Гость
Статьи
Выбор как он есть в …

Выбор как он есть в жизни

У меня сейчас такой период когда надо сделать выбор. Похоже на выбор в фильме "Семьянин" - вот такая ирония. ... С ОДНОЙ СТОРОНЫ - в моем маленьком городе по моей специальности работы нет, искала и вот меня пригласили на работу по моему профилю с карьерным ростом с высоким заработком в хорошей организации в другом городе - в крупном городе, но с этим связан переезд, аренда жилья и т.д. Ещё с института мечтала поработать в крупном городе - так сказать испытать себя и вот предоставился случай ... С ДРУГОЙ СТОРОНЫ - у меня появился молодой человек (вместе примерно 5 месяцев) и у него нет таких проблем с работой и он категорично не хочет никуда переезжать, у нас вроде как всё серьёзно и движемся в сторону совместного жития и будущего. ... В связи с этим хочу спросить совет - может у кого такой выбор был и как поступили и повернулась ситуация в дальнейшем.

Автор М.
18 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Послушай меня, кошелку. Если действительно не удается найти компромисс, выбирай карьеру. Не совершай этой глупой женской ошибки.

лола
#2

Если у него серьезно пойдет за тобой. Но карьера это предпочтительней. Начни работать а там посмотришь как сложится. У меня стоял такой выбор и я предпочла работу и непрогадала . Парень оказался так себе.

Sandra
#3

вот представь, выберешь его, а работать где? будешь в продавцах или бухгалтерах сидеть, ни денег ни перспектив, ни развития. А если твой Вася уйдет?

ну вот влюбится и уйдет. Что тогда? Ведь с Васей уйдет не только любовь, но и время и шансы на построение карьеры и реализации себя как личности.

Всегда интересна личность а не приложение к другому человеку. Подумай

табуретка
#4
Автор М.

у нас вроде как всё серьёзно и движемся в сторону совместного жития и будущего

вроде как... движемся...

короче, карьеру выбирай

Кавказ
#5

Единственный человек, с которым вам предстоит прожить всю жизнь, - вы сами.

Катка
#6

Выбирайте работу.

маша
#7

работа.

MARYA
#8

подумай в обратную сторону - мужчина бы выбрал карьеру...

Тутси
#9

Муж поехал за мной в большой город. Сделал вывод, что и для него больше перспектив открывается.

Автор М.
#10

До того как встретила его - могла запросто решить подобную задачу так как всегда были безответные отношения, но он совсем отличается от всех остальных - я к нему привязалась - впервые для меня, привыкла к его вниманию, отзывчивости, проявлениям любви и если перееду в другой город - то не знаю осилю ли опять одиночество, после того как я узнала что бывает по-другому. Работа там меня привлекает, но я опять останусь одна, ибо отношения по телефонам, на расстоянии и на краткие моменты - порой не вдохновляют. ... "Вроде как ... движемся" - это я так называю - он мне несколько раз уже предлагал переехать к нему, жить вместе и готовиться к свадьбе. Я сдерживаю его, хочу с работой разобраться.

табуретка
#11
Автор М.

он мне несколько раз уже предлагал переехать к нему, жить вместе и готовиться к свадьбе.

автор, а вам-то что надо? ))

предложение готовиться - еще не свадьба как таковая. да еще неизвестно, как оно пойдет после свадьбы

009
#12

если он в ближайшие пару недель делает вам предложение, а ваше желание иметь детей и крепкую семью сильнее, чем желание делать карьеру, тогда ненадо никуда ехать живите с ним, ведите семейную жизнь. все дело в том кем вы себя видите в жизни? карьеристкой или семейной женщиной? так как 2 в одном не бывает, сосредоточиться надо на одном иначе не будет ни семьи ни карьеры нормальной.

Iksus
#13

Выбрать нужно карьеру. А парень, ели реально запал на вас - пойдет за вами. Заодно и проверите свою важность для него.

Гость
#14

Я выбрала мужчину, пол года не работала, зато сейчас у него появились такие возможности о которых я и не могла мечтать, он увозит скоро меня в Европу жить, даже работу нашел мне и себе! А там где я работала организация сворачивает свою деятельность, вот так! Мама моя всю жизнь карьеру делала, в итоге сердце стало болеть, бросила все и стала с мужем жить и хозяйством заниматься, она никогда такой счастливой не была и деньги не дадут чувство счастья..

Гость
#15

Автор,

выбирайте карьеру, и пусть ваш выбор не означает автоматически отказ от отношений с вашим молодым человеком. Как знать - может быть, ему тоже пора переезжать в большой город...

Автор М.
#16
MARYA

подумай в обратную сторону - мужчина бы выбрал карьеру...

Да выбрал бы, но он мужчина и один никогда не останется - у него много ещё времени (почти до 50) чтобы создать семью.

Автор М.
#17

Я намекнула своему молодому человеку по поводу перспектив работы в другом городе и он сказал что отпустил бы меня, но это было сказано с таким намеком что "Если ты поедишь в столицу - зачем тебе я, там лучше встретишь".

Freedom
#18

Это не очень хороший ответ, автор. Не должен он тебя вот так вот отпускать. Я знаю, о чем говорю. Когда любит мужчина - он не отпускает. Он наоборот говорит: оставайся, я тебе дам все, что тебе надо, только будь со мной. Поверь, я на своем опыте говорю. Если отпускает - я бы выбрала карьеру. ИМХО.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: