Гость
Статьи
самая сильная …

самая сильная физическая боль (или неприятные физ.ощущения) в вашей жизни !

что вам запомнилось больше всего? мне предстоит процедура гастроскопии и вот задумалась о боли и неприятных ощущениях!

гость
174 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
гость
#101
minifreid

Были раньше сильные боли во время критических дней, даже в обморок падала.

У меня раньше тоже сильные боли были во время критических.Только в обморок не падала.Организм так ослабевал,что меня рвало даже.Помню как лежала в туалете скрюченая от боли,сильная слабость,холодный кафельный пол казался таким приятным.Даже пофиг было что я на нем лежу.

Гость
#102
Момо

51

Момо, а зачем вам резали? Да еще и без анестезии..

Я на тот момент в больнице лежала с тяжелой болезнью. И у меня вдруг за пару дней распухла половая губа. Да не просто распухла, а увеличилась раза в 4 от своего нормального размера и ужасно болела, как будто сотни раскалённых иголок туда втыкали. Я не могла сидеть, стоять, ходить, лежать, спать - ничего, до того дико болело. Ну и меня повезли в гинекологию, выяснять, что это такое и как-то лечить. Несколько гинеколов посмотрели-посмотрели, ничего там не увидели, кроме сильной красноты и распухлости, ни гноя, ничего. А одна из врачей взяла - и давай сдуру скальпелем мне половую губу (которая и без того мне страшную боль причиняла) разрезала всю вдоль, типа "а вдруг что-нибудь плохое оттуда вытечет". Учить её была готова потом. Какое нафиг "что-нибудь"?! Разумеется, кроме крови, ничего не вытекло...

Я бы точно убила. Ну во всяком случае разобраться с ними стоило, хотя бы по закону. Нарушают права пациента как хотят.

Гость
#103
гость

minifreid

Были раньше сильные боли во время критических дней, даже в обморок падала.

У меня раньше тоже сильные боли были во время критических.Только в обморок не падала.Организм так ослабевал,что меня рвало даже.Помню как лежала в туалете скрюченая от боли,сильная слабость,холодный кафельный пол казался таким приятным.Даже пофиг было что я на нем лежу.

Это уже тяжелая патология. Может гомеопатия помочь.

уф
#104

Месячные каждый раз до вызова скорой вплоть до 27 лет с обмороками, после увеличения груди с 0 до 3,5 неделю умирала от болей (под мышцу ставили), т.к. не могла пить обезболивающие из-за аллергии. Травма спины, почти не ходила потом месяц и после приема у мануального терапевта думала, что такое нормальный человек вынести не может)) Ах да....в детстве моем больные зубы лечили без обезболивания, а зубы были плохие и все нервы мне удаляли без анестезии (наша раша:)). Как-то так.......блин.....еще и роды предстоят...))))))

Оля
#105
гость

когда меня лишали девственности. у него был большой прибор, да и сам "мальчик" был не маленький, улёгся на меня всем весом своим, и резко вошёл. было так больно, что потеряла сознание.

Ужас...че серьезно? и как дальше он Вас в чувство приводил?

Памеля
#106

Когда лечила зубы и обезболивание отпустило уже дома - просто на стенку лезла, уговорила знакомую сделать обезболивающий укол от которого сразу заснула и наутро никакой боли уже не было.

Еще как-то вынимала тарелку из духовки и одновременно отгоняла от духовки кошку и так махала на нее рукой, что не заметила, что приложила внешнюю сторону ладони к раскаленной поверхности духовки и кожа как будто приклеилась там! В общем, руку я вынула уже частично без кожи, от страха ничего не почувствовала, боль пришла только через несколько минут, зато какая!

Маська
#107

Мне дела операцию на аппендицит под местным наркозом - новокаином. Было очень больно

Гость
#108

Самое страшное-это стоматолог. Я из за этого страха и врача то посещала редко.Вот только последние несколько лет,когда у меня появился "свой" стоматолог и фин.возможности,я лечу зубы уже без боли. Но все равно,всякий раз идя туда-умираю от страха,сижу в кресле вцепившись руками и все жду-будет больно,будет больно. Потому как натерпелась от стоматологов....(тоже советское детство и наша раша). Когда из анестезии у них одно ср-во-нужно терпеть.

Ребенок у меня есть, КС было. Ерунда,по сравнению когда зуб сверлят,а там оголенный нерв.

Гость
#109

Самая сильная боль - схватки, далее - боль в горле при гнойной ангине. Все остальное полегче, но тоже запомнилось - отходняк после лазерного удаления вросшего ногтя, удаление кондиломы на шейке матки радионожом, гидроденит до вскрытия. Критические дни полегче, так как современные обезболивающие помогают, у стоматолога никогда не было больно

Орхидея
#110

Зубы лечить абсолютно не боюсь - много раз лечили, в детстве без наркоза - нормально, все терпимо было! Ни капельки не боялась и шла лечить спокойно. Наверное самая страшная боль - это роды, думаю так,хотя сама еще не рожала. Умирают ведь женщины от болевого шока, не все выносят эту боль.

Орхидея
#111

Хотя критические дни переношу нормально, болей можно сказать нет вообще. Ребенка хочется. А родов боюсь до трясучки, всех беременных и недавно родивших до слез жалко.

#112

В детстве на живую удаляли нервы в зубе. А когда коренной вырывали, хоть и с уколом, но боль была адская. На улице чуть сознание не потеряла. Еще мигренями страдала.

#113

Девушки, у которых боли при месячных, посмотрите в инете упражнения из йоги. Я сама такими болями не страдаю, но две мои подруги перестали испытывать боли.

И кстати, кто рожать собирается, тоже помогает. раскрывается таз, мышцы укрепляются и т.д.

ВАЙС
#114

когда заходила в троллейбус током 400 вольт прокатило орала думала что это умираю что ль в 23 года было на Трифоновке, потом я отлетела прям в грязь со снегом ревела, всю трясло, когда сломала лодыжку нога вмсяком была боль две недели жуткая и конечно же 1 аборт лучше рожать 86 год маска, бред безумный в голове чувствовала как режут плод внутри, как я состою из шариков как пузырьки и в каждом шарике буква Я, ПОСЛЕ КАРУСЕЛЬ КАК В ПОЛЕ ЧУДЕС!

ВАЙС
#115

когда сломала лодыжку нога вмсяком была боль две

САМА НЕ ПОЙМУ ЧТО ЗА СЛОВО НАПИСАЛА, ВМСЯКОМ))))))))

Сара
#116

Когда бровь прокалывала.

Гость
#117
Теф

Девушки, у которых боли при месячных, посмотрите в инете упражнения из йоги. Я сама такими болями не страдаю, но две мои подруги перестали испытывать боли.

И кстати, кто рожать собирается, тоже помогает. раскрывается таз, мышцы укрепляются и т.д.

я занималась и прекрасно все перенесла пока не поставили эпидураль на 8ми сантиметрах. До этого успела боль почувствовать такую не очень приятную час, полтора.

Орхидея
#118
Теф

В детстве на живую удаляли нервы в зубе. А когда коренной вырывали, хоть и с уколом, но боль была адская. На улице чуть сознание не потеряла. Еще мигренями страдала.

Мне тоже удаляли нерв - абсолютно нормально, боль самая терпимая. И удаляли в прошлом году коренной - вообще не чувствовала ничего, только хруст слышала.

петарда
#119

почечная колика.

Пуськи Бятые
#120

Никогда не забуду, как наживую режут горло :не подействовал наркоз при удалении миндалин - пока резали одну, - на второй миндалине наркоз прошел, - получается, вторую резали наживую. Я мычала и орала, так как язык онемел, сказать ничего не могла, но все чувствовала. Просто вжалась в кресло и мычала. Неделю не могла ничего есть от боли - только пила воду и кефир, похудела на 10 кг, из больницы выписали один скелет.

Тоже рожала без анастезии, но боль схваток я уже не помню - схватки были терппимые, зато очень хорошо помню ДИКУЮ БОЛЬ при послеродовом осмотре с расширителем на предмет разрывов. Разрывов не нашли, но меня так ковыряли после родов, что думала - лучше умереть. Если бы были швы, то точно бы не выдержала.

Гость
#121

У меня, пожалуй, роды. Схватки конкретно. Аж волосы дыбов вставали на голове. На всю жизнь запомнила. Больше такой подвиг повторить не сподобилась

Ириночка
#122

удаление коренного зуба наживую.

Гость
#123

Зубная боль.А гастроскопию мне делали - там боли практически не было.

Гость
#124

Острый двусторонний отит. Боль адская.Теперь при малейшем покалывании в ушах принимаю меры.

Гость
#125

После кесарева матка не сокрашалась, так решили надавливать на нее прямо по свежему шву. Но при этом еше было внутреннее кровотечение, и врачиха дура не оставила дренаж. И на все это надавливали каждый час, когда я очухалась после наркоза. Я орала в те моменты как в кино. Поскольку дама я терпеливая и никогда до этого так орать не приходилось.

Гость
#126

очень больно,когда ногти мягкие,тонкие,и случайно зацепив палец за что-то грубое,ноготь просто наизнанку выворачивается,а потом обратно.

При этом не ломается сволочь,а закурчивается в спираль!(

а под ним остаётся полоса-рубец красный и невозможно прикоснуться.

не люблю длинные ногти!

судорога матки во время ПМС,от сильного нервного потрясения.

не путат с обычным пмс.когда говорить не можешь,не то,что шелохнуться.

это жесть,срочно ношпу и то,поможет ли..

схватки-роды...как это вообще?)

не представляю

рожа
#127

Приступы аппендицита.

Аборт.

Гость
#128

Мне также гастроскопия в понедельник предстоит.. Я ее переношу жутко и уже дергаюсь, а надо. Боли-то там нет, а вот у меня идут непроизвольные спазматические реакции и я задыхаюсь, я ничего с собой поделать не могу, сжимается горло и все

Гость
#129

Анальный секс.

избушка на таксячьих ножках
#130

разбила морду об асфальт в мясо.вырвала кусок кожи на стопе со скальпом гвоздем сейчас сижу еще кожа не выросла обувь мягкую ношу натирает там еще щель не заросшая

Гость
#131
Гость

КыскаЭто зачем? Самобичевание?Раньше наркоз не делали

Делали, если врачу дать 10 руб. А с начала 80-х, после открытого письма одной женщины в журнале "Работница" это официально разрешили.

Наркоз не делали (официально, а так, если врачу сунуть 10 руб в карман, делали укол новокаина), "чтоб рожали": ) )

Ваш текст

Гость
#132

Для меня РОДЫ были самой страшной и запомнившейся болью.

Абортов не было у меня, сравнить не могу.

Гость
#133
Гость

Самое страшное-это стоматолог. Я из за этого страха и врача то посещала редко.Вот только последние несколько лет,когда у меня появился "свой" стоматолог и фин.возможности,я лечу зубы уже без боли. Но все равно,всякий раз идя туда-умираю от страха,сижу в кресле вцепившись руками и все жду-будет больно,будет больно. Потому как натерпелась от стоматологов....(тоже советское детство и наша раша). Когда из анестезии у них одно ср-во-нужно терпеть.

Ребенок у меня есть, КС было. Ерунда,по сравнению когда зуб сверлят,а там оголенный нерв.

А я МЕЧТАЛА о боли, которая от стоматолога, когда рожала.

Мечтала, чтоб сверлили каждый зуб, и это, может, отвлекло бы от невероятной, фантастической боли родов.

Ваш текст

Гость
#134

Вот вы говорите "советское детство" и стоматолог-чудовище.

А ведь это ваша мама виновата. Надо часто водить ребёнка к зубному, там видят, что происходит, и на начальном этапе сверлить почти не больно, а то и вообще не больно. А вас, видимо, вели к врачу, когда уже болел зуб.

А в это время лечить уже больно или очень больно.

Вы и сами пишете, что посещали редко. Чего же вы тогда хотели? : )

Гость
#135

неужели анастезия во время родов совсем не помогает???

ааа

/
#136

Первые роды в советском роддоме. Без эпидураля, особенно схватки - боль была дикая. Еще и зашивали по живому, без малейшего обезболивания. Ну ладно, роды быстро закончились, но потом меня жутко колбасило в первые день-два. Всё внутри болело, даже чихать и кашлять было больно: отдавало в швы. Еще помню, врачиха зашла в палату после родов, спросила, как я себя чувствую. Наверное, я ей резковато ответила, а она, дурочка, обиделась. Мало, что ли ей заплатили мои родственники?! Да мне сдохнуть хотелось от такой боли, а не то что с кем-то общаться. Короче, эта дурная врачиха ко мне потм вобще не подходила, а передала меня какой-то студентке, что меня наблюдала вплоть до выписки.

Втотой раз я рожала в Израиле. Ну просто небо и земля! Во-первых, сделали эпидураль и рожать было почти не больно. Во-вторых, персонал внимательный и заботливый. Понятно, что всем роженицам больно, и далеко не все стоически держались и отвечали персоналу с улыбкой, но никому и в голову не пришло обижаться на больных и бросать их на самотек.

/
#137

138, если после первых родов в Совке я пластом лежала несколько дней, то в израильской больнице я уже через 2 часа ходила как ни в чем не бывало. Потому что был эпидураль. Даже когда он отошел, всё равно больно не было. Разрывы были, но тоже особо не болели - потому что зашили аккуратно. Если после первых родов мне зашивали грубыми нитками, а потом снимали их жутко (я еле сдерживалась, чтоб не орать), то вторые швы наложили какими-то рассасывающимися нитками, и снимать их не пришлось.

Я и вовсе молчу, что выписали меня на 3-й день, и я отправилась на прогулку с новорожденной дочкой - и хоть бы хны, как будто и не рожала.

Гость
#138

Простите, дальше 1 стр. читать дальше не смогла.

/
#139
Гость

А я МЕЧТАЛА о боли, которая от стоматолога, когда рожала.

Мечтала, чтоб сверлили каждый зуб, и это, может, отвлекло бы от невероятной, фантастической боли родов.

И не говорите! 20 лет прошло после первых родов, а я до сих пор вздрагиваю от воспоминаний, как я рожала своего старшего сына. А дочку рожала уже в Израиле в 1995 году - совсем другое дело!

Ваш текст

/
#140

Я пока еще руки-ноги не ломала (тьфу-тьфу-тьфу!!!!), так что самое кошмарное воспоминание - это первые роды в 1991 году. И то считалось, что я еще легко родила. Больно, но быстро. Блин, а как же тогда другие тетки мучались, бедные?

/
#141
Травка-муравка

Поддерживаю, сама прошла.

А еще я помню, как орал от боли отец, пока ждали скорую - у него камень в почке шевелился немного.

А еще я операцию лазерную на глаза делала, так у меня почему то такая реакция боли была - через часа полтора! Я рыдала от боли просто! и это около суток, кеторол пачками ела! Но все равно рада, что сделала - сейчас вижу, как орел!

Кошмар! У меня одна родственница делала лазерную операцию на глазу - совсем другое дело! Во-первых, сразу же пошла домой, точнее, поехала на такси. Во-вторых, что-то не припомню, чтобы она жаловалась на боль. Видимо, в Израиле умеют оперировать.

/
#142
Dash_chic

А гастроскопия совсем не болезненная процедура, глотать этот шнур неприятно... .

Мне делали гастроскопию в Израиле под общим наркозом. Точнее, не совсем под общим. Я помню, как в меня запихивали какую-то трубку, но всё было как в тумане, и я совсем не чувствовала боли. Потом отлежалась немножко и поехала домой на такси.

/
#143
Зябка

Вот писали про аборты раньше - вообще НИЧЕГО ???? никакого даже новакаина ?

Вообще ничего, говорят легче было родить... эт шоп сссровским теткам неповадно аборты было делать...

Неповадно-то неповадно, но не нужно забывать, что в СССР секса не было. )))))

А раз не было секса, никому и в голову не приходило предохраняться. Вот и мучились СССРовские тетки: одни шли в абортарии, другие становились матерями-героинями.

/
#144
Маська

Мне дела операцию на аппендицит под местным наркозом - новокаином. Было очень больно

А мне в детстве делали под общим. Конечно, я ничего не чувствовала, но когда очухалась, всё внутри болело. Но терпимо.

гостья
#145

Ой блин, аж страшно читать. У меня в жизни было: 2 приступа мигрени, болезненные месячные, удаление 2 зубов мудрости. Так вот, неделю назад я была в больнице для сдачи какого-то мазка из матки и для этого используется расширитель. Так вот, ТАКОЙ боли я за всыу жизнь еще не испытывала! не могла разговаривать, глаза зажмурила и еле держалась, чтобы не заорать.

Автор, гастроскопии не бойтесь, просто неприятно и рвотные позывы, а так ничего страшного.

гостья
#146

*всю

Марал
#147

Железной кружкой - по яйцам!

Гость
#148

Роды при совке... Я не знаю, кто забывает эту кошмарную , дикую, несусветную боль. Я за 30 лет - не забыла. Потому - 4 аборта - также рвали наживую, орала до хрипоты, как и все женщины, которых абортировали передо мной. Кто кричал после - не слышала. Отправляли в палату после аборта пешком, через пару шагов я теряла сознание... Приходила в себя уже в палате...

Vice versa
#149

Какая-то ветка ужасов. Я аж про свое забыла:)

.
#150

Блин, девки, вы пишете как в СССРе делали аборты и лечили зубы без наркоза. Я недавно наткнулась на какую-то картинку в инете. Так вот, там нарисовано, как какому-то мужику ногу ампутируют в лондонской больнице лет эдак 500 назад. ТОлько человек 10 его держат со всех сторон, а он орет, наверное, до хрипоты. Ну и ну! Неужели нельзя было его вином напоить до отключки или чем-нибудь стукнуть по голове? Вот варварское было время. Впрочем, и при Петре I тоже зверства в России хватало.