Гость
Статьи
Просто взбесило!!! С …

Просто взбесило!!! С сайта КМП

Мне 24. Живу в маленьком городе с родителями. Все было хорошо до этого несчастного сентября. Наша администрация объявляла конкурс инновацонных проектов по реконструкции и поддержке старых коммуникаций и я его выиграла. Все честно: мой проект утвердили и разрабатывают, и вскоре он сэкономит многим людям много денег и нервов... Но наградой за это были 250 тысяч рублей. И я пообещала своей подруге, что если получу главный приз, то помогу ее дочке с деньгами на операцию. Девочке 4 года и у нее "винное пятно" почти на все лицо и шею. В день вручения премии меня публично, при всех, при журналистах и камерах, спросили, не хочу ли я пожертвовать эти деньги на отказничков в больнице. И я сказала, что уже обещала помочь одному конкретному и знакомому лично мне ребенку. Меня склоняют как могут на всех городских форумах. Говорят гадости на улице. Мама и бабушка говорят: "Ты нас опозорила на весь город". Я училась пять лет как маньяк, старалась быть лучше всех... think different, но welcome to Russia, блин... Быть обгаженной за желание помочь близкому - это кошмар... Ищите инженегров в другом месте, а меня - КМП...

Может быть я чего-то не понимаю, но ведь девушка эти деньги получила заслуженно, за работу, которую проделала. Тем более 250 тыс - это же на самом деле гроши. Это даже не захудалый миллион. Это 250 тыс! С какой стати она должна эти деньги жертвовать на что-то там, причем нет никаких гарантий, что эти деньги дойдут до тех, кому они пожертвованы???

Разгневанная
30 ответов
Последний — Перейти
гостьюшка
#1

разводка

Йа гусеничко
#2

се аставь деньги девка пусть с пятном живёт...

Гость
#3

Автор, согласна с Вами!

Гость номер 16
#4

Ну, так они просто давать денег не хотели, думали прямо присвоить сразу "на отказничков", хе-хе.. а тут такой облом. Так им и надо, хитрым ж..опам.

и Вам здрасти.....
#5

ты сделала свой выбор и молодец, что не изменила ему в сторону навязанного......а на тех, кто склоняют грубо говоря сра-ь....сами то они как бы поступили интересно......всё это блаблабла

мама кенгуру
#6

я думаю деньги разошлись бы не на отказников, а по карманам, правильно Автор, помогите дочери подруги.

#7

Что за ***? Кто ее на улицах узнает? Да большинство соседа своего в лицо не знают, не то чтобы на улице кого-то за руку хватать: "ты чего детям не пожертвовала?" А они сами пожертвовала? Вот и нехрен приставать и ветер в спину. Могла вообще себе на шмотки забрать. Ее победа, ее деньги, а в мире всегда кто-то нуждается.

#8

Одно дело помочь ребенку подруги,другое-отдать непонятно куда и кому. Если б выиграла ,я бы никому не отдала.У меня тоже есть проблемы требующие решения,а благотворительность дело добровольное,навязывать его нельзя!

Алина
#9
Гость номер 16

Ну, так они просто давать денег не хотели, думали прямо присвоить сразу "на отказничков", хе-хе.. а тут такой облом. Так им и надо, хитрым ж..опам.

+1, вот точно себе в карман хотели прижучить эти деньги "на отказников". А тут, ишь ты, человек решил их потратить по собственному усмотрению.

Алина
#10
Февочка

Одно дело помочь ребенку подруги,другое-отдать непонятно куда и кому. Если б выиграла ,я бы никому не отдала.У меня тоже есть проблемы требующие решения,а благотворительность дело добровольное,навязывать его нельзя!

подписываюсь. Я бы тоже нашла, куда потратить заработанные мной деньги, в т.ч. и на денежную помощь МОИМ близким родственникам.

правда жизни
#11

Да каким детям ? Просто хотели чинуши как всегда себе в карман положить под благовидным предлогом, а тут такой облом ! Пришлось деньги отдать. Ужас-ужас, как же система это перенесет !

Гость
#12

А те, кто "склоняет", относится к разряду тех, кто любит быть "добреньким" за чужой счет. Поддерживаю автора, молодец, что отказались от навязанного решения и молодец, что поможете малышке подруги)

Гость
#13

Вообще девушка молодец. наверное лучше помочь конкретному ребёнку, чем абстрактным младенцам, непонятно кому эти деньги достанутся, может быть вообще до отказников не дойдут. у отказников и так всё есть. Им от государства деньги идут. И волонтёры помогают. А кто поможет девочке подруги?

Кстати, с винным пятном мамашка сама виновата. У меня в детсве было маленькое пятно на лбу, родители сразу забили тревогу. И его просто напросто в больнице прижгли холодом, оно отсохло. Всё было бесплатно. Просто затягивать не надо, оно ведь растёт!

Гость
#14

Мне кажется, горожане просто не поверили, что она эти деньги подруге отдаст. Но даже если она себе их оставит, какое их дело, а? Любят же у нас люди деньги чужие считать!

Перельман тоже когда от миллиона отказался, все его прокляли, орали "лучше б нам отдал".

А если бы такая ситуация была: у девушки кто-то из близких родственников тяжело болен. Почему она должна отдавать эти деньги, если есть возможность спасти своего родного человека, допустим?

Гость
#15
Мышо

Что за ***? Кто ее на улицах узнает? Да большинство соседа своего в лицо не знают, не то чтобы на улице кого-то за руку хватать: "ты чего детям не пожертвовала?"

Ну маленький же город, написано. Если Козельск какой-нибудь там, то там реально все друг друга знают, даже менты не штрафуют, потому что все друг другу соседями приходятся.

Разгневанная
#16

Ну я не та самая девушка, это я скопировала с сайта Килл ми плиз) Просто так обидно стало за совершенно незнакомую девушку. Мне просто интересно, это только у нас в стране такой дурдом может быть?

Гость
#17

Да ну враки.Я живу в городе с 65 тыс. населения.Соседей в лицо не знаю.А уж разглядывать каждого встречного-поперечного тем более не стану.Как и поступают большинство жителей маленьких городков.Мера-то заезженного местными новостями и то вряд ли сразу при встрече узнаем,а тут звязда какого-то призового шоу.Не верю,разводка.Да ещё и маму с бабушкой приплели для большей убедительности.Если бы у подруги моей дочери была подруга с несчастным ребёнком,ну неужели бы я ей какие-то попреки сделала за этот жест?

Гость
#18

65 тыс. - это не такой и мален´´кий город. Бывает тыс.15 - там точно все друг друга знают.

dasfer
#19

Автор, давайте ссылки на форумы, где вас там поливают, попремся всем вуманом и так и заг0вняем (мы это хорошо умеем), что они и рта не раскроют!

Шамика
#20

Как же в рашке любят считать чужие деньги!

#21

Я то думала, вся проблема в том, что подруге пообещали, а как деньги получили, то с темы сразу съехали, а тут тьфу... все нормально. Вы своего рода устраиваете благотворительность итак. Остальные пусть идут подальше со своим мнением и упреками, деньги все равно ваши, вам и решать)

#22

http://www.killmepls.ru/

А вот и тот сайт, если я не путаю ничего:)

Гость
#23

гнобеж ее проплаченый, чинуши хотят запугать и в следующий раз себе в карман получить

ненавижу эту страну, пусть хоть ядерная война и все сдохнем мне не жалко

Кира
#24

Но зато у нас такие нормально мыслящие девушки. МОЛОДЕЦ. А вы всем предлагайте номер благотворительного фонда для отказников. Пусть утрутся.

Гость
#25

Респект девушке. Я бы поступила, как сочла нужным. Кому захотела. тому и отдала. Окружающие пусть обос...

Следующий раз при получении премии пусть громко расскажет, что решила себе лишнюю шубку прикупить и потолок в комнате позолотить.

#26
Гость

ненавижу эту страну, пусть хоть ядерная война и все сдохнем мне не жалко

Сами дохнете, пожалуйста. Без нас.

Кира
#27

Да не обращайте на них внимания.

Гость
#28
Гость

гнобеж ее проплаченый, чинуши хотят запугать и в следующий раз себе в карман получить ненавижу эту страну, пусть хоть ядерная война и все сдохнем мне не жалко

Это точно, больше наверное ничто не поможет... А автор права на все сто.

size s
#29

Сейчас происходит деградация и подмена ценностей, серость устанавливает правила и "праведно стыдит". Нет логики, как будто все разом с ума посходили. Научились у руководства врать и изворачиваться.

Гость
#30
Гость

Вообще девушка молодец. наверное лучше помочь конкретному ребёнку, чем абстрактным младенцам, непонятно кому эти деньги достанутся, может быть вообще до отказников не дойдут. у отказников и так всё есть. Им от государства деньги идут. И волонтёры помогают. А кто поможет девочке подруги?

Кстати, с винным пятном мамашка сама виновата. У меня в детсве было маленькое пятно на лбу, родители сразу забили тревогу. И его просто напросто в больнице прижгли холодом, оно отсохло. Всё было бесплатно. Просто затягивать не надо, оно ведь растёт!

Ваш текст

У вас скорее всего была гемангиома, её действительно жидким азитом прижигают. А винное пятно это другое, холодом не поможешь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: