Гость
Статьи
Хочу в бассейн! …

Хочу в бассейн! Страшно...

Давно не ходила в бассейн - не было времени и необходимости. Решила немного здоровье подправить, фигуру подтянуть. Позвонила в бассейн(не Москва), стоимость вполне устроила на 2 раза в неделю. Но напрягло то, что медицинская справка - не нужна! Когда-то ходила в бассейн - обходила кучу врачей(кожника - смотрели нет ли лишаёв, грибка, вшей), гинеколога(брали анализы на наличие всякой заразы), терапевт слушала сердце, лёгкие. А теперь что - со всякими ЗППП, лишаями, грибками - можно спокойно плавать в одном бассейне со здоровыми людьми? Я понимаю, что люди в душе и по полу бассейна ходят в сланцах, плавают - в купальниках и шапочках, воду меняют в бассейне часто. Но - задумалась... а надо ли мне это?

Пам-парарам
30 ответов
Последний — Перейти
мила
#1

а на отдыхе тоже все плавают )) и типа хлорка все убивает,но мне тоже страшно и я не хожу. Не нра что еще нет душевых кабин и все голые друг перед другом одеваются,моются..беее и тут же и проход.

Гость
#2

Вот та же фигня. Тоже очень хочу походить в бассейн. Но ОЧЕНЬ боюсь заразы всякой... с учетом того, кто у нас сейчас населяет Москву...

С другой стороны, многие рассуждают, что мол абонемент могут себе позволить и позволяют средние слои, т.е. не бомжи. Слава Богу, конечно, что так. Но, те же зппп и у них вполне могут быть, даже не известные им пока что)))).

В общем, я решила для себя, что придется обойтись без бассейна. Уж слишком много "против"...

мики
#3

Вам за 50? Такую диспансеризацию, которую Вы описали, делали только в спецклиниках в годах 60-70.

Сейчас много мест, где еще пускают только со справкой, но справка выдается с легкостью терапевтом, за 3 минуты, в любом центре, где покупаются спец.справки.

Послушать Вас, то все, кто ходят в бассейн последние лет 20 должны обязательно бытовых путем! получить все те заболевания, которые Вы описали.

С Вашей мнительностью - Вам точно не надо. Вы и в полной дезинфекции что-нибудь себе обеспечите, только потому что ждете

Капризулька
#4

апасна эболу можн подхватить с глистами...

Капризулька
#5

и ваще мошн ани там серут и ссут в басейне буш плавать в их гaмне палива...

Гость
#6

карыч нарисовался

#7

Я брезгую.....

Гость
#8

я заграницей живу, здесь это нормально - не спрашивать никакиx справок. я тоже сначала в шоке была, думаю -она мне надо? да и снанцы тут никто не надевает, я одна в ниx. привыкла постепенно, успокаиваю себя тем, что воду xлорируют и она проточная немного. но вот когда увидела первый раз в бассейне инвалида в инвалидной коляске, его к воде подвезли и спец приспособлением в воду спустили - вот шок был! лежачего больного, явно немытого, и туда же. только и успокаиваю себя тем что если и я такая же буду, и меня так купать будут - может, у него предписание врача? не знаю. но душ тут никто перед бассейном не принимает, да и после тоже мало кто, xотя душей полно и они пустые, но без кабинок, открытое пространство.

Та
#9

автор, раньше эта справка (когда её требовали) была практически фикцией, ходила в бассейн когда была студенткой, , так у нас уроки физ-культуры проходили, справку то мы приносили, но как нам её выдавали в поликлинике, никакого осмотра не было, ни у гинеколога, ни в КВД не посылали, даже анализов не сдавали, справку выдавал терапевт, на основании слов "пациента" - "жалоб нет". Видимо потому и отменили справки в бассейн.

труселя в горох
#10

А в Турции,Египте и прочих курортах,вы не боитесь в бассейнах купаться?Очень во многих странах,в том числе в Европе отсутствуют справки в городские бассейны.А у нас,эти справки,очень часто покупаются,так что даже наличие подобного условия в бассейне,весьма сомнительная гарантия.

Гость
#11

брезгую.

April
#12
мила

а на отдыхе тоже все плавают )) и типа хлорка все убивает,но мне тоже страшно и я не хожу. Не нра что еще нет душевых кабин и все голые друг перед другом одеваются,моются..беее и тут же и проход.

Да уж, прямо лагерь саласпилс... Но никуда ни деться, от универа приходится ходить. Смотрела фильм про Индию - там люди моются в реке Ганг на какой-то праздник, все грязнущие и вшивые бегут в водичку радостной толпой. Вода становится мерзкого грязно-коричневого цвета, а они счастливые намываются... священная ж, типо, река. Так что наш бассейн еще можно терпеть)

Гость
#13
April

Да уж, прямо лагерь саласпилс... Но никуда ни деться, от универа приходится ходить. Смотрела фильм про Индию - там люди моются в реке Ганг на какой-то праздник, все грязнущие и вшивые бегут в водичку радостной толпой. Вода становится мерзкого грязно-коричневого цвета, а они счастливые намываются... священная ж, типо, река. Так что наш бассейн еще можно терпеть)

Ваш текст

у ниx иммунитет, не забывайте, они родились там и привыкли к этому, вас бы туда - кучу инфекций бы наxватали.

#14

Я тоже в бассейн не хожу никогда. Мне противно. Однажды, лет 15 тому назад, на некоем ну оооочень недешевом курорте в бассейне плавала вся такая из себя приличная русская мамаша с девочкой лет 2. Девочка мамаше говорит: "Я писать хочу". Мамаша отвечает: "Ну и пописай прям тут, в водичку". Беее. С тех пор - только в море.

Гость
#15
Крыса

Я тоже в бассейн не хожу никогда. Мне противно. Однажды, лет 15 тому назад, на некоем ну оооочень недешевом курорте в бассейне плавала вся такая из себя приличная русская мамаша с девочкой лет 2. Девочка мамаше говорит: "Я писать хочу". Мамаша отвечает: "Ну и пописай прям тут, в водичку". Беее. С тех пор - только в море.

А Вы никогда не слышали анекдота: "Да, все писают в бассейн, но не надо это делать с 10-метровой вышки". Он же не случайно появился.

Лиза
#16
Крыса

Я тоже в бассейн не хожу никогда. Мне противно. Однажды, лет 15 тому назад, на некоем ну оооочень недешевом курорте в бассейне плавала вся такая из себя приличная русская мамаша с девочкой лет 2. Девочка мамаше говорит: "Я писать хочу". Мамаша отвечает: "Ну и пописай прям тут, в водичку". Беее. С тех пор - только в море.

Ваш текст

Ага, поэтому, когда я в 16 лет уезжала по обмену в США учиться, нас 100 раз предупреждали: не писать в бассейн, это вам не Россия (!!!!!!), там реагент воду в красный цвет окрасит.

Ну, мы же русские. Мы договорились не смеяться, и один мой одноклассник опыт, так сказать, поставил)))

Окрасилось.

На всю жизнь отбило охоту делать такие тесты)))

Малена
#17

Автор, у нас Москва, и тоже не надо мед.справки(((. Ходили муж я и сын. Я даже брезговала лезть в воду, какие-то волосы, вода взболомученная. Воду как мне сказали меняют редко. Муж с сыном прыгают с вышки, а я просидела в сауне и в тренажерном зале. И это известный бассейн! В итоге сын принес подошвенную бородавку и я ему запретила туда ходить, там помоему всю таблицу Менделеева подцепишь.

Гость
#18

ооо, гинеколога!! это да- у нас же зппп через бассейн передаются. Автор, не ходите. Вдруг еще забеременеешь в бассейне-то.

Автор
#19
Гость

ооо, гинеколога!! это да- у нас же зппп через бассейн передаются. Автор, не ходите. Вдруг еще забеременеешь в бассейне-то.

Похоже, что походы в бассейн для тебя не прошли даром. На лицо - явный признак разжижения мозга в результате заглатывания зассанной воды из бассейна.

Автор
#20
мики

Вам за 50? Такую диспансеризацию, которую Вы описали, делали только в спецклиниках в годах 60-70.

Девушка, тебе всего 2 годика?

С 1 декабря 2009 года общественные бассейны и аквапарки перешли на новый формат работы. Введены новые санитарные нормы, гигиенические нормативы и правила, которые отменяют предъявление справки о здоровье, для посещения бассейна. Также от медицинского осмотра на месте посетители общественных купален имеют право отказаться.

Автор
#21

Заболевания, которые могут подстерегать при посещении аквапарка или общественного бассейна:

грибковые заболевания;

кожные заболевания;

получение механических травм;

угроза сердечного приступа;

риск заболевания астмой;

хламидиоз.

Некоторые люди посещают бассейны и аквапарки для того, чтобы поправить и сохранить своё здоровье. Другие √ не посещают бассейны и аквапарки для того, чтобы своё здоровье не потерять.

Если угроза получения заболевания или инфекции при нахождении в водах бассейна и аквапарка снижена до минимума по причине интенсивного обеззараживания воды, то угроза заражения в других местах √ раздевалке, в душе, остается √ там зараженные чешуйки легко прилипают к влажной коже стоп. Для предотвращения грибкового заболевания ног, самого распространенного заболевания, которое можно подхватить в современных бассейнах и аквапарках, нужно иметь сланцы, резиновые шлепанцы, мазать пальцы на ногах мазями для профилактики, после мытья ноги и кожу между пальцами хорошо вытирать, желательно высушивать феном √ грибок боится высоких температур.

С сайта http://www.inflora.ru/diet/diet238.html

теперь точно не пойду. Ну его на*х*ер...

#22

Ну, что вам сказать, если, конечно, такие серьезные размышления, то, наверное, не стоит., поскольку от процесса надо получать удовольствия, а не психовать ежеминутно. На личном опыте могу сказать следующее - уже много лет регулярно плаваю и ни с одной из опасностей, что вас так пугает ни разу не сталкивалась. Море, кстати, не недолюбливаю.

Гость
#23
Автор

Заболевания, которые могут подстерегать при посещении аквапарка или общественного бассейна:

грибковые заболевания;

кожные заболевания;

получение механических травм;

угроза сердечного приступа;

риск заболевания астмой;

хламидиоз.

Некоторые люди посещают бассейны и аквапарки для того, чтобы поправить и сохранить своё здоровье. Другие ? не посещают бассейны и аквапарки для того, чтобы своё здоровье не потерять.

Если угроза получения заболевания или инфекции при нахождении в водах бассейна и аквапарка снижена до минимума по причине интенсивного обеззараживания воды, то угроза заражения в других местах ? раздевалке, в душе, остается ? там зараженные чешуйки легко прилипают к влажной коже стоп. Для предотвращения грибкового заболевания ног, самого распространенного заболевания, которое можно подхватить в современных бассейнах и аквапарках, нужно иметь сланцы, резиновые шлепанцы, мазать пальцы на ногах мазями для профилактики, после мытья ноги и кожу между пальцами хорошо вытирать, желательно высушивать феном ? грибок боится высоких температур.



С сайта http://www.inflora.ru/diet/diet238.html



теперь точно не пойду. Ну его на*х*ер...

а когда вы едете в транспорте, то через поручни вам модет передаться гепатит А, вы там можете заразрится туберкулезом, от водопроводной воды может быть отравление.

Гость
#24

мне гинеколог говорила, что "подхватить зппп в бассейне"- это сказочка, которую рассказывают неверные жены и мужья, грибками и часотками в бассейне уже лет 10 никто не заражался-говорит мой дерматолог(не в россии), все равно у вас в россии все справки куплены)))

Гость
#25

Живу в Германии.Бассейн со всеми там джакузи,горками,саунами в пяти минутаx т дома.Никакиx справок,никому они даже даром не нужны,заплатил за вxод и отдыxай на здоровье.Я вообще ни о какой заразе не думаю.Есть и душевые кабинки и спец.фонтачик для обеззараживания ног.Никто за тобой не следит,все ли ты сделал.Никому до тебя дела нет.

Гость
#26
Гость

мне гинеколог говорила, что "подхватить зппп в бассейне"- это сказочка, которую рассказывают неверные жены и мужья, грибками и часотками в бассейне уже лет 10 никто не заражался-говорит мой дерматолог(не в россии), все равно у вас в россии все справки куплены)))

Ваш текст

эйва, опять ты тут?

а по теме, не знаю, в маскве только отменили справки или еще где, но у нас в областном центре ничего не изменилось: как приносили справки так и приносим

Наталья
#27

Я не заморачиваюсь. Говорят, что дезинфекция сейчас такая убойная, что ничего не подцепишь. И в Турциях-Египтах в бассейнах плавала, и в городе в прошлом году ходила, хлорки там в воду фигачили столько, что еще часа 2 после бассейна в носу щипало.

Ничем не заболела.

Ник
#28

А мне нравится ходить в бассейн.

Если есть желающие - присоединяйтесь, пойдем вместе!

Ник.

Клара Захаровна
#29
Лиза

Ваш текст



Ага, поэтому, когда я в 16 лет уезжала по обмену в США учиться, нас 100 раз предупреждали: не писать в бассейн, это вам не Россия (!!!!!!), там реагент воду в красный цвет окрасит.

Ну, мы же русские. Мы договорились не смеяться, и один мой одноклассник опыт, так сказать, поставил)))

Окрасилось.

На всю жизнь отбило охоту делать такие тесты)))

Клара Захаровна
#30

Не пи**и .это известная байка.байка с бородой.не более того)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: