Гость
Статьи
Если так получилось …

Если так получилось что вы остались одна, с 3-мя детьми,,,

Добрый день уважаемые дамы! Нужен совет. Одна воспитываю 3-х детей. Мне 39 лет. Начиналось все хорошо, муж, рождение детей, потом трагедия, муж погиб. Мне было 30 лет. Слава богу помогала работа, в хорошей компании, но тут вмешалась мать, с которой у меня очень сложные отношения, а именно: мать постоянно пила и пьет (после развода с отцом у нее видимо произошло психологическое расстройство) как выпьет достает звонками, угрозами, упреками, несколько раз пьяная заявлялась на работу, дошло до того, что звонила начальству, коллегам, соседям. А когда не пьет достает морально, детей, приходит каждый день как на работу, и устраивает допрос о чем говорили за столом, кто приходил, кто звонил, почему ей не звонили, почему я ей деньги не даю и т.д. Настроение у нее хорошее только когда я ей даю деньги, делаю это каждый месяц. Но потом по мере того как заканчиваются деньги начинается долбежка по новой, потом после разборок начинается запой и все по новой. И Так продолжается уже 10-ый год. В 2009 году мне пришлось уйти с этой хорошей работы, с кучей долгов, кредитами, и т.д. Но опять устроилась в компанию, и здесь нормально работать она мне не дает, я написала заявление на увольнение в этом месяце. Я все понимаю что мать есть мать и т.д. и т.п., но у меня уже все силы иссякли, у меня нет желания что либо делать и бороться дальше, живу только ради детей. Такое ощущение что вокруг меня вакуум, у меня нет подруг, нет друзей, нет мужчины, потому что мать своими пьяными звонками и трезвыми подозрениями отвадила всех, мне очень плохо, такое ощущение что изнь под откос, пишу а у самой ком в горле, не скем даже поделиться. Сейчас хочу уехать вдругой город, т.к. мне все стало невыносимо, иногда я чувствую что мне страшно выходить на улицу, видеть никого не могу, кажется что все жалеют , что без мужа, вдова, мать алкашка и т.д. Я не хочу такого отношения, но сделать , поменять свою жизнь, заняться чем то нет сил и желания. Помогите что делать мне????

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Selana
#1

Когда приходит-не открывайте дверь,а если будет дебоширить-вызывайте милицию:может испугается и перестанет вас доставать хотя бы на время.

ГостьЯ
#2

странная вы, а откуда мать знает где вы работаете и телефон рабочий? если вы ей сказали, то нафига? По-моему люди все адекватные и никто с работы увольнять за мать-пропоицу не будет. К тому же у вас 3(!!!!) детей - о них подумайте. Матери своей скажите раз и на всегда, чтобы не показывалась, а если будет, то в полицию обратитесь. Держите мамашку свою очень далеко от себя. Поймите, она уже не человек, а скотина, вот так с ней и обращайтесь. У вас есть о ком заботиться!

гость
#3

да,наверное,лучше уехать! а есть куда?

Милана
#4

Очень непростая ситуация у автора,чтобы судить и что-либо советовать!С одной стороны мать и заповедь-почитай родителей!+ хворает она-как овтернуться?!

с другой стороны всё это видят ваши дети,нужно думать и о их психике.и о своем моральном состоянии тоже!

Автор,держитесь!!!У вас подрастает три чуда!!!Все ваши мучения обязательно воздадуться вам!Вот увидите!!!Бог всё видит!Это испытание такое,да очень жуткое и сложное,но вы такая сильная и стойкая,так долго держитесь!!!

Только вы можете принять решения.может маму как-то к врачу заманить.закодировать?!

Всё у вас будет хорошо!!!

гость
#5

Переезжайте в другой город. Деньги высылайте маме. Интересуйтесь ее здоровьем у родственников, соседей, звоните иногда.

Ммм..да
#6
Selana

Когда приходит-не открывайте дверь,а если будет дебоширить-вызывайте милицию:может испугается и перестанет вас доставать хотя бы на время.

И детям накажите, чтобы не пускали БЕЗ ВАС НИКОГО.

А с матерью ТРЕЗВОЙ поговорите РЕЗКО, без детей. ВСТРЯХНИТЕ ЕЁ, расскажите ей всё, что написали здесь, если не поймёт ШЛИТЕ ЕЁ ДАЛЕКО, пока не перестанет пить.

Ммм..да
#7
гость

Переезжайте в другой город. Деньги высылайте маме. Интересуйтесь ее здоровьем у родственников, соседей, звоните иногда.

Деньги маме НА ПРОПОЙ? От трёх то детей?

Автор есть возможность проконсультироваться у хорошего психолога?

В инете есть консультанты бесплатные. ДЕРЖИТЕСЬ!

ВАМ НАДО ВЫСТОЯТЬ! УСПЕХОВ ВАМ!

Маруся
#8

Разводка левая.

Шапка
#9

С матерью нужно построже: во-первых, лишить ее денег. Ну давать только на еду чтобы хватало по-минимуму. Во-вторых, объяснить маме, что вы с ней больше не мать и дочь, если она не выйдет из своего коматоза. И что вы ее просите, чтобы она больше вас не беспокоила. И что вы лишите ее содержания, если она будет этот пункт нарушать.

Если она так и будет к вам ходить - тогда прекращаете ее содержать и едете жить в другой город с детьми.

Зачем вы вообще ее содержите, если вы понимаете, на что уходят ваши деньги? Вы сами поддерживаете ее пагубные привычки. Хотя там человека уже не осталось.

женщина
#10

как-то плохо себе представляю даму, которая подняла одна 3 детей и не может справиться с матерью...

Пыжик
#11
женщина

как-то плохо себе представляю даму, которая подняла одна 3 детей и не может справиться с матерью...

Легко представляю: ведь Автор продолжает любить маму (трудно противостоять тем, кого любишь).

Сижу на работе
#12

Мать сдай в реабилитационный центр там ей помогут и все проблемы уйдут сами по себе

Бри Бри
#13

Дорогая автор! Не в коем случае не оставляьте маму. У меня мама умерла 4 года назад,так я никогда себе не прощу,что не помогла ей.Каждый день про нее думаю. Попробуйте ее закодировать.

Гость
#14
Милана

Очень непростая ситуация у автора,чтобы судить и что-либо советовать!С одной стороны мать и заповедь-почитай родителей!+ хворает она-как овтернуться?!

с другой стороны всё это видят ваши дети,нужно думать и о их психике.и о своем моральном состоянии тоже!

Автор,держитесь!!!У вас подрастает три чуда!!!Все ваши мучения обязательно воздадуться вам!Вот увидите!!!Бог всё видит!Это испытание такое,да очень жуткое и сложное,но вы такая сильная и стойкая,так долго держитесь!!!

Только вы можете принять решения.может маму как-то к врачу заманить.закодировать?!

Всё у вас будет хорошо!!!

ТАКИХ родителей еще и почитать? Заповедь тут не катит. Какими растут три "чуда" в такой обстановке - думать страшно. А дочь ее еще и содержит, кошмар.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: