Гость
Статьи
Меня не любят родители

Меня не любят родители

Так получилось, что мои родители любят моего брата больше, чем меня. Я уже почти с этим смирилась, но иногда наступает обострение. Отец постоянно говорит, что у меня все через ж_пу, хотя сама я так не считаю. Мне 26 лет, у меня престижное образование, работа, стабильные отношения с хорошим человеком и квартира в столице. Печально осознавать, что я сама и мои будущие дети всегда будут для моих родителей хуже, чем дети брата. Они даже не поддержали меня когда брат сильно меня подставил. Я для них как расходный материал. Печально.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А откуда у вас вдруг квартира в столице? Неужто сами заработали?

И вообще у вас все слишком гладко, если неиврете, конечно, чтобы всего этого вы добились самостоятельно, без помощи родителей или кого-либо.

Вам 26 лет, а все на мамус папой обижаетесь, смешно очень.

Гость
#2

Да забейте на них и не общайтесь просто.

Василий
#3

Да, очень печально...

Ир
#4

Печально. Таж ситуация.

Майя
#5

Автор, хуже будет если вы на всю оставшуюся жизнь сохраните обиду, злость на родителей. Заставить любить нельзя насильно, да и любить не все умеют к сожалению...возможно их тоже не любили...а что значит любить - это ещё отдельная тема.Вам обязательно нужно суметь отпустить их внутренне...простить. В этом Вам может помочь психолог, психотерапевт. Это нельзя вот так оставлять, это нужно проработать...Напишите мне на почту, я подскажу Вам хорошего специалиста: psymaya@mail.ru

В бане
#6

автор, это не лечится. таких историй через раз. потому надо как можно скорее научиться не расстраиваться по этому поводу. очень вам сочувствую.

мишка гамми
#7

Вы не одна такая)Но была бы у меня квартира в столице...ух....Нафиг мне тогда родители. Тем более не любящие.Главное чтоб вы были любящей мамой своим детям.

Гость
#8

А откуда у вас вдруг квартира в столице? Неужто сами заработали? И вообще у вас все слишком гладко, если неиврете, конечно, чтобы всего этого вы добились самостоятельно, без помощи родителей или кого-либо. Вам 26 лет, а все на мамус папой обижаетесь, смешно очень.

Ваш текст Да что ж смешного то? Родители так же как и дети -навсегда.Я (мы)буду любить всегда пока жива. А как же по другому то? Автор, делайте вывод и не будьте такой для свох детей.Ну а родителей своих конечно же не исправите.Смиритесь.

Хлоя
#9

Ну и что? Моя мама всю жизнь относится ко мне как к неудачнице и никчемной бабе. В то же время живет у меня и за мой счет. Просто человек такой и характер отвратительный. Все, что ей не сделаешь - хорошо, но все-таки недостаточно.

Порой такое отчаяние находит. Словно ленивый, инфантильный и неприспособленный ребенок на моей шее. к тому же нечистоплотный и прожорливый. Но... это же мама. Вот, так и уговариваю себя. Только на Вумане и могу пожаловаться.

Гость
#10

родители так не любят, что аж квартиру купили в столице. детка, может ты просто неблагодарная?

Баги
#11

Автор почитайте вот это и возможно вы поймете ситуацию или смените свое мнение.

http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4050494/23/282​83504#m28283504

Колхоз имени Лопе де Вега
#12

Автор, а слабо жить отдельно от родителей и не зависеть от них материально?Если не слабо-то посылай их в сад и уходи.

Мила
#13

А ты им даже не пытайся доказывать что-то. Лучше найди верных друзей, которые тебе будут как семья.

Автор
#14

А откуда у вас вдруг квартира в столице? Неужто сами заработали?

И вообще у вас все слишком гладко, если неиврете, конечно, чтобы всего этого вы добились самостоятельно, без помощи родителей или кого-либо.

Вам 26 лет, а все на мамус папой обижаетесь, смешно очень.

На квартиру заработали совместно с мч, немного заняли у родственников. Живем не в России, здесь кв дешевле.

Ваш текст

Автор
#15
Гость

родители так не любят, что аж квартиру купили в столице. детка, может ты просто неблагодарная?

Ваш текст

Квартиру купили не родители. У них на нее нет денег, мы сами заработали часть,а часть заняли.

Автор
#16
Колхоз имени Лопе де Вега

Автор, а слабо жить отдельно от родителей и не зависеть от них материально?Если не слабо-то посылай их в сад и уходи.

Ваш текст

Давно уже отдельно живу, в другом городе, но как приезжаю начинаются наезды.

Гость
#17

Я в детстве ложилась спать и ревела: брата они любят больше, мне уже 43, брата они любя больше, но и я люблю брата вместе с ними, ждём его с семьёй в отпуск,...Сейчас младшая дочь тоже обижается, что старшую я люблю больше, отвоёвывает себе любовь, бьёт копытом, как говорит моя мама. Так вот: бейте копытом, вы же РОДНАЯ. А про зависть квартиры смешно читать...

одинокая пожизни
#18

меня родители не любили и не будут меня любит им все равно что я учусь на пятерки все делала для них не забывала о их празниках а они и к тому младший брат он любит меня только они любят его не хочу жить обеспечивают тоько материально бабушка у меня есть и дедуля они меня любят я их тоже люблю когда нибудь я им отомщу

Дальвина
#19
Гость

Да забейте на них и не общайтесь просто.

это самый глупый совет, который можно только дать. Родители это святое, а вот уходить от проблем это совсем не по взрослому. Проблемы нужно решать, а не уходить от них.Многие сталкиваются с тем, что родители больше любят твоего брата или сестру, чем тебя.перестают радоваться твоим успехам, не обращают внимание на попытки сблизится с ними.Но это проблемы самих родителей. И не стоит расстраиваться, они это поймут..а у вас уже своя жизнь..будут свои дети, и вы, зная ошибки своих родителей, не станете так эгоистично воспитывать своих детей.

Анна
#20

Здравствуйте! меня зовут Аня, мне 17 лет -меня не любят родители..

Я поняла это еще достаточно давно, но вот причину я понять не могу до сих пор..

Я не курю, не пью, не ругаюсь матом, не употребляю наркотики, гуляю всего 3 часа в сутки с 8 до 11 и то, только в каникулы, в обычные же сутки я не гуляю вообще. Я абсолютно все делаю по дому: мою посуду 2-3 раза в день, мою полы, готовлю, пылесошу, выношу мусор, поливаю огорд, слежу наконец за младшей сестренкой. У меня абсолютно нормальный, покладистых характер, я никогда, и никому не грублю. Но в чем причина? В чем?

Гость
#21

У меня мечта-уехать от родителей куда-нибудь подальше и никогда не давать им свои адрес и номер телефона. сказать что они меня не любят-ничего не сказать. Я для ник "уборщица по дому" не более. Моя мама никогда не интересовалась как у меня дела в школе, в кого я влюбилась и почему у меня сегодня такое плохое настроение.. наш разговор состоит из слов "принеси, подай" они вечно орут на меня, ничего не разрешают, ничего мне не покупают (хотя мы абсолютна не бедная семья). вообщем я дома-изгой. Друзей у меня тоже нет, хотя мне бы ОЧЕНЬ хотелось бы с кем нибудь дружить.. каждый день в меня вселяют мысль, что я НИКТО! Все это кому-то может показаться очень смешным, а у меня до истерики доходит... ложусь ночью и пол ночи плачу и так хочется кричать от боли... КАК ЖИТЬ БЕЗ ЛЮБВИ?

Танюха
#22

Приветик всем!Даже как то писать неудобно,но почитала тут и нахлынуло...мне давно не 17....но это извечная проблема....я младшая дочь,мне 33,я замужем,ношу второго ребенка и как многим семьям приходится жить с родителями....это КОШМАР!!!за весь период вынашивания(осталось чуть-чуть) я только и слышу,что старшая дочь лучше,что я плохая мать,что мне не надо второго рожать,что жена то я никакая,и все это делается как только муж за порог...уехали бы к мужу,но он деревенский(я очень хочу жить в деревне),но все упирается в работу...мои родители это знают и пользуются нашим безысходным положением,снимать дорого жилье,он у меня один работает,полностью платит за квартиру эту...сестра не помлгает ничем только прутиз дома все что можно,хотя живут отдельно...ни ипотеки,ни молодой семье ни подо что мы не подходим...у меня слезы каждый день,утро начинается в обнимку со шваброй,потому что помыть пол никому кроме меня не надо и вот я с огромным животом начинаю убирать,готовить,стирать и тд. ....устала,если у нас когда нибудь,как нибудь получится от сюда сбежать хоть в тайгу,то я поняла,что видеть,слышать своих родных я не хочу,и скучать по ним не буду это уж точно!.....ну вот как то сумбурно,без подробностей,но хоть чуть полегче стало.....

Ира
#23

Я сама из такой семьи - старшая сестра была любимицей, а я лишним вторым незапланированным ребенком, мама не скрывала, что пошла на аборт, где обнаружилось предлежание плаценты, из-за чего я и осталась. И мой молодой человек тоже младший и тоже изгой, а остальные члены семьи - родители и сестра живут душа в душу, а на все его успехи все закатывают глаза и критикуют... Так бывает. Надо смириться, отвлечься. А главное не позволить сердцу ожесточиться, любить людей, создать в будущем свою семью с любовью, чтоб любви хватило на всех детей. Мне очень помогло упорное напоминание себе о том, что детство безвозвратно прошло и уже в него не вернуться, так не надо и мысленно туда возвращаться.

Карина
#24

я тоже из такой семьи . ко мне еще хуже чем к собаке относятся. слава Богу что хоть папа меня любит, а мама меня терпеть не может. я готова, она меня рожать не хотела а брата старшего она обожает хотя он и судим был, а на меня из-за нечего кричит бьет , если честно бывает в голове мысли что б отказать ся от нее а суд подать за избеения . . .

Гость
#25

И у меня такая проблема!родители меня не любят.Воспитывали меня дедушка и бабушка прожила я у них с самого рождения,19лет сейчас мне 21.нас в семье 5 человек старший брат женат,живет отдельно,старшая сестра тоже,остались мы в троём я и младшие брат и сестра,вот они любят брата,всё для него разбалывали так что не боится не кого.А пока я жила у бабушки они ко мне не приезжали,а если и приедет отец то только поругаемся говорил иди на мусарку одевайся.в 7 лет сломала ногу 3 месяца лежала в больнице с бабушкой а они не разу не пришли.и так далее,даже не знаю кто меня больше ненавидит.живу с ними и терплю то как меня гнобят.переехали в другой город и тут я совсем одна,ни подруг ни молодого человека ни кого.я чувстсвую меня ломает.что делать?когда измениться?

Алина
#27
Гость

И у меня такая проблема!родители меня не любят.Воспитывали меня дедушка и бабушка прожила я у них с самого рождения,19лет сейчас мне 21.нас в семье 5 человек старший брат женат,живет отдельно,старшая сестра тоже,остались мы в троём я и младшие брат и сестра,вот они любят брата,всё для него разбалывали так что не боится не кого.А пока я жила у бабушки они ко мне не приезжали,а если и приедет отец то только поругаемся говорил иди на мусарку одевайся.в 7 лет сломала ногу 3 месяца лежала в больнице с бабушкой а они не разу не пришли.и так далее,даже не знаю кто меня больше ненавидит.живу с ними и терплю то как меня гнобят.переехали в другой город и тут я совсем одна,ни подруг ни молодого человека ни кого.я чувстсвую меня ломает.что делать?когда измениться?

Скажите все что вы чувствуйте понимаю вам будет трудной сама хочу все тоже сказать но не могу страшно у меня бабушка с дедушкой в небесах и иногда они дают мне хороший совет будто я чуствую что они мне говорят скажите все им они должны вас понять

В худшем случии просто забейте на них вскоре им что то отвас понадобиться

Гость
#27
Гость

родители так не любят, что аж квартиру купили в столице. детка, может ты просто неблагодарная?

Может ты просто тупорылый обосрыш? С чего ты взял что ей родители купили квартиру. *** ты безмозглая.

Гость
#28

Я очень понимаю Вас, так как сама нахожусь в такой ситуации. К сожалению, я еще не нашла вход из нее и не могу ничем помочь(

Гость
#29

Я очень понимаю Вас, так как сама нахожусь в такой ситуации. Меня никто не понимает, я тоже просто расходный материал. Иногда дело доходит даже до мыслей о суициде. Я надеюсь, что Вы тоже поняли мою тяжелую ситуацию(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: