Гость
Статьи
Очень интересует ваше …

Очень интересует ваше мнение...

Девочки, меня очень интересует такой вопрос: если бы вам предложили на выбор двух мастеров-парикмахеров, то кого бы вы выбрали - молчаливого, но истинно Мастера или пусть не очень умеющего стричь, но с хорошо подвешенным языком? Дело в том, что сама я парикмахер, но по характеру я интроверт, очень молчаливая. Я когда стригу, то не могу болтать, мне нужно постоянно следить, куда и что я оттягиваю и как стригу. Да и разговаривать с клиентом у меня вообще желания нет. Идеальный клиент для меня - это молчащий клиент. При этом обстановка у нас в салоне расслабляющая, и я сама не стригу с насупленным лицом, молчу я не натужно, всегда при необходимости охотно откликаюсь на болтовню, но только если тон задает именно клиент. Да и тогда в основном чего-то поддакиваю или задаю просто наводящие вопросы. При этом (другая сторона вопроса) стричь обожаю, стрижку могу вылизывать долго и тщательно. Да и постоянные клиенты ко мне ходят раз в 3-4 месяца, когда уже все неприлично отрастет, потому что стрижки у меня обычно хорошо и долго держатся. И еще я пошла на длительные курсы повышения, чтоб уж вообще стричь и красить изумительно. Но постоянно напарываюсь на утверждения, что мастер должен быть более общительным, открытым, разговорчивым. А мне просто не хочется. Да и интересных людей, с которыми действительно хотелось бы с удовольствием поговорить, встречаю не так часто. Читаю много, интересуюсь тоже много чем, но во время работы как-то не тянет на болтовню... Прекрасно понимаю, что изменить себя мне не получится (мне уже за 30 лет), поэтому и интересует вопрос, поставленный в начале темы. Насильно поддерживать беседу тоже не вариант - пробовали. Поэтому, увы, как только познакомились и пообщались с клиентом и выяснили, как же все-таки хочется клиентке себя видеть, то начинается молчаливая стрижка.

Тарапунька
18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

я мечтаю о молчаливой маникюрше!!!!!

путамадрэ
#2

Ой, я, когда меня стригут, говорить вообще не могу, в *** впадаю. Конечно, лучше молчаливый мастер))) И наблюдала как мужа стригут - чик-чик, "виски как? челку как?" и все, зачем болтать-то? Мне кажется что клиенты вообще не любят болтать и если отвечают, то из вежливости)

Гость
#3

терпеть не могу когда мастер болтает, автор если вы из МСК оставьте какой-нибудь контакт, давно мечтаю найти "своего " мастера

Гость
#4

Обожаю таких, потому что стрижка для меня радость (3 раза в год на волосах до пояснице), я испытываю оч приятные ощущения, что я начинаю засыпать, залипать и молча про себя нахваливаю мастера)

Гость
#5

Я тоже не люблю слишком болтливых, стараюсь уткнуться в журнал, чтоб вопросами не доставали, иногда даже не читаю его, а просто делаю вид, что читаю, лишь бы не лезли с болтовней.

Гость
#6

терпеть не могу болтливых

Авдотья Патрикеевна
#7

А я иду, чтобы пообщаться, выговориться, почувствовать заботу и внимание! И этот контакт не ограничивается просто механическими действиями и фразами "сядьте, голову повыше", а также человеческим (женским) теплом и участием! Как говорится, хорошему личному парикмахеру доверяют свои тайны, как священнику на исповеди. Т.к. парикмахер, с одной стороны, приближённое лицо, которому ты доверяешь самое ценное (волосы), а с другой - нейтральная персона, которую видишь достаточно редко и которая никаким боком не входит в круг общения.

Ямалинка
#8
гость

я мечтаю о молчаливой маникюрше!!!!!

я тоже. я мечтаю о молчаливом массажисте!!!!! за массажем я хочу закрыть глаза и расслабиться..... а нееееттт... начинается базар... бессит. говорю делайте массаж без разговоров. так они обижаются..

трепетная лань
#9

Мне нарвятся парикмахеры,с которыми не приходится вымучивать тем для разговора.Тем более,что во время всяких там манипуляций с волосами как-то физически расслабляешься,иногда аж в сон клонит.Так приятно подремать в кресле парикмахера.)))

Но люди разные есть.Я так думаю,что со временем у вас появятся свои клиенты,которым нравится ваша работа и ваша молчаливость,любители поболтать найдут своего мастера.Ничего плохого нет в том,что у вас будет своя определенная репутация "молчальницы".В любом деле самое главное-профессионализм,а вы в нем уверены.

Гость
#10

Автор, для меня неразговорчивость парикмахера тоже является скорее плюсом. Поболтать иногда я тоже не против, если есть на это настроение, но главное - качество работы. А вот что меня раздражает, так это навязчивость. Парикмахеры любят предлагать чай по 10 раз за сеанс, а я чай не люблю и не пью совсем. Так вот, когда приходится десятый раз подряд вежливо отказываться, это сильно напрягает.

Гость
#11

Автор, а в каком вы городе? Я бы к вам приехала с удовольствием. То, как вы себя описываете, на мой взгляд идеальный парикмахер.

гость
#12

Автор просто себя рекламирует.. вот и все... а ваше мнение ей не интересно...

Гость
#13

Я в парикмахерской сижу в вечном напряжении - волосы отращиваю,и каждый раз корнают длину!Если и разговариваю,то только спрашиваю советы по уходу за волосами.Всякую фигню не болтаю,и личным бельем не трясу

asya
#14
Гость

Автор, а в каком вы городе? Я бы к вам приехала с удовольствием. То, как вы себя описываете, на мой взгляд идеальный парикмахер.

Ваш текст

+100

Гость
#15

я МЕТАЮ что бы парикмахер МОЛЧАЛ! Я только из за этого всегда со скрипом иду в салон потому что знаю что незнакомая женщина начнет со мной болтать да еще и советы давать. Всегда испытываю от этих разговоров напряжение и стрес.

Пани Хида
#16

мне иногда кажется,что парикмахеры специально болтают,чтобы отвлечь клиента от процесса стрижки и соответственно обкорнать его под горшок.Если бы я нашла молчаливого парикмахера была бы просто счастлива

Тарапунька
#17
гость

Автор просто себя рекламирует.. вот и все... а ваше мнение ей не интересно...

Я не отвечала просто потому, что только сейчас вернулась со смены. Если бы мнение остальных мне было не интересно, то я бы не создала на форуме тему:)

Я не в Москве, я в Петербурге, в пригороде. Но рекламировать себя не буду, т.к. велика вероятность, что в ближайшее время я буду менять место работы.

Огромное спасибо всем ответившим. Вы меня очень обнадежили и приободрили своими ответами, т.к. в последнее время уже просто тошно от советов быть поразговорчивей, типа, "парикмахер должен быть психологом и советчиком". И мне всегда казалось, что уж лучше быть хорошим парикмахером, чем фиговым психологом без соответствующего образования и при этом еще и никудышным мастером (на мой взгляд, нет ничего хуже мастера, который мнит себя великим психологом и почти насильно заставляет клиентов общаться с собой, давая при этом никому не нужные советы).

В общем, огромное вам всем спасибо!..

Гость
#18

я не люблю разговаривать, поэтому мне нравится когда парикмахер мастер своего дела, и стрижет молча. только задает вопросы по делу, по поводу стрижки. а болтовню терпеть не могу, я молчаливая по натуре. я молчу и мастер молчит, со мной не разговаривает, и я чувствую что ее это напрягает, она начинает разговаривать с коллегами. и всегда вижу другие клиенты все болтливые и без умолку болтают с мастерами и все рады и довольны.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: