Гость
Статьи
Неловкая ситуация. …

Неловкая ситуация. Теперь я понимаю выражение "как здрасьте".

Встретила на улице женщину, сын которой занимался у меня (я учитель) очень давно в 3-м классе. Идет, смотрит на меня в упор, я поздоровалась первая. Она удивленно промямлила в ответ "здравствуйте...". Явно не узнала. Встречаю ее через некоторое время и снова здороваюсь, она делает большие глаза, смотрит на меня как на чокнутую и ничего не говорит в ответ. Народ, подскажите, в следующий раз, когда я ее встречу надо опять здороваться или не надо?:)))) Я понимаю, ужасно глупая ситуация, но хоть бери и объясняй человеку, откуда я ее знаю. Как бы вы поступили?

Тичер
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

оставьте вы уже тетю в покое

Нега
#2

Когда бы увидела ее растерянность на лице, я бы сразу спросила: вы меня наверное узнали? Я занималась с вашим сыном.

В чем проблема напомнить человеку ?

ангелочек
#3

ох уж эта интеллигенция

Академия Хамства
#4

Я с нашей п@длой не то что здороваться, посылать при каждой встрече буду.

Немного осталось. Оторвусь за все четыре года.

Катерина
#5

Да не нужна она Вам, в следующий раз идите мимо, она Вас все равно не узнаёт.

#6
Нега

Когда бы увидела ее растерянность на лице, я бы сразу спросила: вы меня наверное узнали? Я занималась с вашим сыном.

В чем проблема напомнить человеку ?

+1

А вообще, у меня это уже становиться дебильной привычкой. Сама не знаю, откуда знаю человека (даже не задумываюсь об этом), а уже летит это "здравствуйте"...

Олюня
#7

А у меня наоборот. Здороваются разные люди, а я хожу потом, вспоминаю, кто это и где мы встречались. Иногда подбегает какая-нибудь восторжённая дамочка: "Вы меня помните?!! Я Вера Денисовна!!!" Поди разберись, что за Денисовна и почему я дожна её помнить. В принципе, это моя профессия виновата с большим потоком людей и кратких ненужных знакомств, плюс ужасная память на лица, имена и фамилии. Цифры лучше запоминаю.

полина
#8

Не здоровайтесь с ней больше

Тичер
#9

Сегодня вышла из дома, и все время думаю, хоть бы ее не встретить снова :))) Но воспользуюсь советом Полины и Катерины, не буду желать здоровья человеку, который в ответ мне того же не желает. Логично, я думаю.

Академия Хамства, а что у Вас за проблемы и кто такая ваша п@дла?

asya
#10

а я когда с работы уволилась, пошла на собеседование в бизнес-цент один, а там, как на зло,филиал предидущего места работы. Приехала я рано, стою у входа, и тут встречаю парня одного. Когда я работала на старом месте он приходил разок, бывший сотрудник типа, или просто в другое место перевели , не знаю.Короче я по привычке "привет" и понимаю что он меня не помнит, тут еще одна мадама вырулила и они тотшли на перекур, а я стою у входа и так туууууууууууупо все, капец.Лучше мне было с ним не здороваться.

Тичер
#11
asya

а я когда с работы уволилась, пошла на собеседование в бизнес-цент один, а там, как на зло,филиал предидущего места работы. Приехала я рано, стою у входа, и тут встречаю парня одного. Когда я работала на старом месте он приходил разок, бывший сотрудник типа, или просто в другое место перевели , не знаю.Короче я по привычке "привет" и понимаю что он меня не помнит, тут еще одна мадама вырулила и они тотшли на перекур, а я стою у входа и так туууууууууууупо все, капец.Лучше мне было с ним не здороваться.

Тоже неловкая ситуация.

улиточка
#12

на месте автора я бы не здоровалась, хотя привычка видимо уже, работа такая. но тут еще ладно. меня вот бесит когда с людьми работали вместе, и хоть не общались на личные темы, но они при встрече делают вид что меня не помнят! вот это п"#@ц...я не в маразме еще в свои 24.

asya
#13

вообще ситуация не однозначная, с одной стороны, если начали здороваться, то вроде как странно потом морозиться. С другой стороны,как знать, у меня вот соседи странные. Всю жизнь живу в одном доме , а вот дочки одной моей соседки со мной не здороваются, вот если я скажу здрасьте, так и быть ответят, а нет так нет. Тупо, а что поделать.Из последнего захожу утром в лифт, слышу идет , ладно, думаю, подожду.Заходит, молча поворачивается спиной и усе.

Еще есть одна молодая пара, чесно говоря в лицо их не помню, за пределами этажа не узнАю. Парень всегда здоровается, мадама никогда, хотя реально квартиры практически напротив.

И еще сосед один, парень молодой, мы примерно одногодки.Вот поздароваюсь - он поздоровается, нет - нет. Однажды ждала лифт, слышу выходит, смотрю на него, он на меня, думаю поздоровается или нет, ведь точно узнал, ни-фи-га.

Я вот как представлю, если с парнем домой приду, встречу своих суперсоседей, неудобняк как-то, неприятно.

#14

да ладно,поздоровались и забудьте. Будь проще.

Не узнали и пофиг.

Гость
#15

Нет смысла здороваться,когда мало знакомы или давно общались ! Считаю,что это оскорбление,когда нет интереса для общения !

Гость
#15
asya

вообще ситуация не однозначная, с одной стороны, если начали здороваться, то вроде как странно потом морозиться. С другой стороны,как знать, у меня вот соседи странные. Всю жизнь живу в одном доме , а вот дочки одной моей соседки со мной не здороваются, вот если я скажу здрасьте, так и быть ответят, а нет так нет. Тупо, а что поделать.Из последнего захожу утром в лифт, слышу идет , ладно, думаю, подожду.Заходит, молча поворачивается спиной и усе.

Еще есть одна молодая пара, чесно говоря в лицо их не помню, за пределами этажа не узнАю. Парень всегда здоровается, мадама никогда, хотя реально квартиры практически напротив.

И еще сосед один, парень молодой, мы примерно одногодки.Вот поздароваюсь - он поздоровается, нет - нет. Однажды ждала лифт, слышу выходит, смотрю на него, он на меня, думаю поздоровается или нет, ведь точно узнал, ни-фи-га.

Я вот как представлю, если с парнем домой приду, встречу своих суперсоседей, неудобняк как-то, неприятно.

Просто так здороваться - это оскорбление,когда нет настроения для общения ! Вы мало знакомы или давно общались .Не иначе !

Гость
#15
улиточка

на месте автора я бы не здоровалась, хотя привычка видимо уже, работа такая. но тут еще ладно. меня вот бесит когда с людьми работали вместе, и хоть не общались на личные темы, но они при встрече делают вид что меня не помнят! вот это п"#@ц...я не в маразме еще в свои 24.

Просто так здороваться - это оскорбление и нет настроения для общения,когда мало знакомы или давно виделись.С годами всё меняется и это надо понимать,что уже не будет,как раньше !

Гость
#15
Тичер

Тоже неловкая ситуация.

Нет смысла здороваться,когда вы уже не вместе и чужие ! Это оскорбление ,когда вы мало знакомы или давно общались .Общение будет глупое и всё !

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема