Гость
Статьи
начала пить алкоголь …

начала пить алкоголь из-за мужа.

Девочки,помогите.муж хочет развода,как погода-я подала на развод,пришло время разводится,как он хотел,но он скакзал забрать заявление.а потом спустя 2 недщели снова захотел развод-сказал сам подаст. я устала от этой неопределенности.других мужин не вижу.как я без него-тоже не пока не знаю.неделю назад напилась.было плохо,пообещала,что не буду больше,вчера порукгались и я снова напилась водки.на утро еще хлеще наваливаются переживания.я пытаюсь так забыться. а в итоге...депрессняк.так хочется иметь рядом сильного мужчину,на которого можно опереться.

АВТОР
26 ответов
Последний — Перейти
франция
#1

еще раз подтверждаете правило,что алкоголь не самое лучшее средство для решения проблем...

Маська
#2

Суда по тексту, Вы еще полностью не протрезвели...

Хлоя
#3

Бросить пить! Окунуться в работу, подруг, детей или кто там есть у тебя рядом! Изменить жизнь. Начать весело проводить выходные. Конечно, без спиртного не обойтись, но можно же слегка выпивать красиво и весело.

dasfer
#4

Да ниче страшного. Ну побухаете еще пару раз и поймете, что алкоголь проблему не решит. Сами к этому придете. Мужики не стоют того, чтобы ради них красоту свою и здоровье губить.

советчица
#5

100% согласно с хлоя хоть мне уже за 50

Гость
#6
Маська

Суда по тексту, Вы еще полностью не протрезвели...

Ваш текст

+10000000!!!

Ветренная Брундильда(гы)
#7

Так он Вас из-за Вашей алкогольной зависимости бросил?

Гость
#8
АВТОР

...и я снова напилась водки...

Найдите себе настоящего мужика и квасьте с ним вместе. Пить вы все равно не бросите...

К
#9

что бы был рядом сильный мужчина,надо самой быть сильной,ухоженной,а не в алкоголь ударятся.он не единственный мужчина на свете

гость
#10

А если он так же хлестать начнёт?

Лара
#11

Вы зависимы от мужчины, а зависимость значит слабость. Это как костыль у инвалида забирают, а он орет "как же я без костыля, отдайте это или дайте другой". Мне таких и не жалко совсем. Я всю жизнь одна без всяких мужиков, и слово противное такое - мужик, то же самое что и мужлан. Я наслаждаюсь одиночеством и гармонией внутри. Иногда я встречаю красивого мужчину и влюбляюсь в него, но я с ним ровно столько, пока у меня есть чувства. Не плечо, или гвоздь забить, а именно возвышенные чувства. А гвоздь забить, на это есть специально обученные люди. Вам конечно сложно будетр стать здоровым сильным и полноценным человеком, а вы попробуйте. Только не думайте что как только останетесь одна, сразу гармония наступит, у вас как у наркомана со стажем будет еще та ломка. И мужу будите истерики устраивать и мужиков разных цепляять. в общем, сначала поменяйте внешние привычки, и очень медленно подтянется и внутреннее содержание полноценного самодостаточного человека

Диана
#12
Лара

Вы зависимы от мужчины, а зависимость значит слабость. Это как костыль у инвалида забирают, а он орет "как же я без костыля, отдайте это или дайте другой". Мне таких и не жалко совсем. Я всю жизнь одна без всяких мужиков, и слово противное такое - мужик, то же самое что и мужлан. Я наслаждаюсь одиночеством и гармонией внутри. Иногда я встречаю красивого мужчину и влюбляюсь в него, но я с ним ровно столько, пока у меня есть чувства. Не плечо, или гвоздь забить, а именно возвышенные чувства. А гвоздь забить, на это есть специально обученные люди. Вам конечно сложно будетр стать здоровым сильным и полноценным человеком, а вы попробуйте. Только не думайте что как только останетесь одна, сразу гармония наступит, у вас как у наркомана со стажем будет еще та ломка. И мужу будите истерики устраивать и мужиков разных цепляять. в общем, сначала поменяйте внешние привычки, и очень медленно подтянется и внутреннее содержание полноценного самодостаточного человека

Ваш текст

Спасибо вам за неравнодушие.вы пишите правду.Да,я слабая и выбрала 5 лет назад этот путь-слабой и завсисимой,он и женится то на мне не хотел еще тогда особо.Раньше любил до потери пульса.потом прошло.а я настояла.не поверите-пишу в свой дневник те же слова -открыла,а тут вы такое ж написали.пишу,что зависима от человек,который не ценит меня.Живу чужой жизнью и это мой выбор.согласна.как же трудно решится отойти в сторону.еще думаю,что у меня неверное в целом отношение к мужчинам,я боюсь их что ли.вот может и вцепилпсь в того,которому более менее доверилась.про одиночество ,вернее про жить одной-я понимаю,что в первую очереб=ь человек должен быть сам по себе счастлив,и тогда вероятнее всего он притянет в свою жизнь достойного партнера.я завидую по доброму вашей гармони и восхищаюсь.я тоже об этом мечтаю.только все равно во мне установка есть после увлечнеия восточной философией,что женщина не может быть гармонична без семьи.как то так.

Лара
#13

Диана, о какой восточной философии вы говорите? Можно поподробнее, чем вы увлекались, что читали? Мне близок буддизм, и именно потому, что тебя учат быть независимым от внешних обстоятельст, а наполненным духовно. Мне интересно что вы понимаете под восточной философией

Диана
#14

ведическая философия.

Лара
#15

Вот что я вижу из ваших нескотльких посланий. Вы очень зависимы. В вас слабо внутреннее я . И не имеет уже значение от чего вы зависимы, от всего. От мужчины, от алкоголя, от религии. Просто вы слабы и не наполнены. Если в вас нет вас то будет то что будет. Но стороить свое я процесс сложный и долгий. Полюбить себя как ни странно, но это не просто. А вот уважать себя вы начнете, когда будет за что уважать.

Диана
#16
Лара

Вот что я вижу из ваших нескотльких посланий. Вы очень зависимы. В вас слабо внутреннее я . И не имеет уже значение от чего вы зависимы, от всего. От мужчины, от алкоголя, от религии. Просто вы слабы и не наполнены. Если в вас нет вас то будет то что будет. Но стороить свое я процесс сложный и долгий. Полюбить себя как ни странно, но это не просто. А вот уважать себя вы начнете, когда будет за что уважать.

спасибо за неравнодушие.вы правы,Лана,именно те же самые мысли я записала себе в дневник утром и вот вы их тут дублируете. я гибкая- под одно подстравиваюсь под другое,боюсь быть собой и заявить миру - да я такая - какая есть, в чем то хороша, в чем то неочень...я же пытаюсь всем нравится.это сильно напрягает.датттут работа со своим я предстоит и немалая. спасибо вам еше раз.

Лара
#17

Из за того что вас внутренний мир беден вы как голодный кидаетесь на все что бы заполнить эту пустоту. И о качестве этой эмоциональной пищи вы не заботитесь. Лишь бы чем забить пустоту, что попадается. А вот представте свой внутренний мир как ваше жилище. Пускай оно пока маленькое и бедненькое. Для начала вы можите его помыть и не таскать туда всякий хлам как бомж который набирает все на свалке и тащит к себе в конуру. Не надо. Наполните ваше духовное пространство чистотой и покоем, по крайней мере не захламляйте его, а то за этим хламом вы засыпите себя и найти будет ой как трудно.

Диана
#18
Лара

Из за того что вас внутренний мир беден вы как голодный кидаетесь на все что бы заполнить эту пустоту. И о качестве этой эмоциональной пищи вы не заботитесь. Лишь бы чем забить пустоту, что попадается. А вот представте свой внутренний мир как ваше жилище. Пускай оно пока маленькое и бедненькое. Для начала вы можите его помыть и не таскать туда всякий хлам как бомж который набирает все на свалке и тащит к себе в конуру. Не надо. Наполните ваше духовное пространство чистотой и покоем, по крайней мере не захламляйте его, а то за этим хламом вы засыпите себя и найти будет ой как трудно.

Ваш текст

я ю не сказал что он беден,просто я уже много хлама туда ненужного затащила и никак расчитстить не могу ,считая что это важнее ,чем мой мир,к которорму все хочется пробраться и побыть с ним...да я боючь остаться одна.верно.а мир как раз мой духовыный немаленький,просто я его закрыла где- то далеко загнала,поставив жизни,цели имысли других л.дей в приоритет.спасибо).

Лара
#19

Желаю Вам сил что бы защитить свой внутренний мир. Чувствуется что вы глубокий человек, и вам нужна сила и вера в себя. У всех есть слабости и срывы, примите и это в себе, все мы не идеальны. Но вы уже на правильном пути.

Диана
#20
Лара

Желаю Вам сил что бы защитить свой внутренний мир. Чувствуется что вы глубокий человек, и вам нужна сила и вера в себя. У всех есть слабости и срывы, примите и это в себе, все мы не идеальны. Но вы уже на правильном пути.

спасибо еще раз.кстати мужа решила отпустить.люблю если - отпуска.вам тоже всего доброгог.пишите еще -буду вам рада,Лана.

спасибо еще раз.кстати мужа решила отпустить.люблю если - отпуска.вам тоже всего доброгог.пишите еще -буду вам рада,Лана.

Лара
#21

прекрасная суфийская притча для Вас - http://pritchi.ru/id_266

Диана
#22
Лара

прекрасная суфийская притча для Вас - http://pritchi.ru/id_266

Ваш текст

то есть ,чтобы остаться в какой то степени собой и не погрязнуть в быту и проблемах жищни мне стоит доверится нечно новому и не факт ,что всямоя суть сохранится,за то я схранюсь,менятся не страшно мол.и доаерится. про доверие да - у меня с этим туго,но меняюсь я как раз часто мне и не зватает этого стержня,который по вашей притчи не страшно потерять. а вы соаетуете мне его "утолщать"ю.не много не поняла актуальности именно для меня,моего случая).

Я!
#23

Ну почему наши женщины так зависимы от мужчин (морально, психологически, материально)?????, ну решил развестись мужик, так скатертью дорога, а то вцепятся как за последний шанс, ну не ужели в жизни других интересов нет? а дети? уже не нужны?хобби? работа?Да в жизни столько всего интересного! А мужчин сколько! Женщины! Уважайте себя, любите, ЦЕНИТЕ.

Автор, Вы как моя мама, когда папа ушел из семьи наплевала на всё, пила целыми днями, а из петли сколько раз мы её вытаскивали не счесть! Забыла про нас с сестрой, лишний раз проклинала что мы вообще есть, короче крыша поехала. А ведь так обидно- мы же её кравинушки, мы должны быть главными в жизни, мужики приходят и уходят а дети это НАВСЕГДА.

Диана
#24
Я!

Ну почему наши женщины так зависимы от мужчин (морально, психологически, материально)?????, ну решил развестись мужик, так скатертью дорога, а то вцепятся как за последний шанс, ну не ужели в жизни других интересов нет? а дети? уже не нужны?хобби? работа?Да в жизни столько всего интересного! А мужчин сколько! Женщины! Уважайте себя, любите, ЦЕНИТЕ.

Автор, Вы как моя мама, когда папа ушел из семьи наплевала на всё, пила целыми днями, а из петли сколько раз мы её вытаскивали не счесть! Забыла про нас с сестрой, лишний раз проклинала что мы вообще есть, короче крыша поехала. А ведь так обидно- мы же её кравинушки, мы должны быть главными в жизни, мужики приходят и уходят а дети это НАВСЕГДА.

Ваш текст

увы у нас нет детей с ним. сочувствую вам. да ,мы женщины не хотим своей жизнью жить ,живем их жизнью.не умеем сами для себя просто быть счастливыми,менталитет что ли такой.надеюсь с вашей мамой все в порядке.да,читая такие примеры,понимаешь,что все это того не стоит.буду страться,девочки.спасибо вам за поддержку.

Лара
#25
Диана

Ваш текст

то есть ,чтобы остаться в какой то степени собой и не погрязнуть в быту и проблемах жищни мне стоит доверится нечно новому и не факт ,что всямоя суть сохранится,за то я схранюсь,менятся не страшно мол.и доаерится. про доверие да - у меня с этим туго,но меняюсь я как раз часто мне и не зватает этого стержня,который по вашей притчи не страшно потерять. а вы соаетуете мне его "утолщать"ю.не много не поняла актуальности именно для меня,моего случая).

Ваш текст

Сущность Ваша останется, а вот то что вы ошибочно отождествляете с собой может кардинально видоозмениться. Но все равно суть это Вы, а это всегда с ВАМИ. Если вы раньше жили ориентируясь на чужие интересы (мчались как поток) и наткнулись на пустыню (проблемы с мужем). То оставаясь прежней, зациклинной на отношениях с ним вы увязните в пустыню и превратитесь в болото. Позвольте новым отдаться собственным чистым чувствам, но будъте бдительны и вы преобразуетесь и воспарите над теми своими привязанностями с которыми вы раньше себя ошибочно отождествляли

Диана
#26
Лара

ДианаВаш текст

то есть ,чтобы остаться в какой то степени собой и не погрязнуть в быту и проблемах жищни мне стоит доверится нечно новому и не факт ,что всямоя суть сохранится,за то я схранюсь,менятся не страшно мол.и доаерится. про доверие да - у меня с этим туго,но меняюсь я как раз часто мне и не зватает этого стержня,который по вашей притчи не страшно потерять. а вы соаетуете мне его "утолщать"ю.не много не поняла актуальности именно для меня,моего случая).Ваш текст



Сущность Ваша останется, а вот то что вы ошибочно отождествляете с собой может кардинально видоозмениться. Но все равно суть это Вы, а это всегда с ВАМИ. Если вы раньше жили ориентируясь на чужие интересы (мчались как поток) и наткнулись на пустыню (проблемы с мужем). То оставаясь прежней, зациклинной на отношениях с ним вы увязните в пустыню и превратитесь в болото. Позвольте новым отдаться собственным чистым чувствам, но будъте бдительны и вы преобразуетесь и воспарите над теми своими привязанностями с которыми вы раньше себя ошибочно отождествляли

Ваш текст

спасибо.без привязанностей в общем.пока кидает.настраиваешьс,настраиваешься,а потом -бац и вот оно эго меня эе изводящее.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: