!

@____@
#27

До 15 лет праздновала,но они получались какими то дурацкими(( потом забила, и что самое смешное все кто раньше ко мне приходил на ДР вообще забыли какого оно у меня числа, вот так вот уже лет 7 и не праздную,просто обычный день в году,да и звать на него уже некого

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: