Гость
Статьи
Есть ли среди вас …

Есть ли среди вас строгие вегетерианцы, которые не едят ни рыбы, ни молока ни яиц?

Тяжело ли Вам было перейти на новую систему питания. Я ем курицу (редко), рыбу, яйца и молочку. Хочу от всего этого отказаться, но без яиц и молока сложно. Свинину и говядину избегаю. Пропиваю …

Автор
189 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Фруктарианка
#151

146-148. Повторяю, я не навязываю никому питание фруктами, а лишь рассказываю о своем ПРАКТИЧЕСКОМ опыте. У меня нет желания отвечать на многочисленные вопросы по ТЕОРИИ питания. Вопросы об эскимосах, о белках, жирках, воде, соли, поджелудочных √ это пройденный этап. Я не теоретик, а практик. Тем более, нет желания спорить и что-то доказывать. В конце концов, ваше здоровье кроме вас самих больше никому не нужно. Прежде, чем принять решение о возвращении на природное питание, я перелопатила кучу литературы, источники разные. Но читать √ это одно, а делать - совершенно другое. Официальная медицина СЧИТАЕТ, что фрукты √ неполноценная еда для человека и, питаясь только ими, очень быстро можно отбросить коньки. ПРАКТИКА показывает, что долгие годы на фруктах дают идеальное здоровье и самочувствие (примеры с фотографиями и отчетами в интернете можно найти). Долгие годы я выглядела и чувствовала себя как какашка, серая мышь, питаясь традиционно. После перехода на фруктопитание - я прекрасный лебедь)). Это красноречивее любых слов, теорий. Если кому-то и так хорошо, на традиционном или на веганском питании, человек чувствует себя вполне здоровым, внешность устраивает, то прекрасно, зачем что-то менять? Как говорится, ╚гром не грянет- мужик не перекрестится╩. Я еще не видела людей, которые стали менять свое питание просто так, обычно этим занимаются те, кого ╚припёрло╩ (болезни, плохое самочувствие, расплывшаяся фигура, испортившийся внешний вид), а также многочисленные эзотерики.

Фруктарианка
#152
Гость

Как вы думаете, что будет с тигром если его кормить травой, что будет с зайцем если его кормить мясом? Что будет с коршуном, если он как колибри начнет питаться цветочным эликсиром. Задумались?

.

Ухты! Здорово, что вы задумываетесь о ВИДОВОЙ пище для человека. Вы на правильном пути)). Вам еще немного расширить список литературных источников и истина вам откроется).

Фруктарианка
#153

Извините за пунктуацию, набирала в Ворде, при переносе тире и кавычки превратились в знаки вопроса.

Гость
#154

Прежде чем убедиться в том, что вы прекрасный лебедь, неплохо было бы на вас взглянуть. 2 дня месячных очень неприятный симптом. Вы еще молоды и вам нет 30. Поэтому судить о вашем здоровье еще рано. С чего вы взяли, что это оздоровляет генетических мясоедов? А если нет? Вы же еще не дожили до 100 чтобы утверждать хоть что-то, а тем более рекламировать среди людей ваши взгляды на питание. Ведь какая-нибудь Света или Маша сядет на ваши диеты, перестанет менструировать, окажется бесплодной, у нее начнут выпадать волосы, портиться кожа.

Я соглашусь, что когда припрет поменяешь всё что хочешь, только не факт, что исцелишься.

К моему сожалению, я почти уверена, что подобные явления это психоз и не более, за которым последует булемия, расчет каждой калории и выматывание собственного организма.

Страшно за тех, кто должен переносить эти испытания рядом с вами. Вы им навешиваете своим примером постоянное чувство вины. И рано или поздно здоровый человек убежит за мясом, хлебом, соленым огурцом под водочку.

Гость
#155
Фруктарианка

ГостьКак вы думаете, что будет с тигром если его кормить травой, что будет с зайцем если его кормить мясом? Что будет с коршуном, если он как колибри начнет питаться цветочным эликсиром. Задумались?

.Ухты! Здорово, что вы задумываетесь о ВИДОВОЙ пище для человека. Вы на правильном пути)). Вам еще немного расширить список литературных источников и истина вам откроется).

У вас не истина, а психическое отклонение. Без обид.

Пища приносит не просто процесс насыщения, но и ощущения счастья!

Вы счастливы? Думаю, что нет, иначе бы вы не стали рекламировать и тиражировать полуголодное существование. Сытые не говорят о еде.

Гость
#156

Кстати стоит упомянуть семейные и праздничные традиционные застолья. Это ли не счастье когда собирается семья, дома пахнет свежеиспеченными пирогами, а в духовке шкворчит гусь с яблоками или буженина с чесноком и перцем.

Когда шашлык тает во рту, а красное вино бежит по жилам, успокаивая и насыщая серотонином уставший от стрессов организм. Все расслабились, разрумянились подобрели от насыщения и вкуса еды. И никому не надо есть колбасу под одеялом, чтобы не "расстроить" вегана своими гастрономическими радостями. А я знаю таких, которые именно под одеялом доедали от голода.

Гость
#157

Вы решили для себя лично стиль вашего питания, замечательно. Не забудьте не приставать к другим и учить их. Не поймут, не оценят, только разозлятся. на то, что вы, под видом здоровья пытаетесь лишить их удовольствия насытиться вкусной едой. Должно не забыть, что при СССР ваши предки перебивались консервами, картошкой и макаронами, а ваши бабушки и дедушки пережили голод войн и разрух, когда хлеб по карточкам выдавали. И им плевать на киви с ананасами, дайте им хоть курицей насладиться.

Фруктарианка
#158
Гость

Вы счастливы?

Ваш текст Да, счастлива. А вы?

Гость
#159
Фруктарианка

Гость

Вы счастливы? Ваш текст Да, счастлива. А вы?

Я вам не верю. Психосоматическое расстройство налицо. Вы будете очень несчастны если позволите себе съесть хоть десятую часть яйца. Вы побежите срыгивать, вы будете гнобить ваших близких и навязывать им "здоровое" питание. Вы ни о чем другом на любом застолье говорить не сможете. Вы подспудно будете упрекать ваших близких за съеденное мясо. Вы будете осуждать их немым укором, который всем будет заметен. Вас перестанут приглашать в гости, потому что вы будете элементарно мешать. Ваш мужчина сначала будет притворяться, а потом побежит туда, где его накормят и не будут зудеть над ухом, что он ест трупный яд. Так что не обманывайте других. Себя - сколько угодно.

Гость
#160

позвольте заметить, что старая поговорка говорит о том, что сердце мужчины лежит через желудок. Мужчины не могут без мяса, особенно российские, выросшие в холодном климате. Шахтер, горняк, шпалоукладчик просто не смогут работать, нюхая цветы. Физически трудящийся человек нуждается в протеине в виде мяса, а не бобов или орехов.

Гость
#161

Добавлю о беременности и кормлении. Вы Фрукто... всерьез верите, что недоедая можно выносить ребенка и питаясь только фруктами иметь полноценное материнское молоко, которое особенно насыщено жирами, протеинами, для того, чтобы ребенок полноценно питался и рос.

Стоит очень крепко подумать, прежде чем экспериментировать на вашем ребенке подобными фруктовыми шутками. Но я даже не сомневаюсь, что вы заморите голодом дитя в утробе молясь вашему фруктобогу.

Сыроедка
#162
Гость

Добавлю о беременности и кормлении. Вы Фрукто... всерьез верите, что недоедая можно выносить ребенка и питаясь только фруктами иметь полноценное материнское молоко, которое особенно насыщено жирами, протеинами, для того, чтобы ребенок полноценно питался и рос. Стоит очень крепко подумать, прежде чем экспериментировать на вашем ребенке подобными фруктовыми шутками. Но я даже не сомневаюсь, что вы заморите голодом дитя в утробе молясь вашему фруктобогу.

Вы просто завидуете. Поверьте, не все люди зависимы от еды как вы.

Я уже 4 года сыроедка. За это время родила и выкормила здоровенькую дочу.

Ника
#163
Фруктарианка

129. Мне не трудно, я отвечу кратко на вопросы). На фрукторианство меня сподвигло желание оставаться молодой, красивой и ЗДОРОВОЙ. К 26 годам я уже чувствовала, что старею, было несколько хронических болезней, апатия и потеря интереса к жизни. Также, меня интересовала ПРОСТАЯ жизнь без лишних заморочек, отрыв от системы, свобода. Год я была на вегетарианстве, потом полгода веганства, потом сыромоноедение. На сыромоноедении мне уже стало заметно хорошо в целом. Но после орехов и семечек, бобовых была тяжесть, я ела их только потому, что вроде НАДО, не было еще информации, что все это лишнее. Овощи тоже напрягали, так как после них я не чувствовала удовлетворения вкусового, не наедалась, а просто загружала живот. Потом, по мере поступления информации, а также после того, как я решила прислушиваться к своим ощущениям, я бросила есть все зерна, орехи, овощи, короче, все то, что не хотела есть. И с тех пор, вот уже 2 года 4 месяца я питаюсь фруктами и зеленью. То есть только тем, что для меня вкусно.

Фруктарианка, очень любопытно читать вашу историю потому что у меня был точно такой же ход событий. Сначала вегетарианство, потом веганство, потом сыро, потом отказ от орехов семячек и бобовых, потому что я почувствовала что что-то с ними не то и когда узнала больше информации вообще от них отказалась. Сейчас 90% плоды и 10 овощи и зелень. Последнюю неделю что-то подсела на стручки гороха, вкусные такие, сладенькие)

Ника
#164
Гость

Добавлю о беременности и кормлении. Вы Фрукто... всерьез верите, что недоедая можно выносить ребенка и питаясь только фруктами иметь полноценное материнское молоко, которое особенно насыщено жирами, протеинами, для того, чтобы ребенок полноценно питался и рос. Стоит очень крепко подумать, прежде чем экспериментировать на вашем ребенке подобными фруктовыми шутками. Но я даже не сомневаюсь, что вы заморите голодом дитя в утробе молясь вашему фруктобогу.

а вы не задумывались никогда о том почему коровье молоко богато жирами, протеинами и кальцием, если сами коровы не едят ни сыры, ни молока, ни мяса, ни жиров? Задумайтесь и половина ваших вопросов и агрессии уйдут сразу. Спорить с вами бессмысленно, так как вы не придете к истине пока сами не захотите, а истину вы прекрасно подсознательно понимаете, но не желаете ее осознавать и принимать, т.к. она противоречит вашим привычкам и лишит вас удовольствия застолий с вином и шашлычком.

Ника
#165

Фрукторианка, спасибо за изложенный опыт. Очень приятно встретить человека со столько похожими взглядами.

Автор
#166
Ника

а вы не задумывались никогда о том почему коровье молоко богато жирами, протеинами и кальцием, если сами коровы не едят ни сыры, ни молока, ни мяса, ни жиров? Задумайтесь и половина ваших вопросов и агрессии уйдут сразу. Спорить с вами бессмысленно, так как вы не придете к истине пока сами не захотите, а истину вы прекрасно подсознательно понимаете, но не желаете ее осознавать и принимать, т.к. она противоречит вашим привычкам и лишит вас удовольствия застолий с вином и шашлычком.

Ваш текст

Да,ещё коровы не получая кальция и витамина д3 умудряются отъесть массивный скелет.

Гость
#167

Не надо сравнивать человека с коровой! У нее другой желудок,другие пищеварительные ферменты! Корова,чтобы переварить жесткую траву,отрыгивает ее назад и снова жует,так называемую "жвачку"! Вы тоже так же жуёте?

Меня еще интересует вопрос про детей.

Гость 162. Вы когда ребенка кормили грудью, ее не сыпало и не пучило от вашего питания?

Лично я не смогла бы питаться исключительно раст.пищей. Я очень люблю фрукты,и овощи люблю. Но и мясо я тоже люблю. Мне без мяса-грустно. Хотя и питаться лишь одним мясом-тоже не смогла бы.

102
#168

Фрукторианка, спасибо Вам большое! Все сказанное Вами для меня как музыка, честно) Ваш путь - это описание того как я себе и представляла смену питания. За выходные столько негативных отзывов набралось! )))))) Но это и понятно.. для людей страшно все, что не познано. Поэтому спасибо еще и за то, что не побоялись негатива. Меня очень удивило что Вы готовите в семье, при том что сыроедите. Это высший пилотаж)) Всего Вам доброго, Фрукторианка!!! :)

Гость
#169

102, и Вам спасибо за добрые слова!)

Фрукторианка
#170

169 - это я)

Автор
#171
Гость

Не надо сравнивать человека с коровой! У нее другой желудок,другие пищеварительные ферменты! Корова,чтобы переварить жесткую траву,отрыгивает ее назад и снова жует,так называемую "жвачку"! Вы тоже так же жуёте?

Меня еще интересует вопрос про детей.

Гость 162. Вы когда ребенка кормили грудью, ее не сыпало и не пучило от вашего питания?

Лично я не смогла бы питаться исключительно раст.пищей. Я очень люблю фрукты,и овощи люблю. Но и мясо я тоже люблю. Мне без мяса-грустно. Хотя и питаться лишь одним мясом-тоже не смогла бы.

Ваш текст

Да, ладно, крова и человек очень похожи генетически. И если и есть какие-то отличия, то незначительные. Корову очень много используют как донора в фармацевтической промышленности, например, желчь быка (препарат холензим) или препарат из крови молочных телят- актовегин.

Автор
#172

Я уже говядину и свинину давно стараюсь избегать, но без фанатизма, т.к готовлю на всю семью. Учёные доказали, что вредно для здоровья потреблять пищу генетически схожих животных.

Гость
#173

171, автор,человек со всеми животными похож генетически. И со свиньей вообще то даже больше,чем с коровой. И именно "какие то" отличия и делают нас человеком разумным.

Киньте мне ссылку,где "ученые доказали", что человеку вредно есть мясо. Думаю эти ученые трескают мясо за обе щёки.

Вы знаете, дышать тоже вредно-вы стареете,т.к при дыхании идут окислительные процессы и высвобождаются свободные радикалы.Так что дышите через раз.

Человеку вредно есть человечину,т.к именно это и является мясом генетически сходным.

Не так давно в Европе были случаи заболеваний,появившихся в результате принятия в пищу говядины.Так там выяснилось,что коров кормили-коровами.Т.е перерабатывали остатки со скотобоен на корм животным.Чтобы,как говорится,ничего не пропадало. Что по сути является поеданием себе подобных и это вредно.

Автор
#174

Ссылку не кину, но корова и свинья особенно близки.

Автор
#175

Лучше есть курицу и рыбу, если нет вегетерианских убеждений.

Ника
#176
Гость

Не надо сравнивать человека с коровой! У нее другой желудок,другие пищеварительные ферменты!

Да не суть с кем сравнивать! Ну сравните с гориллами, у которых и ферменты такие же и желудок, да и размеры тела близки, а полностью вегетарианцы, едят в основном сочная зелень. Чем крупнее приматы тем они более "овегетарианены":). Да и воообще все самые большие сухопутные животные жрут только траву.

Я к тому это говорю что даже из травы возможно получить все питательные элементы, полноценно жить, рожать и выкармливать потомство жирным, богатым белками молоком. А нам втирают что мы загнемся без белковых продуктов.

Коалы едят только 1 вид листьев всю жизнь - ничего кроме эвкалипта они не употребляют и как-то умудряются оттуда извлечь все витамины, все микроэлементы, белки и жиры..

Автор
#177

Ника, а напишите, если не трудно ваш примерный рацион. И какие у вас любимые плоды.

Автор
#178

Ника, а где вы находите стручки гороха осенью?

Автор
#179

Кстати сегодня всемирный день вегана!

Гость
#180

А,ну конечно,то,что подходит горилле,подойдет и нам. Может нам еще на баобаб залезть и жить там? Чтобы уж точно вернуться к природе. Вы только забываете о том,что горилла ничего не производит,не занимается тяжелым физическим трудом и думать не умеет. Умственный труд-тоже напряжение,на который нужна энергия. А эти ваши убеждения-от безделья и скуки.

Шимпанзе-тоже человекообразная обезьяна.И тем не менее:-"Изредка шимпанзе охотятся на небольших млекопитающих, например на детенышей обезьян. Охоту они ведут коллективно: окружают свою жертву, а затем убивают ее, разрывая на части. В отличие от настоящих плотоядных, у шимпанзе (как и у людей) отсутствуют данные природой орудия убийства, такие, как острые зубы и когти". То есть фактически-каннибализм.

176,говорите про себя. Я,лично,загнусь без белковых продуктов.Как говорит мой муж- от картошки только воротнички стоят.

Ника
#181
Автор

Ника, а напишите, если не трудно ваш примерный рацион. И какие у вас любимые плоды.

Любимые - бананы. Могу питаться только ими месяцами, особенно зимой, они не надоедают, вкусные и сытные. Примерный рацион - по сезону. Сейчас больше хурмы. Летом - дыни и арбузы. В день - 2-3 кг еды.

Ника
#182
Автор

Ника, а где вы находите стручки гороха осенью?

Покупаю в карусели, всем советую) Очень вкусные, сами горошинки там мелкие, стручки сочные и сладкие.

Ника
#183
Гость

А,ну конечно,то,что подходит горилле,подойдет и нам. Может нам еще на баобаб залезть и жить там? Чтобы уж точно вернуться к природе. Вы только забываете о том,что горилла ничего не производит,не занимается тяжелым физическим трудом и думать не умеет. Умственный труд-тоже напряжение,на который нужна энергия. А эти ваши убеждения-от безделья и скуки. Шимпанзе-тоже человекообразная обезьяна.И тем не менее:-"Изредка шимпанзе охотятся на небольших млекопитающих, например на детенышей обезьян. Охоту они ведут коллективно: окружают свою жертву, а затем убивают ее, разрывая на части. В отличие от настоящих плотоядных, у шимпанзе (как и у людей) отсутствуют данные природой орудия убийства, такие, как острые зубы и когти". То есть фактически-каннибализм. 176,говорите про себя. Я,лично,загнусь без белковых продуктов.Как говорит мой муж- от картошки только воротнички стоят.

Что вы тогда тут делаете?

Ника
#184
Автор

Кстати сегодня всемирный день вегана!

Кстати да. Все время помнила, а в этот самый день забыла

Автор
#185

Спасибо Ника! А если не секрет, почём берёте этот горошек?

Гость
#186

183- А вы?

Ника
#187
Автор

Спасибо Ника! А если не секрет, почём берёте этот горошек?

он продается в заранее взвешенных подложках. 1 шт - около 100р, думаю там примерно 200г

Ника
#188
Гость

183- А вы?

я вобщем то строгая вегеарианка, а вы явно не по адресу

Vanto
#189

Все веги молодцы! Пока есть мы, надежда на нормальное будущее не угасает)

Кто не читал, мгу отрекомендовать книжки: Бутенко - 12 ступеней, Павел С - Почему коровы хищники (вроде так) - для общего развития. Ну и конешно Изюм =) Интересные вещи. А нащет вегетарианства может помочь Ален Кар - Легкий способ сбросить вес.

Спасибо фрукторианке за то, что провела солидный faq ). Подписываюсь под наблюдениями.

Зы: сыроед 2 года

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: